Announcement

Collapse
No announcement yet.

что можно взять с собой на бейсик

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: что можно взять с собой на бейсик

    Сегодня они переночуют в гостинице, завтра утром их привезут в MEPS, там распределят по группам кто на какую базу летит, выдадут большой оранжевый конверт с документами и отвезут в аэропорт. По прибытии в форт поселят на неделю в ресепшене, накормят, дадут позвонить домой с автомата или мобилки. А вечером или утром начнется свистопляска под названием инпроцессинг. Стрижка, прививки, выдача формы, заполнение анкет, формуляров и т.п. Все будет хорошо, процесс поставлен на конвейер и отработан годами.
    С рекрутером в следующий раз нужно будет контактировать насчет программы Hometown Recruiter Assistant Program (HRAP)
    Support Army Recruiting
    Но это не сейчас, сейчас у него начинается самое интересное. Удачи будущему солдату! Army Strong!

    Comment


    • #17
      Re: что можно взять с собой на бейсик

      Все так и есть, Мотиватор. Сын позвонил, сейчас спит в отеле, ребят там человек 20, в 4 утра подъем, и все едут в Форт местный, там еще какая-то комиссия должна быть, всем дадут конверты и билеты на самолеты, отправка с интернешинал аэропорта в Филадельфии всех кого-куда, , полетят самостоятельно до пунктов, а там - не знаю. Пока сын может звонить - я в курсе, а потом буду ждать. Ну все пока бодрячком, ждем фотки лысых голов и ласку в голосе, а пока : мам, хватит звонить, все в порядке, не доставай. Ха! Вот так у нас.

      Comment


      • #18
        Re: что можно взять с собой на бейсик

        скоро название нашего поста устареет, и мы перейдем к бейсику...

        Comment


        • #19
          Re: что можно взять с собой на бейсик

          Originally posted by motivator View Post
          .....
          Но это не сейчас, сейчас у него начинается самое интересное. .....
          Самое веселое, я бы сказал.

          Comment


          • #20
            Re: что можно взять с собой на бейсик

            сын уже третий день в форте Беннинге - не звонит, видно мобильники забрали.
            Летели они из Филадельфии до Атланты десять ребят, дали им в форте Дик перед отправкой чеки по 25 баксов на еду, так что перекусили самостоятельно в аэропорту, в Атланте встретили их и автобусами перевезди в Беннинг. Народу было очень много - сын звонил. Погода такая же как и в Нью Джези, холодно. Новостей пока никаких - текучка... Да, у ребят, которые набрали с собой шампуни, зубные пасты, кремы для бритья - все перед самолетом отобрали, так что такие вещи лучше не брать, хорошо, что сын взял лишь малюсенькие бутылочки - 1oz, у него не отобрали... лучше все это на месте купить...
            Жду весточки, очень интересно...
            До связи.

            Comment


            • #21
              Re: что можно взять с собой на бейсик

              Зная всю эту кухню изнутри, я бы не стал на вашем месте волноваться и нервничать, за ним сейчас зорко следят несколько пар дрилловских глаз и умереть ему не дадут.

              Comment


              • #22
                Re: что можно взять с собой на бейсик

                Да нет, я не нервничаю. Все идет своим чередом...

                Comment


                • #23
                  Re: что можно взять с собой на бейсик

                  Ну вот мой сын уже 21 день в форте Беннинг. Звонил три раза: первый и второй раз дали мобильники на 5 минут, а позавчера долго с ним говорила - он спросил у офицера разрешение позвонить с автомата по поводу гражданства - разрешили...
                  Чувствую у сына радость в голосе, сложностей никаких, физические занятия - киндергаден, все легко, с ребятами подружился, кругом одни американцы, форму выдали очень удобную, только обуви аж 3 пары,бегает в своих кросовках, кормят на убой, играют много в американский футбол, уже были какие-то соревнования, да, прикольно рассказывал про газовую камеру, все действительно так, как на сайте форта - рвота у всех, головокружение, но довольны все - есть что рассказать близким. Сын говорит, что мне из форта должна придти бумага с его адресом, все официально, и по окончании приглашение на градуэйшен - обязательно поеду, там можно будет купить диск с видео о его роте. Рассказывает все взахлеб, видать жизнь у него началась интересная. Много учить приходится - уставы и т.д., говорит, что просто зубрит... Ну вот пока и все. Я очень рада за сына!

