Announcement

Collapse
No announcement yet.

что можно взять с собой на бейсик

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Russian spoon
    replied
    Re: что можно взять с собой на бейсик

    Приехала в Christmas-отпуск с бэйсика (до graduation осталось 9 дней, но все тренинги уже позади). По свежей памяти хочу поделиться опытом с будущими солдатами. Если бы я до бэйсика многие нюансы и мелочи знала, сохранила бы нервы и время, поэтому надеюсь кому-нибудь этой информацией облегчу BCT. Итак:
    1) обязательно купите на ресепшене в PX черный маркер или привезите из дома. В первые дни на бэйсике, когда впопыхах народ (и, возможно, и Вы) будет забывать закрывать шкафы, дриллы будут все выгр****ь из всех wall locker и перемешивать. Будете в bay возвращаться, а там все бутцы, ACU (форма), PT-форма, PT-шапка, перчатки, шампуни, носки, короче, абсолютно все перемешано, свое-чужое, фиг разберешь. Поэтому на ресепшене надо потратить 20 минут времени и mark all your stuff: абсолютно все, особенно бутцы на подошве, иначе свое можете и не найти. Плюс, когда народ начнет (вполне вероятно) подворовывать шмотки, будет шанс найти отмаркерованные вещи.
    2) не забывайте кричать Et ease и attention при появлении NCO и офицеров,соответственно, избавите себя, как минимум от получасовой smoke session.
    3) Не одевайте белые носки под green socks в бутцы, у нас выборочно проверяли и не к чему хорошему это не привело.
    4) не одевайте майку для формы сверху на PT-shirt во время fire guard. Я понимаю, что, конечно, в сонном состоянии очень хочется сэкономить даже лишние секунды переодевания для сна, но таким образом вы рискуете устроить smoke session посреди ночи всему bay.
    5) не воруйте из MRE и столовой, можете попасть на нежданную-негаданную инспекцию. Или, если уж совсем невмоготу, смывайте обертки в унитазе сразу же после поглащения вкусняшки.
    6) Обязательно носите с собой 1-2 ручки и блокнот, вся красная фаза - это классы, на которых нужно делать пометки-записи.
    7) Девушкам! Гель для волос ваш самый большой друг. Неаккуратная гулька или падающие на лицо волосы станут причиной лишних отжиманий и прочих радостей, а, поверьте мне, без геля никакие заколки не помогут волосы в порядке держать, когда вас гоняют и отжимают по 10-15 раз в день.
    8) На ресепшене отнеситесь серьезно к подбору бутцов, неправильно подобранный размер будет стоить вам жутких мозолей во время длительных маршей.
    9) Выучите заранее Army song, Soldier's greed, Army Values, General Orders, будет проще на бэйсике.
    10) Выучите заранее (или хотя бы ознакомьтесь) армейские упражнения - Prep drill, CD 1, CD 2, 4 for the core, hip stability drill, recovery drill.
    11) ознакомьтесь с основными командами
    12) Не стесняйтесь с первых дней громко звучать, за то, что рядовые тихо звучат вас будут наказывать, орите cadences, на утреннем PT, когда задаете вопросы.
    13) не разговаривайте на formation и не делайте лишних движений (не отряхивайте одежду или ладони после push-ups, вы в позиции attention!). In position of attention you can only blink and breath!!!
    14) при передвижениях в темноте (утренние марши к PT-field или на тренинги) смотрите куда вы наступаете. Корни деревьев в лесу, камни и прочее очень способствуют переломам, вывихам и пр. Из нашей company 7 человек вот так травмировались серьезно. Вы же не хотите restart BCT, будьте осторожны.
    15) Занимайтесь спортом как можно больше до бэйсика, потому что сколько бы вы не занимались, все равно мало. Вначале вас будут drop по несколько раз в день, и чем лучше вы подготовлены, тем легче будет вам и вашим товарищам - за неправильно выполнение "наказательных" упражнений могут smoke session продлить.
    16) Ознакомьтесь теоретически с M16. Мне пришлось тратить ночное время для лучшего запоминания, как она устроена.
    17) Слушайте дриллов внимательно, очень внимательно, можете пропустить важную информацию - attention to details!
    18) не везите на бэйсик лишних вещей, проклянете все на свете, когда придется все это барахло (которое по сути вам не нужно, там все купите) над головой держать в первый день.
    19) рекомендую взять с собой затычки для ушей, у нас в females bay даже после lights out мадамы устраивали разборки.
    20) готовьтесь к тому, что к females может быть особое отношение, это надо принять как исходные данные и не жаловаться, у нас fire guard у каждой female был каждую ночь и подъем был не в 0400, а в 0330, потому в 0405 приходил дрилл и объяснял, что its not your fucking personnal time. Так что в 0400 мы же были умыты, одеты в winter PT, с матами построены вдоль кроватей.
    21) посмотрите online как заправлять кровати. Плохо заправленные кровати будут подвержены разрушению. Вы же не хотите, чтобы ваши простыни, подушки были на грязном полу перемешаны с остальными, потом свои фиг найдете....
    22) не теряйте красную линзу на фонаре (на ресепшене обязательно купите коричневый армейский фонарь и батарейки к нему), в походах не разрешают включать белый свет, только красный!
    Ну и последнее, как бы плохо и тяжело вам не было (физически и психологически) в первые дни, да и в течение всего бэйсика, не сдавайтесь, вы все преодолеете, даже если вам кажется, что это нереально, ресурс вашего организма намного больше, чем вы думаете)))
    P.S. если вы не очень честолюбивы, не рекомендую на BRM стрелять эксперта, во многих companies в награду вам выдают вдавесок M4, будете с двумя винтовками таскаться, M16 на ремне на спине, M4 в руках. Когда double time (бег) M16 по спине и попе очень неприятно бьет.+ нам (опять-таки, только экспертам) на синей фазе выдавали второе оружие 240 или 249. Ну и чистить, соответственно, 2 оружия, а не одно. Так что, если стрельба дается хорошо, может обернуться дополнительной головной болью.
    Удачи!

