Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите найти историческую информацию об армии США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите найти историческую информацию об армии США.

    Удалено пользователем.

  • #2
    Re: Помогите найти историческую информацию об армии США

    YouTube - Россия против США || Russia vs USA

    Comment


    • #3
      Re: Помогите найти историческую информацию об армии США

      довольно странная тема видео...кто победит, если столкнется юпитер и солнце?))) во-первых, война США и РФ практически также невозможна, во-вторых, мы живем в эпоху совсем других войн и оружия.

      Comment


      • #4
        Re: Помогите найти историческую информацию об армии США

        "Историческая информация по Армии США" - тема сама по себе интересная. По-моему, надо знать родословную конторы, с которой связался (или собираешься связываться), как минимум, на несколько лет. Вот, например, слыхал ли кто, как русский генерал отметился в гражданской войне в США?

        Comment


        • #5
          Re: Помогите найти историческую информацию об армии США

          Ну, это просто Джон Турчин, он же Иван Турчанинов. Или был кто-то еще?

          Comment


          • #6
            Re: Помогите найти историческую информацию об армии США

            Originally posted by rodius
            Ну, это просто Джон Турчин, он же Иван Турчанинов. Или был кто-то еще?
            Правильно, а ЧЕМ он отметился, знаете?

            Comment


            • #7
              Re: Помогите найти историческую информацию об армии США

              Originally posted by ILYA DASHEVSKY View Post
              Правильно, а ЧЕМ он отметился, знаете?
              Я знаю не более того, что есть в Википедии

              Comment


              • #8
                Re: Помогите найти историческую информацию об армии США

                Ну, если вы читали то, наверное, знаете, что он решил устроить "Totaler Krieg" конфедератам. Его за это свои же сначала оттдали под суд, но за него вступился сам Абрам и отмазал от суда. После этого, его же методами начал пользоваться Шерман, который во время "марша к морю" в 1864 г спалил Атланту.

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите найти историческую информацию об армии США

                  Originally posted by ILYA DASHEVSKY View Post
                  Ну, если вы читали то, наверное, знаете, что он решил устроить "Totaler Krieg" конфедератам.
                  Если я правильно понял, то это была не его идея, а эксцесс исполнителей, стихийный грабеж. Хотя я, конечно, могу ошибаться.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите найти историческую информацию об армии США

                    Originally posted by rodius
                    Если я правильно понял, то это была не его идея, а эксцесс исполнителей, стихийный грабеж. Хотя я, конечно, могу ошибаться.
                    И да и нет - Дело в том, что война уже шла 3 года, и народ попросту ох*ел от количества потерь - ничего подобного доселе ни случалось. К тому-же, когда война была персенесена на территорию конфедерации, местное население в-открытую и "по-наглому" оказывало помощь армии конфедератов. Так что федералам нужно было показать населению, что оказание прямой помощи войскам противника будет иметь самые негативные последствия для этого самого населения. Из всего, что я читал, я делаю вывод, грабеж был, так-сказать, не совсем стихийный. Это доказывается всеми полседующими действиями федералов, в особенности, тем же самым "маршем к морю."

                    Comment

                    Working...
                    X