Announcement

Collapse
No announcement yet.

Pre-deployment. Afghanistan.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

    Поздравляю с благополучным прибытием!

    Интересно, а то старинное оружие, что продается в Афгане, можно ли потом будет привезти домой, в штаты?

    Читал что по американским законам оружие старше определенного возраста признается антиквариатом...

    Один комитетчик, который в Афгане воевал в звании майора, писал что там любое оружие можно найти, которое когда-либо было...от мушкета до ппш-41 и современных...

    Comment


    • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

      Нам сказали что можно купить одну винтовку, не помню точно какую именно. Ее можно переслать по почте в штаты, самому везти неразрешают. Для отсылки надо собрать кучу бумаг, подать прошение на имя капитана. Он или она решают дать согласие или нет. Зависит еще и от тебя, если твое командование считает что ты неадекват могут и не разрешить. Любое оружие, составные части бомб и т.д. изъятые у врага считаются военными трофеями, их категорически запрещают присваивать себе и пытаться переправить домой.

      Comment


      • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

        Originally posted by SPC Mas
        Нам сказали что можно купить одну винтовку, не помню точно какую именно. Ее можно переслать по почте в штаты, самому везти неразрешают. Для отсылки надо собрать кучу бумаг, подать прошение на имя капитана. Он или она решают дать согласие или нет. Зависит еще и от тебя, если твое командование считает что ты неадекват могут и не разрешить. Любое оружие, составные части бомб и т.д. изъятые у врага считаются военными трофеями, их категорически запрещают присваивать себе и пытаться переправить домой.

        Спасибо за ответ!

        А как насчет холодного оружия?

        Comment


        • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

          Можно иметь любое количество ножей если длина лезвия не превышает 3х инчей, байонет перевозить можно, но это не считается))

          Comment


          • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

            Originally posted by SPC Mas View Post
            Можно иметь любое количество ножей если длина лезвия не превышает 3х инчей, байонет перевозить можно, но это не считается))
            а байонет, это лезвия из составных частей?

            Comment


            • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

              Originally posted by XaxoJl View Post
              а байонет, это лезвия из составных частей?
              Байонет (bayonet) - это штык, или штык-нож.

              Comment


              • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                Нет, это нож, который крепится на М16, но мы носим отдельно. Выдается если попросишь, или твой юнит вообще их в наличии не имеет. Т.к. никто на штык-ножах драться точно не пойдет, считается необязательным

