Announcement

Collapse
No announcement yet.

что можно взять с собой на бейсик

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • что можно взять с собой на бейсик

    Спрашиваю вместо сына, потому что тот работает и не любит в форумах писать, но вот без советов ему не обойтись...перечитала много, но так и не нашла необходимого - сын 19 января отбывает на бейсик тренинг, список вещей, которые можно взять с собой ему хоть и дали, но хотелось бы узнать у бывалых, что можно взять с собой и что необходимо... Как насчет своих беговых кросовок - может разрешать в них бегать, а если нет - их заберут? белье? личные принадлежности? гражданская одежда? Как насчет мобильника? В чем ехать лучше? Сколько денег будет необходимо в первое время? Вообще, подбросьте советов...Так хочется поподробнее... Полетит в форт Беннинг, пехота... Как там работает мобильная связь, есть ли выход в инет? Может кто поделится, как там сейчас? Простите, что вопросов много, но надеюсь получить ответы хоть на некоторые из них... Время торопит...

  • #2
    Re: что можно взять с собой на бейсик

    Мобильник взять обязательно. Так как сейчас зима, пусть оденется потеплее. Из личных вещей ему на бэйсике ничего не понадобится - все купит в ПиЭксе. Кроссовки лучше взять свои, если они не совсем ушатанные, то разрешат бегать в них, никто ничего не отберет. Гражданку он сложит в сумку и закроют эту сумку на складе на 9 недель. Интернетом он пользоваться не сможет, придется ждать до окончания бэйсика. Правила пользования мобильными телефонами варьируются от базы к базе: где то им не разрешают пользоваться до окончания КМБ, а где то пользуются хоть каждый день.
    Так что, пусть едет налегке, тепло одетым, с мобильником, зарядкой к нему и парой хороших кроссовок (для бега ТОЛЬКО!)

    Comment


    • #3
      Re: что можно взять с собой на бейсик

      Вот спасибо за быстрый ответ! Рада, что беговую обувь можно свою, купили специально хорошие. А про инет спросила, потому что у него в мобильнике интернет есть, и мы можем по скайпу общаться, если конечно у него wi-fi поймает сеть. мда... сейчас и в Джорджии холодно, надо утепляться... И все таки, если кто из наших (русскоязычных) служит в Беннинге - черканите пару строк...
      Да и еще, а родители за эти 3 месяца могут навестить сына?

      Comment


      • #4
        Re: что можно взять с собой на бейсик

        Навестить сможете только в последние 2 дня. Телефоном скорее всего не дадут воспользоваться, разрешают пользоваться телефонными будками иногда (мне дали дважды за все время в Беннинге)

        Comment


        • #5
          Re: что можно взять с собой на бейсик

          Офигеть - 3 месяца и всего лишь пару звонков с телефонной будки! Неужто это реально... Может еще у кого какой успокоительный опыт есть... Я здесь ни разу еще не звонила с автомата, там карточки нужны или просто монеты кидать? Может какими картами запастись сыну, чтобы смог звонить домой ( в NJ)? Посоветуйте еще чего-нибудь? И как же я с отцом узнаю, когда нам прихать можно будет к нему, знаю, что на градуэйшен многие одители прилетают, но как узнать когда можно, если сын не позвонит?
          И еще, ему надо будет на гражданство подать там, так может приготовить 400 форму, и копии гринки с фотками заранее, боюсь, что времени там не будет на это. А может я спешу, и на бейсике не примут эти доки еще?
          Читаю посты, читаю, а так и не поняла, на бейике солдаты в бараках по нескольу человек живут или по двое только? Хоть бы кто черканул о бейсике поподробнее, так интересно...

          Comment


          • #6
            Re: что можно взять с собой на бейсик

            Когда приехать на градуэйшн вы узнаете из письма, которое пришлет вам командование. Не волнуйтесь, без информации вас не оставят.
            Карты телефонные он сможет купить в РХ-е, они там продаются на разную сумму и без срока действия. Карты от АТТ.
            Документы на гражданство лучше всего подготовить сейчас (400 и 426 формы) и взять с собой. Не только копию гринки но и саму гринку необходимо взять вместе с правами.
            На бэйсике солдаты живут в бараках по нескольку человек, комнаты по двое существуют на AIT.
            Можете почитать мой дневник с бэйсика, многие вопросы отпадут сами собой.

