Announcement

Collapse
No announcement yet.

отказ от гражданства РФ и офицерская служба...вопросы...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: отказ от гражданства РФ и офицерская служба.вопрос�

    Originally posted by Malina81 View Post
    Для меня это тоже избитая тема, хотя не служу в войсках и паспорт пока не просили для уничтожения. Я долго пыталась выяснить как быть, если паспорт нельзя продлить и использовать и поняла, что американцы заботятся только о том, что касается их законов. Их не волнует, что у вас будут проблемы с въездом на вашу родину. С двумя гражданствами вы для них были гражданином США на 100%. Как только паспорт уничтожен - вы для них являетесь гражданином только США теперь на все 200%. Им даны директивы сверху и они им слепо следуют. Всё, что касается законов по выходу из гражданства вашей первой страны, - это ваша проблема всё выяснить заранее и не давать уничтожать паспорт, если он вам нужен для процедуры выхода. Я находила примеры россиян с security clearance, которых судили в США за то, что они делали новые заграпаспорта и ездили по ним в Россию, скрывая это от США.
    Ну я повторно паспорт делать не собираюсь, это точно. Но круг замкнутый, да

    Comment


    • #32
      Re: отказ от гражданства РФ и офицерская служба.вопрос�

      Originally posted by M@ECTPO View Post
      В соответствии с Законом РБ «О гражданстве РБ» от 01.08.2002:
      Гражданство Республики Беларусь прекращается вследствие:
      - выхода из гражданства Республики Беларусь;
      - утраты гражданства Республики Беларусь.
      Выход из гражданства Республики Беларусь осуществляется в порядке, установленном Президентом Республики Беларусь, и при отсутствии оснований, предусмотренных статьей 20 настоящего Закона.
      Гражданство Республики Беларусь утрачивается:
      - вследствие поступления лица на воинскую службу, службу в полицию, органы безопасности, юстиции или иные государственные органы иностранного государства при отсутствии оснований, предусмотренных статьей 20 настоящего Закона;

      - по основаниям, предусмотренным международными договорами Республики Беларусь.
      ст. 20 «Прекращение гражданства Республики Беларусь не допускается, если гражданин Республики Беларусь:
      является обвиняемым либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;
      имеет задолженность по налогам или другие непогашенные долги и обязательства перед Республикой Беларусь, ее юридическими и физическими лицами;
      не имеет иного гражданства или гарантий его приобретения.»

      Исходя из нашего законодательства получается замкнутый круг... Попробуйте уточнить на этом форуме Юридическая консультация услуги адвокатов юристов | Гражданское трудовое административное право | Постановления кодексы указы Юридические услуги онлайн возможно помогут разобраться в Вашей проблеме. Удачи!
      Спасибо за ссылки. Исходя из закона РБ я уже утратила гражданство в тот момент, когда поступила на службу в США. Т.е. по идее мне должны без всяких вопросов поставить визу в американский паспорт (ну если вообще визу дадут). ТОлько вот интересно, а как им доказать, что я тут служу? Какой документ для этого нужен?

      Comment


      • #33
        Re: отказ от гражданства РФ и офицерская служба.вопрос�

        Originally posted by Omenia View Post
        ТОлько вот интересно, а как им доказать, что я тут служу? Какой документ для этого нужен?
        Military ID и копия вашего приказа.

        Comment

        Working...
        X