Announcement

Collapse
No announcement yet.

Такие разные Армии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Такие разные Армии

    Originally posted by Viktor1989 View Post
    Ну лично я котов терпеть не могу!Собаки тоже решают драться им или нет.

    И лично мне не понятно - Если бы я увидел что вы или кто другой убивает кота, я бы навешал ему хороших люлей а потом вызвал полицию - Это скорее я в первые таких встречаю......Котов как мусора на свалке.Например я когда живу на даче у меня проблема - на участок шастают коты , собака у меня умерла.И что мне с котами делать - вызвать полицию за нарушение моей територии или что??7Выход один - я ставлю капканы и стреляю по котам из ружья.А то еще с ними делать?Я же не могу вывесить табличку - котам вход воспрещен или поймать кота и сказать - не ходи сюда и передай всем что бы не ходили ко мне.

    Если бы я увидел что вы или кто другой убивает кота, я бы навешал ему хороших люлей а потом вызвал полицию. - А вы бы вызвали полицию и первого кого бы орестовали в сша - были бы вы за нанесение повреждений человеку.А у нас на вас бы глянули как на идиота....
    Вся разница в том, крутой Виктор, что в Америке разрешено легально иметь оружие и в штате Тэксис, где происходило действие, вы бы давно удобряли почву остатками вашего суперкрутого тела с вашей ментальностью "Люлей" хороших навешал, рассмешил

    Comment


    • #32
      Re: Ответ: Re: Такие разные Армии

      Originally posted by Storm View Post
      Здесь на форуме разные кадры встречаются но таких как вы я еще не встречал
      Да ладно, дружище Storm, не сердитесь Вы так. Просто Виктор1989 молодой ишшо

      Comment


      • #33
        Ответ: Re: Такие разные Армии

        Originally posted by Storm View Post
        Вы совсем идиот что ли? Человек сам за себя решает участвовать ему в бою или нет. А если такое и есть,когда например американские освободители куражились над иракцами в Абу-Грейб и заставляли драться меж собой или как в российской армии издеваются,то это еще не значит что это норма и так должно быть.
        Целиком согласен и Ваш пример очень хорош.

        На всякий случай -
        1) в Абу-Грейб сидели не просто "иракцы" а в основном офицеры спецслужб ирака и этим способом их принуждали к сотрудничеству.
        2) несмотря на это - американцы сами обнаружили этот факт и осудили тех, кто выполнял нехорошие приказы (помнится особо отличившийся сержант получил аж десять лет тюрьмы)

        Comment


        • #34
          Ответ: Re: Такие разные Армии

          Originally posted by Pochemychker View Post
          Целиком согласен и Ваш пример очень хорош.

          На всякий случай -
          1) в Абу-Грейб сидели не просто "иракцы" а в основном офицеры спецслужб ирака и этим способом их принуждали к сотрудничеству.
          2) несмотря на это - американцы сами обнаружили этот факт и осудили тех, кто выполнял нехорошие приказы (помнится особо отличившийся сержант получил аж десять лет тюрьмы)
          Но это не оправдание надзирателям. Это классифицируется как пытка.

          Comment


          • #35
            Ответ: Re: Такие разные Армии

            Originally posted by Storm View Post
            Но это не оправдание надзирателям. Это классифицируется как пытка.
            Как я уже написал в п.2 - военный трибунал был ровно того же мнения и всех активно участвовавших в пытках посадил (а всех вообще имевших к ним отношение - наказал "в зависимости от установленной степени вины")

            Для сравнения (я уже тоже об этом писал) - г-н Буданов активно участвовавший в изнасиловании и убийстве восемнадцатилетней чеченской девушки - получил ровно столько же, сколько американский сержант никого не убивавший, но черезчур рьяно выполнявший приказ сверху

            Comment


            • #36
              Ответ: Re: Такие разные Армии

              Originally posted by Pochemychker View Post
              Как я уже написал в п.2 - военный трибунал был ровно того же мнения и всех активно участвовавших в пытках посадил (а всех вообще имевших к ним отношение - наказал "в зависимости от установленной степени вины")

              Для сравнения (я уже тоже об этом писал) - г-н Буданов активно участвовавший в изнасиловании и убийстве восемнадцатилетней чеченской девушки - получил ровно столько же, сколько американский сержант никого не убивавший, но черезчур рьяно выполнявший приказ сверху
              Все так. Только еще есть такой аспект моральный.. Чечня после хасавюртовского мира была бандитским анклавом и не было недели чтобы оттуда не вторгся отряд боевиков, не захватили новых рабов и тд-целый букет криминала. И солдатам особенно чьи семьи жили недалеко от Чечни,сложно было оставаться хладнокровными и объективными.
              Ирак же США ничего плохого не сделал. У них нет общей границы, они никак не связаны. Можно выдвинуть версию что США решили избавить народ Ирака от диктатора. Но так, не освобождают. Не верится мне в это.

