Announcement

Collapse
No announcement yet.

Военные базы. Описание. Плюсы/Минусы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Военные базы. Описание. Плюсы/Минусы

    Всем доброго времени суток! Обращаюсь ко всем, кто служит в ВС США. Расскажите, пожалуйста, подробно о базах, на которых вы служите/служили. Очень часто встречаю и на этом форуме, и на американских фразы типа "это очень хорошее место" или наоборот. Что это значит? Чем базы отличаются? На сайтах конкретных баз все очень стандартно (описание), и как понять, чем место может быть хорошим или плохим? Есть ли различия в условиях жизни, в отношении командования, еще в чем-то?
    Думаю, всем будущим солдатам эта тема будет интересна. Плюс, нам же надо что-то писать в wish list, абы что не хочется, хочется осмысленно
    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: Военные базы. Описание. Плюсы/Минусы

    Wish list..... I know a lot of Russian-speaking American Soldiers who serves in Fort Bragg, and I am going there myself... :-)))
    In general, majority of military bases are the same, it is up to you what are you going to make out of that! :-)))

    Comment


    • #3
      Re: Военные базы. Описание. Плюсы/Минусы

      Originally posted by Staff Sergeant View Post
      Wish list..... I know a lot of Russian-speaking American Soldiers who serves there, and I am going there myself... :-)))
      In general, majority of military bases are the same, it is up to you what are you going to make out of that! :-)))
      Цитирую ответ Паровоза на информацию форумчанки Галины о том, что ее сына распределили в Форт Карсон
      "Форт Карсон - отличное место. Ему повезло"
      Почему тогда, если все базы по сути равны, здесь "повезло", а здесь нет, или многие стремятся служить на какой-то конкретной базе...?

      Comment


      • #4
        Re: Военные базы. Описание. Плюсы/Минусы

        Originally posted by Anastasia2905 View Post
        Цитирую ответ Паровоза на информацию форумчанки Галины о том, что ее сына распределили в Форт Карсон
        "Форт Карсон - отличное место. Ему повезло"
        Почему тогда, если все базы по сути равны, здесь "повезло", а здесь нет, или многие стремятся служить на какой-то конкретной базе...?
        Тут имеется ввиду не сама база, а ее местоположение, какие рядом города и т.д. Не всякому захочется служить в какой-нить глуши где-то в Северной Дакоте.

        Comment


        • #5
          Re: Военные базы. Описание. Плюсы/Минусы

          Originally posted by Malina81
          Тут имеется ввиду не сама база, а ее местоположение, какие рядом города и т.д. Не всякому захочется служить в какой-нить глуши где-то в Северной Дакоте.
          ясно) спасибо!
          Но, все же если будут рассказы про ту или иную базу, в том числе про плюсы/минусы местоположения, буду очень рада!

          Comment


          • #6
            Re: Военные базы. Описание. Плюсы/Минусы

            Вы понимаете, все ведь очень субъективно. ))) Германия, как правило, всем нравится. Италия. Фт. Луис - кому нравится, кому и нет - дождливо, да и на войну часто посылают. Зато природа обалденная. Корея - тоже самое, многим нравится, но многим и нет, многое зависит от подразделения. Во всем этом - совокупность многих, порою противоречивых факторов. Очень трудно предсказать, что вам понравится. Расскажете, когда послужите на своей Permanent Duty Station. :-)

            Comment


            • #7
              Re: Военные базы. Описание. Плюсы/Минусы

              Originally posted by Anastasia2905 View Post
              Цитирую ответ Паровоза на информацию форумчанки Галины о том, что ее сына распределили в Форт Карсон
              "Форт Карсон - отличное место. Ему повезло"
              Почему тогда, если все базы по сути равны, здесь "повезло", а здесь нет, или многие стремятся служить на какой-то конкретной базе...?
              Форт Карсон находится у меня в "Листе запросов" вместе с Германией.
              Во-первых, сам штат великолепный и по погоде и по природе. Во-вторых, как удалось узнать из опросов тех, кто там был, там хорошее командование и сам форт большой и удобный. В-третьих, по фортам вообще, отвечая на ваш вопрос, немаловажную роль играет housing conditions: какие дома, в каких условиях живут солдаты в этих домах, какое соседство кругом, чистота, ухоженность зеленых зон форта, потом важно как на терртории форта со школами, детсадами, яслями, какие спортивные мероприятия проводятся для детей и подростков, что можно посетить за пределами форта - offpost life conditions. Из этих, казалось бы мелочей и складывается общая оценка того или иного форта.
              Большой минус армии в том, для меня, во всяком случае, что 95% фортов расположены на восточном побережье США, который я терпеть не могу, потому что не переношу влажность. На западном же их всего по пальцам пересчитать.
              Надеюсь, что стало более менее понятно.