    Leave a comment:


  • Javelin
    replied
    Re: что можно взять с собой на бейсик

    <<< Groome Transportation >>>

    Leave a comment:


  • galia
    replied
    Re: что можно взять с собой на бейсик

    Спасибо большое за советы. Официальное письмо из форта так и не приходило, через два дня будет месяц, как сын на бейсике... Но офис USO - это хорошая мысль, я действительно смогу обратиться к ним, если будут трудности добраться в Беннинг...
    Сегодня отправила два письма сыну - фотки его подружки, карту телефонную и распечатала ему кучу армейских анекдотов - пусть повеселится в свободное время...

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: что можно взять с собой на бейсик

    Originally posted by motivator View Post
    Насчет родственников солдат не знаю, но то, что помогут хотя бы советом или информацией, уверен
    При предъявлении удостоверения милитари депендент пускают.

    Leave a comment:


  • motivator
    replied
    Re: что можно взять с собой на бейсик

    В каждом крупном аэропорте есть офис USO, организации добровольцев, которые всячески поддерживают вооруженные силы. Обычно там сидят бывшие военные пожилого возраста, очень приветливые. С военным удостоверением можно использовать комнату отдыха с бесплатными интернетом, телефоном и едой с напитками. Насчет родственников солдат не знаю, но то, что помогут хотя бы советом или информацией, уверен. В офисе можно узнать как попасть на ближайшую базу, как воспользоваться автобусом, которые регулярно курсируют между базой и аэропортом, особенно там, где проходят BCT и AIT. Спросите любого работника аэропорта и вас направят в этот офис. Но обычно в письме из компании содержится исчерпывающая информация, как до них добраться и т.п., если не пришлют за 2-3 недели до окончания, скажите сыну, он попросит выслать еще раз.

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: что можно взять с собой на бейсик

    Originally posted by galia View Post
    Спасибо за ответы. Да я вожу машину, конечно, просто к своей привыкла, в рент никогда не брала, да еще по Америке одна не летала, вот и комплексую немного... Это все бабские заморочки... а в гугле я уже все рассмотрела,но ведь не близко форт от Атланты... Я думала, может кто поделится, к кому уже приезжали туда, где там лучше комнату или отель арендовать поближе к форту, и может все таки какой транспорт ходит от Атланты до Беннинга...
    Вообще, в письме из компании, где служит ваш сын, должна содержаться вся информация о том, как попасть в форт, где можно остановиться и т.д. Вы получали такое письмо? Там должны были сообщить вам дату окончания бэйсика.

    Leave a comment:


  • galia
    replied
    Re: что можно взять с собой на бейсик

    Спасибо за ответы. Да я вожу машину, конечно, просто к своей привыкла, в рент никогда не брала, да еще по Америке одна не летала, вот и комплексую немного... Это все бабские заморочки... а в гугле я уже все рассмотрела,но ведь не близко форт от Атланты... Я думала, может кто поделится, к кому уже приезжали туда, где там лучше комнату или отель арендовать поближе к форту, и может все таки какой транспорт ходит от Атланты до Беннинга...

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: что можно взять с собой на бейсик

    Originally posted by galia View Post
    Да, а вот мне интересно - если нет американского гражданства, в Афган могут послать? Это я как мать рассуждаю.....
    А как же, конечно пошлют! Он солдат американской армии и отсутствие у него гражданства не является помехой. У нас в параллельной компании человек недавно с деплоймента вернулся, у него гринкарта.
    И еще, может кто был в Беннинге, как туда можно добраться от аэропорта из Атланты? Я побаиваюсь брать машину в рент - я не уверенно вожу машину. Это я на случай, если поеду к нему на градуэйшен, хотя сын зовет и 1 марта, но вряд ли у меня получится... Хотя хочется очень увидеться.
    Как же так? Надо уметь водить машину. Взгляните в гуглмэпс - вам станет понятно, как туда добраться.

