Announcement

Collapse
No announcement yet.

Плохие новости - новые ограничения по возрасту в амери

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Плохие новости - новые ограничения по возрасту в амери

    Originally posted by slavor View Post
    Поправьте меня если я неправ - но просматривая данные по медосмотру для армии натолкнулся на такое сообщение

    * Army - 35 (must ship to basic training prior to 35th birthday. The Army experimented with raising the age limit to age 42 for a brief period of time, but effective April 1st, 2011, the Army has reverted to the lower age limit.
    * Air Force - 27
    * Navy - 34
    * Marines - 28
    * Coast Guard - Age 27. Note: up to age 32 for those selected to attend A-school directly upon enlistment (this is mostly for prior service).

    взято отсюда US Military Enlistment Standards -- Age Limits

    так что конкретные подвижки по возрасту - результат переполненности армии или экономии?

    PS сорри если вопрос уже подымался тут
    Всё правильно: я видел этих 42-хлетних рядовых - смотреть жалко. То что должны выполнять рядовые и младший сержантский состав тело 42-го просто уже не в состоянии делать.

    Comment


    • #32
      Re: Плохие новости - новые ограничения по возрасту в амери

      Да не в возрасте дело. Я в свои 36 любого молодого уделаю хоть в беге, хоть в отжиманиях или подтягиваниях. Потому что спортом занимаюсь. И в 42 планирую быть не хуже. ИМХО было бы больше пользы, если бы ужесточили требованияя не к возрасту, а к физической подготовке, а то даже в 30 лет такие тюфяки попадаются - смотреть противно.

      Comment


      • #33
        Re: Плохие новости - новые ограничения по возрасту в амери

        Originally posted by gvidon
        Всё правильно: я видел этих 42-хлетних рядовых - смотреть жалко. То что должны выполнять рядовые и младший сержантский состав тело 42-го просто уже не в состоянии делать.
        правда?
        вот Паровоз Ильича удивится=)))

        Comment


        • #34
          Re: Плохие новости - новые ограничения по возрасту в амери

          Originally posted by XaxoJl View Post
          правда?
          вот Паровоз Ильича удивится=)))
          Если я правильно помню, Паровозу 42 стукнет года через четыре

          Comment


          • #35
            Re: Плохие новости - новые ограничения по возрасту в амери

            Originally posted by rodius View Post
            Если я правильно помню, Паровозу 42 стукнет года через четыре
            да? возможно я ошибся, но в описании его бэйсика видел инфу про "околосоракетный" возраст...

            жаль, он сам давно не появляется на форуме

            в любом случае пожелаем ему удачи!=)

            Comment


            • #36
              Re: Плохие новости - новые ограничения по возрасту в амери

              Гвидон, похоже, имел в виду, что 25-ти летнего солдата можно научить бегать, прыгать, отжиматься, а вот 42-х летнего уже врядли. При условии, что до армии он со спортом не особо дружил. Физиология, знаете ли.

              Comment


              • #37
                Re: Плохие новости - новые ограничения по возрасту в амери

                На ту молодежь, которая сейчас идет в армию (Российскую оп крайней мере), смотреть без слез нельзя ))) не думаю, что а юс арми положение намного лучше )
                Что тут не понятно?! Возраст снизили из-за того, что в связи с кризисом, очень много людей (которые вдруг вспомнили о почетной службе) ринулись ее, эту самую службу, служить...все же лучше, чем ничего.
                В армии перебор, и естественно, решили отдать предпочтение тем, кто помоложе (тем более, вдруг понравица, еще раз контракт подпишут )
                Ну, и не всем "молодым" сейчас сладко, после введения новых норм по физической подготовке ))

                Comment


                • #38
                  Re: Плохие новости - новые ограничения по возрасту в амери

                  Originally posted by KiDHeLL
                  ... после введения новых норм по физической подготовке ))
                  новые нормы, кстати, так официально еще и не ввели - там, похоже, очень много непоняток с тем, что вводить и как оценивать.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Плохие новости - новые ограничения по возрасту в амери

                    Originally posted by ORDFAO9148 View Post
                    новые нормы, кстати, так официально еще и не ввели - там, похоже, очень много непоняток с тем, что вводить и как оценивать.
                    Ну, пробовать ведь начали? Вроде...
                    Может попробовали, посмотрели что все печально, и подумали, а ну нафиг ))

                    Comment


                    • #40
                      Re: Плохие новости - новые ограничения по возрасту в амери

                      Originally posted by KiDHeLL View Post
                      Может попробовали, посмотрели что все печально, и подумали, а ну нафиг ))
                      Не...скорее всего, к концу года чегото да введут. У них, как мне кажется, неясность в том плане, что все эксперементальные тесты они проводили в основном на молодежи (в учебках и т.д.), а как градировать тебованья по новым eventам для тех, кому выше 40 - тут загвоздка. С такими вещами, как, скажем, отжимания, бег, или пресс - тут все ясно. Чем старше, тем меньше требуют, но принципиальной разницы, кроме времени и / или количества тут нет. А если требовать прыжки, или какие-то нормативы, требующие резких нагрузок на специфические суставы или группы мышц (такие, как на-пример колени, или голеностопный сустав), то тут уже имеются анатомические и физиологические заморочки, так как это дело чревато порывами сухожилий, другими неприятностями, или даже увечьями из за того, что после 30 лет в таких суставах начинаются возрастные изменения.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Плохие новости - новые ограничения по возрасту в амери

                        Originally posted by ORDFAO9148 View Post
                        Не...скорее всего, к концу года чегото да введут. У них, как мне кажется, неясность в том плане, что все эксперементальные тесты они проводили в основном на молодежи (в учебках и т.д.), а как градировать тебованья по новым eventам для тех, кому выше 40 - тут загвоздка. С такими вещами, как, скажем, отжимания, бег, или пресс - тут все ясно. Чем старше, тем меньше требуют, но принципиальной разницы, кроме времени и / или количества тут нет. А если требовать прыжки, или какие-то нормативы, требующие резких нагрузок на специфические суставы или группы мышц (такие, как на-пример колени, или голеностопный сустав), то тут уже имеются анатомические и физиологические заморочки, так как это дело чревато порывами сухожилий, другими неприятностями, или даже увечьями из за того, что после 30 лет в таких суставах начинаются возрастные изменения.
                        Мне тут еще вот какая мысля в голову пришла. А как они к новым eventam собираются подбирать alternate events? Я что-то про это совсем ничего не слышал.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Плохие новости - новые ограничения по возрасту в амери

                          Originally posted by ORDFAO9148 View Post
                          Не...скорее всего, к концу года чегото да введут.
                          меня вообще удивил этот шаг DOD по снижению возраста. дело в том что в последние 2 года нарастает напряжение по всему миру - т.е. какие-никакие а предпосылки существуют к обострению в виде многочисленных войн и конфликтов. а как известно из опыта в 2003 году в армию идти желающих совсем не было в свете начавшейся войны в ираке и продолжающейся в афганистане - поэтому возраст увеличили и ввели много бонусов. соответственно сейчас если не дай бог начнется заварушка - молодежи желающих снова не станет особо - "старичков" поувольняли заранее - и дефицит людей настанет - опять придется в срочном порядке повышать возрастную планку и вводить бонусы
                          так что я думаю до 40 планка точно поднимется - правда вопрос когда...

                          Comment

                          Working...
                          X