Announcement

Collapse
No announcement yet.

отказ от гражданства РФ и офицерская служба...вопросы...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • отказ от гражданства РФ и офицерская служба...вопросы...

    И Снова доброго вам времени суток!
    Извиняюсь,что до конца не просикал форум,но , кажется, у меня сложилась немного необычная(или обычная?!) ситуация.
    Для начала факты:
    1) имею два гражданства РФ и США
    2)Имею российскую прописку (то есть нету штампа про выезд на ПМЖ в паспорте)
    3)получил справку из налоговой о незадолженности
    теперь лирика...
    У меня security clearance interview будет в начале января...мне сказали,что я могу туда прийти, подписать letter of intent в котором я обязуюсь отказать от рус гражданства и сдать им мой паспорт....после этого я прохожу officer board и подписываю контракт...
    Допустим я всё это делаю....как я тогда без наличия паспорта смогу отказаться от рус гражданства? Что они вообще с моим паспортом сделают? передадут-ли они его рус. консульству или сожгут(фигурально выражаясь)?
    выписаться из прописки занимает до полугода....отказ от гр тоже до полугода...не хочется так долго ждать, хочется подписать letter of intent и контракт и пойти служить пока на заднем плане идёт процесс отказа. Возможно-ли это? у кого-нить был подобный опыт? помогите советом,ребята! я потерян!

  • #2
    Re: отказ от гражданства РФ и офицерская служба...вопрос

    ArmyOCS Portal - Access Denied

    Register there first, might not be able to view the forum otherwise.

    Comment


    • #3
      Re: отказ от гражданства РФ и офицерская служба...вопрос

      Originally posted by Javelin View Post
      ArmyOCS Portal - Access Denied

      Register there first, might not be able to view the forum otherwise.
      зарегился! завтра полистаю там обязательно

      Comment


      • #4
        Re: отказ от гражданства РФ и офицерская служба...вопрос

        Originally posted by creep4862 View Post
        И Снова доброго вам времени суток!
        Извиняюсь,что до конца не просикал форум,но , кажется, у меня сложилась немного необычная(или обычная?!) ситуация.
        Для начала факты:
        1) имею два гражданства РФ и США
        2)Имею российскую прописку (то есть нету штампа про выезд на ПМЖ в паспорте)
        3)получил справку из налоговой о незадолженности
        теперь лирика...
        У меня security clearance interview будет в начале января...мне сказали,что я могу туда прийти, подписать letter of intent в котором я обязуюсь отказать от рус гражданства и сдать им мой паспорт....после этого я прохожу officer board и подписываю контракт...
        Допустим я всё это делаю....как я тогда без наличия паспорта смогу отказаться от рус гражданства? Что они вообще с моим паспортом сделают? передадут-ли они его рус. консульству или сожгут(фигурально выражаясь)?
        выписаться из прописки занимает до полугода....отказ от гр тоже до полугода...не хочется так долго ждать, хочется подписать letter of intent и контракт и пойти служить пока на заднем плане идёт процесс отказа. Возможно-ли это? у кого-нить был подобный опыт? помогите советом,ребята! я потерян!
        Вот у меня та же проблема, но немного хуже. У меня гражданство РБ. Сегодня мой паспорт забрали и прошредили, взамен дали бумажку подписать, в которой говорится, что я не буду пытаться получить новый белорусский паспорт. Все подписала, вышла довольная. И только потом мне в голову стукнуло, что я-то в Беларуси прописана все еще и на ПМЖ не выезжала и на консульский учет не становилась. Т.е. теперь без белорусского паспорта я вроде как ничего этого сделать и не смогу. Ну это бы ладно, но что если мои родители захотят продать картиру в которой я все еще прописана? И еще, как оказалось, если я хочу получить визу, чтобы рпиехать в беларусь, мне нужно предоставить документ подтверждающий, что я отказалась от белорусского гражданства. А этого документа у меня нет. Но с другой стороны в законе о гражданстве РБ написано, что если человек вступает в вооруженные силы другой страны, то теряет гражданство. Если этому верить, то я его, получается 3 года назад потеряла...
        Вобщем я тут присоединяюсь к вашему вопросу и буду рада всем советам по поводу того, как можно от гражданства отказаться, если паспорта уже нет.

