Announcement

Collapse
No announcement yet.

Air Force vs. US Navy

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Air Force vs. US Navy

    Уважаемые форумчане ! Доброго времени суток. При рассмотрении и изучении всех ветвей Американской армии , мой выбор пал на эти 2 ветви. В каждой из них есть свои плюсы и минусы. Так вот хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет. Что бы вы выбрали из этих 2-х ветвей , и почему?
    Заранее СПАСИБО

  • #2
    Re: Air Force vs. US Navy

    я бы выбрал АРМИЮ

    Comment


    • #3
      Re: Air Force vs. US Navy

      Originally posted by honestus
      Уважаемые форумчане ! Доброго времени суток. При рассмотрении и изучении всех ветвей Американской армии , мой выбор пал на эти 2 ветви. В каждой из них есть свои плюсы и минусы. Так вот хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет. Что бы вы выбрали из этих 2-х ветвей , и почему?
      Заранее СПАСИБО
      Выбирала исходя из возраста и желаемой специальности. Голову сильно ломать не пришлось, выбор был или Нэви или Арми. Если бы не дали подписать контракт по мед специальности в Нэви пошла бы в Арми. Но выбор пал на Нэви потому что мед специальность Hospital Corpsman предпологала более широкое поле деятельности и в тоже время была возможность получить в дополнение узкую специалиацию по выбранному направлению. В Арми какждая мед специальность очень узкоспециализированная.

      Comment


      • #4
        Re: Air Force vs. US Navy

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        я бы выбрал АРМИЮ
        Поясните почему именно армия?

        Originally posted by MVik View Post
        Выбирала исходя из возраста и желаемой специальности. Голову сильно ломать не пришлось, выбор был или Нэви или Арми. Если бы не дали подписать контракт по мед специальности в Нэви пошла бы в Арми. Но выбор пал на Нэви потому что мед специальность Hospital Corpsman предпологала более широкое поле деятельности и в тоже время была возможность получить в дополнение узкую специалиацию по выбранному направлению. В Арми какждая мед специальность очень узкоспециализированная.
        Спасибо. А вот у меня другая ситуация. Я молод и меня интересуют эти 2 подраздела USAF.

        Comment


        • #5
          Re: Air Force vs. US Navy

          в AF quality of life лучше, напоминает себя большую корпорацию когда достигаешь младшего сержанского звена, с кучей людей с "придуманными" должностями, с оффисными политиками для которых "whole person consept" - волонтеризм, PT и образование стоят выше исполнении основной миссии подразделения. Где 20% людей делают 80% работы и получают одинаково что и лодыри. Не надо быть лидером чтобы достич Е-7 - достатошно хорошо сдать тест и говорить да своим суперваизерам (другие показатели у всех одинаковые так как evaluation system(EPR) сломана, надо совершить престумпение чтобы не получить мах раитинг).

          правдивый мультик:
          YouTube - OPR review

          Comment


          • #6
            Re: Air Force vs. US Navy

            Originally posted by honestus
            Поясните почему именно армия?
            Больше выбор профессий, лучше бенефиты.

            Comment


            • #7
              Re: Air Force vs. US Navy

              Originally posted by Паровоз Ильича
              Больше выбор профессий, лучше бенефиты.
              Спасибо. Так стало быть нэви вообще не вариант? Все то и дело говорят про Арми)

              Comment


              • #8
                Re: Air Force vs. US Navy

                Originally posted by honestus
                Спасибо. Так стало быть нэви вообще не вариант? Все то и дело говорят про Арми)
                лично для меня - нет.

                Comment


                • #9
                  Re: Air Force vs. US Navy

                  Originally posted by honestus
                  Уважаемые форумчане ! Доброго времени суток. При рассмотрении и изучении всех ветвей Американской армии , мой выбор пал на эти 2 ветви. В каждой из них есть свои плюсы и минусы. Так вот хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет. Что бы вы выбрали из этих 2-х ветвей , и почему?
                  Заранее СПАСИБО
                  Я в свое время (3.5 года назад) выбрала Air Force. Потому что не хотелось по полгода проводить на корабле или подводной лодке во время деплойментов.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Air Force vs. US Navy

                    Originally posted by Dimych View Post
                    в AF quality of life лучше, напоминает себя большую корпорацию когда достигаешь младшего сержанского звена, с кучей людей с "придуманными" должностями, с оффисными политиками для которых "whole person consept" - волонтеризм, PT и образование стоят выше исполнении основной миссии подразделения. Где 20% людей делают 80% работы и получают одинаково что и лодыри. Не надо быть лидером чтобы достич Е-7 - достатошно хорошо сдать тест и говорить да своим суперваизерам (другие показатели у всех одинаковые так как evaluation system(EPR) сломана, надо совершить престумпение чтобы не получить мах раитинг).