    Leave a comment:


  • galia
    replied
    Re: что можно взять с собой на бейсик

    Да может вы и правы, только времени у него свободного пока предостаточно, говорит мне, что просто бездельничаем после сдачи физподготовки. Про доплату за язык я как-то не загоняюсь, дадут - хорошо, нет - не надо. Это деньги сына, мне лишь было интересно зать процедуру получения. А вот по поводу подачи а гражданство - у них в Форте таких ребят 11 человек,и все возмущены, что не могут отправить документы. Ведь проще сделать это сейчас, а то вдруг отправят далеко и будут пробемы пройти интервью...
    Да, а вот мне интересно - если нет американского гражданства, в Афган могут послать? Это я как мать рассуждаю.....
    И еще, может кто был в Беннинге, как туда можно добраться от аэропорта из Атланты? Я побаиваюсь брать машину в рент - я не уверенно вожу машину. Это я на случай, если поеду к нему на градуэйшен, хотя сын зовет и 1 марта, но вряд ли у меня получится... Хотя хочется очень увидеться.

    Leave a comment:


  • Roden
    replied
    Re: что можно взять с собой на бейсик

    Редко бывает, чтобы все шло идеально. Главное, чтобы была Возможность, а реализовать ее можно и чуть позже (это я на счет подачи на гражданство и русского языка). Не бывает, чтобы все и сразу. Зато он сейчас живой и здоровый, проходит бэйсик успешно.

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: что можно взять с собой на бейсик

    Originally posted by galia
    Привет всем! Сегодня сын позвонил, и сказал мне, что у них в форте Беннинге большие проблемы с подачей на гражданство. Он и еще один парень с роты подготовили 400 форму, и все доки, поехали в офис, но там был толко один какой-то сержант и сказал, что в ближайшие несколько месяцев никто не будет подписывать им форму для подачи на гражданство, мол никого нет и не будет, и то, что они смогут это сделать лишь во время службы - не на бейсике... Мы так возмущены, жаль время терять, да и кто знает, где служить придется, будет ли время на все эти бумажные дела... Может у кого совет есть? Как бы во время бейсика ему это сделать. Сын в Альфа роте, 2 батальон 54й пехотной бригады в Беннинге. Помнится, на форуме уже писали о подобном... Очень ждем осовета...
    А так у сына все в порядке, касная зона закончилась - все нормативы сданы. Звонит обычно о выходным с автомата по карточкам. Никаких трудностей нет, 1 и 2 марта им дадут увольнение. Да, я не знала, оказывается доплата за русский язык будет лишь во время службы, а не на бейсике... В Джоджии холодно, ребята мерзнут...
    Вынужден вас разочаровать, доплата за русский язык будет только в том случае, если он его будет использовать по службе, а не просто за его знание.
    Время на подачу на гражданство у него будет гораздо больше, когда он попадет на постоянную базу. На бэйсике не об этом надо думать.

    Leave a comment:


  • galia
    replied
    Re: что можно взять с собой на бейсик

    Да, адрес его я уже знаю - прислал письмо, просит, чтобы побольше писем слали, фотографий, а то очень скучно...

    Leave a comment:


  • galia
    replied
    Re: что можно взять с собой на бейсик

    Извините, комп виснет и буквы пропускаются в словах...
    И еще, всех с Днем влюбленных!!!

    Leave a comment:


  • galia
    replied
    Re: что можно взять с собой на бейсик

    Привет всем! Сегодня сын позвонил, и сказал мне, что у них в форте Беннинге большие проблемы с подачей на гражданство. Он и еще один парень с роты подготовили 400 форму, и все доки, поехали в офис, но там был толко один какой-то сержант и сказал, что в ближайшие несколько месяцев никто не будет подписывать им форму для подачи на гражданство, мол никого нет и не будет, и то, что они смогут это сделать лишь во время службы - не на бейсике... Мы так возмущены, жаль время терять, да и кто знает, где служить придется, будет ли время на все эти бумажные дела... Может у кого совет есть? Как бы во время бейсика ему это сделать. Сын в Альфа роте, 2 батальон 54й пехотной бригады в Беннинге. Помнится, на форуме уже писали о подобном... Очень ждем осовета...
    А так у сына все в порядке, касная зона закончилась - все нормативы сданы. Звонит обычно о выходным с автомата по карточкам. Никаких трудностей нет, 1 и 2 марта им дадут увольнение. Да, я не знала, оказывается доплата за русский язык будет лишь во время службы, а не на бейсике... В Джоджии холодно, ребята мерзнут...

    Leave a comment:


  • Javelin
    replied
    Re: что можно взять с собой на бейсик

    некоторые деплоймент проходят и родителям не говорят, чтобы не волновались

    Leave a comment:

Working...
X