              А трупы в Абу-Грейб были. Не только избитые. И мы же еще много не знаем,может быть спецслужбы США из всего этого сделали совсем другие выводы. Не смягчить отношение к заключенным, обвиняющимся в терроризме а просто тщательней скрывать факты пыток и побоев.

              Comment


              • #37
                Ответ: Re: Такие разные Армии

                Originally posted by Storm View Post
                Все так. Только еще есть такой аспект моральный.. Чечня после хасавюртовского мира была бандитским анклавом и не было недели чтобы оттуда не вторгся отряд боевиков, не захватили новых рабов и тд-целый букет криминала. И солдатам особенно чьи семьи жили недалеко от Чечни,сложно было оставаться хладнокровными и объективными.
                Вы это всерьёз? "вторгся отряд боевиков" было устроено только пару раз т-щем басаевым и вполне возможно по просьбам других товарищей . Семья г-на Будаева жила далеко, да и для того, чтобы выбрать красивую восемнадцатилетнюю девушку для изнасилования совершенно не обязательно быть "обиженным боевиками".

                Originally posted by Storm View Post
                Ирак же США ничего плохого не сделал. У них нет общей границы, они никак не связаны. Можно выдвинуть версию что США решили избавить народ Ирака от диктатора. Но так, не освобождают. Не верится мне в это.
                Выдвиньте другую версию .

                Originally posted by Storm View Post
                А трупы в Абу-Грейб были. Не только избитые.
                ТрупЫ ? Насколько мне известно труп там был только один и тот умер от побоев. Собственно речь о том, что Абу-Грейб надо сравнивать с Чернокозово, а за пытки в Чернокозово никак не ответил пока _никто_.

                И мы же еще много не знаем,может быть спецслужбы США из всего этого сделали совсем другие выводы. Не смягчить отношение к заключенным, обвиняющимся в терроризме а просто тщательней скрывать факты пыток и побоев.[/QUOTE]

                Comment


                • #38
                  Ответ: Re: Такие разные Армии

                  Вы это всерьёз? "вторгся отряд боевиков" было устроено только пару раз т-щем басаевым и вполне возможно по просьбам других товарищей .
                  Вы новости 1998-1999 хорошо помните? Я очень хорошо. И вторжения Басаева-Хоттаба не было бы если бы они не знали как это просто-устроить набег.Я серьезно говорю не было недели что бы не обстреляли,уничтожили блок пост,провели разведку боем,захватили заложников.
                  Семья г-на Будаева жила далеко, да и для того, чтобы выбрать красивую восемнадцатилетнюю девушку для изнасилования совершенно не обязательно быть "обиженным боевиками".
                  Я не только про Буданова.


                  Выдвиньте другую версию .
                  Буш пожалел бедный иракский народ да тут еще "голоса" эти бесконечные
                  в голове ну и решил: Ирак так Ирак,нехай будэ.


                  ТрупЫ ? Насколько мне известно труп там был только один и тот умер от побоев. Собственно речь о том, что Абу-Грейб надо сравнивать с Чернокозово, а за пытки в Чернокозово никак не ответил пока _никто_.
                  Абу-Грейб отнюдь не единственное позорное пятно в иракской компании.

                  Чернокозово-позорное пятно в чеченской компании.
                  З.Ы. А вы значит видите все что я печатаю а потом стираю?

                  Comment


                  • #39
                    Ответ: Re: Такие разные Армии

                    Originally posted by Storm
                    Вы новости 1998-1999 хорошо помните? Я очень хорошо. И вторжения Басаева-Хоттаба не было бы если бы они не знали как это просто-устроить набег.Я серьезно говорю не было недели что бы не обстреляли,уничтожили блок пост,провели разведку боем,захватили заложников.
                    Я хорошо помню новости 98-99 . Сегодняшняя Ингушетия куда более опасна чем тогдашняя ... вот только на чеченцев нынче валить не получается.

                    Originally posted by Storm
                    Я не только про Буданова.
                    а я про него

                    Originally posted by Storm
                    Буш пожалел бедный иракский народ да тут еще "голоса" эти бесконечные
                    в голове ну и решил: Ирак так Ирак,нехай будэ.
                    Ну так эта версия как-раз и есть "освободить от диктатора" из жалости.


                    Originally posted by Storm
                    Абу-Грейб отнюдь не единственное позорное пятно в иракской компании.
                    Поточнее - тыкните там пожалуйста, а то я ничего не нашёл.

