Announcement

Collapse
No announcement yet.

DLPT test FAQ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by gvidon
    У нас в роте Администратор просто отказывался принимать 4187. Говорил, мол, узнавал - не положенно ФЛПП за Русский...
    Нам отказываются подписывать по причине "Нам сейчас не нужны люди, знающие русский язык. Подпишем, когда будут нужны"
    И подписывают днем начала операции

    Comment


    • Re: DLPT test FAQ

      Originally posted by gvidon
      У нас в роте Администратор просто отказывался принимать 4187. Говорил, мол, узнавал - не положенно ФЛПП за Русский...
      Originally posted by Kuran4ik
      Нам отказываются подписывать по причине "Нам сейчас не нужны люди, знающие русский язык. Подпишем, когда будут нужны"
      И подписывают днем начала операции
      Так это когда все было? За русский начали платить всего месяц назад.

      Comment


      • Re: DLPT test FAQ

        Originally posted by gorodok
        Так это когда все было? За русский начали платить всего месяц назад.
        ну да, конечно...спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство...

        Comment


        • Re: DLPT test FAQ

          Originally posted by Kuran4ik
          Нам отказываются подписывать по причине "Нам сейчас не нужны люди, знающие русский язык. Подпишем, когда будут нужны"
          И подписывают днем начала операции
          Я вроде впустую тут изливаюсь? Говорю же напишите письмо мол я такой то моя профессия такая то служу там то сдал dlpt с таким то результатом имею ли я право не используя язык в моей работе получать flbp и с этим ответом к командиру.

          Comment


          • Re: DLPT test FAQ

            Originally posted by gorodok
            Я про то, что во-первых, было бы разумнее платить за факт использования языка а не только лишь за факт его наличия. И во-вторых, разумнее взять в совершенстве говорящего на стратегическом языке уже готового солдата и направить его на MOS, требующую этого языка, чем тратить кучу денег на обучение англоговорящего с нуля и на выходе иметь нечто заикающееся и не могущее связать двух слов.
            Вы в данном случае не совсем правы. Меня за почти 24 года службы несколько раз выдергивали на основании знания языка, а никак не МОС. Успешно сдав тест по языку вы автоматом попадаете в пул тех, на кого можно положиться мнгновенно, не прибегая к какой-либо подготовке. К тому-же многие requirements такого рода никак не могут аккуратненько попасть под 35-series МОС в которых обитают армейские лингвисты. Очень часто случается, что нужен человек, знающий какой-то язык и обладающий знаниями в какой-то коккретной специфической области. Я знавал случаи, когда откуда-нивозьмись понадобился русскоговорящий хирург или logistics (90A) CPT. Где вы таких среди 35-series выковыряыете? А FLPP pay - это доплата чтобы был стимул поддерживать себя в соответствующем тонусе.

            Comment


            • Re: DLPT test FAQ

              сдала сегодня сербско-хорватский, reading на 2+, а listening на 1+ (в конце пошли длинные диалоги или монологи, так вообще ничего не понятно было. Очень утомляет). Чуть не дотянула до 2. Теперь не понятно будут мне 75$ платить или нет, кажется я не подхожу под те требования.
              отличная мотивация продолжать учить) через пол года опять попробую.

              Comment


              • Re: DLPT test FAQ

                Я сдала русский ещё в апреле. Вообще сдавала каждый год. Когда меморандум вышел об оплате я его распечатала и отнесла в s1 и результат теста и все- стали платить. Вчера командир подписал новую 4187. На след неделе пойду пересдавать надеюсь на балл повыше.
                Я думаю никто не имеет право отказать в подписании 4187. Не их дело что вам за язык будут платить, может вы просто так сдаёте, для красоты ERB.☺️
                У знакомой в её юните тоже сказали не положено за русский платить, она распечатанный меморандум им принесла и все. С бумажкой как говорится - человек

                Comment


                • Re: DLPT test FAQ

                  Additionally, as this might apply for any of your Soldiers that has some language capability- scoring at least a 1/1 on the DLPT gives you 25 promotion points from the day that you test + 364 days

                  Comment


                  • Всем привет!

                    Сегодня я сдал DLPT5 (Russian) lower range и получил 2+/3. Хотелось бы узнать сколько мне будут платить и сколько promotion points я получу? И влияет ли "Upper range" на увеличение $ and promotion points? В тест-центре мне сказали, что не влияет. Просто мой брат недавно сдал оба теста и получает $421 каждый месяц.

                    Comment

                    Working...
                    X