Announcement

Collapse
No announcement yet.

DLPT test FAQ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: DLPT test FAQ

    Сдал русский DLPT 5 LR на 3/2+. В чтении точно половина вопросов на сообразительность, а не на язык.
    В аудировании повеселил вопрос про морковку))))). И детям из приюта ее отвезли и 600 коров в местном селе уже икают от моркови, а она все еще лежит на поле неубранной)))))

    Comment


    • Re: DLPT test FAQ

      Originally posted by gorodok
      Сдал русский DLPT 5 LR на 3/2+. В чтении точно половина вопросов на сообразительность, а не на язык.
      В аудировании повеселил вопрос про морковку))))). И детям из приюта ее отвезли и 600 коров в местном селе уже икают от моркови, а она все еще лежит на поле неубранной)))))
      Я тут сдал upper range очередной раз...так там вообще, хоть стой, хоть падай, Хазанов в перемешку с Михаилом Леонтьевым и Улицей Разбитых Фонарей. Плюс реверснутый перевод из России при Старом Режиме Ричарда Пайпса.

      Comment


      • Re: DLPT test FAQ

        Originally posted by ORDFAO9148 View Post
        Я тут сдал upper range очередной раз...так там вообще, хоть стой, хоть падай, Хазанов в перемешку с Михаилом Леонтьевым и Улицей Разбитых Фонарей. Плюс реверснутый перевод из России при Старом Режиме Ричарда Пайпса.
        Da - DLPT5 - trudnyj. Ja sdal 4/3.

        Comment


        • Re: DLPT test FAQ

          Originally posted by ORDFAO9148 View Post
          Я тут сдал upper range очередной раз...так там вообще, хоть стой, хоть падай, Хазанов в перемешку с Михаилом Леонтьевым и Улицей Разбитых Фонарей. Плюс реверснутый перевод из России при Старом Режиме Ричарда Пайпса.
          Originally posted by gvidon View Post
          Da - DLPT5 - trudnyj. Ja sdal 4/3.
          Народ, а зачем надрываетесь-то сейчас (я про upper level) если за него сейчас не платят? Так, ради развлечения? Мне вот тоже вроде в августе как сдавать надо, вот пока думаю идти вообще или ну его...

          Comment


          • Re: DLPT test FAQ

            Originally posted by Omenia View Post
            Народ, а зачем надрываетесь-то сейчас (я про upper level) если за него сейчас не платят? Так, ради развлечения? Мне вот тоже вроде в августе как сдавать надо, вот пока думаю идти вообще или ну его...
            Мне платят - у меня language-coded duty position.

            Comment


            • Re: DLPT test FAQ

              Originally posted by Omenia View Post
              Народ, а зачем надрываетесь-то сейчас (я про upper level) если за него сейчас не платят? Так, ради развлечения? Мне вот тоже вроде в августе как сдавать надо, вот пока думаю идти вообще или ну его...
              Мне русский для галочки (пусть запись будет, что я его знаю) и посмотреть хотел что тест из себя представляет. Скоро пойду попробую украинский сдать.

              Comment


              • Re: DLPT test FAQ

                Originally posted by gorodok View Post
                для галочки
                Если для галочки, то как удалось записаться на аппер рэндж? Мне сказали, что аппер у нас только для тех, кто язык использует по работе...
                тоже на днях обновила свой стала лучше понимать, хехе
                gorodok, а Вы украинский знаете или так? Мне все советуют пойти сдать так, вроде как он не сложный и мы должны понять..

                Comment


                • Re: DLPT test FAQ

                  Originally posted by ElSmith View Post
                  Если для галочки, то как удалось записаться на аппер рэндж? Мне сказали, что аппер у нас только для тех, кто язык использует по работе...
                  тоже на днях обновила свой стала лучше понимать, хехе
                  gorodok, а Вы украинский знаете или так? Мне все советуют пойти сдать так, вроде как он не сложный и мы должны понять..
                  Я Lower Range сдавал. На Upper я попасть не смогу, т.к. не получил 3/3.
                  Украинский слышал иногда по телевизору когда на Украине гостил. Вроде общий смысл разговора понимаю. Идите сдавайте. Даже если не сдадите ничего страшного. Я сижу просматриваю Сербохорватский и Польский языки. Очень похожи на русский. Думаю еще и их попробовать сдать.

                  Comment


                  • Re: DLPT test FAQ

                    Originally posted by gorodok View Post
                    Мне русский для галочки (пусть запись будет, что я его знаю) и посмотреть хотел что тест из себя представляет. Скоро пойду попробую украинский сдать.
                    Украинский легче (сам тест), если чего с прошлого года не поменялось. Там 4-я версия, а не пятая.

                    Comment


                    • Re: DLPT test FAQ

                      Originally posted by gorodok View Post
                      Я Lower Range сдавал. На Upper я попасть не смогу, т.к. не получил 3/3.
                      Украинский слышал иногда по телевизору когда на Украине гостил. Вроде общий смысл разговора понимаю. Идите сдавайте. Даже если не сдадите ничего страшного. Я сижу просматриваю Сербохорватский и Польский языки. Очень похожи на русский. Думаю еще и их попробовать сдать.
                      За Сербохорватский сейчас тоже не платят уже (по крайней мере у нас)... на счет Польского - не знаю.

                      Comment


                      • Re: DLPT test FAQ

                        Originally posted by Omenia View Post
                        Украинский легче (сам тест), если чего с прошлого года не поменялось. Там 4-я версия, а не пятая.
                        Я надеюсь что он легче. Иначе я не сдам если он будет таким же как и русский. Вторая половина вопросов на русском чтении очень уж витиеватым языком была написана. И даже если не платят за некоторые, то запись о знании языков уж никак не помешает.

                        Comment


                        • Re: DLPT test FAQ

                          Originally posted by gorodok View Post
                          Вторая половина вопросов на русском чтении очень уж витиеватым языком была написана.
                          у меня мозги кипели - никогда не слышала употребления такой речи... Супер-сложносочиненные предложения, пока до конца дочитаешь - уже и мысль потерял..
                          Да, надо бы попробовать украинский сдать..

                          Omenia, на некоторые ассайнменты, при просмотре твоего рекорда, учитывают знание языков. Русский - далеко не последней важности язык, как я поняла...

                          Comment


                          • Re: DLPT test FAQ

                            Блин русский сдал 2+/2+ позорище! Украинский 2/3. Болгарский 1+/1+. Сербо-Хорватский 1+/0+ А ведь реально русский мой единственный родной язык
                            п.с. за Сербо-Хорватский плотют если минимум 2/2 наберете.

                            Comment


                            • Re: DLPT test FAQ

                              Originally posted by Bully
                              Блин русский сдал 2+/2+ позорище! Украинский 2/3. Болгарский 1+/1+. Сербо-Хорватский 1+/0+ А ведь реально русский мой единственный родной язык
                              п.с. за Сербо-Хорватский плотют если минимум 2/2 наберете.
                              Ого, ну Вы прям ударник по взятию тестов Может и мне так... в этом году... а то как-то скромно только русский и украинский, остальные даже и не пробовала (интервью по белорусскому не считается, потому что там теста нет, а говорить я за 10 лет разучилась)

                              Comment


                              • Re: DLPT test FAQ

                                Originally posted by Bully
                                Блин русский сдал 2+/2+ позорище! ... А ведь реально русский мой единственный родной язык
                                Странно ...русский lower range DLPT вроде бы довольно простой (for a native speaker)....А как вы думаете, в чем может быть проблема? На полном серьезе, может, проблема не с русским, а с английским?

                                Comment

                                Working...
                                X