Announcement

Collapse
No announcement yet.

Очень хочу служить USAF, но иметтся несколько вопросов. Помогите.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Очень хочу служить USAF, но иметтся несколько вопросов. Помогите.

    Люди, у меня к вам есть вопрос по поводу службы в США. Я в следующем году иммигрирую в Штаты по Грин Карт и хотел бы как можно скорее пойти служить в армию. Какие мои шансы служить по своей армейской специальности (3 года в Израильских ВВС, по специальности электро-оптик) в США, если знание англиского на низком-среднем уровне. И ещё, реально ли по призыву в армию получить звание соответственное предыдущему (Первый Сержант(Самаль Ришон) Израильских ВВС). Зарание спасибо за помощь.

  • #2
    Re: Очень хочу служить USAF, но иметтся несколько вопросов. Помогите.

    david_z писал(а) Thu, 16 November 2006 13:40
    Люди, у меня к вам есть вопрос по поводу службы в США. Я в следующем году иммигрирую в Штаты по Грин Карт и хотел бы как можно скорее пойти служить в армию. Какие мои шансы служить по своей армейской специальности (3 года в Израильских ВВС, по специальности электро-оптик) в США, если знание англиского на низком-среднем уровне. И ещё, реально ли по призыву в армию получить звание соответственное предыдущему (Первый Сержант(Самаль Ришон) Израильских ВВС). Зарание спасибо за помощь.
    Ответ: Никаких (только стандартные специальности), Нереально.

    Возможно со временем, но без гражданства никак. Максимум вас возьмут солдатом на Е4. А то может вы израильский шпион?

    Comment


    • #3
      Re: Очень хочу служить USAF, но иметтся несколько вопросов. Помогите.

      vladimir555 писал(а) Thu, 16 November 2006 21:33


      Ответ: Никаких (только стандартные специальности), Нереально.

      Возможно со временем, но без гражданства никак. Максимум вас возьмут солдатом на Е4. А то может вы израильский шпион?
      Еслиб я был шпионом, а конкретнее разведчиком, то думаю что владел бы английским в совершенсте.

      Наколько я понял: Призваться в USAF реально через 2 месяца по приезду в Штаты, пройдя ASVAB тест и медкомиссию; пройти курс молодого бойца и начать служить по левой специальности (типа электрика), а после получения Американского гражданства (где-то пол года со дня подписания контракта) и отказа от Израильского, есть реальные шансы (в соответсвии с результатами ASVAB теста) переквалифицироваться в электо-оптика. И ещё вопрос нащёт звания: "В Израильских ВВС звание присваивается со сроком службы и соответственно при повышении профессионального уровня. В моём случае звание Первого Сержанта я получил, но не здал экзамен на проф-уровень сооответствующий новому званию (по вине командывания - была война). Для USAF это важно, или нет?" Помоему, реально я могу расчитывать на E-2 или E-3. Я прав? Зарание спасибо за помощь.

      Comment


      • #4
        Re: Очень хочу служить USAF, но иметтся несколько вопросов. Помогите.

        Еще раз. Для Америки абсолютно все равно кем вы были в Израильской армии. Здесь это никого не волнует. Е-3/Е-4 можно получить только если есть высшее образование.

        Comment


        • #5
          Re: Очень хочу служить USAF, но иметтся несколько вопросов. Помогите.

          rorkas писал(а) Fri, 17 November 2006 17:39
          Еще раз. Для Америки абсолютно все равно кем вы были в Израильской армии. Здесь это никого не волнует. Е-3/Е-4 можно получить только если есть высшее образование.


          Я не спрашивал волнует их или нет, я спрашивал реально ли сделать то что я написал, меня и Е-2 и Е-1 вполне устраивают. Спасибо. А сам-то уже служишь?

          Comment


          • #6
            Re: Очень хочу служить USAF, но иметтся несколько вопросов. Помогите.

            Вопрос был



            Цитата:
            Какие мои шансы служить по своей армейской специальности (3 года в Израильских ВВС, по специальности электро-оптик) в США...


            Повторю ответ еще раз



            Цитата:
            Для Америки абсолютно все равно кем вы были в Израильской армии. Здесь это никого не волнует.


            соответственно шансы такие-же как у всех



            Цитата:
            И ещё, реально ли по призыву в армию получить звание соответственное предыдущему (Первый Сержант(Самаль Ришон) Израильских ВВС).


            Tут не так много тех кто служил в Израиле что-бы знать что такое
            Цитата:
            Первый Сержант(Самаль Ришон) Израильских ВВС




            Цитата:
            А сам-то уже служишь?


            Да, уже служу...

            Comment


            • #7
              Re: Очень хочу служить USAF, но иметтся несколько вопросов. Помогите.

              rorkas писал(а) Fri, 17 November 2006 23:50 :
              Tут не так много тех кто служил в Израиле что-бы знать что такое
              Цитата:
              Первый Сержант(Самаль Ришон) Израильских ВВС


              Самаль Ришон = Staff Sergeant = E-5, нашёл в Wikipedia.

              Comment


              • #8
                Re: Очень хочу служить USAF, но иметтся несколько вопросов. Помогите.

                Цитата:
                Самаль Ришон = Стафф Сергеант = Е-5


                Шансов получить Е-5 нет. Максимум Е-4 если есть высшее образование и года два наверное минимум до Е-5 после этого.

                Comment


                • #9
                  Re: Очень хочу служить USAF, но иметтся несколько вопросов. Помогите.

                  rorkas писал(а) Mon, 20 November 2006 21:58
                  Цитата:
                  Самаль Ришон = Стафф Сергеант = Е-5


                  Шансов получить Е-5 нет. Максимум Е-4 если есть высшее образование и года два наверное минимум до Е-5 после этого.


                  Значит, если нет высшего образования, я могу расчитывать на Е-3 в USAF, а как насчёт US Army? И ещё, чтобы получить Е-4 нужно иметь законченное высшее образование или можно находиться на последнем курсе? Ещё есть вопрос насчёт ASVAB. Как скоро после начала службы есть возможность перездать тест, если набрал минимальный балл, чтобы сменить специальность?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Очень хочу служить USAF, но иметтся несколько вопросов. Помогите.

                    david_z писал(а) Sun, 26 November 2006 13:11
                    rorkas писал(а) Mon, 20 November 2006 21:58
                    Цитата:
                    Самаль Ришон = Стафф Сергеант = Е-5


                    Шансов получить Е-5 нет. Максимум Е-4 если есть высшее образование и года два наверное минимум до Е-5 после этого.


                    Значит, если нет высшего образования, я могу расчитывать на Е-3 в USAF, а как насчёт US Army? И ещё, чтобы получить Е-4 нужно иметь законченное высшее образование или можно находиться на последнем курсе? Ещё есть вопрос насчёт ASVAB. Как скоро после начала службы есть возможность перездать тест, если набрал минимальный балл, чтобы сменить специальность?
                    Вроде АСВАБ можно пересдать после пары месяцев, специальность же сменить ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТО. За Е4 тоже надо побороться, но если вы на последнем курсе эвальвационные конторы могут вам дать Бэчелорз эквивалент.

                    Comment

                    Working...
                    X