                Comment


                • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                  В делах и обязанностях, почти незаметно пролетела первая неделя. Кое-что уже становится более понятным, но все еще приходится многому учиться. Наши ребята, которых мы заменяем, скоро уезжают. Следующая группа, которая присоединится к нам, хорошо если застанет старый состав, а может и нет. Поэтому приходится все дополнительные обязанности разбирать между нашей небольшой группой. Мне добавили еще парочку. Постепенно начинаю овладевать и ими. День проходит достаточно быстро, особенно первая половина дня за пределами базы. Каждый раз кажется, что задержимся в госпитале не надолго, но походу возникают вопросы, которые отнимают время и к моменту возвращения на базу уже время ланча. Каждый такой поход достаточно волнителен, постоянно чувствуешь себя в напряжении – обращаешь внимание на детали вокруг тебя, осматриваешь крыши домов и окна зданий на предмет снайперов, оцениваешь реакцию афганских солдат охраняющих госпиталь, напрягаешься, если видишь приближающихся афганцев и резко стартующие с места машины. Больше всего действует на нервы манера афганцев держать руки за спиной, когда идут навстречу к тебе или когда если стояли в тени деревьев и вдруг направляются в твою сторону, теребя в руках ключи от машины или еще что, чтобы просто поздороваться. Не смотря на прохладную погоду в это время года, возвращаясь на базу и, сняв бронежилет, обнаруживаю, что вся спина мокрая. Во второй половине дня, составляю рапорты, и обучаюсь новыми обязанностям, а там уже и обед не за горой. За неделю организм акклиматизировался и уже не засыпаю посреди дня, как впервые дни. Иногда, правда просыпаешься по ночам от гула вертолетов или других громких звуков, и прислушиваешься, нет ли ракетного обстрела. Потому что в палатке в таком случае оставаться небезопасно.
                  Через два дня после приезда стала ходить в спортзал. Народу обычно много, кто тягает веса и штанги, кто бегает, кто педали крутит на велосипеде, кто посещает специальные фитнес программы. Уже сходила на одну такую(Core abs work out) в дополнение к бегу на тредмиле и элиптикал. Программа достаточно интенсивная, за 40 минут интенсивной работы без перерыва тебя ухандокивают так, что тяжело на ногах стоять, но мне понравилось. Думала, на следующий день не смогу пошевелиться, но видно мой организм еще не совсем разленился и достаточно стойко вынес нагрузку, только немного побаливают пресс и плечи. Буду обязательно ходить на программу три раза в неделю, а в остальные дни заниматься по моему усмотрению. Пару дней назад обнаружила, что группа энтузиастов-медиков овладевает фитнес программой под руководством канадского врача, который провел около 35 лет в фитнес индустрии. У него свой зал в Виктории, Канаде, он к тому же издал несколько книг по фитнессу, работал со многими спортсменами. Самому около 58, но выглядит на 45, подтянутый, только что седина выдает возраст. Среди наших медиков около 6 человек подсели на его программу, и кто-то сбросил 25 кг, кто-то 7 за срок от 2 недель до 3 месяцев. Во время обеда обсудила программу питания с ним. Так что уже два дня ем по его рекомендациям, хотя там ничего нет особенного. Утром можно съесть больше углеводов – овсянку, хлопья, фрукты и т.д., а обед и ужин – мясо с овощами без лишних углеводов как макароны, картошка, рис и т.д. Можно иногда дать слабину и съесть мороженное или кусочек торта, но не позже ланча и не чаще чем раз-два в неделю. Можно добавить один-два раза в день протеиновый напиток между едой, но мне пока хватает и трех разового питания. Иногда приношу с собой какой-нибудь фрукт после завтрака или обеда, на случай если проголодаюсь. Плюс специальный комплекс упражнений. Занимает 30-45 минут, но народ кто прошел через него говорит, что за один комплекс сбрасываешь вес больше, чем если пробежал бы миль 5. Он мне уже выслал распечатки комплекса и обещал, как только вернется с отпуска, персонально поработать с нашей новой четверкой, чтобы показать правильность выполнения упражнений, интенсивность и суть их.
                  Я так же подсела на пазлы. Нам часто простые люди присылают Care packages , в которых конфеты, настольные игры, пазлы предметы гигиены и т.д. В перерывах мы набрасываемся на пазлы и просто весело в компании проводим время. Уже собрали несколько больших по 1000 кусочков, сейчас работаем над более маленьким в 500. Это позволяет, просто расслабиться, забыть где ты находишься, почувствовать себя в домашней атмосфере, сблизится с другими сослуживцами. Вчера вечером у нас был просмотр фильма на корт ярде. Афганцы-повора вынесли машинку с попкорном на улицу, пиццу на нескольких подносах, десерт, напитки и мы удобно устроившись за столиками на улице, смотрели фильм, проектируемый на большой экран. Здесь даже такие маленькие и, казалось бы, обычные вещи как совместный просмотр фильма, воспринимаются по-особенному. В последние дни бесплатный Интернет совсем испортился, не могла выйти в свет уже несколько дней, не было соединения. Собираюсь купить интернет карточки- 60 баксов на месяц, он более стабильный и скорость получше, но нужно дождаться воскресенья, чтобы сходить на базар. Спасибо бесплатным телефонам, у меня есть возможность каждый день говорить со своей семьей. Некоторые покупают афганские сим карты и используют свой обычный селфон, но у меня пока нет надобности в этом, могу звонить с бесплатных телефонов.