                    Originally posted by Storm
                    Чернокозово-позорное пятно в чеченской компании.
                    З.Ы. А вы значит видите все что я печатаю а потом стираю?
                    Чернокозово один из нескольких лагерей которые как действовали так и действуют. И масштабы у него такие, что если абу-грейб - пятно, то он -галактика. А видеть что Вы печатаете, а потом стираете - я не вижу - логика страшная штука.

                    Comment


                    • #40
                      Ответ: Такие разные Армии

                      Я хотел на писать кАмпании......

                      Comment


                      • #41
                        Ответ: Re: Такие разные Армии

                        [QUOTE=Pochemychker;288485]Я хорошо помню новости 98-99 . Сегодняшняя Ингушетия куда более опасна чем тогдашняя ... вот только на чеченцев нынче валить не получается.


                        а я про него


                        Ну так эта версия как-раз и есть "освободить от диктатора" из жалости.
                        Это была шутка. Но в ней есть доля правды. Здесь и типичный бзик американцев про миссианскую идею демократизации помноженный на агрессивную религиозность, и связь Буша и Чейни с крупнейшими нефтяными компаниями,и отмщение за 11.09.2001. Добрый Клинтон душил Ирак санкциями, когда даже обезболивать при операциях было нечем из-за нехватки медикаментов.
                        Буш-юниор освободил их так что они всю жизнь освобождение будут помнить. Кто уцелел.



                        Поточнее - тыкните там пожалуйста, а то я ничего не нашёл.
                        Я около 1 года назад там статью видел где рассказывалось о всех преступлениях войск и спецслужб США в Ираке и Афганистане. Поверьте Абу-Грейб там не единственный инциндент. Проблема гораздо шире и по охвату и по глубине.



                        Чернокозово один из нескольких лагерей которые как действовали так и действуют. И масштабы у него такие, что если абу-грейб - пятно, то он -галактика.
                        Ну так и США тоже не пальцем деланные. Секретные базы ЦРУ в Восточной Европе,самолеты Цру,Гуантанамо,тюрьмы на кораблях,закон о пытках до сих пор не подписанный Бушем.
                        Спор по типу сам дурак не продуктивен. Я знаю что моя страна РФ не подарок. Но ее никто не считает передовой в демократии и правам человека. А США еще многие считают. Правда с каждым годом все меньше.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Такие разные Армии

                          Originally posted by vladimir555
                          Вся разница в том, крутой Виктор, что в Америке разрешено легально иметь оружие и в штате Тэксис, где происходило действие, вы бы давно удобряли почву остатками вашего суперкрутого тела с вашей ментальностью "Люлей" хороших навешал, рассмешил
                          про навешал Люлей это писал storm а не я

                          Comment


                          • #43
                            Re: Такие разные Армии

                            Slushay rodnoy, ti UJE silno dostal ey bogu a!!!
                            Predlagayu tebe 2 veshi kotoriye nado sdelat obyazatelno:
                            1. Shodit v army of RUSSIA
                            2. Priehat suda, i vo vsem ubeditsya samomu. (Ja imeyu vvidu samu jizn - kakaja tut ogromnaya raznica s russia)

                            P.S. Imenno v takoy ocheredi!!! Kstati Russia uje v DV 2010!!!

                            Beda vsey Rossii zavist! Ottogo mnogoe beloe kajetsya chernim... Daje reklama pro eto est - pro pivo da???

                            Comment


                            • #44
                              Re: Такие разные Армии

                              Originally posted by LORD View Post
                              Slushay rodnoy, ti UJE silno dostal ey bogu a!!!
                              Predlagayu tebe 2 veshi kotoriye nado sdelat obyazatelno:
                              1. Shodit v army of RUSSIA
                              2. Priehat suda, i vo vsem ubeditsya samomu. (Ja imeyu vvidu samu jizn - kakaja tut ogromnaya raznica s russia)

                              P.S. Imenno v takoy ocheredi!!! Kstati Russia uje v DV 2010!!!

                              Beda vsey Rossii zavist! Ottogo mnogoe beloe kajetsya chernim... Daje reklama pro eto est - pro pivo da???
                              A eto komy sovetu???????????????

                              Comment


                              • #45
                                Re: Такие разные Армии

                                Originally posted by Viktor1989
                                Собака то его.Что хочет то и делает с ней.А стукачество....
                                Если защитник животных и справедливости то разобрались бы сами с живодером то.А то пополняете нацию стукачей
                                vladimir555 поступил абсолютно правильно.
                                Я бы тоже так сделал.

                                Comment

                                Working...
                                X