                  Comment


                  • #24
                    Re: что можно взять с собой на бейсик

                    Рвота после газовой камеры - вещь исключительная. У нас всего один человек блеванул, дриллы потом спрашивали, может, проблемы со здоровьем? Головокружения тоже не должно быть.
                    Обуви ПОКА три пары, со временем будет пар 6.
                    Диск покупать не надо - сдерут как за блюрэй, а качество будет такое, что тотчас пожаелеете о выброшенных деньгах. Лучше взять посмотреть у тех, кто купил и скопировать на комп.

                    Comment


                    • #25
                      Re: что можно взять с собой на бейсик

                      Да, Паровоз, насчет gas chamber я наверное перегнула, сын сказал, что это был самый прикольный день - весело, кого-то вырвало, я не все поняла, но посмотрела ролик: YouTube - Army basic training gas chamber и подумала, что так у всех... Но сын доволен, я слушаю его с огромным интересом, и извините, сюда иногда пишу... Наверное я ни единственная мама... Эх, служба это хорошо, только я все равно боюсь Афгана... Как там наши ребята?... Наверное и моему сыну не избежать, да он и не стремиться избегать ничего, а вот я боюсь.....

                      Comment


                      • #26
                        Re: что можно взять с собой на бейсик

                        Это хорошо, что Вы пишите и делитесь впечатлениями. Мы же все живые люди и у каждого из нас свои впечатления и переживания от того или иного происшествия, события. Тем более, что вы описываете происходящее с точки зрения человека, который не является непосредственным участником этих событий, а, так сказать, взгляд человека со стороны. Это совсем другое восприятие действительности. Так что, спасибо вам за ваши заметки.

                        Насчет Афгана:
                        Он принял решение стать солдатом, а эта профессия всегда сопряжена с риском для жизни, так что просто поддерживайте его во всех его начинаниях и во всем, что он для себя решит делать в этой жизни. Тем более, что есть вероятность, правда совсем крохотная, что он может вообще не будет отправлен на деплоймент. У нас в компании наш первый сержант за все 20 с лишним лет службы ни разу не был в горячих точках. Мой рекрутер, сержант первого класса тожем ни разу не был на деплойменте. Так что, не переживайте.

                        Comment


                        • #27
                          Re: что можно взять с собой на бейсик

                          Да... у солдата - служба, у матери - тревога... так было и так будет...

                          Comment


                          • #28
                            Re: что можно взять с собой на бейсик

                            Originally posted by galia View Post
                            Эх, служба это хорошо, только я все равно боюсь Афгана... Как там наши ребята?...

                            Нормально ребята в Афгане))) Холодно пока и дожди постоянно, но потепления особо не жаждем. Еда нормальная, душ горячий, интернет есть. Что еще солдату надо? Нельзя от диплоймента бегать, уважать мало кто будет. Моя маман тоже с ума сходит, не получается позвонить в обычное время, так прямо в затылке сверлит от осознания того, как она там волнуется. Но перед моим отъездом сама сказала, "не трусь, год быстро пролетит".

                            Comment


                            • #29
                              Re: что можно взять с собой на бейсик

                              некоторые деплоймент проходят и родителям не говорят, чтобы не волновались

                              Comment


                              • #30
                                Re: что можно взять с собой на бейсик

                                Привет всем! Сегодня сын позвонил, и сказал мне, что у них в форте Беннинге большие проблемы с подачей на гражданство. Он и еще один парень с роты подготовили 400 форму, и все доки, поехали в офис, но там был толко один какой-то сержант и сказал, что в ближайшие несколько месяцев никто не будет подписывать им форму для подачи на гражданство, мол никого нет и не будет, и то, что они смогут это сделать лишь во время службы - не на бейсике... Мы так возмущены, жаль время терять, да и кто знает, где служить придется, будет ли время на все эти бумажные дела... Может у кого совет есть? Как бы во время бейсика ему это сделать. Сын в Альфа роте, 2 батальон 54й пехотной бригады в Беннинге. Помнится, на форуме уже писали о подобном... Очень ждем осовета...
                                А так у сына все в порядке, касная зона закончилась - все нормативы сданы. Звонит обычно о выходным с автомата по карточкам. Никаких трудностей нет, 1 и 2 марта им дадут увольнение. Да, я не знала, оказывается доплата за русский язык будет лишь во время службы, а не на бейсике... В Джоджии холодно, ребята мерзнут...

                                Comment

                                Working...
                                X