Announcement

Collapse
No announcement yet.

Top Secret Clearance

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Top Secret Clearance

    Originally posted by Omenia View Post
    Ну вот, вы меня немного расстроили...
    вы подавали на TS и после всех проверок вам отказали? А сколько времени длилась проверка? Вам она нужна была для работы? И что потом случилось? Вы не смогли попасть на эту работу?
    Не соглашусь с постом выше. Лично знаю людей, которые тут натурализовались и получили TS, когда это было нужно. Может, это от работы и типа TS зависит.

    Comment


    • #17
      Re: Top Secret Clearance

      Originally posted by rorkas View Post
      When I was getting commissioned I was specifically told that I was ineligible to be a pilot or navigator since they require TS clearance, and I wouldn't be able to get one. So I decided to pick up different job (and I am really glad it worked out this way for me).
      А мне сказали, что они рассматривают каждую application on case by case basis. Т.е. если вы не подавали, то у меня все же есть надежда. Просто я полтора года назад тоже думала об офицерской карьере, даже AFOQT сдала, и тогда никто мне не говорил, что я не смогу получить какую-то работу только потому что не смогу получить TS.
      "since they require TS clearance, and I wouldn't be able to get one" - who said so? Я просто с ребятами рекрутерами из OSI разговаривала, интересовалась о возможностях работы у них и спрашивала какие мои шансы получить TS, так как я не в USA рождена. Они сказали, что тут гарантий никто не даст, конечно, но только этот фактор не делает меня автоматически ineligible.
      Вобщем, спасибо за ваш ответ. Сначала вы меня расстроили, а теперь вижу,что не все потеряно, шансы все же есть

      Comment


      • #18
        Re: Top Secret Clearance

        Может сейчас и изменилось что, я подавал лет 7 назад и тогда мне прямо сказали что даже подавать не стоит. Может это и связано с высокой стоимостью расследования (до $15,000), хотя если очень человек нужен, то расследование проведут, но не факт что дадут. Когда я был в техшколе со мной в классе было несколько американцев "чистокровных" которым пришлось сменить профессию потому-что ТС не дали.

        Information relating to the following issues may be considered significant in relation to holding a clearance:

        Allegiance to the U.S.
        Foreign Influence
        Foreign preference

        Sexual Behavior
        Personal Conduct
        Financial Considerations
        Alcohol Consumption
        Drug Involvement
        Emotional, Mental and Personality Disorders
        Criminal Conduct
        Security Violations
        Outside Activities Misuse of Information Technology Systems

        Под первые три попадают практически все кто родился и вырос в другой стране. Если есть родные за пределами США, то шансы уменьшаются еще больше.

        ...possession and/or use of a foreign passport is a condition disqualifying from security clearance...
        http://www.dod.mil/dodgc/doha/policyinterpmemo.pdf

        Comment


        • #19
          Re: Top Secret Clearance

          Originally posted by rorkas View Post
          Может сейчас и изменилось что, я подавал лет 7 назад и тогда мне прямо сказали что даже подавать не стоит. Может это и связано с высокой стоимостью расследования (до $15,000), хотя если очень человек нужен, то расследование проведут, но не факт что дадут. Когда я был в техшколе со мной в классе было несколько американцев "чистокровных" которым пришлось сменить профессию потому-что ТС не дали.

          Information relating to the following issues may be considered significant in relation to holding a clearance:

          Allegiance to the U.S.
          Foreign Influence
          Foreign preference

          Sexual Behavior
          Personal Conduct
          Financial Considerations
          Alcohol Consumption
          Drug Involvement
          Emotional, Mental and Personality Disorders
          Criminal Conduct
          Security Violations
          Outside Activities Misuse of Information Technology Systems

          Под первые три попадают практически все кто родился и вырос в другой стране. Если есть родные за пределами США, то шансы уменьшаются еще больше.



          http://www.dod.mil/dodgc/doha/policyinterpmemo.pdf
          А на сколько родные? У меня из близких родственников за пределами США только самая младшая сестра осталась, да и то, потому что пока легально сюда попасть не может - на учебу денег нет, грин карт не выигрывается, а замуж без любви она не хочет Ну и дядя с тетей и их дети. А родители, еще одни дядя с тетей, еще одна сестра с мужем - уже все здесь живут.
          Что касается первых трех пунктов, то
          Allegiance to the U.S. - я очень лояльна к США. Я эту страну люблю. И благодарна судьбе, что она дала мне шанс здесь жить.

