Announcement

Collapse
No announcement yet.

Осветите требования к девушкам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Осветите требования к девушкам

    5 утра. я уже давно читаю этот форум тк куча вопросов. отвечают люди обычно на конкретную ситуацию (а я то пыталась из ответов другим людям почерпнуть советы себе, но не полностью почерпнула). извинтиляйте, что не туда, я даже не знаю и куда мой вопрос поместить. у меня есть грин карта и есть ребенок. есть 2 универа законченных в беларуси. и больше ничего нет. а ребенку 2 года. я ищу варианты зацепиться в сша с ребенком. пока не нашла ничего стоящего, то есть возможного. то что мои дипломы надо эвалюировать это я поняла и сделаю (хотя подозреваю что придется и доучиваться и смещать специализацию). в данный момент работы такой чтобы оплатить проживание с ребенком мне не светит. и тут я натыкаюсь на заметки о службе в армии. вопрос: перечислите все преимущества службы для резидентов сша но только приехавшим (денег нет, образования американского, конкурентных преимуществ найти хорошую работу..). проведите сравнительный анализ с этой позиции разных подразделений армии. осветите требования к девушкам. все девушки которые служат, у них детей нету что ли вообще или они где то их оставляют? я хочу понять, рассматривать ли мне это направление как возможность или это bad idea? спасибо

  • #2
    Re: Осветите требования к девушкам

    Привет!
    1. зайди на мой сайт
    2. найди в Формэйшн Олю Мессир
    3. напиши ей.

    ЗЫ. Вы официально замужем? Кто будет за ребенком смотреть, пока вы на БКТ, если решитесь?

    Удачи - Илья.

    Comment


    • #3
      Re: Осветите требования к девушкам

      В армии очень многие служат с детьми. Но нужно иметь кого то, кто сможет смотреть за ними, пока вы на службе, а то в армию не попать будет.

      Comment


      • #4
        Re: Осветите требования к девушкам

        В NAVY не разрешат подписать контракт если не будет составлен family plan(как сказали выше, кто будет с ребенков на время вашей учебы, деплойментов, не стандартных графиков работы) Американцам проще. Родители-одиночки служат без проблем так, как за ребенком есть кому присмотреть - бабушки, дедушки, сестры, братья и .д.

        Comment


        • #5
          Re: Осветите требования к девушкам

          Служат с детьми. Я пошла служить, когда дочке 15 месяцев было. Муж с ней был, пока на бэйсике была. А у вас есть с кем ребенка оставлять во время тренингов и деплойментов? Если да, то не фижу проблем. В остолькое время работа, как обычная работа. На базе есть детский сад, за который платишь в зависимости от своего звания (по крайней мере у нас так... я в Air Force). А вам сколько лет? В Air Force не хотите, у нас деплойменты короче, по крайней мере пока

          Comment


          • #6
            Re: Осветите требования к девушкам

            Originally posted by Omenia View Post
            Служат с детьми. Я пошла служить, когда дочке 15 месяцев было. Муж с ней был, пока на бэйсике была. А у вас есть с кем ребенка оставлять во время тренингов и деплойментов? Если да, то не фижу проблем. В остолькое время работа, как обычная работа. На базе есть детский сад, за который платишь в зависимости от своего звания (по крайней мере у нас так... я в Air Force). А вам сколько лет? В Air Force не хотите, у нас деплойменты короче, по крайней мере пока
            Омениа извините не мое дело но почему вы служите а не муж?

            Comment


            • #7
              Re: Осветите требования к девушкам

              Originally posted by Natashka12 View Post
              Омениа извините не мое дело но почему вы служите а не муж?
              Тем более не мое дело, но не могу не спросить, а почему муж должен служить? А не жена? Весь смысл этой страны в свободе. Служить или не служить выбор исключительно твой собственный. Или если я замуж за гражданского выйду, то он должен непременно в армию бежать? Совки вроде похожим сексизмом отличались, до сих пор у женщин даже учебки нету, кладовщицей или там поварихой, пожалуйста. Сомневаюсь что они за весь срок контракта, оружие вблизи видят.

