Announcement

Collapse
No announcement yet.

Top Secret Clearance

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Top Secret Clearance

    Здравствуйте!
    Я пытаюсь сменить работу. Та работа, на которую меня апрувили требует Top Secret Clearance. Есть здесь кто-нибудь, кто что-нибудь знает по этому поводу, кто ее уже получал и проходил через это? А то мне как-то страшно. Не в плане, что за душой есть что-то нехорошее, а вообще. Как они относятся в этом плане в бывшем не-гражданам, которые теперь граждане? Каковы вообще шансы ее получить? За что могут не дать (именно в плане моего иностранного происхождения)?

  • #2
    Re: Top Secret Clearance

    слушайте - может не надо выкладывать это на форум?!

    все таки top secret - вдруг они вас уже "ведут" и читают ваши сообщения)))

    Comment


    • #3
      Re: Top Secret Clearance

      Originally posted by slavor
      слушайте - может не надо выкладывать это на форум?!

      все таки top secret - вдруг они вас уже "ведут" и читают ваши сообщения)))
      Ээээ, так я вроде ничего секретного не выкладываю. Я процессом получения интересуюсь и вероятностью не получения. Если у кого-то был подобный опыт. Национальной безопасности это икак не угрожает.

      Comment


      • #4
        Re: Top Secret Clearance

        Занимает по времени долго. Для обыкновенных американских граждан может спокойно занять год-полтора, а про бывших неграждан вообще молчу. Если требуют ещё и полиграф (детектор лжи) пройти, то будет ещё дольше - года 2. Стоит это больших денег для работодателя. Если вы работодателю нужны позарез, то этот процесс могут ускорить, но это будет ещё дороже. Чем в больше мест человек пожил за свою жизнь и чем больше иностранных контактов у него было, тем дольше будет процесс. Будут проверять по полной программе - всех соседей, знакомых, друзей. Опрашивают их лично. Если что не сходится, процесс затягивается.

        Comment


        • #5
          Re: Top Secret Clearance

          Originally posted by Malina81 View Post
          Занимает по времени долго. Для обыкновенных американских граждан может спокойно занять год-полтора, а про бывших неграждан вообще молчу. Если требуют ещё и полиграф (детектор лжи) пройти, то будет ещё дольше - года 2. Стоит это больших денег для работодателя. Если вы работодателю нужны позарез, то этот процесс могут ускорить, но это будет ещё дороже. Чем в больше мест человек пожил за свою жизнь и чем больше иностранных контактов у него было, тем дольше будет процесс. Будут проверять по полной программе - всех соседей, знакомых, друзей. Опрашивают их лично. Если что не сходится, процесс затягивается.
          Детектор лжи скорее всего будет... А работодатель у меня Air Force, так что тут по поводу стоимости вопрос не стоит.
          Я вот сегодня узнала, что у меня приняли, моя школа, тренинг по новой работе начинается 27 июля и заканчивается 10 января следующего года. Вот к следующему январю мне бы ее уже надо иметь. Как думаете - это очень нереально?

          Comment


          • #6
            Re: Top Secret Clearance

            Originally posted by Omenia View Post
            Детектор лжи скорее всего будет... А работодатель у меня Air Force, так что тут по поводу стоимости вопрос не стоит.
            Я вот сегодня узнала, что у меня приняли, моя школа, тренинг по новой работе начинается 27 июля и заканчивается 10 января следующего года. Вот к следующему январю мне бы ее уже надо иметь. Как думаете - это очень нереально?
            Честно говоря, не знаю, что вам ответить. Так с ходу бы сказала, что нереально, но не знаю, как эта система работает в вооруженных силах. Может, там это быстрее делается. Но, как правило, факт, что у вас имеется или было другое гражданство, этот процесс затягивает. Если вас приняли на эту работу, то, они, наверное, в курсе как долго это занимает, и думают, что вы успеете. Почему вы не поговорили со вашим человеком/отделом, который занимается этим секьюрити вопросом? Также можете найти людей, у которых уже есть такого уровня security clearance или даже тех, кто работает в том месте, куда вас приняли, и поговорите с ними.