          Foreign Influence
          Foreign preference - здесь тоже, я предпочитаю США, а не Беларусь. Туда не хочу возвращаться и никаких дел с этой страной иметь не хочу. Да и не была я там уже 4 года

          Что же касается паспорта, то у меня сейчас только один паспорт - американский. Белорусский я сдала и его прошредили, я не хочу быть гражданкой этой страны и не являюсь с того момента как вступила в вооруженные силы США (по белорусским законам)

          Comment


          • #20
            Re: Top Secret Clearance

            [QUOTE]
            Originally posted by rorkas View Post
            Может сейчас и изменилось что
            Я очень надеюсь, что изменилось. Я люблю Air Force, мне очень нравится служба, но вот моя теперешняя работа не очень. Не хочу этим 20 лет заниматься. Да и после службы потом особо делать нечего, менеджер гостиницы или ресторана - не для меня, не мое это. Так что если из-за TS не получится работу сменить, попробую еще что-нибудь (контракт уже на 2 года продлила) - переводчик, рекрутер, может OTS (но честно говоря офицером тоже не сильно быть хочу, не тот у меня склад характера , да и трудно сейчас туда попасть, говорят, желающих много). А если ничего из этого не получится, то скорее всего придется сепарэйтиться, чего я деать тоже не очень хочу.

            Когда я был в техшколе со мной в классе было несколько американцев "чистокровных" которым пришлось сменить профессию потому-что ТС не дали.
            А за что "чистокровным" американцам TS не дали, если не секрет?

            Comment


            • #21
              Re: Top Secret Clearance

              Originally posted by Omenia View Post
              А за что "чистокровным" американцам TS не дали, если не секрет?
              Я не помню уже точно, одному вроде не дали из-за того, что когда-то, в детстве, что-то украсть пропобовал из Волмарта, хотя сам был из богатой семьи. Он кажется лингвистом должен был стать. Вторая, уже и не помню что конкретно, но тоже кажется мелочь какая-то в детстве. Для ТС нужно расскрыть последние 10 лет с регулярным обновлением каждые 5 лет, причем само расследование легко может затянуться на 2-3 года, особенно если жыли за границей за последние 10 лет.

              Comment


              • #22
                Re: Top Secret Clearance

                TS могут не дать, даже если ты весь чистый, но за твоими родными числятся какие-нибудь косяки, типа арестов, отсидок, невыплат по счетам и прочее.

                Comment


                • #23
                  Re: Top Secret Clearance

                  Originally posted by rorkas View Post
                  Я не помню уже точно, одному вроде не дали из-за того, что когда-то, в детстве, что-то украсть пропобовал из Волмарта, хотя сам был из богатой семьи. Он кажется лингвистом должен был стать. Вторая, уже и не помню что конкретно, но тоже кажется мелочь какая-то в детстве. Для ТС нужно расскрыть последние 10 лет с регулярным обновлением каждые 5 лет, причем само расследование легко может затянуться на 2-3 года, особенно если жыли за границей за последние 10 лет.
                  Про 10 лет я знаю. Я в США чуть больше 6-ти лет. Так что к тому, что для меня весь процесс может занять несколько лет морально готова. Мне главное, чтобы все хорошо закончилось , чтобы дали

                  Comment


                  • #24
                    Re: Top Secret Clearance

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    TS могут не дать, даже если ты весь чистый, но за твоими родными числятся какие-нибудь косяки, типа арестов, отсидок, невыплат по счетам и прочее.
                    Тьфу-тьфу-тьфу, вроде ни за мной, ни за кем из родственников ничего такого нет.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Top Secret Clearance

                      Не знаю как у вас, но в CG...