              Comment


              • #8
                Re: Осветите требования к девушкам

                Originally posted by Natashka12 View Post
                Омениа извините не мое дело но почему вы служите а не муж?
                Я не Omenia, но как сама служащая скажу, что в Америке меньше разделений и условностей, что положено делать мужчине, а что женщине. Вместе со мной подписывали контракт еще 4 девочки и только один парень. У каждого свой путь, свои цели. Я с первого дня в Америке хотела пойти служить, может дедовские гены кадрового офицера сказались. Еще в Минске интересовалась возможностями службы в Америке. Муж(бывший офицер) пытался первым пойти, но не набрал нужных балов на ASVAB тесте, а меня сразу не пустил потому что ребенок был маленький. Но у меня была цель и я от нее не собиралась отказываться. Пошла в колледж, подтянула английский, стала брать nursing пререквизиты, а потом когда впереди возник очередной тупик(набор на nursing программы был очень ограничен и многие ждали от года и больше чтобы попасть в колледж или Универ на программу), поняла пришло время решительных действий. Работать очередной год и более официанткой в ожидании своей очереди в Универ не хотелось, и я решила пойти служить в NAVY по медицинской специальности. Сразу решился вопрос с мед страховкой на всю семью, стабильной зарплатой, дальнейшим обучением по мед программе за счет мин обороны, открылись возможности по учебе для мужа, быстрое получение гражданства, вывоз мамы по воссоединению. Осталось еще попасть на офицерскую Nurse программу, а потом у меня уже заготовленны очередные цели и задачи.

                Comment


                • #9
                  Re: Осветите требования к девушкам

                  Вообще то я не из за разделений и условностей или от сексизма спросила (а спросила конкретно Омению вообще то) а потому что она служуть пошла когда ребенок совсем маленький был как я поняла и в таком возрасте ему мама нужна больше ,поэтому и был мой вопрос .
                  Если я сейчас пойду служить мой муж против не будет и я не считаю что это плохо,но если бы я захотела идти служить когда дети были очень маленькие муж костями лег бы но не пустил из за детей.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Осветите требования к девушкам

                    Originally posted by Natashka12 View Post
                    Омениа извините не мое дело но почему вы служите а не муж?
                    А мужа не взяли, сказали старый Ему на тот момент 29 было. А age limit in Air Force - 27 лет. Другие бранчи мы как-то и не рассматривали. Армия и маринс - бытовые услоия хуже, деплойменты дольше, Нэви хорошо только если в медицину подаваться ( а меня туда совсем не тянет, и мужа тоже), а так по полгода на корабле или лодке подводной проводить тоже как-то неохота. Вот, а мне 26 с половиной было. Вот и решила попробовать, а почему и нет? Пока не жалею. Сама служба очень нравится (я уже не говорю про бенефиты), вот работа не очень нравится та, что досталась, поэтому сейчас как раз ее меняю, в конце июля еду на полгода в школу, буду проходить переквалификацию на другую специальность.
                    Возвращаяь к мужу... он очень хотел, он в Беларуси военным был 8 лет отслужил. И даже в армию хотел пойти после того, как меня в Air Force приняли, завидно ему было , но потом мы решили, что если в разных бранчах служить, то шанс, что мы на одной базе будем - стремиться к нулю. Так что он у меня теперь civilian

                    Comment


                    • #11
                      Re: Осветите требования к девушкам

                      Originally posted by SPC Mas View Post
                      Тем более не мое дело, но не могу не спросить, а почему муж должен служить? А не жена? Весь смысл этой страны в свободе. Служить или не служить выбор исключительно твой собственный. Или если я замуж за гражданского выйду, то он должен непременно в армию бежать? Совки вроде похожим сексизмом отличались, до сих пор у женщин даже учебки нету, кладовщицей или там поварихой, пожалуйста. Сомневаюсь что они за весь срок контракта, оружие вблизи видят.
                      Спасибо Муж у меня точно такого же мнения, он в том, что я служу никакого ущемления своего мужского достоинства не видит. Я служу, он с дочкой по кружкам ездит и блины по воскресеньям печет пока я отсыпаюсь