            Comment


            • #7
              Re: что можно взять с собой на бейсик

              Originally posted by galia View Post
              Офигеть - 3 месяца и всего лишь пару звонков с телефонной будки! Неужто это реально... Может еще у кого какой успокоительный опыт есть... Я здесь ни разу еще не звонила с автомата, там карточки нужны или просто монеты кидать? Может какими картами запастись сыну, чтобы смог звонить домой ( в NJ)? Посоветуйте еще чего-нибудь? И как же я с отцом узнаю, когда нам прихать можно будет к нему, знаю, что на градуэйшен многие одители прилетают, но как узнать когда можно, если сын не позвонит?
              И еще, ему надо будет на гражданство подать там, так может приготовить 400 форму, и копии гринки с фотками заранее, боюсь, что времени там не будет на это. А может я спешу, и на бейсике не примут эти доки еще?
              Читаю посты, читаю, а так и не поняла, на бейике солдаты в бараках по нескольу человек живут или по двое только? Хоть бы кто черканул о бейсике поподробнее, так интересно...
              Все формы приготовьте, пусть с собой возьмет, лишними не будут. Я в Air Force, может в армии и отличается, не знаю, но у нас мобильниками пользоваться нельзя было, их тоже закрывали на склада, вообще никакой электроники. Позвонить дали в конце первой недели бэйсика, по 5 минут каждому разрешили поговорить. За эти 5 минут каждый должен был продиктовать свой адрес, чтобы родные могли писать письма. Бумажные. Нам письма писать не разрешали до 4-й недели, а потом где-то раз в неделю можно было. Но тут все зависит конкретно от инструктора, это уж как ему захочется. За наше ЭплохоеЭ поведение мог просто не отправить письма.
              На бэйсике все живут вместе. Нас было 58 человек в одной огромной комнате. На всех 16 душей и 7 туалетов. На душ (на всех) минут 15-20 времени давалось. по началу так вообще меньше, все надо делать в темпе и бегом.

              Comment


              • #8
                Re: что можно взять с собой на бейсик

                В этой теме довольно подробно обсуждалось то что брать и не что брать, ознакомьтесь, может что пригодится


                От себя хочу добавить, как только его переведут через неделю из ресепшена в бейсик, узнайте его адрес как можно быстрее и пишите ему банальные бумажные письма каждый день, или хотя бы через день, и друзья если есть, тоже пускай пишут. Это оооочень помогает, поверьте....

                Comment


                • #9
                  Re: что можно взять с собой на бейсик

                  Originally posted by motivator View Post
                  От себя хочу добавить, как только его переведут через неделю из ресепшена в бейсик, узнайте его адрес как можно быстрее и пишите ему банальные бумажные письма каждый день, или хотя бы через день, и друзья если есть, тоже пускай пишут. Это оооочень помогает, поверьте....
                  Это точно. Мне муж каждый день писал. Очень помогало. И еще важно письма нумеровать, а то они иногда не в той очередности приходят, в которой отправлены были.

                  Comment


                  • #10
                    Re: что можно взять с собой на бейсик

                    Ну вот и проводила сына, поехал с военным рюкзачком:телефон, носки, трусы и минимум для личной гигиены, кеш - 50 долларов, остальные на карте, документы и всё. На ноги новые беговые кросовки... Звонил полчаса назад - до сих пор в рекрутерском центре, гады, сказали 15-30 быть, а вот уже 17-00 доходит, а рекрутер еще даже не явился - все насинается с порога. Повезут в отель рядом с Филаельфией, а оттуда в форт, уж не знаю каким самолетом...
                    Я так была бы рада писать ему, а как же адрес узнать - может у рекрутера? Да у нас такой рекрутер, что и сыну то ничего сказать путно не мог... Хорошо, если сын сможет позвонить и адрес сказать, но я сомневаюсь...
                    Ну ничего, служба пошла, настроение боевое...

