Announcement

Collapse
No announcement yet.

DLPT test FAQ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by Logos View Post
    ну извини, я в дестве ильфа и петрова читал...
    наврал липовый каракалпак !(с)

    Comment


    • Re: DLPT test FAQ

      Originally posted by Logos
      есть, иногда даже не один в день.
      Теперь представте себе - ЛА-Москва - 14 часов, сколько там дадут отдохнуть неизвестно. Потом ещё 8 плюс часов. Это же околеть можно. Если бы ещё знать где поселят и всё такое... а если запрут на военной базе где-нибудь и ни девушек тебе, ни развлечений...

      Comment


      • Re: DLPT test FAQ

        Originally posted by marUSka View Post
        наврал липовый каракалпак !(с)

        вообщето золотой теленок сатирическое произвидения, и остапа бендера, и александра корейко никогда не существовало....

        Comment


        • Re: DLPT test FAQ

          Originally posted by gvidon
          Теперь представте себе - ЛА-Москва - 14 часов, сколько там дадут отдохнуть неизвестно. Потом ещё 8 плюс часов. Это же околеть можно. Если бы ещё знать где поселят и всё такое... а если запрут на военной базе где-нибудь и ни девушек тебе, ни развлечений...
          вотбщето от москвы до бешкека лететь 4,5 часа... восемь это если кудато во владик... кстати от ла до москвы тоже не 14... а 13, а учитывая что на восток, то самолет все равно раньше прилетит...

          Безымянный.jpg

          Comment


          • Re: DLPT test FAQ

            Originally posted by Logos View Post
            вообщето золотой теленок сатирическое произвидения, и остапа бендера, и александра корейко никогда не существовало....
            о, боже, Логос!
            тогда так:

            "Не бросайте молодых красавиц в озеро, а бросайте в озеро легковерных корреспондентов, поддающихся губительному влиянию экзотики!"... и снова так: (с)

            ps зачем ел пиццу на ночь?))

            Comment


            • Re: DLPT test FAQ

              Originally posted by Logos
              вотбщето от москвы до бешкека лететь 4,5 часа... восемь это если кудато во владик... кстати от ла до москвы тоже не 14... а 13, а учитывая что на восток, то самолет все равно раньше прилетит...

              [ATTACH=CONFIG]19639[/ATTACH]
              тут кто-то сказал, что в Бишкет надо через Истанбул лететь. Нет?

              Comment


              • Re: DLPT test FAQ

                Originally posted by marUSka View Post
                о, боже, Логос!
                тогда так:

                "Не бросайте молодых красавиц в озеро, а бросайте в озеро легковерных корреспондентов, поддающихся губительному влиянию экзотики!"... и снова так: (с)

                ps зачем ел пиццу на ночь?))
                пиццу ел утром гдето между 10 и 11 часов утра, до сих пор перевариваю... если у тебя сложно с чувством юмора то я умываю руки, ты сказала про иссык куль я пошутил... потому как кроме иссыкуля там есть ещё и красоты долины ала-арча, каньоны таласского хребта... да мало ли что человеку нравится, мне вот центральный тяншань было бы интересно посмотреть-люблю горы

                Comment


                • Re: DLPT test FAQ

                  Originally posted by gvidon View Post
                  тут кто-то сказал, что в Бишкет надо через Истанбул лететь. Нет?
                  можно, но зачем???? у аэрофлота есть прямой рейс из шереметьево, кроме того, наверняка есть и какинить киргизские авиалинии, или казахские которые черз астану летят... в принципе лететь можно и через житомир, и аляску главное найти стыковку...

                  просто счас туркеи очень агрессивно продвигают свои полеты в россии и украине... полдня сегодня мучался искал сложный маршрут в тель авив через афины со стопом в греции, чуть умом не тронулся, все вменяемые по цене рейсы через стамбул с 9 часовым стопом, а я принципиально не пользуюсь турецкими авиалиниями и не хочу в турцию.