              Comment


              • #8
                Re: Военные базы. Описание. Плюсы/Минусы

                Пусть меня попраят, если я внизу написал что-то не так, но-помоему я нигде не наврал...

                К сожалению, практически все АРМЕЙСКИЕ военные базы на которых расквартированы подразделения TRADOC (учебные части) и FORSCOM (обычные войсковые части), расположенные на территории CONUS, находятся вдалеке от больших городов (я имею в виду города в "Русско"-Европейском значении этого слова). Это связано с тем, что во время больших мобилизаций 1917-1918 и, особенно, 1939-1941, гг Армия нарочно так сделала, чтобы подобрать побольше места для своего все более разбухающего размера, да подешевле, и чтобы было где разместить стрельбища для всех "разнокалиберных товаров" находящихся в ее ассортименте. А почти все современные форты - это остатки приобретений по части real estate, сделанных в ту славную эпоху. Поэтому и получается, что вокруг больших фортов, таких как например, Fort Hood, Fort Bragg, Fort Benning и т.д. растут деревни-городки "паразиты," кормящиеся, в-основном, за счет вoяк, которые там служат и живут, а больших городов нет. Насколько я помню, можно назвать где-то 4 крупных исключения - уже упомянутые Fort Lewis и Fort Carson, а также, в какой-то степени, Ft Stewart, расположенный рядом с Саванной (я там, често говоря, не был; и если Саванна - тоже деревня, то пусть меня поправят, хотя а так понимаю, что это все же город) и Fort Lee, где раньше находилась QM school, а теперь перевели и OD schools из Aberdeen Proving Ground, MD и Redstone Arsenal, AL в довесок к тем FORSCOM частям, что уже там. Он расположен рядом с Петербургом, который тоже деревня; но там все-таки относительно близко Ричмонд - довольно крупный город и столица Вирджинии.

                Есть и другие исключения, но они весьма специфические. Во-первых это Ft Belvoir. Он стоит в двух шагах от столицы нашей родины (20 минут на машине до National Mall). Беда только в том, что по BRAC-у туда съежается тьма народа и там яблоку будет нигде упасть (туда переводят несколько DoDшных контор из центра Вашингтона. Там сейчас такое строительство, что везде пробки и на базе и вокруг нее). И это все вдобавок к легендарному Вашингтонскому траффику (I-495, I-66, I-95, и I-395). Во-вторых, это Ft Story - Ft Eustas, расположенные рядом с Virginia Beach. В третьих, это конечно же, Presidio of Monterey, расположенный прямо в центре Мonterey, CA. Есть, конечно и еще другие места, такие как Aberdeen Proving Ground, MD, расположенный в 30 минутах езды к северу от Балтимора, Ft Detrick v 45 минутах езды и от Балтимора и от Вашингтона, или Ft McNair, расположенный прямо в центре DC. Но они несут весьма специфические функции и вероятность того, что туда попадет молодой солдат - крайне низка. Про окаянную избушку о пяти углах я вообще не говорю. Да, кстати, куда молодежь таки может, в принципе, поасть - так это в Ft Myer (3rd Infantry Regiment + associated units), kоторый тоже находится прямо в DC.

                Если кого интересует Германия, то дайте знать - напишу что знаю.

                Comment


                • #9
                  Re: Военные базы. Описание. Плюсы/Минусы

                  Originally posted by ILYA DASHEVSKY View Post
                  Пусть меня попраят, если я внизу написал что-то не так, но-помоему я нигде не наврал...

