Announcement

Collapse
No announcement yet.

DLPT test FAQ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by Nimloth
    gorodok
    Будем надеяться, конечно хорошо было бы.
    OPI можно сдавать если 3/3. У меня по русскому 3/2+ , на OPI меня отказались записывать. По моему по русскому тест тяжеловат, даже для носителя слишком намудрили. Не думаю что выпускники этих школ могут на 3/3 сдать.
    А по украинскому я сдала на 3/3, записалась на OPI, получила 2 - limited working proficiency.
    записалась на Сербско-Хорватский на начало августа.. посмотрим что из этого выйдет.
    Тест по Сербско-Хорватскому языку это нечто странное. Два разных языка, два разных алфавита. Как величайшие умы в DLI додумались их объединить непонятно. Если языки с одной группы и немного похожи - не значит, что их в один тест объединять можно. Русско-Украинского языка нет, Испано-Португальского тоже, а Сербско-Хорватский есть. Парадокс.

    Половина вопросов будет на Сербском, половина на Хорватском. Я в свое время 0+/0+ только набрал.

    Comment


    • Re: DLPT test FAQ

      Originally posted by gorodok
      Тест по Сербско-Хорватскому языку это нечто странное. Два разных языка, два разных алфавита. Как величайшие умы в DLI додумались их объединить непонятно. Если языки с одной группы и немного похожи - не значит, что их в один тест объединять можно. Русско-Украинского языка нет, Испано-Португальского тоже, а Сербско-Хорватский есть. Парадокс.

      Половина вопросов будет на Сербском, половина на Хорватском. Я в свое время 0+/0+ только набрал.
      С оценкой теста согласен. Совершенно два разных языка. Я в своё время, без подготовки, сдал Сербско-Хорватский на 2/1. Кстати, кому интересно, очень рекомендую Турбо-Сербо - двухнедельный рефрешер курс.

      Comment


      • Re: DLPT test FAQ

        Никого не хочу обидеть, но Серборхватский язык существовал гораздо дольше чем Сербский и Хорватский и "объединить" его не DLI додумались

        Comment


        • Re: DLPT test FAQ

          Теперь мы в списке. Новый список есть на сайте HRC.
          Department of the Army Strategic Language List dated 20 June 2016.pdf

          Comment


          • Re: DLPT test FAQ

            УРААААААА!

            gividon
            мне интересно, я заказала книжку и слушаю сербское радио (но мало что понимаю, слишком быстро говорят). Даже смотрела гадостный сербский ужастик под названием Serbian film, зря не почитала ревью

            Гугл на запрос турбо-сербо что-то невнятное выдает. Это можно найти online?

            Comment


            • Re: DLPT test FAQ



              Учи студент

              Comment


              • Re: DLPT test FAQ

                Spasibo, eto to chto ya iskala

                Comment


                • Re: DLPT test FAQ

                  Originally posted by desertir
                  Есть ли разница на какую профессию обучение? Т.е в любом случае защитают?
                  Могут зашитать как electives - зависит от университета.
                  Мой университет очень расположен к ветеранам, за Airman Ledership School(ALS) дали 6 кредитов: Veterans | Rutgers University-Camden

                  Comment


                  • Re: DLPT test FAQ

                    Originally posted by Dimych
                    Могут зашитать как electives - зависит от университета.
                    Мой университет очень расположен к ветеранам, за Airman Ledership School(ALS) дали 6 кредитов: Veterans | Rutgers University-Camden
                    Как electives?? Значит и basic leadership course засчитают?

                    Comment


                    • Re: DLPT test FAQ

                      Originally posted by Nimloth
                      УРААААААА!

                      gividon
                      мне интересно, я заказала книжку и слушаю сербское радио (но мало что понимаю, слишком быстро говорят). Даже смотрела гадостный сербский ужастик под названием Serbian film, зря не почитала ревью

                      Гугл на запрос турбо-сербо что-то невнятное выдает. Это можно найти online?
                      Я не знаю в каком отделе войск служишь, камерад. Я всю карьеру провел в Военной Разведке. У нас, в каждом батальоне, был СиЭлПиЭм (CLPM), чья задача состояля в том, чтобы заниматься трениривкой солдат которым нужно знание иностранного языка. Он же нас и контактировал если приходил запрос на определённую миссию требующей определённый язук. И он же знал всё что касается рефрешеров.

                      Comment


                      • Re: DLPT test FAQ

                        Originally posted by gvidon
                        Я всю карьеру провел в Военной Разведке.
                        "Все приличные люди начинали в разведке..." Г. Киссинджер.

                        Comment


                        • Re: DLPT test FAQ

                          Originally posted by Intrunder
                          "Все приличные люди начинали в разведке..." Г. Киссинджер.
                          что уж там говорить - некоторые там даже кончали. В хорошем смысле. Ах, помню одну очень симпатичную разведчицу...

                          Comment


                          • Re: DLPT test FAQ

                            Originally posted by gvidon
                            Ах, помню одну очень симпатичную разведчицу...
                            Теперь понятен смысл Ваших слов про три раза в день
                            Я всё недоумевал - когда же третий то? а спросить стеснялся

                            Comment


                            • Re: DLPT test FAQ

                              [QUOTE=Javelin;893267]За русский и так не платят (unless certain MOS)[/QUOTE

                              New payment list for FLPP in US Army was published 20 Jun 16. Russian language in there at list "A" !!!!!!!!
                              2/2 -$200
                              2/2+ $250
                              2+/2+ $300
                              2+/3 -$350
                              3/3 -$400
                              3/3/3 or 4/4 -$500

                              Poydu zavtra v brigadu za orderom na oplaty. Eshe by Polish vernuli by, bylo by sovsem zdorovo.

                              Comment


                              • Re: DLPT test FAQ

                                Originally posted by FilCat
                                Russian language in there at list "A" !!!!!!!!
                                Не понятно только для чего это армии нужно. Выкинутые деньги.

                                Comment

                                Working...
                                X