                  Comment


                  • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                    Уже сходила на одну такую(Core abs work out) в дополнение к бегу на тредмиле и элиптикал. Программа достаточно интенсивная, за 40 минут интенсивной работы без перерыва тебя ухандокивают так, что тяжело на ногах стоять, но мне понравилось.
                    У нас на базе ьакая программа тоже есть, только не 40 минут, а час и еще с кардио интервалами. Я уже почти 3 месяца хожу 2 раза в неделю. Первые несколько раз вообще думала до машины не дойду, тело не слушалось после занятий, а сейчас уже начинаю чувствовать, что можно было бы и побольше нагрузки. А новички вокруг "умирают"...Только вот похудеть все равно что-то никак не получается (я еще в дополнение 2-3 раза в неделю бегаю). Поэтому, если не трудно, расскажи поподробнее о программе этого канадского доктора? Что там такого, что народ так худеет? Для меня это на самом деле очень большая проблема.

                    А вообще я тобой восхищаюсь, ты молодец, мнеб столько энергии и целеустремленности...Be safe

                    Comment


                    • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                      Поздравьте меня, переписала контракт еще на пять лет) Поменяла MOS, как и хотела. Буду 68w , закончились мои мучения в облике механика. Хотя должна сказать, что у меня неплохо получается, мой сержант новеньким говорит, что если есть вопросы, обращаться ко мне, т.к. могу починить что угодно. С новым MOS может повезет больше и не буду так часто под обстрелом. Задолбало уже, каждый раз когда надо цеплять взорванный трак к эвакуатору, обязательно какая-нибудь падла из рпг по тебе палит.

                      Comment


                      • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                        Originally posted by SPC Mas View Post
                        Поздравьте меня, переписала контракт еще на пять лет) Поменяла MOS, как и хотела. Буду 68w , закончились мои мучения в облике механика. Хотя должна сказать, что у меня неплохо получается, мой сержант новеньким говорит, что если есть вопросы, обращаться ко мне, т.к. могу починить что угодно. С новым MOS может повезет больше и не буду так часто под обстрелом. Задолбало уже, каждый раз когда надо цеплять взорванный трак к эвакуатору, обязательно какая-нибудь падла из рпг по тебе палит.
                        Поздравляю со сменой специальности и продлением контракта. Мне нравиться служить по медицинской специальности. Конечно комбат медиком будет нелегко, но в Арми по моему легких специальностей нет. Скорейшего тебе возвращения домой. Когда за парту сядешь, уже определилась ? Где у армейцев мед школа?

                        Comment


                        • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                          Fort Sam Houston. San Antonio, Texas

                          Comment


                          • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                            Originally posted by SPC Mas View Post
                            Поздравьте меня, переписала контракт еще на пять лет) Поменяла MOS, как и хотела. Буду 68w , закончились мои мучения в облике механика. Хотя должна сказать, что у меня неплохо получается, мой сержант новеньким говорит, что если есть вопросы, обращаться ко мне, т.к. могу починить что угодно. С новым MOS может повезет больше и не буду так часто под обстрелом. Задолбало уже, каждый раз когда надо цеплять взорванный трак к эвакуатору, обязательно какая-нибудь падла из рпг по тебе палит.
                            Поздравляю!
                            А чем будете заниматься в новой специальности? Медицина?

                            Comment


                            • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                              Вика, я повторюсь с вопросом (на другом форуме спрашивала вас уже). Подскажите,все таки какой лучше купить телефон для деплоймента в Афганистан. У сына сейчас спринт тариф, есть телефон под симку - подойдет или как? И что бы вы посоветовали... Так хочется,чтобы связь у него была с нами постоянно. Деплоймент скоро.... Хоть он моих советов не просит,но знаю, что лучше все заранее продумать и спросить у бывалых. Еще раз спасибо вам, вы удивительная женщина, и удачи вам - би сейф!!!

                              Comment


                              • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                                любой телефон который работает на GSM частотах подойдет. Я бы посоветовал не пользоваться спринтом, роаминг около $3 в минуту обойдется.
                                Почти на каждой базе есть телефоны звонить домой, либо бесплатно, либо по карточке SPAWAR (около 4 центов в минуту). Если очень надо позвонить, и телефонов нет, пусть найдет ближайшего радио-телеоператора сигналера. У нас постоянно есть связь.

                                Comment

                                Working...
                                X