                    Comment


                    • #11
                      Re: что можно взять с собой на бейсик

                      Ну гады не гады, а система так работает. Как известно, идеальных людей не существует, из этого можно сделать вывод, что и рекрутеров таковых тоже нет (ну кроме SFC Basyuk . Главное, что сын начал строить карьеру военного, ну или деньги копить на учебу, какие там у него планы не знаю.
                      Да сурово, да непросто, да тяжело, но зато стабильно, какое-то развитие же идет в физическом, интеллектуальном и финансовом плане. Все равно лучше чем дома сидеть.

                      Вот у меня сегодня в моем с...... ресторане из-за снегопада отменили работу. Получается не заработаю за сегодня 20 баксаф ( А у Вашего сына в любою погоду будет рабочий день и стабильный пэйчек. Заболеет, будет отлеживаться, все равно будут платить. Так что радуйтесь.

                      Comment


                      • #12
                        Re: что можно взять с собой на бейсик

                        Originally posted by galia View Post
                        Я так была бы рада писать ему, а как же адрес узнать - может у рекрутера?
                        Рекрутер вам адрес не скажет, пототму что он его не знает. Узнаете скоро сами, не переживайте, мы вам уже сказали, что все в свое время - и адрес и посылки и прочее. Жив, здоров и слава богу.

                        Comment


                        • #13
                          Re: что можно взять с собой на бейсик

                          спасибо, ребята, за поддержку! Да я не сильно переживаю за сына, я даже горжусь его выбором, я думаю, что самостоятельность, и пусть не легкое начало, но все таки карьера молодому человеку только на пользу. И я надеюсь, что воспитала не слабока, мужчина же все таки... Эх, хотя, если бы годы назад - сама бы рванула, такой интерес... Сидим тут дома, жируем, а там жизнь настоящая, проверка на вшивость и т.д... Ребята, кто служит - всем большой и пламенный салют!!! А мы - родители вас домой ждем.

                          Comment


                          • #14
                            Re: что можно взять с собой на бейсик

                            Originally posted by Robocop View Post
                            Ну гады не гады, а система так работает. Как известно, идеальных людей не существует, из этого можно сделать вывод, что и рекрутеров таковых тоже нет (ну кроме SFC Basyuk . Главное, что сын начал строить карьеру военного, ну или деньги копить на учебу, какие там у него планы не знаю.
                            Да сурово, да непросто, да тяжело, но зато стабильно, какое-то развитие же идет в физическом, интеллектуальном и финансовом плане. Все равно лучше чем дома сидеть.

                            Вот у меня сегодня в моем с...... ресторане из-за снегопада отменили работу. Получается не заработаю за сегодня 20 баксаф ( А у Вашего сына в любою погоду будет рабочий день и стабильный пэйчек. Заболеет, будет отлеживаться, все равно будут платить. Так что радуйтесь.
                            Даж, если рабочего дня не будет из-за снегопада, платить будут все равно ак даже лучше

                            Comment


                            • #15
                              Re: что можно взять с собой на бейсик

                              Originally posted by galia View Post
                              Ну вот и проводила сына, поехал с военным рюкзачком:телефон, носки, трусы и минимум для личной гигиены, кеш - 50 долларов, остальные на карте, документы и всё. На ноги новые беговые кросовки... Звонил полчаса назад - до сих пор в рекрутерском центре, гады, сказали 15-30 быть, а вот уже 17-00 доходит, а рекрутер еще даже не явился - все насинается с порога. Повезут в отель рядом с Филаельфией, а оттуда в форт, уж не знаю каким самолетом...
                              Я так была бы рада писать ему, а как же адрес узнать - может у рекрутера? Да у нас такой рекрутер, что и сыну то ничего сказать путно не мог... Хорошо, если сын сможет позвонить и адрес сказать, но я сомневаюсь...
                              Ну ничего, служба пошла, настроение боевое...
                              Вы знаете, у нас тут поговорка такая :" Hurry up and wait", и так во всем у военных. Т.е. поторапливайся, а потом жди. Пусть привыкает Когда я на бэйсик ехала, то прилетела в бут кэмп в 9 вечера и до 4 утра нас мариновали в приемном пункте. Я еще радовалась, что так поздно прилетела. Потому что некоторые прилетели в 10 утра того же дня и тоже там мариновались до 4 утра следующего дня. Потом уже отвели в казарму и дали в этот день поспать до 10 утра. Ну а дальше в течение 2-х месяцев подъем в 4:30.

                              Comment

                              Working...
                              X