                      Comment


                      • #12
                        Re: Осветите требования к девушкам

                        Originally posted by MVik View Post
                        Я не Omenia, но как сама служащая скажу, что в Америке меньше разделений и условностей, что положено делать мужчине, а что женщине. Вместе со мной подписывали контракт еще 4 девочки и только один парень. У каждого свой путь, свои цели. Я с первого дня в Америке хотела пойти служить, может дедовские гены кадрового офицера сказались. Еще в Минске интересовалась возможностями службы в Америке. Муж(бывший офицер) пытался первым пойти, но не набрал нужных балов на ASVAB тесте, а меня сразу не пустил потому что ребенок был маленький. Но у меня была цель и я от нее не собиралась отказываться. Пошла в колледж, подтянула английский, стала брать nursing пререквизиты, а потом когда впереди возник очередной тупик(набор на nursing программы был очень ограничен и многие ждали от года и больше чтобы попасть в колледж или Универ на программу), поняла пришло время решительных действий. Работать очередной год и более официанткой в ожидании своей очереди в Универ не хотелось, и я решила пойти служить в NAVY по медицинской специальности. Сразу решился вопрос с мед страховкой на всю семью, стабильной зарплатой, дальнейшим обучением по мед программе за счет мин обороны, открылись возможности по учебе для мужа, быстрое получение гражданства, вывоз мамы по воссоединению. Осталось еще попасть на офицерскую Nurse программу, а потом у меня уже заготовленны очередные цели и задачи.
                        Я тобой восхищаюсь!
                        Столько целей и добилась уже почти всего, чего хотела.
                        Я вот пока все еще в подвешенном состоянии. Служить нравится и очень рада, что в свое время сделала именно этот шаг и что судьба подарила мне такую возможность (хотя первоначально такой цели у меня не было) Вот в офицеры я, кажется, передумала идти. Если все получится с новой работой, то буду расти и становится профессионалом в этой области. А офицеров у нас швыряют каждые полтора года в новые сквадроны и разные специальности (про медиков не знаю, но если не медик, то да), так нигде толком ничему и не научишься, ну разве что только руководить. Хотя, зарплата хорошая, что уж говорить... и пенсия тоже

                        Comment


                        • #13
                          Re: Осветите требования к девушкам

                          Originally posted by Natashka12 View Post
                          Вообще то я не из за разделений и условностей или от сексизма спросила (а спросила конкретно Омению вообще то) а потому что она служуть пошла когда ребенок совсем маленький был как я поняла и в таком возрасте ему мама нужна больше ,поэтому и был мой вопрос .
                          Если я сейчас пойду служить мой муж против не будет и я не считаю что это плохо,но если бы я захотела идти служить когда дети были очень маленькие муж костями лег бы но не пустил из за детей.
                          А почему вы думаете, что ребенку только мама нужна? А как же папа? Не пустил бы только потому, что вас бы не было рядом или просто потому что САМ не хотел бы с детьми один оставаться? Я пошла на бэйсик, когда дочке было 15 месяцев, вернулась, когда ей было 18 месяцев. Не думаю, что мое 3-х месячное отсутствие в таком возрасте вообще как-то на нее повлияло и как-то на ней отразилось. Сейчас она уже и не помнит того, что я куда-то там уезжала. Но до того, как я уехала, я с ней эти 15 месяцев дома сидела 24/7 и грудью тоже 15 месяцев кормила (свернула за 3 недели до отъезда), зато мужа дома не было с 7 утра и до 11 вечера, потому что работал на 2-х работал и еще в колледже учился. Если с этой стороны посмотреть, то ребенок отца можно сказать не видел
                          Ну а на счет деплойментов... мне вот как-то повезло, что пока никуда не отправили ни разу, хотя я бы уже и хотела. Но могли.
                          Здесь, смотря с какой стороны на это все посмотреть. Вот если мама работает с утра и часов до 8 вечера и ребенок в 8 спать ложится, то получается, что видит маму толкьо по выходным и то не факт. И эта работа считается нормальной почему-то, мама "проводит" время с ребенком, и дает ему то, в чем он нуждается, но я так не считаю. Я думаю, что если хочешь проводить время с ребенком, то это нужно вообще не работать. И мама нужна ребенку ровно столько же, как и папа, при условии, что они ребенка любят одинаково. Мама нужна ребенку БОЛЬШЕ только в возрасте до 2-х лет и то только если присутствует грудное вскармливание. А если этого нет, то папа совсем не хуже мамы. Но лучше, конечно, когда оба рядом. Но это невозможно обеспечить на 100% при любой работе

                          Comment


                          • #14
                            Re: Осветите требования к девушкам

                            ""Армия и маринс - бытовые услоия хуже, деплойменты дольше""" - promotions faster.... :-))))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Осветите требования к девушкам

                              Originally posted by Staff Sergeant
                              ""Армия и маринс - бытовые услоия хуже, деплойменты дольше""" - promotions faster.... :-))))
                              Ну это правда... Но с другой стороны выше E-9 все равно не поднимешься А E-4 и E-6 не такая уж и большая разница по деньгам, а ответственности в разы больше, так что тут еще не известно так ли хорошо расти в звании слишком быстро. Вобщем каждый выбирает по себе

                              Comment

                              Working...
                              X