                  К сожалению, практически все АРМЕЙСКИЕ военные базы на которых расквартированы подразделения TRADOC (учебные части) и FORSCOM (обычные войсковые части), расположенные на территории CONUS, находятся вдалеке от больших городов (я имею в виду города в "Русско"-Европейском значении этого слова). Это связано с тем, что во время больших мобилизаций 1917-1918 и, особенно, 1939-1941, гг Армия нарочно так сделала, чтобы подобрать побольше места для своего все более разбухающего размера, да подешевле, и чтобы было где разместить стрельбища для всех "разнокалиберных товаров" находящихся в ее ассортименте. А почти все современные форты - это остатки приобретений по части real estate, сделанных в ту славную эпоху. Поэтому и получается, что вокруг больших фортов, таких как например, Fort Hood, Fort Bragg, Fort Benning и т.д. растут деревни-городки "паразиты," кормящиеся, в-основном, за счет вoяк, которые там служат и живут, а больших городов нет. Насколько я помню, можно назвать где-то 4 крупных исключения - уже упомянутые Fort Lewis и Fort Carson, а также, в какой-то степени, Ft Stewart, расположенный рядом с Саванной (я там, често говоря, не был; и если Саванна - тоже деревня, то пусть меня поправят, хотя а так понимаю, что это все же город) и Fort Lee, где раньше находилась QM school, а теперь перевели и OD schools из Aberdeen Proving Ground, MD и Redstone Arsenal, AL в довесок к тем FORSCOM частям, что уже там. Он расположен рядом с Петербургом, который тоже деревня; но там все-таки относительно близко Ричмонд - довольно крупный город и столица Вирджинии.

                  Есть и другие исключения, но они весьма специфические. Во-первых это Ft Belvoir. Он стоит в двух шагах от столицы нашей родины (20 минут на машине до National Mall). Беда только в том, что по BRAC-у туда съежается тьма народа и там яблоку будет нигде упасть (туда переводят несколько DoDшных контор из центра Вашингтона. Там сейчас такое строительство, что везде пробки и на базе и вокруг нее). И это все вдобавок к легендарному Вашингтонскому траффику (I-495, I-66, I-95, и I-395). Во-вторых, это Ft Story - Ft Eustas, расположенные рядом с Virginia Beach. В третьих, это конечно же, Presidio of Monterey, расположенный прямо в центре Мonterey, CA. Есть, конечно и еще другие места, такие как Aberdeen Proving Ground, MD, расположенный в 30 минутах езды к северу от Балтимора, Ft Detrick v 45 минутах езды и от Балтимора и от Вашингтона, или Ft McNair, расположенный прямо в центре DC. Но они несут весьма специфические функции и вероятность того, что туда попадет молодой солдат - крайне низка. Про окаянную избушку о пяти углах я вообще не говорю. Да, кстати, куда молодежь таки может, в принципе, поасть - так это в Ft Myer (3rd Infantry Regiment + associated units), kоторый тоже находится прямо в DC.

                  Если кого интересует Германия, то дайте знать - напишу что знаю.
                  Спасибо огромное, ILYA DASHEVSKY! Спасибо, Паровоз и Сержант First Class Басюк! Вот именно такие ответы дает определенное понимание!
                  ILYA DASHEVSKY, если не затруднит, напишите о Германии, буду очень-очень рада!
                  Из overseas, не знаю что писать Германию или Италию...
                  А вообще, при службе на базах за пределами США в страну выходить можно? Военным дают какую-то специальную визу? Как относятся к американским военным?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Военные базы. Описание. Плюсы/Минусы

                    Originally posted by Anastasia2905 View Post
                    Спасибо огромное, ILYA DASHEVSKY! Спасибо, Паровоз и Сержант First Class Басюк! Вот именно такие ответы дает определенное понимание!
                    ILYA DASHEVSKY, если не затруднит, напишите о Германии, буду очень-очень рада!
                    Из overseas, не знаю что писать Германию или Италию...
                    А вообще, при службе на базах за пределами США в страну выходить можно? Военным дают какую-то специальную визу? Как относятся к американским военным?
                    В Италию сейчас редко кого отправляют. В страну выходить, разумеется можно, виза не нужна. Единственное, что, как удалось вычитать из газет, появляться в военной форме off-post в Германии запретили из соображений безопасности.
                    Про отношение к американским военным не скажу - ничего отрицательного не слышал.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Военные базы. Описание. Плюсы/Минусы

                      Военным дают какую-то специальную визу? - Нет, военным виза не нужна. Их пребывание на территории Германии регулируется двухсторонним US-German Status of Forces Agreement (SOFA). Военным в принципе даже и паспорт не нужен чтобы въехать в Германию - только military ID and copy of PCS orders, шлющие их в Германию. Другое дело, что здесь, как и везде есть свои ньюансы.

