Announcement

Collapse
No announcement yet.

Pre-deployment. Afghanistan.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

    Буду в Кандагаре в районе середины-конца января.

    Comment


    • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

      У меня все мои солдаты по всей провинции разбросаны, так что я везде щас катаюсь, но в KAF обычно сижу если не на дороге сейчас. Будете проезжать, пишите в личку

      Comment


      • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

        Дорогие ребятя, все, кто в Афганистане сейчас - с наступающим Рождеством и Новым Годом вас!!! Самое главное - берегите себя и быстрее возвращайтесь домой. Скоро и мой сын составит вам компанию, а я буду продолжать читать форум и ждать.

        Comment


        • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

          Originally posted by galia View Post
          Дорогие ребятя, все, кто в Афганистане сейчас - с наступающим Рождеством и Новым Годом вас!!! Самое главное - берегите себя и быстрее возвращайтесь домой. Скоро и мой сын составит вам компанию, а я буду продолжать читать форум и ждать.
          Мы все будем продолжать читать форум и ждать)))
          16140354.jpg

          Comment


          • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

            Вот и канун Рождества. Поздравляю всех. Надеюсь, тем кто в диплойменте, их юниты сделают праздник, хоть какой-нибудь. Пусть ваше время здесь пролетит быстро, любая дорога ведет непременно домой, а террористы в вашей провинции вдруг решат сами себя перестрелять. Счастья и здоровья вам!

            Comment


            • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

              Спасибо всем за позравления. В офисе усиленного готовились к празднеству, разрабатывали культурно-развлекательную программу с конкурсами, призами и подарками. На днях пришла последняя посылка от начальства с Мэриленда. Я целый день ходила и спотыкалась о здоровенный ящик в коридоре, потом говорю, слушайте, что у нас тут в коридоре не пройти. А мне говорят, так это твоя посылочка пришла, кто-то тебя очень сильно любит, таких габаритов нам еще не присылали. Помоему, мое начальство переоценило размеры наших офисов. Нам этого не только на все комнаты хватило, но можно было еще и госпиталь украсить. Оставили часть гирляд и украшений для рождественской вечеринки. С моей напарницей организовали небольшие подарочные рождественнские наборы для своего департамена в госпитале. Все наши афганские офицеры и медперсонал радовались подаркам как дети. Кстати о детях, в клинике мы с моей майоршей посмеялись. Я обычно для детей ношу с собой конфеты лолипоп. Пришли в клинику и к нам обратилась одна афганская семья с просьбой о помощи, а у них трое деток от 4 до 7 лет. Пока разбирались с их проблемой, я детям по конфете дала, и мы в свой отдел зашли решить некоторые вопросы. Выходим, а за дверью нас уже толпа детворы, человек 10, поджидает с горящими глазами. Да, быстро слухи распространяются. Напарница моя смеется, говорит: "Ну что, конфет на всех хватит?" Хорошо, я в этот день запасы свои пополнила. Потом смотрю, а с детьми их мамочки молодые стоят, а в глазах та же детская мольба. На их долю тоже гостинцев хватило. Но после этого говорю: "Пора от сюда сворачиваться, а то за нами хвост до самой базы будет".

