Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проблемы с выбором специальности

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Проблемы с выбором специальности

    Здравствуйте. Интересуюсь службой в вооружённых силах США, но есть такое дело: не могу выбрать специальность. Во многих темах здесь люди пишут, что хотели бы какую нибудь сидячую/небоевую/подальше от Ирака специальность. Мне почему то хочется как раз наоборот. Нет, я не хочу получить пулю. Просто мне не хочется быть каким-нибудь поваром/механиком/электриком и т. п. Не хочу как трус отсиживаться в тылу, хочу быть настоящим солдатом. Надеюсь кто-нибудь меня поймёт...
    Какие есть "боевые" специальности в разных родах войск? Какие к ним требования? И можно ли потом сменить специальность если всё таки пришлось служить не тем, кем хочешь?

  • #2
    Re: Проблемы с выбором специальности

    Originally posted by genaschur
    Здравствуйте. Интересуюсь службой в вооружённых силах США, но есть такое дело: не могу выбрать специальность. Во многих темах здесь люди пишут, что хотели бы какую нибудь сидячую/небоевую/подальше от Ирака специальность. Мне почему то хочется как раз наоборот. Нет, я не хочу получить пулю. Просто мне не хочется быть каким-нибудь поваром/механиком/электриком и т. п. Не хочу как трус отсиживаться в тылу, хочу быть настоящим солдатом. Надеюсь кто-нибудь меня поймёт...
    Какие есть "боевые" специальности в разных родах войск? Какие к ним требования? И можно ли потом сменить специальность если всё таки пришлось служить не тем, кем хочешь?
    вообще конечно стоит перечитать весь форум) ибо вопросов задано на листа 3-5 ответов)

    основная боевая специальность в армии - пехота - группа 11 с литерами

    ну есть еще 18 группа - special forces - но туда как до неба)

    Comment


    • #3
      Re: Проблемы с выбором специальности

      Originally posted by slavor
      вообще конечно стоит перечитать весь форум) ибо вопросов задано на листа 3-5 ответов)
      Я читал, но не так то и просто найти нужную информацию среди тем с названиями "Помогите" "Есть вопрос" и т. п.

      Comment


      • #4
        Re: Проблемы с выбором специальности

        только что обратил внимание
        во первых - у вас есть грин-кард?
        во вторых - что значит не можете выбрать специальность? ваша будущая специальность будет зависеть минимум от трех факторов - результата сдачи экзамена ASVAB + результат медкомиссии + наличие гражданства/гринкард. на основании этих факторов вам и дадут список специальностей куда вы можете апплаиться) вот там уже и выбирает

        а боевые - копайте 11 группу - пехоту. но там надо хорошее здоровье
        еще боевые - MARINES - морская пехота - там ограничение по возрасту и тоже надо отличное здоровье

        Comment


        • #5
          Re: Проблемы с выбором специальности

          Originally posted by slavor View Post
          еще боевые - MARINES - морская пехота
          В Корпусе морской пехоты США много разных специальностей как боевых так и не боевых. Но да есть у них лозунг(и программа обучения поддерживающая этот лозунг) "Every US Marine is a Rifleman"

          Comment


          • #6
            Re: Проблемы с выбором специальности

            Originally posted by slavor View Post
            только что обратил внимание
            во первых - у вас есть грин-кард?
            во вторых - что значит не можете выбрать специальность? ваша будущая специальность будет зависеть минимум от трех факторов - результата сдачи экзамена ASVAB + результат медкомиссии + наличие гражданства/гринкард.
            Гринкарты пока нет, но, как говориться, мечтать не вредно))
            Насчёт второго: мне как раз и интересно какие должны быть эти результаты, чтобы попасть именно на боевые специальности, я лучше не пойду служить вообще, чем пойду служить поваром...

            Comment


            • #7
              Re: Проблемы с выбором специальности

              Originally posted by genaschur View Post
              Насчёт второго: мне как раз и интересно какие должны быть эти результаты, чтобы попасть именно на боевые специальности, я лучше не пойду служить вообще, чем пойду служить поваром...
              к сожалению пока не сдадите - не узнаете)
              так что первый шаг для вас - гринкард
              потом экзамены
              удачи!

              Comment


              • #8
                Re: Проблемы с выбором специальности

                Ясно, спасибо. А можно ли сменить потом специальность если сразу не попал куда хотел?