                      У меня с TS проблем небыло, ТС получил спокойно. Все тоже самое, только интересно то, что интервью брали ребята из вашего OSI ( но в CG все не как у людей). Но зато TS/SCI не дали - родственники мол за границей.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Top Secret Clearance

                        Originally posted by herzzreh
                        Не знаю как у вас, но в CG...

                        У меня с TS проблем небыло, ТС получил спокойно. Все тоже самое, только интересно то, что интервью брали ребята из вашего OSI ( но в CG все не как у людей). Но зато TS/SCI не дали - родственники мол за границей.
                        Вот мне как раз TS/SCI и нужна для работы. Поэтому и волнуюсь немного.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Top Secret Clearance

                          Может и пронесет. Я одну хохлушку знаю, ей все дали - правда она уехала (увезли) оттуда лет в 5, там никого и ничего нету, там никогда не была. Мне сказали мол раз близкой родсвенник там есть, нонифигаси. Orders отменили, даже поработать не успел. Мой "обычный" TS занял менее года, но это уже имея S.
                          A это самое, как там его? Pre-nomination interview вместе с SSO (не с security mgr) было?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Top Secret Clearance

                            Originally posted by herzzreh
                            Может и пронесет. Я одну хохлушку знаю, ей все дали - правда она уехала (увезли) оттуда лет в 5, там никого и ничего нету, там никогда не была. Мне сказали мол раз близкой родсвенник там есть, нонифигаси. Orders отменили, даже поработать не успел. Мой "обычный" TS занял менее года, но это уже имея S.
                            A это самое, как там его? Pre-nomination interview вместе с SSO (не с security mgr) было?
                            У меня там сестра самая младшая. Она бы и рада сюда перехать, да пока не может легально, играет в ГК. А средняя сестра с мужем, родители и тетя с мужем и двоеродными братом и сестрой - все здесь уже.
                            Pre-nomination interview вместе с SSO - это что такое? У меня еще ничего не было. И форм еще никаких не заполняла. А уже 2 месяца прошло. Вот и волнуюсь.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Top Secret Clearance

                              Originally posted by Omenia View Post
                              У меня там сестра самая младшая. Она бы и рада сюда перехать, да пока не может легально, играет в ГК. А средняя сестра с мужем, родители и тетя с мужем и двоеродными братом и сестрой - все здесь уже.
                              Pre-nomination interview вместе с SSO - это что такое? У меня еще ничего не было. И форм еще никаких не заполняла. А уже 2 месяца прошло. Вот и волнуюсь.
                              У вас скорее всего по другому называется...sso = special security officer, не путать с security manager or security clerk. А бумажки всетаки я думаю вы заполнить должны были, без SF86 (или как там ее, элетронную.. e-qip?) ниче делать не будут. Сходите к типа-особисту вашему.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Top Secret Clearance

                                Originally posted by herzzreh View Post
                                У вас скорее всего по другому называется...sso = special security officer, не путать с security manager or security clerk. А бумажки всетаки я думаю вы заполнить должны были, без SF86 (или как там ее, элетронную.. e-qip?) ниче делать не будут. Сходите к типа-особисты вашему.
                                Это то я знаю. Вот сегодня как раз еще раз ходила и доставала секьюрити менеджера вопросами. Он сказал, что инициировал процесс, отправил там куда-то запрос и теперь ждет когда ему ответят, т.е. когда определят нужна ли мне TS и можно ли мне ее получать вообще. Вобщеи странно как-то. Но больше я пока от него ничего добиться не могу.

                                Comment

                                Working...
                                X