Announcement

Collapse
No announcement yet.

отказ от гражданства РФ и офицерская служба...вопросы...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: отказ от гражданства РФ и офицерская служба.вопрос�

    Пожалуйста, если вы не знаете ответ на вопрос, не пишите свои догадки.
    Я понимаю, что хочется поддержать человека мнением, но в данном варианте восстановление паспорта даже на территории РБ может обернуться очень плохими последствиями. Т.к. армия очень трепетно относиться к честности своих служащих.(Ради примера можно посмотреть рассказ Стафф Сержанта, о неудавшемся рекруте)

    Omenia
    Пробуйте как рассказывает MVik, звоните, узнавайте, и я уверен вам помогут в этой ситуации.

    Comment


    • #17
      Re: отказ от гражданства РФ и офицерская служба.вопрос�

      Originally posted by Antigen View Post
      Пожалуйста, если вы не знаете ответ на вопрос, не пишите свои догадки
      я привел все возможные варианты - это простой анализ. все варианты с разными степенями риска. выбор - за автором поста.

      писал о том что знаю - особенно про въезд в РБ с американским паспортом и последующим восстановлением. при этом никакие данные наружу страны не попадают. как писал выше - степень риска выбирает автор поста.

      посольство РБ в США - наиболее уязвимая точка во всей этой истории. ведь тот кто будет вести надзор - в первую очередь будет контроллировать это направление. тем более что речь идет о top secret

      если хочется полностью честного пути - то вариант с РБ отпадает полностью. автор поста все таки ищет какой-то путь. как я говорил выше - берет степень риска на себя

      Антиген - советы давайте своему папе. если он у вас есть.

      Comment


      • #18
        Re: отказ от гражданства РФ и офицерская служба.вопрос�

        slavor, давайте детский сад не будем разводить. дело серьезное. внимательно прочитайте пост автора и догадайтесь, почему Ваш совет неуместен.
        на мой пост можете не отвечать, я демагогию только на женских форумах могу поддержать тут - разговоры по делу.

        Comment


        • #19
          Re: отказ от гражданства РФ и офицерская служба.вопрос�

          понимаю что дело серъезное - и поверьте мне никакого детского сада тут нет.

          вопрос только один - произвести процедуру отказа от гражданства РБ. без паспорта - таких случаев не знаю и вряд ли вы такое найдете. процедура и с паспортом крайне сложная и дорогостоящая. без паспорта она просто нереальна.

          въехать в страну (РБ) без паспорта и без визы в американском паспорте - это реально. гражданин своей страны всегда может вернуться в свою страну даже не имея документов - естетственно придется пройти административную проверку.

          поэтому повторяю - круг замкнутый. чтобы отказаться от гражданства надо иметь паспорт. вариантов тут всего два

          - восстановить паспорт в посольстве

          - восстановить паспорт на территории РБ

          на мой взгляд восстанавливать в США паспорт рискованнее - поэтому и рекомендую только вариант с восстановлением и последующеим отказом от гражданства именно на территории Рб

          какой риск - дело автора

          заметьте - я все говорю по делу. вы только клеймите два существующих варианта - ничего не предлагая. кто из нас демагог?)

          Comment


          • #20
            Re: отказ от гражданства РФ и офицерская служба.вопрос�

            Везде читаю про уничтожение пасспорта в единственном числе.
            Значит ли это, что в случае с гражданами РФ, внутренний паспорт сохраняется, как и возможность ездить в РФ через Украину, пользуясь внутренним пасспортом?

            Comment


            • #21
              Re: отказ от гражданства РФ и офицерская служба.вопрос�

              Originally posted by Olkeep View Post
              Везде читаю про уничтожение пасспорта в единственном числе.
              Значит ли это, что в случае с гражданами РФ, внутренний паспорт сохраняется, как и возможность ездить в РФ через Украину, пользуясь внутренним пасспортом?
              на территории РБ выдается только один паспорт - он является и внутренним и для поездок заграницу. в вашем случае уничтожаться будет именно заграничный

              Comment


              • #22
                Re: отказ от гражданства РФ и офицерская служба.вопрос�

                Originally posted by slavor View Post
                я привел все возможные варианты - это простой анализ. все варианты с разными степенями риска. выбор - за автором поста.