        Comment


        • #5
          Re: отказ от гражданства РФ и офицерская служба...вопрос

          Originally posted by Omenia View Post
          Вот у меня та же проблема, но немного хуже. У меня гражданство РБ. Сегодня мой паспорт забрали и прошредили, взамен дали бумажку подписать, в которой говорится, что я не буду пытаться получить новый белорусский паспорт. Все подписала, вышла довольная. И только потом мне в голову стукнуло, что я-то в Беларуси прописана все еще и на ПМЖ не выезжала и на консульский учет не становилась. Т.е. теперь без белорусского паспорта я вроде как ничего этого сделать и не смогу. Ну это бы ладно, но что если мои родители захотят продать картиру в которой я все еще прописана? И еще, как оказалось, если я хочу получить визу, чтобы рпиехать в беларусь, мне нужно предоставить документ подтверждающий, что я отказалась от белорусского гражданства. А этого документа у меня нет. Но с другой стороны в законе о гражданстве РБ написано, что если человек вступает в вооруженные силы другой страны, то теряет гражданство. Если этому верить, то я его, получается 3 года назад потеряла...
          Вобщем я тут присоединяюсь к вашему вопросу и буду рада всем советам по поводу того, как можно от гражданства отказаться, если паспорта уже нет.
          Была такая история с парнем с России. Он хотел перед поездкой на службу в Японию съездить домой к родным. Визу как россиянину если есть гражданство в американский паспорт отказывались ставить. Он позвонил в отдел, где ему давали security clearance и спросил как быть, он вроде из за того что не может оформить новый российский паспорт теперь невъездной в страну. Ему сказали, что с выдачей ему security clearance, он автоматически теряет гражданство России и является только гражданином США. Выдали ему бумагу с которой он должен сходить в Российское посольство и он получил визу в американский паспорт без проблем.

          На счет продажи квартиры в Беларуси. Мы через это только прошли. Мама получила воссоединение и сейчас мы продаем квартиру. Мама все делала через нотариуса, сначала выписали моего мужа и дочку. От него нужны были заявления, что он постоянно проживает в Америке и возвращаться в Беларусь не намерен, оформили здесь через русского нотариуса. Затем мне пришлось отказаться от своей доли наследства, потому как я и мама являемся владельцами квартиры и чтобы ее продать нужно было бы мое присутсвие, но мне ехать в Беларусь не хотелось. Последний этап был выписка меня через суд. Тоже пришлось писать заявления на имя судьи с просьбой меня выписать и снять со всяческих регистраций. Суд завешился положительно, меня выписали с квартиры и сняли с регистрационного учета. Конечно пришлось побегать , ну и людей "благодарить", кто помогал, процесс занял около 4 месяцев. Теперь у нас осталось пару месяцев чтобы продать квартиру, мама планирует брать билеты на февраль, начало марта.

          Comment


          • #6
            Re: отказ от гражданства РФ и офицерская служба.вопрос�

            Я завтра иду на первое security clearance interview....буду пытаться задавать чёткие вопросы и скажу ,что мне ответили. Очень хочу успеть на officer board 18го января. Почитав и поговорив с работниками консульства я понял,что тот факт что у меня отберут рус. пасспорт не изменяет юридического факта наличия у меня гражданства РФ и всё равно надо идти через процедуру...не узнавал если служба в войсках сша автоматом меня исключает из числа граждан рф. Было-бы здорово Весной повестки мне слать будут в русскую армию

            Comment


            • #7
              Re: отказ от гражданства РФ и офицерская служба.вопрос�

              C утра сходил на *интервью*. Оказалось это простой формальностью. Оно длилось минут 5. Спросили про все мои тикеты, принимал-ли я накротики и прочие вопросы такого характера. Подписался под всем этим. Сказали что следующий шаг это the officer board (18го января). и если меня там примут,то уже ПОСЛЕ со мной встретится другой человек и детально будет меня спрашивать и инструктировать по контенту моей security clearance application и двойному гражданству. Сказали,что контракт могу , при благоприятных обстоятельствах, подсписать 19го января и хотя-бы узнать даты отправки в учебки. В общем как я понял контракт-то мне дадут подписать, но clearance ещё не дадут..ждёмс

              Comment


              • #8
                Re: отказ от гражданства РФ и офицерская служба.вопрос�

                только0что говорил с рекрутером по телефону. Сказал,что надо в понедельник ехать в MEPS где у меня заберут мой рус паспорт и я откажусь от гражданства. Деталей он не знает,сказал там всё обьяснят. Я думал,что после officer board надо отказываться, а на самом деле до. Надеюсь не зря всё и что всё получится

                Comment


                • #9
                  Re: отказ от гражданства РФ и офицерская служба.вопрос�

                  Originally posted by creep4862 View Post
                  только0что говорил с рекрутером по телефону. Сказал,что надо в понедельник ехать в MEPS где у меня заберут мой рус паспорт и я откажусь от гражданства. Деталей он не знает,сказал там всё обьяснят. Я думал,что после officer board надо отказываться, а на самом деле до. Надеюсь не зря всё и что всё получится
                  А как потом думаете в Россию въезжать?

