Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие MOS востребованы сейчас?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какие MOS востребованы сейчас?

    Хотел узнать, какие MOS сейчас востребованы. Пробовал зарегиться на army.mil - не получилось. На сайтах вроде military.about.com последние Military Personnel (MILPER) Messages аж за 2004 год. Не мог бы кто-либо помочь и огласить список бонусных специальностей на текущий год?

  • #2
    Re: Какие MOS востребованы сейчас?

    Медики востребованы всегда, переводчики с арабских языков, пехота, конечно же. С бонусами сложнее - не всем и не всегда дают.

    Comment


    • #3
      Re: Какие MOS востребованы сейчас?

      Насколько востребованы в армии 91F и 91K MOS? Может есть кто на форуме с этими MOS!)

      Comment


      • #4
        Re: Какие MOS востребованы сейчас?

        Неделю назад реферальная программа AR-RAP в US ARMY RESERVE изменилась и теперь можно получить 2000$ за новобранца только при условии выбора им одной из следующих MOS:
        12B, 12C, 12K, 12M, 12N, 12R, 12T, 12V, 15R, 21B, 21C, 21E, 21K, 21M, 21R, 21T, 21V, 21W, 25B, 25C, 25M, 25N, 25Q, 25S, 25V, 31B, 31E, 35G, 35L, 35M, 35N, 35P, 35T, 36B, 37F, 38B, 42F, 46Q, 46R, 68A, 68H, 68J, 68K, 68M, 68R, 68S, 68T, 68W, 68X, 74D, 88H, 88M, 88N, 88P, 88T, 88U, 89A, 89B, 91C, 91D, 91G, 91H, 91J, 91K, 91L, 92F, 92G, 92L, 92S, 92W, 94F, 94M
        Могу предположить, что это в какой-то степени список востребованных MOS и для active duty.

        Comment


        • #5
          Re: Какие MOS востребованы сейчас?

          Originally posted by an40us View Post
          На сайтах вроде military.about.com последние Military Personnel (MILPER) Messages аж за 2004 год.
          Вот здесь есть сообщения посвежее ))

          Military.com Forums - Powered by Social Strata

          Comment


          • #6
            Re: Какие MOS востребованы сейчас?

            Originally posted by Beliy View Post
            Насколько востребованы в армии 91F и 91K MOS? Может есть кто на форуме с этими MOS!)
            а какая из них - ваша?

            Comment


            • #7
              Re: Какие MOS востребованы сейчас?

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              а какая из них - ваша?
              Я бы хотел получить MOS по стрелковому оружию, а это 91F если я правильно понял?!

              Comment


              • #8
                Re: Какие MOS востребованы сейчас?

                Originally posted by MikeS
                По-моему вы ошиблись доменом. Вам нужно смотреть специальности на сайте army.gov.ru
                Originally posted by MikeS
                Товарищи... Расслабьтесь. Человек сидит в Питере, причем не в Пенсильванском.
                И что, собственно? Может, мне через прокси зайти, чтобы Вы разрешили спросить у знающих людей ответы на интересующие меня вопросы? Или мне в свою очередь тоже подсказать, на какой трехбуквенный домен Вам стоит заглянуть? Не обязательно флудить, уважаемый MikeS.

                Comment


                • #9
                  Re: Какие MOS востребованы сейчас?

                  Originally posted by Beliy View Post
                  MOS по стрелковому оружию
                  91F MOS
                  Если хотите ремонтировать то 91F, а если хотите использовать то 11b(infantryman)

                  an40us
                  Армия это живой организм который изменяется в зависимости от ситуации, и вам даже рекрутер не скажет какие в следующем году специальности будут бонусными. И тем более не имеет смысла искать такую информацию когда вы находитесь в Питере(не Пенсильвания) потому что, до вашего приезда многое еще может измениться.
                  .... и "do you have a Green Card?"

                  Comment


                  • #10
                    Re: Какие MOS востребованы сейчас?