                писал о том что знаю - особенно про въезд в РБ с американским паспортом и последующим восстановлением. при этом никакие данные наружу страны не попадают. как писал выше - степень риска выбирает автор поста.

                посольство РБ в США - наиболее уязвимая точка во всей этой истории. ведь тот кто будет вести надзор - в первую очередь будет контроллировать это направление. тем более что речь идет о top secret

                если хочется полностью честного пути - то вариант с РБ отпадает полностью. автор поста все таки ищет какой-то путь. как я говорил выше - берет степень риска на себя

                Антиген - советы давайте своему папе. если он у вас есть.
                Я не приемлю никакого риска в этом вопросе. Моя степень риска равна нулю. Так что если н будет легального пути оказаться от белорусского гражданства, т.е. без востановления белорусского паспорта, а это я ни при каких условиях делать не буду, то значит посто не буду туда ездить. С родственниками и тут повидаться можно или в Европе, что даже интереснее, если возникнет такая необходимость.

                Но спасибо большое за ваши версии. Я просто думала, что кто-то через это проходил, попадал в такую ситуацию и может быть знае, что делать

                Comment


                • #23
                  Re: отказ от гражданства РФ и офицерская служба...вопрос

                  Originally posted by MVik View Post
                  Была такая история с парнем с России. Он хотел перед поездкой на службу в Японию съездить домой к родным. Визу как россиянину если есть гражданство в американский паспорт отказывались ставить. Он позвонил в отдел, где ему давали security clearance и спросил как быть, он вроде из за того что не может оформить новый российский паспорт теперь невъездной в страну. Ему сказали, что с выдачей ему security clearance, он автоматически теряет гражданство России и является только гражданином США. Выдали ему бумагу с которой он должен сходить в Российское посольство и он получил визу в американский паспорт без проблем.

                  На счет продажи квартиры в Беларуси. Мы через это только прошли. Мама получила воссоединение и сейчас мы продаем квартиру. Мама все делала через нотариуса, сначала выписали моего мужа и дочку. От него нужны были заявления, что он постоянно проживает в Америке и возвращаться в Беларусь не намерен, оформили здесь через русского нотариуса. Затем мне пришлось отказаться от своей доли наследства, потому как я и мама являемся владельцами квартиры и чтобы ее продать нужно было бы мое присутсвие, но мне ехать в Беларусь не хотелось. Последний этап был выписка меня через суд. Тоже пришлось писать заявления на имя судьи с просьбой меня выписать и снять со всяческих регистраций. Суд завешился положительно, меня выписали с квартиры и сняли с регистрационного учета. Конечно пришлось побегать , ну и людей "благодарить", кто помогал, процесс занял около 4 месяцев. Теперь у нас осталось пару месяцев чтобы продать квартиру, мама планирует брать билеты на февраль, начало марта.
                  Я позвонила туда, где мне делали клиренс, они сказал, что никакую бумагу для посольства выдать не могут. Единственная бумага - это та, что я подписала, когда паспорт сдавала.

                  Comment


                  • #24
                    Re: отказ от гражданства РФ и офицерская служба.вопрос�

                    Cегодня у меня было security interview(первое). Там меня попросили предьявить все документы удостоверющие мою личность как гражданина РФ. Про внутренний паспорт конкретно не спрашивали,но я его всё равно принёс. Вначале меня просили сдать документы все(под уничтожение). Я обьяснил им в общих чертах процедуру отказа от рус гражданства по русским законам и сказал,что не хочу выходить из гражданства незаконным (по русским законам) путём и спросил делали-ли они подобную процедуру с русскими гражданами раньше. Мужчина замялся и позвонил своему боссу. В итоге он мне сказал,что я должен начать процесс официального отказа от гражданства через рус консульство и попытаться там получить бумагу ,которая засвидетильствует то,что я начал процесс отказа. При всё этом он мне сказал,что я могу идти на officer board и подписывать после неё контракт. Главное чтоб к моменту второго интервью у меня была бумага из консульства с вышеизложенной информацией. Завтра-послезавтра позвоню в консульство и узнаю детали...буду держать в курсе что и как

                    Comment


                    • #25
                      Re: отказ от гражданства РФ и офицерская служба.вопрос�

                      Ребят, а как вы домой в гости ездиете, имея только амер. гр-во? Визу как получить?