                Comment


                • #9
                  Re: Проблемы с выбором специальности

                  Originally posted by genaschur View Post
                  Ясно, спасибо. А можно ли сменить потом специальность если сразу не попал куда хотел?
                  после 2 лет службы у вас будет "окно" по моему шестимесячное в период которого вы сможете пересдать асваб (в лучшую сторону) и сменить свою специальность (MOS)

                  если не так - пускай поправят камрады кто служит в данный момент

                  Comment


                  • #10
                    Re: Проблемы с выбором специальности

                    "Деньги - вечером, утром - стулья, деньги - утром, вечером - стулья"

                    сначала Грин Кард, потом все остальное.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Проблемы с выбором специальности

                      Originally posted by Staff Sergeant View Post
                      "Деньги - вечером, утром - стулья, деньги - утром, вечером - стулья"
                      сначала Грин Кард, потом все остальное.
                      Так и знал, что кто-нибудь это скажет!! Как будто я бы сам этого не понял....
                      Наверное будет лучше иметь чёткий план действий, и продумать все возможные проблемы наперёд, чем ехать на друго конец света сам не зная зачем, как алиса в стране чудес....
                      Да и вообще, не можете сказать ничего полезного, не надо лезть в разговор...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Проблемы с выбором специальности

                        Если я не ошибаюсь, то на боевую группу серии 11 нужно минимум баллов а тоисть - 32.
                        Если не так то сори.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Проблемы с выбором специальности

                          Originally posted by genaschur View Post
                          Так и знал, что кто-нибудь это скажет!! Как будто я бы сам этого не понял....
                          Наверное будет лучше иметь чёткий план действий, и продумать все возможные проблемы наперёд, чем ехать на друго конец света сам не зная зачем, как алиса в стране чудес....
                          Да и вообще, не можете сказать ничего полезного, не надо лезть в разговор...
                          Это вы ,Боб,погорячились про ..нечего сказать..Этому человеку как раз таки есть что сказать,он- Рекрутер,если вы знаете, что это значит!!! Так вот пока ещё -курочка в гнезде,а яичко в п....е ,ещё дальше,то и говорить пока не о чем!!!
                          Когда приедите,осмотритесь,определитесь--милости просим в наши ряды!!!А если не приедите,то и не очень то и хотели!!!
                          Дерзайте!!!!!
                          ЗЫ--на форуме надо быть повежливее...мой вам совет

                          Comment


                          • #14
                            Re: Проблемы с выбором специальности

                            На счет Грин Карты.
                            Попытаюсь объяснить, для чего я задаю этот вопрос - "есть ли у вас Грин Карта?". На сегодняшний день наличие Грин Карты или американского гражданства является обязательным условием для приема в армию США (раньше была программа МАВНИ, но по ней попасть в строй еще тяжелей, чем имея ГК или гражданство). Кроме того, существует еще очень много других моментов и препон, чтобы записаться в войска. Таким образом, любой рекрутер у вас спросит про ваш статус в этом плане. Рекрутер - это своего рода ситечко, которое отсеивает неподходящих кандидатов. Поэтому вопрос про ГК не надо воспринимать "в штыки". Хорошо, допустим у вас нет ГК. Допустим вы играете в лотерею. Допустим - выигрываете (сразу ли, через год или два - непринципиально). Допустим - в конце концов проходите все до конца и попадаете в США. Сколько все это займет времени? 2-3 года в лучшем случае? Не забывайте, что армия - это живой организм, все может поменяться за неделю - месяц, одни программы откроются - другие закроются, может поменяться возраст приема, образовательные факторы, требования по здоровью, наличие или отсутствие профессий и т.д. Так зачем сейчас задавать или отвечать на вопросы, заданные человеком, который совершенно " в другой галактике"?? Вся инфа есть в Интернете, ищете, обдумывайте, дерзайте!! Я стараюсь рассказывать, общаться и помогать тем, которые серьезно намерены или задумываются о службе в армии. Всем все не объяснишь, надо выбирать приоритеты. Может быть звучит все это цинично, но так оно и есть. Например, правильно мне будет сейчас пойти на форум о космосе, например, (свободная аллегория) и начать задавать вопросы, стоит ли мне лететь в космос радистом или типа шифровальщиком. А подхожу ли я вообще??? мне так не кажется. Но если мне захочется помечтать, то я пойду на форумы и почитаю все требования, чтобы стать космонавтом....
                            Ладно, давайте все уважать друг друга и общаться более-менее профессионально, без излишних эмоций.
                            П.С. Серега - спасибо!

                            Army Strong!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Проблемы с выбором специальности

                              Army Strong!!!!!
                              Hooaah!!!!

                              Comment

                              Working...
                              X