              Comment


              • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                Было, правда, несколько волнителных дней на неделе. Один день пошли в госпиталь, не проработали там и часу, а нам по рации сообщают, чтобы мы быстро сворачивали свои дела и возвращались на базу. Есть угроза взрыва, возле госпиталя обнаружили машину, предположительно со взрывчаткой. Пришлось окольными путями, полубегом лететь с горочки назад на базу. Позже, подозрения не оправдались, но народ поднял себе уровень адреналина в крови. А днем позже, еще ошарашили, что меня запросило какое-то большое начальство под их крыло, с переводом на другую базу. Стало мне тоскливо, работа валилась из рук. Я уже один раз избежала такой участи, а тут опять. Такое на деплойментах случается нередко, но срываться перед праздниками в чужой коллектив, где совсем никого не знаешь, было грустно. Мое начальство, сказало, что прикладывают все усилия, чтобы меня оставить, но сказали, что там чины повыше, поэтому предсказывать решение не берутся. В военном мире все меняется быстро. С утра сказали, что я никуда не еду, а ближе к ночи обрадовали, что к сожалению, битву мы проиграли и мне необходимо собирать чемоданы. Пока не было ясности, когда мне нужно переезжать, и на временно это или на постоянно. Все неделю мое начальство переговаривалось с новым командованием, чтобы принять приемлемое решение для обоих сторон. В итоге сговорились, что Рождество отмечу здесь, а в понедельник я переезжаю. Пришлось опять упаковывать все свои рюкзаки. Часть вещей отправила посылками домой. Сюда везла все что выдали, так как не знала, что понадобится. За это время уже определилась, что из униформы и личных вещей нужно, и поэтому решила избавиться от лишнего груза. Параллельно оформляла свои отписные бумаги. Так как у меня была неделя в запасе, срочно стала сдавать свои обязанности и обучать замену. Пару раз приезжало на базу мое новое начальство, спрашивали не хочу ли я раньше переехать, у них там запарка, народ иногда по 12-14 часов работает. Но я решила не поддаваться на провокацию, сказала увидемся на следующей неделе.
                Утром 24-го у нас состоялся Рождественский марафон. Пришлось рано утром по холоду бежать на регистрацию и потом назад в комнату отогреваться до начала марафона. Наша медицинская команда проявила себя, мы заняли 4 из 6 призовых мест как среди мужчин, так и женщин. Моя чиф, которая вытаскивала меня на пробежки, заняла второе место, я - третье, и двое наших мужчин тоже заняли второе и третье места. В два часа дня у нас была зарезервирована палатка под рождественскую вечеринку. Все заранее украсили, была красивая елка, куча светящихся гирлянд, и ди-джей с зажигающей музыкой. Еды тоже было заказано в изобилии, много чего осталось не съединым. После вечеринки пришлось все перетащить в офис, где окупировали огромный стол подносыми с едой и десертами. После трапезы повеселились на конкурсе подарков Грязный Санта, потом были музыкальные стулья и другие развлечения. На музыкальный стульях насмеялись до слез. Было 10 участников, 9 стульев. Объявляют какой предмет им нужно найти, после чего каждый должен найти предмет и бежать к своему стулу с найденным предметом, чтобы занять свое место, последний выбывает. Предметы назначались такие, которые можно найти среди присутствующих: ножи или герберы, фанарики, афганские купюры, комбат турникеты, электронные часы и т.д. Когда объявили комбат турникеты, ко мне поднеслось трое человек и стали вырывать с наплечного и ножного кармана жгуты(все из нашей мед команды носят в карманах кровоостонавливающие турникеты, на эмердженси случай, так как каждый день проводим за пределами базы), я думала меня разорвут на части. Потом объявили ремни и я предусмотрительно ушла за столы, так как после потерянных килограммов, мои штаны только на ремне и держатся. В ход пошли кленовые листья, наших канадских партнеров чуть не раздели на месте, срывая патчи с кленовыми листами. Постепенно условия усложнялись и назывались предметы, которые можно было найти только в нескольких или единичных экземплярах. Бедный наш О-6(типа полковника), когда объявили его ботинок, трое молодцов набросилось на него, и завалив на пол, стали срывать ботинки с ног. О-6 заходился в хохоте на полу, битва за ботинки шла не на жизнь, а насмерть.

                Comment


                • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                  Originally posted by MVik View Post
                  Было, правда, несколько волнителных дней на неделе. Один день пошли в госпиталь, не проработали там и часу, а нам по рации сообщают, чтобы мы быстро сворачивали свои дела и возвращались на базу. Есть угроза взрыва, возле госпиталя обнаружили машину, предположительно со взрывчаткой. Пришлось окольными путями, полубегом лететь с горочки назад на базу. Позже, подозрения не оправдались, но народ поднял себе уровень адреналина в крови.
                  Дай Бог Вам и всем нашим (военным американцам) безопасности и еще раз безопасности! Чтобы не было причин адреналину в крови подниматься!