                    Ну я бы так не сказала. Я была бы рада, если бы так было. А то с работы в тренажерный зал еще нужно попробовать вырваться. И PT и учеба в личное время. В армии PT, например, во время Duty hours.
                    А на счет quality of life я с вами согласна. Все для людей
                    Придуманных должностей я что-то тоже сильно не наблюдаю, сейчас же численность AF очень сильно сократили. И E-7 получить по-моему сложнее, чем в армии, там-то тесты сдавать не нужно вообще, и нужно совершить преступление, чтобы не пройти board. Да и вообще продвижение в званиях происходит быстрее

                    Comment


                    • #11
                      Re: Air Force vs. US Navy

                      Ок. В любом случае спасибо всем откликнувшимся) у меня же пока есть время для выбора

                      Comment


                      • #12
                        Re: Air Force vs. US Navy

                        Вы знаете, "каждый кулик свое болото хвалит". В каждом бранче хватает своих тонкостей. Все очень субъективно. Еслм вы созданы для военной службы, то прорветесь везде. ))
                        САМИ ВЫБИРАЙТЕ. Удачи! )))

                        Comment


                        • #13
                          Re: Air Force vs. US Navy

                          Вот это тоже прикольное видео. Неужели все так на самом деле и есть?

                          YouTube - Air Force PT Test Waist Measurement

                          Comment


                          • #14
                            Re: Air Force vs. US Navy

                            Originally posted by Omenia
                            Ну я бы так не сказала. Я была бы рада, если бы так было. А то с работы в тренажерный зал еще нужно попробовать вырваться. И PT и учеба в личное время. В армии PT, например, во время Duty hours.
                            А на счет quality of life я с вами согласна. Все для людей
                            Придуманных должностей я что-то тоже сильно не наблюдаю, сейчас же численность AF очень сильно сократили. И E-7 получить по-моему сложнее, чем в армии, там-то тесты сдавать не нужно вообще, и нужно совершить преступление, чтобы не пройти board. Да и вообще продвижение в званиях происходит быстрее
                            И E-7 получить по-моему сложнее, чем в армии, там-то тесты сдавать не нужно вообще, и нужно совершить преступление, чтобы не пройти board.

                            Омения, без обид, но вы многого не знаете. ))) Don't forget about NCOERs (you have to have good/outstanding eval. reports in order to be promoted), NCOES (WLC, ALC (phase I), ALC (phase II), SLC, etc. То есть, что я хочу сказать - надо стараться, если хочешь получить следущее звание.
                            Вы уже в сержантской школе (у нас WLC называется) были?
                            Короче, иногда просто видно верхушку айсберга, но под водой много чего еще есть! )))
                            Что-то я увлекся, не совсем в тему!!! Тут человек спрашивает, какой бранч лучше! Да все хорошие!!! Вот и все. )))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Air Force vs. US Navy

                              Originally posted by Staff Sergeant
                              И E-7 получить по-моему сложнее, чем в армии, там-то тесты сдавать не нужно вообще, и нужно совершить преступление, чтобы не пройти board.

                              Омения, без обид, но вы многого не знаете. ))) Don't forget about NCOERs (you have to have good/outstanding eval. reports in order to be promoted), NCOES (WLC, ALC (phase I), ALC (phase II), SLC, etc. То есть, что я хочу сказать - надо стараться, если хочешь получить следущее звание.
                              Вы уже в сержантской школе (у нас WLC называется) были?
                              Короче, иногда просто видно верхушку айсберга, но под водой много чего еще есть! )))
                              Что-то я увлекся, не совсем в тему!!! Тут человек спрашивает, какой бранч лучше! Да все хорошие!!! Вот и все. )))
                              Я была в ALS ( Airmen Leadership School), идешь сразу, как только получаешь e-5 (т.е. после того, как сдашь тест и пройдешь) или в порядке очередности после 4-х лет службы. Там учат быть супервайзерами. Если вы про это .
                              Да я не обижаюсь, я знаю, что я многого не знаю (особенно про другие бранчи). У нас тоже нужно стараться, чтобы получить следующее звание, и после E-6 у нас тоже есть board, но до того, как туда попасть нужно сдать тест. Ах да, и теперь чтобы подняться выше e-7 у нас обязательно нужно иметь высшее образование. На каждое следующее звание - тест. Честно скажу, мне это не очень нравится. Просто потому что есть люди, которые ну не очень хорошо сдают тесты, а во всем остальном просто замечательные, вот и сидят в одном званиии годами (как вам 6-7 лет в E-4? - есть несколько примеров перед глазами). А есть такие, которые тесты как орехи щелкают, но на самом деле не готовы еще быть супервайзерами продвигаться дальше. По-моему тут в системе небольшой пробел. Но что есть, то есть.

                              Comment

                              Working...
                              X