                      Во-первых, если военослужщий - не гражданин США, то возникает проблема с поездками за пределы Германии. Дело в том, что кроме двухстороннего SOFA есть еще так наз многосторонний NATO SOFA, регулирующий поездки военнослужащих стран NATO по другим странам NATO, но беда, что это, в принципе только по служебным делам, а каждая страна интерпретирует NATO SOFA как хочет. Так что если едешь куда-то как турист - то тут могут возникнуть трудности. Во все страны, граничащие с Германией, можно конечно будет въехать и никто вас даже не остановит - вокруг то сплошной Шенген по всему периметру! Но если вас остановят где-нибудь во Франции или Польше без Американского паспорта, то могут возникнуть проблемы. По-идее если страна- член НАТО, то будет шанс отболтаться, но трудно будет объяснить, как твое нахождение на територии страны соотносится со служебной надобностью. К тому-же, в этом случае для властей этих стран ваше military ID ничего не будет значить - для них вы не военнослужащий ВС США или US permanent resident. Вы - всего лишь гражданин одной из стран СНГ со всеми вытикающими последствиями. Кстати, если вас остановят без Американского паспорта, то кроме ID и копии приказа, посылающего вас в Германию лучше вообще на руках ничего не иметь (я имею ввиду пасспорт страны, гражданином / гражданкой которой вы сейчас являетесь - запрячте его куда подальше).
                      Во вторых, если члены вашей семьи - не граждане США (даже если они граждане тех стран, которым виза в Германию не требуется; (гражданство страны Евросоюза - не всчет: у них оттельные правила), то в ихние паспорта по получению вами приказа, отправляющего вас в Германию, надо будет вставить так наз SOFA Stamp. Эта штука - замена визы на срок действия вашего приказа. Но учтите: SOFA Stamp имеет силу только для въезда в Германию, а на остальные страны-члены NATO и / или Шенгенского пространства он не распространяется! Тут уже включаются заморочки, описаные мною выше. Eсли вы соберетесь куда-то поехать в гости на пару недель, то надо будет узнавать конкретно в консульстве каждой страны, которую в собираетесь посетить. Некоторые страны вам дадут slack даже без Американского паспорта или туристической визы данной страны в вашем СНГ-овском паспорте, а некоторые могут затребовать визу на общих основаниях.

                      при службе на базах за пределами США в страну выходить можно? - См. что написал Паровоз; все верно.

                      Как относятся к американским военным? - Я В Германии в общей сложности отслужил около 6-ти лет. Ничего плохого не видел (это в отношении с немцами). Другое дело - турки, живущие в Германии. Там можно и нарваться, хоть вероятность и мала. Я в 1993м году был свидетелем одной крупной и кровавой поножовщины между турками и Американскими военослужащими в Швайнфурте на одной из дискотек. Но опять таки, это был один едиственный эксцесс такого рода.

                      Про саму Германию напишу чуть позже...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Военные базы. Описание. Плюсы/Минусы

                        Originally posted by ILYA DASHEVSKY
                        Военным дают какую-то специальную визу? - Нет, военным виза не нужна. Их пребывание на территории Германии регулируется двухсторонним US-German Status of Forces Agreement (SOFA). Военным даже в принципе даже и паспорт не нужен въехать в Германию - только military ID and copy of PCS orders, шлющие их в Германию. Другое дело, что здесь, как и везде есть свои ньюансы.