                      Comment


                      • #26
                        Re: отказ от гражданства РФ и офицерская служба.вопрос�

                        Originally posted by creep4862
                        вот и я про то-же...но ведь кто-то написал,что можно от них какую-то бумагу получить и с ней в рус консульство и отказываться? я им этот вопрос есессно задам....а вы конкретно какие шаги приняли к отказу от рус гражданства и что конкретно у вас произошло?
                        Друзья! Ваш вопрос решается просто - прошредали паспорт (загран) едете по американскому на Украину (граждане США въезжают без визы) а далее по внутреннему паспорту РФ в Россию.

                        Comment


                        • #27
                          Re: отказ от гражданства РФ и офицерская служба.вопрос�

                          Originally posted by Shchmel View Post
                          Друзья! Ваш вопрос решается просто - прошредали паспорт (загран) едете по американскому на Украину (граждане США въезжают без визы) а далее по внутреннему паспорту РФ в Россию.
                          В Беларуси внутренний паспорт является одновременно и заграничным. Так что такой вариант не катит, т.к. паспорт один.

                          Comment


                          • #28
                            Re: отказ от гражданства РФ и офицерская служба.вопрос�

                            Originally posted by Shchmel View Post
                            Друзья! Ваш вопрос решается просто - прошредали паспорт (загран) едете по американскому на Украину (граждане США въезжают без визы) а далее по внутреннему паспорту РФ в Россию.
                            Я из Беларуси. И у нас только 1 паспорт, он и внутренний и заграничный. Так что у меня этот номер не пройдет

                            Comment


                            • #29
                              Re: отказ от гражданства РФ и офицерская служба.вопрос�

                              В соответствии с Законом РБ «О гражданстве РБ» от 01.08.2002:
                              Гражданство Республики Беларусь прекращается вследствие:
                              - выхода из гражданства Республики Беларусь;
                              - утраты гражданства Республики Беларусь.
                              Выход из гражданства Республики Беларусь осуществляется в порядке, установленном Президентом Республики Беларусь, и при отсутствии оснований, предусмотренных статьей 20 настоящего Закона.
                              Гражданство Республики Беларусь утрачивается:
                              - вследствие поступления лица на воинскую службу, службу в полицию, органы безопасности, юстиции или иные государственные органы иностранного государства при отсутствии оснований, предусмотренных статьей 20 настоящего Закона;

                              - по основаниям, предусмотренным международными договорами Республики Беларусь.
                              ст. 20 «Прекращение гражданства Республики Беларусь не допускается, если гражданин Республики Беларусь:
                              является обвиняемым либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;
                              имеет задолженность по налогам или другие непогашенные долги и обязательства перед Республикой Беларусь, ее юридическими и физическими лицами;
                              не имеет иного гражданства или гарантий его приобретения.»

                              Исходя из нашего законодательства получается замкнутый круг... Попробуйте уточнить на этом форуме Юридическая консультация услуги адвокатов юристов | Гражданское трудовое административное право | Постановления кодексы указы Юридические услуги онлайн возможно помогут разобраться в Вашей проблеме. Удачи!

                              Comment


                              • #30
                                Re: отказ от гражданства РФ и офицерская служба.вопрос�

                                Для меня это тоже избитая тема, хотя не служу в войсках и паспорт пока не просили для уничтожения. Я долго пыталась выяснить как быть, если паспорт нельзя продлить и использовать и поняла, что американцы заботятся только о том, что касается их законов. Их не волнует, что у вас будут проблемы с въездом на вашу родину. С двумя гражданствами вы для них были гражданином США на 100%. Как только паспорт уничтожен - вы для них являетесь гражданином только США теперь на все 200%. Им даны директивы сверху и они им слепо следуют. Всё, что касается законов по выходу из гражданства вашей первой страны, - это ваша проблема всё выяснить заранее и не давать уничтожать паспорт, если он вам нужен для процедуры выхода. Я находила примеры россиян с security clearance, которых судили в США за то, что они делали новые заграпаспорта и ездили по ним в Россию, скрывая это от США.

                                Comment

                                Working...
                                X