                  Comment


                  • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                    Продолжая повествование, переезд мой состоялся. На въезде на базу меня уже ждали пару ребят с моего класса с тренинга, чтобы помочь дотащить вещи в офис. Так как было время ланча, мы все сбросили в углу в офисе и отправились кушать. Выбор в принципе тоже разнообразный, но сталовая сама по себе безолаберной планировки, куча небольших комнат - в одной основные блюда, в другой салаты, фрукты и супы, в третьей напитки и десерты. Поплутав среди этих лабиринтов комнат, наконец-то еле нашли столик с несколькими свободными местами. До вечера только и занималась in-processing, ходила с одного офиса в другой подписывала бумажки и заполняла разную информацию. Пока поселили во временное жилье - барак человек на 20, но пока насчитала человек 10, может больше. Не знаю как долго народ здесь зависает, но свинарник страшный. Вечером после работы, вымела свою половину комнаты (комната разделена пополам загородкой, на одной стороне 5 двухярустных кроватей и на другой), запихнула соседкины расбросанные носки, кросовки и тапки под ее кровать, чтобы не спотыкаться. После обеда еще пару часиков продержали в офисе и отпустили немного пораньше (график работы с 8 утра до 8 вечера), чтобы я разложилась с вещами. Здесь в отличии от предыдущей базы, вся электропроводка старая, с розетками не поддерживающими американский стандарт. По дороге в барак купила пару адаптеров, средство для стирки, в MWR получила бесплатную карточку 300 мин для звонков куда угодно (можно получить одну в месяц бесплатно). За день у меня целая страница блокнота исписалась кодами, чтобы зайти в несколько офисов, в барак, душевую, туалет и т.д. Удобства у меня, как в старые добрые времена, на дворе. К вечеру собралась в душ. Приоделась в спорткостюм, распихала коды от многочисленных дверей по всем карманам, прихватила бутылку с водой на улице для чиски зубов, и направилась через дорогу в вагончик на втором этаже. Надо сделать фото душевых словами сложно описать. Пару металических умывальников, эпохи а-ля революция, деревянная лавка и душевые кабинки с цементным полом и дыркой в полу для стока. Немного физ упражнений для сугрева, и я рванула в душ. К тому времени как вода хоть немного прогрелась, я уже посинела как та курица не первой молодости. Решила, что уже достаточно закаливающих процедур, горячей воды я так до воспаления легких не дождусь и быстро растерев себя полотенцем со скоростью пули напялила назад костюм с начесом. Покрутив в руках фен, поняла, что его можно было с собой не брать, так как розеток в этом вагончике архитекторским проектром было не предусмотренно. Поскакала с мокрой головой назад, но по пути решила продолжить увеселительную экскурсию и навестить объект М и Жо на другой стороне улицы от барака. Отсыкала нужную бумажку с кодом, ловкость рук и я уже внутри здания. Порадовалась теплому помещению, тут бы и жила. Розеток тут тоже нет. Придется сушиться утром в бараке, кто не встал утром на работу, я не виновата. Все о новом дне позже, а сейчас спать.

                    Comment


                    • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                      ну прям тебе советский пионэрлагерь))) Хоть бы не надолго.

                      Comment


                      • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                        Сегодня возвращалась с работы в барак по узким подворотням кэмпа, чтобы срезать путь, больше напоминаюшие китайское гетто и вспомнились слова Масяни, как ни кстати подходящими под описание базы: "Дорогие гости нашего города, позвольте поприветсвовать вас в нашем прекрасном засереном городе, жемчужине архитектуры - Кэмр Эгерсе." С туалетами тут тоже беда. По дороге на работу решила остановиться в одном таком, после чего руки чесались повесить объявление "Господа, смывайте за собой, не смотря на поставленные цели и достигнутые результаты!" Хорошо, что хоть в двери было немало дырок, на сквознячке хоть глаза не так сильно слезились. Зато наученная горьким опытом, в душе сегодня не торопилась нырять под воду, ждала пока вода прогреется до приемлимой температуры. Странно, но уже второй день в душе никого не было, толи мало любителей Спартанского образа жизни, толи знают более теплые места. Ну, и я вроде как еще не все бараки в округе обошла. Будем искать...

                        Comment


                        • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                          Originally posted by MVik View Post
                          .....больше напоминаюшие китайское гетто и вспомнились слова Масяни, как ни кстати подходящими под описание базы: "Дорогие гости нашего города, позвольте поприветсвовать вас в нашем прекрасном засереном городе, жемчужине архитектуры - Кэмр Эгерсе..... на сквознячке хоть глаза не так сильно слезились......
                          %O а мы еще ж всегда гордились своим исключительным чуйством юмора, а оно таки не от хорошей жизни прорезается)))

                          Comment


                          • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                            Терпите. ))) Зато продукты жизнедеятельности не надо сжигать в бочонках, как в 2003м в Ираке. ))))

                            Comment


                            • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                              на некоторых базах еще сжигаем

                              Comment


                              • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                                Да, я и не горюю. Это так впечатления первых дней. По Афгану действительно мест более страшных хватает, так что мне пока не на что жаловаться. Уже принаровилась с душами да туалетами. И номер мой на постостоянное жилье продвигается. Может еще недельку или две и переду в более цевильное жилье.

                                Comment

                                Working...
                                X