                        Во-первых, если военослужщий - не гражданин США, то возникает проблема с поездками за пределы Германии. Дело в том, что кроме двухстороннего SOFA есть еще так наз многосторонний NATO SOFA, регулирующий поездки военнослужащих стран NATO по другим странам NATO, но беда, что это, в принципе только по служебным делам, а каждая страна интерпретирует NATO SOFA как хочет. Так что если едешь куда-то как турист - то тут могут возникнуть трудности. Во все страны, граничащие с Германией, можно конечно будет въехать и никто вас даже не остановит - вокруг то сплошной Шенген по всему периметру! Но если вас остановят где-нибудь во Франции или Польше без Американского паспорта, то могут возникнуть проблемы. По-идее если страна- член НАТО, то будет шанс отболтаться, но трудно будет объяснить, как твое нахождение на територии страны соотносится со служебной надобностью. К тому-же, в этом случае для властей этих стран ваше military ID ничего не будет значить - для них вы не военнослужащий ВС США или US permanent resident. Вы - всего лишь гражданин одной из стран СНГ со всеми вытикающими последствиями. Кстати, если вас остановят без Американского паспорта, то кроме ID и копии приказа, посылающего вас в Германию лучше вообще на руках ничего не иметь (я имею ввиду пасспорт страны, гражданином / гражданкой которой вы сейчас являетесь - запрячте его куда подальше).
                        Во вторых, если члены вашей семьи - не граждане США (даже если они граждане тех стран, которым виза в Германию не требуется; (гражданство страны Евросоюза - не всчет: у них оттельные правила), то в ихние паспорта по получению вами приказа, отправляющего вас в Германию, надо будет вставить так наз SOFA Stamp. Эта штука - замена визы на срок действия вашего приказа. Но учтите: SOFA Stamp имеет силу только для въезда в Германию, а на остальные страны-члены NATO и / или Шенгенского пространства он не распространяется! Тут уже включаются заморочки, описаные мною выше. Eсли вы соберетесь куда-то поехать в гости на пару недель, то надо будет узнавать конкретно в консульстве каждой страны, которую в сибираетесь посетить. Некоторые страны вам дадут slack даже без Американского паспорта или туристической визы данной страны в вашем СНГ-овском паспорте, а некоторые могут затребовать визу на общих основаниях.

                        при службе на базах за пределами США в страну выходить можно? - См. что написал Паровоз; все верно.

                        Как относятся к американским военным? - Я ВГермании комулятивно отслужил около 6-ти лет. Ничего плохого не видел (это в отношении с немцами). Другое дело - турки, живущие в Германии. Там можно и нарваться, хоть вероятность и мала. Я в 1993м году был свидетелем одной крупной и кровавой поножовщины между турками и Американскими военослужащими в Швайнфурте на одной из дискотек. Но опять таки, это был один едиственный ексцесс такого рода.

                        Про саму Германию напишу чуть позже...
                        Спасибо огромное всем! Посты просто замечательные, очень информативно и полезно!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Военные базы. Описание. Плюсы/Минусы

                          Знакомый служит на МакДилл, очень доволен.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Военные базы. Описание. Плюсы/Минусы

                            Originally posted by Anastasia2905 View Post
                            Спасибо огромное, ILYA DASHEVSKY! Спасибо, Паровоз и Сержант First Class Басюк! Вот именно такие ответы дает определенное понимание!
                            ILYA DASHEVSKY, если не затруднит, напишите о Германии, буду очень-очень рада!
                            Из overseas, не знаю что писать Германию или Италию...
                            А вообще, при службе на базах за пределами США в страну выходить можно? Военным дают какую-то специальную визу? Как относятся к американским военным?
                            Насчет Германии…