                  Comment


                  • #10
                    Re: отказ от гражданства РФ и офицерская служба.вопрос�

                    Originally posted by Omenia
                    А как потом думаете в Россию въезжать?
                    Получит визу да и все. Делов то...

                    Comment


                    • #11
                      Re: отказ от гражданства РФ и офицерская служба.вопрос�

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      Получит визу да и все. Делов то...
                      Так в том-то и дело, что визу не дадут, потому что для России вы все еще Российский гражданин и то, что ваш паспорт тут прошредили ее никак волновать не будет. Я просто сама вот сейчас с этой проблемой столкнулась.

                      Comment


                      • #12
                        Re: отказ от гражданства РФ и офицерская служба.вопрос�

                        Originally posted by Omenia
                        Так в том-то и дело, что визу не дадут, потому что для России вы все еще Российский гражданин и то, что ваш паспорт тут прошредили ее никак волновать не будет. Я просто сама вот сейчас с этой проблемой столкнулась.
                        вот и я про то-же...но ведь кто-то написал,что можно от них какую-то бумагу получить и с ней в рус консульство и отказываться? я им этот вопрос есессно задам....а вы конкретно какие шаги приняли к отказу от рус гражданства и что конкретно у вас произошло?

                        Comment


                        • #13
                          Re: отказ от гражданства РФ и офицерская служба.вопрос�

                          Originally posted by creep4862
                          вот и я про то-же...но ведь кто-то написал,что можно от них какую-то бумагу получить и с ней в рус консульство и отказываться? я им этот вопрос есессно задам....а вы конкретно какие шаги приняли к отказу от рус гражданства и что конкретно у вас произошло?
                          У меня было белорусское гражданство, но не думаю, что ситуация сильно отличается. Что конкретно произошло? Я тдала мой паспорт, его прошредили и я подписала бумагу, в которой говорится, что я от гражданства отказываюсь и не буду пытаться получить новый паспорт, голосовать, открывать бизнес и т.п. в с тране моего бывшего гражданства. Так что теперь у меня только одно гражданство - американское. Но это для Америки. Для Беларуси же как бы ничего не произошло, они-то меня официально из граждан не вычеркнули. И чтобы это случилось нужно пройти через официальную процедру, которая, во-первых стоит денег, а во вторых для этой процедуры нужен паспорт, которого у меня уже нет и я обязалась заново его не получать. Как бы замкнутый круг. И что делать в этой ситуации никто здесь не знает. Только и остается, что звонить в консульство и надеяться, что они просто так на основании американской бумажки (и бесплатно) вычеркнут меня из граждан. Вот было бы здоров, дай-то Бог. Но на практике я этого еще не проверяла, потому что надобности в визе пока не было. Но точно знаю, что пока они не перестанут официально считать вас своим гражданином - визу не дадут.

                          Comment


                          • #14
                            Re: отказ от гражданства РФ и офицерская служба.вопрос�

                            официально у вас путь только один - подать в белорусское консульство заявление о потере паспорта. и далее пройти процедуру его восстановления. но этого вам делать нельзя никак по вашей службе раз вы уже отказались от него)

                            консульство думаю ничем не поможет вам - бумаги от американской стороны их вряд ли устроят.

                            самый реальный вариант - въехать в РБ по американскому паспорту. осложнений тут почти никаких я не вижу - вы просто заявите что свой паспорт потеряли во время перелета/поездки. сделаете на месте новый - сделаете свои дела - выедете за границу РБ и снова его в шредер))) единственное - если схема не сработает - то вас просто не впустят в РБ

                            как то так)

                            Comment


                            • #15
                              Re: отказ от гражданства РФ и офицерская служба.вопрос�

                              Originally posted by slavor View Post
                              официально у вас путь только один - подать в белорусское консульство заявление о потере паспорта. и далее пройти процедуру его восстановления. но этого вам делать нельзя никак по вашей службе раз вы уже отказались от него)

                              консульство думаю ничем не поможет вам - бумаги от американской стороны их вряд ли устроят.

                              самый реальный вариант - въехать в РБ по американскому паспорту. осложнений тут почти никаких я не вижу - вы просто заявите что свой паспорт потеряли во время перелета/поездки. сделаете на месте новый - сделаете свои дела - выедете за границу РБ и снова его в шредер))) единственное - если схема не сработает - то вас просто не впустят в РБ

                              как то так)
                              Спасибо. Только въехать в Беларусь по Американскому паспорту без визы в нем - невозможно (а визу не дадут) И получая второй белорусский паспорт я нарушу американский закон и свою подписку, поэтому этого делать не собираюсь. Вобщем пока выхода не вижу.

                              Comment

                              Working...
                              X