Announcement

Collapse
No announcement yet.

ASVAB Results

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: ASVAB Results

    Originally posted by Паровоз Ильича
    какие слова в тесте будут вам никто не скажет, пототму что этого никто не знает, даже рекрутеры.
    Интересно, а что представляет из себя тест, который сдается у рекрутера???

    Comment


    • #32
      Re: ASVAB Results

      Originally posted by mishar1 View Post
      Интересно, а что представляет из себя тест, который сдается у рекрутера???
      Сильно укороченная версия ASVAB теста с вопросами по математике и английскому.

      Comment


      • #33
        Re: ASVAB Results

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        Сильно укороченная версия ASVAB теста с вопросами по математике и английскому.
        Это понятно. Интересует следующее - есть ли отличие в тесте, сдаваемом в MEPSe, от теста сдаваемого у рекрутера? Может тест у рекрутера взят с сайта милитари.ком? Спрашиваю потому, что мой рекрутер не особо жаждет со мной общаться. И только после моих настойчивых просьб согласился, чтоб я прошел тест. Дал 2 месяца на подготовку. Вот и думаю что за тест меня там ждет, какие в нем задачки и слова?

        Comment


        • #34
          Re: ASVAB Results

          1000 слов в месяц вы чо люди так и крыша поехать может .

          Comment


          • #35
            Re: ASVAB Results

            Originally posted by Solovey123 View Post
            1000 слов в месяц вы чо люди так и крыша поехать может .
            Учу по дороге на работу - с работы. Ну и повторяю пару раз в течении дня. То есть трачу на подготовку в день всего пару часов. Так что ничего сложного в этом нет. Да и не особо напрягает.

            Comment


            • #36
              Re: ASVAB Results

              Originally posted by mishar1
              Это понятно. Интересует следующее - есть ли отличие в тесте, сдаваемом в MEPSe, от теста сдаваемого у рекрутера? Может тест у рекрутера взят с сайта милитари.ком? Спрашиваю потому, что мой рекрутер не особо жаждет со мной общаться. И только после моих настойчивых просьб согласился, чтоб я прошел тест. Дал 2 месяца на подготовку. Вот и думаю что за тест меня там ждет, какие в нем задачки и слова?
              Как правило, тест у рекрутеров стандартный, в отличии от теста в МЕПСЕ, вопросы в котором меняются регулярно. Так что ориентироваться на реальный тест по тесту у рекрутера не стоит.

              Если у вас голимый рекрутер, смените его и перейдите к другому, ничего страшного не произойдет.
              Вы для себя стараетесь, а не для него, так что смена рекрутеров - вполне результативный и правильный шаг.
              Просто дело в том, что могут возникнуть разные непридвиденные ситуации, в том же МЕПСе, например, и первый, кому вы будете обращаться за помощью, это - ваш рекрутер. Но если вам он уже сейчас не нравится, то при более сложной ситуации он вам не понравится еще больше и нервы вы себе потрепите крепенько. А зачем вам это надо?

              Comment


              • #37
                Re: ASVAB Results

                Originally posted by Solovey123 View Post
                1000 слов в месяц вы чо люди так и крыша поехать может .
                Это не много. По 3-5 слов в день - вполне реально.

                Comment


                • #38
                  Re: ASVAB Results

                  я сейчас учу 20 в день вот за неделю выходит 140 в месяц 600 грубо говоря ну и если из этих слов не поподется то я не знаю что вам сказать я сам брал тест АСВАБ в мепсе но здал на 18% я веся на нервах был и расстерялся не чего не помню.
                  600 eto mnogo slov gospoda moi za takoi korotkii srok .Vsem ydachi

                  Comment


                  • #39
                    Re: ASVAB Results

                    Хочу поделиться обобщенной информацией, касающейся ASVAB Confirmation Test. (пока это окончательно не стерлось из памяти)

                    Надеюсь, что данное сообщение будет полезно тем, кто в силу несовершенного владения English или в силу стечения обстоятельств, не набирает необходимого результата и пересдает ASVAB test вновь.
                    При подготовке этого материала был использован следующий официальный источник - USMEPCOM Regulation 611-1 (Chapter 6). Найти его можно вот здесь United States Military Entrance Processing Command раздел Publication & Forms

                    Как уже ранее описывалось на этом форуме, при неудачной сдаче, тест может быть пересдан снова. Требования для retest следующие: после первого "провала" retest может быть назначен не раньше чем через месяц; после второго "провала" аналогичный период - 1 месяц; не сдав ASVAB в третий раз, перерыв до следующего четвертого retest увеличивается до 6-ти месяцев.

                    На чем хотелось заострить внимание, так это на еще одном виде теста, который потенциально может встретиться в случае удачной пересдачи теста, а именно - Confirmation test. Этот тест сдается только в том случае, если между первым тестом и следующим retest разница AFQT score более чем 20 points.
                    Например:
                    При необходимом минимуме (на настоящий момент) для US Army AFQT=31, с первой попытки вы получили 21 , а через месяц на пересдаче ваш результат равен 55. Соответственно разница между 55 и 21 составляет 34 points (>20 points). В этом случае ваш новый результат (55) "замораживается", процесс приостанавливается и вам предлагают сдать Confirmation test. Этот тест может быть сдан не ранее чем на следующий день.

                    Confirmation test этот тот же самый ASVAB тест только другой вариант. Несмотря на то, что тест сдается полностью (все 10 секций), учитываться будут только 4 его секции (AR, WK, PC, MK). На остальных шести разделах можете ставить какие угодно ответы и это не улучшит и не ухудшит ваш результат, т.к. в случае удачной сдачи Confirmation test именно ваш предыдущий результат (все 10 секций, в т.ч. AFQT) за retest становится действительным (в нашем примере это AFQT=55).

                    Так же важно понимать какой score вам нужно будет набрать на Confirmation test. Тут немного посложнее. Дело в том, что вам не обязательно будет набирать столько же или больше чем вы показали на retest. Надо набрать не менее половины разницы между последними двумя тестами плюс результат за предыдущий "провальный" тест (21)
                    Понимаю, тяжело это представить.....По-этому, вернемся к нашему примеру, что бы наглядно посмотреть как это работает.
                    Итак,

                    Первый тест AFQT=21 (провал) Retest AFQT=55 (проходной бал набран)

                    Высчитываем min confirmation test AFQT: (55-21)/2=17 прибавляем 21 получаем 38

                    Т.е. на Confirmation test вам надо будет набрать не меньше чем AFQT=38.

                    Повторюсь неважно на сколько он будет большим, главное что бы не меньше разницы плюс провальный результат. Даже если вы наберете на Confirmation test AFQT=99, все равно ваш скор будет тот который вы показали на retest (в нашем примере это 55)

                    Об этом нужно просто знать что бы спокойно отреагировать на это, если вдруг возникнет такая ситуация.

                    P.S///Всем кому предстоит тестирование, желаю сдать с первого раза и на максимально высокий результат

                    Comment

                    Working...
                    X