                            Там сейчас идет очередная рокировка, которая, в основном, закончится где-то через пару лет. Конечно, сейчас вероятность попасть в Германию гораздо ниже, чем раньше. До 1990 г, Германия - это было по большому счету то, ради чего Армия США вообще существовала. Народу там тогда служило видимо-невидимо (около 300 тысяч чел. входящих в 2 армейских корпуса, 5й и 7й, включавших 7 дивизий плюс разные приданные подразделения). Потом, в 1990-1993м провели первый раунд сокращений, и осталось 1 корпусной штаб (5й), 2 дивизии, а теперяшние пертрубации были задуманы Рамсфельдом в 2003м году, когда тот переругался со Шредером по поводу войны в Ираке (шутка - причины более глубокие).
                            Короче так. Если вас все-таки занесет в Германию, то вы скорее всего попадете в один из 3-х кластеров баз, которые останутся на ее территории. Первый кластер - это район Висбадена. Туда летом 2012 года переедет из Гейдельберга HQ, US Army Europe (USAREUR) - он там находился аж с весны 1945 года; можете представить шок мэра Гейдельберга, когда он узнал, что такая кормушка уплывает. Вполне возможно, что с ним переедет и HQ, 5th Corps, хотя его может и разгонят (а может и нет). В Висбадене сейчас расположен ряд частей, оставшихся внаследство от 1й танковой дивизии, которая пару дней назад формально свернула флаг, и отправилась сторожить мексиканскую границу (если серьезно, то ее перевели в Ft Bliss, TX, так как там уже скопилось несколько бесхозных бригад, у которых нет вышестоящей дивизии - вот ссылка на событие: Old Ironsides cases colors ). В Висбадене под все будущие переезды идет большое строительство, и служить там будет весело - с одной стороны, ты прямо в сердце Германии, с другой - ты не в отрыве от своих. Для тех, кто не знает, скажу, что Висбаден находистя в получасе езды на машине от Франкфурта на Майне; там класный stadmitte (центр города). Город сам тоже стоит на Майне, хотя большенство баз расположено в стороне от центра - в районе автобана, соединяющего Висбаден с Франкфуртом. Через реку - Майнц, тоже не маленькой город. Вокруг - супер-плотная сетка автобанов, так что езжай, куда хочешь.

                            Кстати, по поводу "езжай." Чтобы водить машину в Германии, нужно получить специальный USAREUR Driver's License. Если у вас уже есть действительные права из какого-нибудь штата, то надо сдавать только тест по правилам дорожного движения. Американцы читают его не очень очень простым - но хохма в том, что в Германии то такие же знаки, как и во всей Европе т.е. как и в странах бывшего Союза. Это я к тому, что если вы уже водили машину в России, Украине, или еще где, то этот тест вам сдать как два пальца намочить. И еще, по правилам USAREUR ни один военнослужащий assigned to USAREUR без этих прав не имеет права водить машину, даже если у него (нее) есть international driver's license. Это относится и к машинам, записанным на имя граждан Германии. Эти права по-идее признаются по всей территории стран-членов НАТО. Скажу еще, что восточнее Польши я с этими правами соваться на машине никуда не советую (просто знаю точно, что N-ное количество лет назад один умник, служивший в Германии, и который был родом из одной такой страны, расположенной к югу от Казахстана и к северу от Афганистана, решил на историческую родину своим ходом из Германии в отпуск съездить ... you can imagine the rest ).

                            Второй кластер - это район города Кaiserslautern, расположенный на самом западе Германии в федеральной земле Райнланд-Пфальз. Вокруг него скопилось большое количество обьектов, главные из которых - это Ramstein Air Base (это, конечно больше по части ВВС, но Армейские tenant units там тоже есть), Landstuhl Regional Medical Center (LRMC) - главный военный госпиталь в Европе (плюс перевалочный пункт для раненых в Ираке и Афганистане), Rhine Ordnance Barracks, Кaiserslautern Industrial Center (или как он там сейчас называется), Miessau Ammunition Depot, Daenner Kaserne, Panzer Kaserne, Klebber Kaserne and, etc. В Кaiserslautern стеклось и до сих пор стекается много армейских частей, из тех, которые не помножили на ноль или не перевели в Штаты, из таких мест, как Дармштадт, Hanau, Scweinfurt, и Manheim, которые или уже закрыты, или в процессе закрытия. В свое время, Kaiserslautern называли "Little America" из за того, что там была самая высокая концентрация Американских граждан за пределами США. В 90-е годы там народу поубавилось, но похоже, что в свете текущих перемещений это кличка опять подойдет в самый раз. Кстати, из Kaiserslautern по автобану А-6 до Французской границы всего 40 минут езды. Где-то в 60 км от Кайсерслаутерн в сторону Бельгии и Люксембурга расположена Baumholder Military Community - home of 170th Infantry BDE. Раньше эта бригада была частью все той же 1st Armored Division, и носила дрогое название, но теперь ей дали другой флаг. Я, откровенно говоря, больше не в курсе, что там происходит. Баумхолдер вроде собирались закрывать, вроде бы и нет, и решения менялись несколько раз по году. Так что если кто знает, пусть скажет, что там сейчас является правдой. Хотя последняя новость вроде бы упоминала, что там на housing положат 40-50 лимонов. Может не закроют...