                    Originally posted by Beliy View Post
                    Я бы хотел получить MOS по стрелковому оружию, а это 91F если я правильно понял?!
                    вы бы хотели получить MOS? А вы где в настоящий момент находитесь? В США? У вас есть гринкарта? Как вы собираетесь ее получить?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Какие MOS востребованы сейчас?

                      Originally posted by an40us View Post
                      И что, собственно? Может, мне через прокси зайти, чтобы Вы разрешили спросить у знающих людей ответы на интересующие меня вопросы? Или мне в свою очередь тоже подсказать, на какой трехбуквенный домен Вам стоит заглянуть? Не обязательно флудить, уважаемый MikeS.
                      Во-первых, не обязательно грубить, а во-вторых, задавать кокретные вопросы нужно имея на руках гринкарту или гражданство, либо быть в процессе их получения, тогда будет смысл отвечать.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Какие MOS востребованы сейчас?

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        Во-первых, не обязательно грубить, а во-вторых, задавать кокретные вопросы нужно имея на руках гринкарту или гражданство, либо быть в процессе их получения, тогда будет смысл отвечать.
                        Прошу прощения, не сдержался. Просто не люблю бессмысленные комментарии - одну из разновидностей хамства. Конечно, спрашиваю не из пустого любопытства - виза в паспорте, билеты на конец мая, штудирую MCGRAW-HILL’S "ASVAB Basic Training for the AFQT", нормативы PT готов сдать хоть сейчас (хотя и всего на 50-52 очка в каждой категории, но работаю над этим, время есть).

                        Originally posted by Antigen View Post
                        Армия это живой организм который изменяется в зависимости от ситуации, и вам даже рекрутер не скажет какие в следующем году специальности будут бонусными. И тем более не имеет смысла искать такую информацию когда вы находитесь в Питере(не Пенсильвания) потому что, до вашего приезда многое еще может измениться.
                        Да, разумеется, Вы правы: за год многое может измениться. Но в моем случае есть только 3-4 месяца, которые хочется (и необходимо) провести максимально эффективно. Эвалюировать диплом, определиться с MOS, подготовиться к сдаче тестов. Как я уже сказал, официальными каналами - army.mil, например - воспользоваться не удается. Не регистрируют нас, из "Питера, что не в Пенсильвании" . И SSN спрашивают при обращении к рекрутеру через army.com .

                        Спасибо всем за ответы

                        Comment


                        • #13
                          Re: Какие MOS востребованы сейчас?

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          вы бы хотели получить MOS? А вы где в настоящий момент находитесь? В США? У вас есть гринкарта? Как вы собираетесь ее получить?
                          Хотел бы именно 91F. На данный момент я в Москве, в апреле интервью и на крыло! Лотерею выиграла жена.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Какие MOS востребованы сейчас?

                            Originally posted by MikeS View Post
                            Вот с этого и нужно начинать. Вы знаете, сколько тут приходит "желающих служить в американской армии, чтобы уклониться от службы в российской"? И через одного считаю, что Америка должна им упасть в ноги, облобызать им ступни, и тут же выдать синий паспорт и миллион долларов.
                            Да, Вы правы - указать вводные данные мне бы не мешало, виноват. Но, думаю, и то, что судить по айпишнику о человеке и его намерениях - в корне не верно, Вы тоже признаете. Думаю, недоразумение исчерпано. Миру-мир, Army Strong!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Какие MOS востребованы сейчас?

                              Originally posted by Beliy
                              Хотел бы именно 91F. На данный момент я в Москве, в апреле интервью и на крыло! Лотерею выиграла жена.
                              О выборе профессии говорите плотнее с рекрутером. Все будет зависеть от результатов вашего теста ASVAB. Если нет проблем с математикой и английским, то результаты будут хорошими. Не всегда удастся выбрать именно ту профессию, на которую расчитываете, частенько их распределяют в зависимости от зип-кода. Даже те работы, на которые вы будете квалифицированы не будут открыты именно по вашему региону. так что вам остается только надеяться.

                              Comment

                              Working...
                              X