                  Comment


                  • Re: DLPT test FAQ

                    Originally posted by gvidon View Post
                    Народ, кто-то был в Бисчкеке, Киргизстан? Предлагают поехать туда на неделю. Блин, такая глухота и добираться по три дня в каждую сторону...
                    Бишкек сам по себе неплохой город, есть несколько хороших ночных клубов, уйма мест местной кулинарии. На Манасе делать особо нечего, после 1-го дня уже не знаешь куда себя деть со скуки, база есть база, тем более транзитная. От Бишкека от аэропорта добираться 45 минут, качество проведенного времени зависит от принимающей стороны, смотря как разнообразить. Кроме того можно сьездить на Иссык-Куль, покататься на лошадях в местных красивых ущельях, да мало ли....

                    Comment


                    • Re: DLPT test FAQ

                      Originally posted by Logos
                      можно, но зачем???? у аэрофлота есть прямой рейс из шереметьево, кроме того, наверняка есть и какинить киргизские авиалинии, или казахские которые черз астану летят... в принципе лететь можно и через житомир, и аляску главное найти стыковку...

                      просто счас туркеи очень агрессивно продвигают свои полеты в россии и украине... полдня сегодня мучался искал сложный маршрут в тель авив через афины со стопом в греции, чуть умом не тронулся, все вменяемые по цене рейсы через стамбул с 9 часовым стопом, а я принципиально не пользуюсь турецкими авиалиниями и не хочу в турцию.
                      Да. Но заказ буду делать не я и правила тут такие, что обязан брать самый дешевый рейс, а не тот, который человеку удобней. Дядя Сэм ещё тот жук.

                      Comment


                      • Re: DLPT test FAQ

                        Originally posted by ranger View Post
                        Бишкек сам по себе неплохой город, есть несколько хороших ночных клубов, уйма мест местной кулинарии. На Манасе делать особо нечего, после 1-го дня уже не знаешь куда себя деть со скуки, база есть база, тем более транзитная. От Бишкека от аэропорта добираться 45 минут, качество проведенного времени зависит от принимающей стороны, смотря как разнообразить. Кроме того можно сьездить на Иссык-Куль, покататься на лошадях в местных красивых ущельях, да мало ли....
                        Я на принимающую сторону особенно не расчитываю. Но нас едет (если я поеду) маленькая група, причем смешанная. Сколько транспортных средств будет выделенно неизвестно. Вот так вот остаться вечерами на Манасе неделю - даже если повезут когда-нибудь на этот Исык-куль, даже если будет водка (которой я не особенный любитель) - с одной Ладой, перспектива не привлекательная. Если бы не далеко - вопросов нет (я был в Луизиане, Форт Полк, на миротворческих учениях. Было ничего)

                        Comment


                        • Re: DLPT test FAQ

                          кто-нибудь в курсе если можно сдать ДЛПТ тест не у себя на базе, а, допустим, в МЕПСЕ в своем родном городе, пока нахожусь в отпуске?

                          Comment


                          • Re: DLPT test FAQ

                            Originally posted by Bully View Post
                            кто-нибудь в курсе если можно сдать ДЛПТ тест не у себя на базе, а, допустим, в МЕПСЕ в своем родном городе, пока нахожусь в отпуске?
                            По-идее можно сдавать везде, где есть аuthorized Test Control Officer (TCO). То есть, можно, в-принципе, и в МЕПСе. Другое дело, что они попросят предъявить DA 4187 подписанную начальством, как доказательство того, что с вашей стороны не было попыток сдать ДЛПТ втечение последних 6 месяцев...

                            Comment


                            • Re: DLPT test FAQ

                              ДА 4187 то у меня есть подписанная уже, но там в адресе стоит language lab, форт Брагг. Мне интересно будет ли это иметь значение для МЕПСА или там другой базы?

                              Comment


                              • Re: DLPT test FAQ

                                Originally posted by Bully View Post
                                ДА 4187 то у меня есть подписанная уже, но там в адресе стоит language lab, форт Брагг. Мне интересно будет ли это иметь значение для МЕПСА или там другой базы?
                                ...Зависит от уровня долбое@%чести тамошнего ТСО.

                                Comment

                                Working...
                                X