                            Третий кластер - это район Vilseck-Grafenwehr-Hohenfels. Он расположен в Баварии не так далеко от того же автобана А-6, только на противоположном его конце, у самой границы с Чехией (раньше там, кстати, нарочно отсуствовал 100-километровый кусок этого автобана вблизи от Чехословацкой границы, чтобы Советские танки слишком быстро не прорвались ). Grafenwehr - это центральный стрельбовой полигон для частей, оставшихся в Германии. Там, кстати, расположена и USAREUR NCO Academy. Хохенфелс - это тоже полигон, но больше для "игр в войну" и напоминает местную версию National Training Center в Ft Irwin, CA. Vilseck раньше вмещал одну бригаду - теперь там тоже большое раширение. Но там будут находиься в-основном combat arms из за близости к полигонам. Район Vilseck-Grafenwehr-Hohenfels расположен в где-то часе езды от Нюренберга и Регенсбурга и в 2-х часах езды до Мюнхена. Если кто будет служить по вертолетной части, то может попасть в Ансбах, расположенному у границы земель Баварии и Баден-Вюнтенберга - это где-то в полутора часах езды на запад от Вилсека по тому же автобану А-6.
                            Кроме всего вышеперечисленного, есть ещe большая Stuttgart Military Community. Строго говоря, она частью USAREUR не является хоть там и служит значительное количество армейского народу. Там расположены HQ US European Command и HQ US Africa Command, - joint geographic Combatant Commands (кстати, USAREUR как раз подчиняется ЕUCOMу), а так же Special Operations Command Europe (SOCEUR), в который входйт ряд частей Армии, которые тем не меннее не являются частью USAREUR. Но это по службе. А с точки зрения бытовухи, так никакой разницы с USAREUR нет.

                            Finally, на самом юге Германии где-то в 12 км от Австрийской границы расположен альпийский лыжный куррорт Garmisch-Partenkirchen. Там расположен так. наз. George C. Marshall Center for European Security Studies (известный так же как Центр имени Джорджа К. Маршалла). Там служет всего где-то человек 60 enlisted Soldiers. Но если ты - МP, Supply, или Admin, то попасть туда теоретически можно. Еще туда можно попась на год, если вас угораздит стать офицером, дослужиться до звания майора и из вашей Basic Branch перевестись в Foreign Area Officer по части стран бывшего СССР (т.е. стать Eurasian FAO). Там, кстати, можно нарваться на толпу бывших разноплеменных соотечественников - чиновников среднего пошиба почти со всех стран бывшего СССР, которые там учатся на разных курсах (точнее, валяют дурака) за наш с вами счет. Вот ссылка на эту контору: Знакомьтесь – ЦиМ .

                            Comment


                            • #15
                              Re: Военные базы. Описание. Плюсы/Минусы

                              Расскажу про Ft Leonard Wood, aka Ft Lost in the Woods. Ненавидят его около 95% несчастных, которым повезло тут оказаться. Недостатков много, основные это далеко от больших городов, три часа безостановочной езды до аэропорта. Абсолютно нефиг делать по выходным, вокруг одни деревья. Главная достопримечательность это волмарт. Т.к. это трейдок пост, во всех местах где вы только можете представить, во всех, вы будете натыкаться на треиниз в огромных количествах, ибо это животное стадное и отличающееся наглостью. Идя в ночной клуб, следите чтобы не подцепить одного из них или потом они могут обвинить вас в сексуальном домогательстве только потому что у них есть такая возможность. Форт логово инженеров и эмпэшников, и если вы не тот и не другой, то командованию в основном на вас плевать. Ваши проблемы и просьбы будут решаться в последнюю очередь, либо вообще игнорироваться. Вам выдадут самое голимое оружие и оборудование, например М16, когда у всех М4 и М9, или припишут выезжать на миссии в траках без кондиционера, в то же время если у инженера сломался оный, то вы должны потратить пол ночи меняя его компрессор, т.к. ему, несчастному жарко. Из положительного то что тут отстроили новые шикарные бараки. Форт построен толково, удобный. Люди не агрессивные, водят не спеша. Штат сам по себе красивый, климат тоже ничего. Ну вот в принципе и все.

                              Comment

                              Working...
                              X