Announcement

Collapse
No announcement yet.

DLPT test FAQ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: DLPT test FAQ

    CA leads the way! Hooaaaahhh!!! )))

    Comment


    • Re: DLPT test FAQ

      ай, как стыдно, запартачил русский на днях. Тест изменять стали, однако, вместо любимых и до боли знакомых дикторов, какие-то незнакомые люди говорят тебе в ухо страшные вещи на настоящем русском языке... без акцента и очень быстро..Что с нами будет.... А что если они с восточно- украинского перейдут на западэнскый, всем же хана тады...
      Originally posted by Roden
      CA leads the way! Hooaaaahhh!!! )))

      Comment


      • Re: DLPT test FAQ

        Originally posted by Sergtim
        ....на настоящем русском языке... без акцента и очень быстро..
        А что когда-то тексты читали с акцентом?

        Comment


        • Re: DLPT test FAQ

          Originally posted by gorodok
          А что когда-то тексты читали с акцентом?
          Видимо говорили "хде" вместо "где" и "шо" вместо"что" :-D

          Comment


          • Re: DLPT test FAQ

            Originally posted by Sergtim
            Чертовски приятно быть -certain MOS Lol
            Сволочи, антисемиты! Я раньше за Русский и Немецкий 400 получал. А сейчас - фигу вам. При всё том что у меня 351М. То есть языки, как бы, требуются.

            Comment


            • Re: DLPT test FAQ

              351М разве не language dependent MOS? В этом случае вроде должны платить независимо от списка (Payment List A/B)...

              Comment


              • Re: DLPT test FAQ

                Я даже не знал о существовании такой трёхциферной MOS :-)

                Comment


                • Re: DLPT test FAQ

                  3 digits = Warrrant Officer MOS

                  Originally posted by Kuran4ik
                  Я даже не знал о существовании такой трёхциферной MOS :-)

                  Comment


                  • Re: DLPT test FAQ

                    Originally posted by Javelin
                    351М разве не language dependent MOS? В этом случае вроде должны платить независимо от списка (Payment List A/B)...
                    Вроде как да. Но мне говорят, что ФЛИПП зависит не столько от МОС, сколько от занимаемой должности. Должность/позиция должна требовать знание специфического языка. Во как.

                    Comment


                    • Re: DLPT test FAQ

                      пардон, это, конечно, не акцент у них. просто люди долго прожившие в Америке говорят не совсем по-русски, даже не знаю как объяснить, но это слышно (или я один голоса слышу? Lol ) Надо к медикам сходить... пусть проверят

                      Comment


                      • Re: DLPT test FAQ

                        Попробуй бикусин............

                        Comment


                        • Re: DLPT test FAQ

                          Эти радио-актеры мне напомнили ведущих русского радио в НЙ. Украинский тест та же тетенька записывала.
                          Русский у меня получился на 2+/3. Довольно сложный для не носителя. Украинский легче намного 3/3. После сдачи Украинского я зачем-то записалась на OPI, вот теперь думаю - а что оно мне даст?
                          Я National Guard 68W, будут мне во время deployment'a платить за украинский? Читала я какой-то policy, но там было написано active duty и разные статусы для National Guard(по типу ADOS, AGR ), а title 10 National Guard soldiers не было. То есть это и есть active duty orders , но обычно это указывают отдельно.

                          Comment


                          • Re: DLPT test FAQ

                            za Ukrainian obeschaut platit 250, pri tom orders nichego ne govoryat pro active duty i title 10, obeschaut eto every month i backpay za dva mesyaca. Ya ydivilas' i obradovalas' Poka zhdy. Xochy sdavat' serbo-croatian.

                            Comment


                            • Re: DLPT test FAQ

                              Я сдавал Сербско-Хорватский. Завалил 0+/0+. Мало того что это два разных языка, так ещё и два разных алфавита. Зачем их в один тест совместили непонятно. Половина вопросов будет на Сербском, половина на Хорватском. Мне Сербский был понятен во многих местах, а Хорватский полный ноль.

                              Comment


                              • Re: DLPT test FAQ

                                spasibo za informaciu, ya vse taki poprobyu, mozhet nabery xot' 1/1

                                Comment

                                Working...
                                X