            Про полиграф вам сказали точно? Потому что полиграф и TS - отдельные друг от друга процессы.

            Comment


            • #7
              Re: Top Secret Clearance

              Originally posted by Malina81 View Post
              Честно говоря, не знаю, что вам ответить. Так с ходу бы сказала, что нереально, но не знаю, как эта система работает в вооруженных силах. Может, там это быстрее делается. Но, как правило, факт, что у вас имеется или было другое гражданство, этот процесс затягивает. Если вас приняли на эту работу, то, они, наверное, в курсе как долго это занимает, и думают, что вы успеете. Почему вы не поговорили со вашим человеком/отделом, который занимается этим секьюрити вопросом? Также можете найти людей, у которых уже есть такого уровня security clearance или даже тех, кто работает в том месте, куда вас приняли, и поговорите с ними.

              Про полиграф вам сказали точно? Потому что полиграф и TS - отдельные друг от друга процессы.
              Да нет, про полиграф не точно, это я на форуме у тех, кто работает по этой специальности прочитала.
              Гражданство у емня сейчас одно - Американское, и сикрет клиренс уже есть, только Top вот пока нет Поэтому-то и хочется надеяться, что быстрее будет.
              А человек, который этим занимается, сам не знает, потому что там не от него зависит.
              Вобщем, спасибо. Надежда - мой компас земной

              Comment


              • #8
                Re: Top Secret Clearance

                Originally posted by Omenia View Post
                сикрет клиренс уже есть
                Вы можете поведать нам, как Вы его получили?

                Comment


                • #9
                  Re: Top Secret Clearance

                  Originally posted by veey View Post
                  Вы можете поведать нам, как Вы его получили?
                  Как? Начали процедуру получения. Потом я отказалась от своего прежнего гражданства,отдала паспорт, подписала бумаги и получила. А почему вас это интересует? Если вы служите,то поинтересуйтесь у своего Security Manager.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Top Secret Clearance

                    Are you applying for TS or TS/SCI?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Top Secret Clearance

                      Originally posted by veey View Post
                      Вы можете поведать нам, как Вы его получили?
                      Обыкновенный клиренс нетрудно получить. С двойным гражданством дольше занимает, но реально.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Top Secret Clearance

                        Originally posted by Javelin View Post
                        Are you applying for TS or TS/SCI?
                        To be honest, I don't know. I am not sure which one I need for this job. Security Manager in my Squadron does all initial paperwork. What is the difference?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Top Secret Clearance

                          I have had Secret clearance since 2004, but I couldn't get Top Secret since I was born outside the US. It is extremely hard to get TS for non-native citizens (it's almost impossbile for non-citizens, unless you are a special case). I am in Air Force.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Top Secret Clearance

                            Originally posted by rorkas View Post
                            I have had Secret clearance since 2004, but I couldn't get Top Secret since I was born outside the US. It is extremely hard to get TS for non-native citizens (it's almost impossbile for non-citizens, unless you are a special case). I am in Air Force.
                            Ну вот, вы меня немного расстроили...
                            вы подавали на TS и после всех проверок вам отказали? А сколько времени длилась проверка? Вам она нужна была для работы? И что потом случилось? Вы не смогли попасть на эту работу?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Top Secret Clearance

                              Originally posted by Omenia View Post
                              Ну вот, вы меня немного расстроили...
                              вы подавали на TS и после всех проверок вам отказали? А сколько времени длилась проверка? Вам она нужна была для работы? И что потом случилось? Вы не смогли попасть на эту работу?
                              When I was getting commissioned I was specifically told that I was ineligible to be a pilot or navigator since they require TS clearance, and I wouldn't be able to get one. So I decided to pick up different job (and I am really glad it worked out this way for me).

                              Comment

                              Working...
                              X