Announcement

Collapse
No announcement yet.

US military uniform

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • US military uniform

    Сам являюсь "фанатом" военной формы, и military style. Покупаю только на ebay аутентичную форму. Гардероб пока невелик вудланд, чок-чип USMC 1990г, и еще молескин немецкий, из зимнего, пальтишко аля морской бушлат и еще там кой чего, но это пока
    Собственно хочу спросить насчет полевой формы.
    Насколько я знаю, в 2005 году вооруженные силы США переоделись.

    Army: ACU, 3-Color Desert
    ACU-BDU-WWII_uniform.jpg


    US Marines
    : Marpat Desert, Marpat Woodland
    marpat.jpg
    helikon.jpg


    Air Force:
    ABU
    AFabu1.jpg

    Недавно общался со знакомым страйкболистом (он тоже на форме помешан), так вот он заявил, что скоро морпехи и армия переходят на Multicam, то есть на смену марпата и acu.

    MultiCam.jpg


    Могут наши местные soldiers дать развернутый ответ насчет "настоящей" и возможно "будущей" полевой формы ВС США. Очень интересно

  • #2
    Re: US military uniform

    Вы знаете, может, кто-то со мной не согласится, но лично моё мнение, что ношение военной фомы людьми не имеющими отношение к армии является кощунством.
    Все эти страйкболисты и пэйнтболисты одевающие на себя форму солдата ВС США непонимают, КТО и КОГДА имеет право носить военную форму.
    Это относится не только к форме ВС США, но и российской армии и других армий мира.
    Ношение униформы имеет свои правила и законы. Я даже в аэропорту показаться в униформе не имею права, когда в отпуск лечу - только в исключительных случаях.
    Люди, одетые в униформу гибнут с оружием в руках, а клоуны-страйкболисты пачкают их краской, как маляры.
    Должны быть какие то рамки приличия и уважения.

    Comment


    • #3
      Re: US military uniform

      Интересное мнение...я служил в армии, и "поучаствовать" пришлось, и я не считаю кощунством носить военную форму на гражданке, будь то Российская форма или форма других стран. Это всего лишь форма. Я еще могу понять использование различных badges, medals, rank insignia имеющих отношение к чему либо, а насчет самой формы не согласен с вами. В любом случае это мое имхо, не более.
      В таком случае, ученики средней школы (на военных сборах) тоже "святотатствуют" одевая форму и беря в руки деревянные калаши, не имея к армии никакого отношения.

      Comment


      • #4
        Re: US military uniform

        Originally posted by KiDHeLL View Post
        Интересное мнение...я служил в армии, и "поучаствовать" пришлось, и я не считаю кощунством носить военную форму на гражданке, будь то Российская форма или форма других стран. Это всего лишь форма. Я еще могу понять использование различных badges, medals, rank insignia имеющих отношение к чему либо, а насчет самой формы не согласен с вами. В любом случае это мое имхо, не более.
        В таком случае, ученики средней школы (на военных сборах) тоже "святотатствуют" одевая форму и беря в руки деревянные калаши, не имея к армии никакого отношения.
        Нет, не святотатствуют, но они в этот момент ведут военный образ жизни, находясь непосредственно в воинской части и живя, как и настоящие солдаты в казармах и делая все, что делают обычные солдаты, так что в некотором роде они на тот момент являются военными.
        Еще раз повторю, что я высказал СВОЮ точку зрения, не являющуюся еддинственно верной.

        По вашему вопросу отвечу, что - да, слышал, что армия собирается перейти на новую форму одежды. Будут отстутствовать липучки, а имя и все прочие нашивки будут пришиваться, как раньше.

        Comment


        • #5
          Re: US military uniform

          Originally posted by KiDHeLL View Post
          Интересное мнение...я служил в армии, и "поучаствовать" пришлось, и я не считаю кощунством носить военную форму на гражданке, будь то Российская форма или форма других стран. Это всего лишь форма. Я еще могу понять использование различных badges, medals, rank insignia имеющих отношение к чему либо, а насчет самой формы не согласен с вами. В любом случае это мое имхо, не более.
          В таком случае, ученики средней школы (на военных сборах) тоже "святотатствуют" одевая форму и беря в руки деревянные калаши, не имея к армии никакого отношения.
          Полностью согласен. Формально военная форма только тогда становится формой, когда на ней появляются знаки различия. Без них это просто одежда. В некоторых ситуациях очень удобная.

          Кстати, страйкоболисты краской не стреляют. Это пейнтболисты

          Comment


          • #6
            Re: US military uniform

            MultiCam уже выдается армейским военным частям участвующим в операциях в Афганистане, а таке же различным SOCOM частям.

            Comment


            • #7
              Re: US military uniform

              Что такое SOCOM части?
              -------------------------

              Comment


              • #8
                Re: US military uniform

                Special Operations Command
                United States Special Operations Command - Wikipedia, the free encyclopedia

                Comment


                • #9
                  Re: US military uniform

                  Теперь понятно. Спасибо.
                  --------------------------

                  Comment


                  • #10
                    Re: US military uniform

                    о! насчет аэропорта! ни в коем случае не одевайте даже часть военной формы когда летите внутренними линиями США! я надела штаны армейские, кстати купила их в милитари стор на военной базе, там есть такой магазин где типа военные сувениры но форма самая настоящая, и эти штаны такие удобные там такенные карманы!! так вот меня в аэропорту стали досмтривать как типа я террорист, это было два года назад, весь багаж, потом сканер, металосикатель, отдельно шузы, да еще проверили их какой то химической фигней, и косились на мои армейские штаны а у меня еще в вещах была футболка и кепка из той же оперы. А недавно мне подруга китаянка рассказал что она летела к себе в китай на каникулы и была вобще в военной куртке еще кроме таких же штанов и то же подверглась досмотру и кто то ей сказал что в военной форме в аэропорт ни ни!!!

                    Comment


                    • #11
                      Re: US military uniform

                      AR 670-1, paragraph 1-4:
                      d. In accordance with chapter 45, section 771, title 10, United States Code (10 USC 771), no person except a
                      member of the U.S. Army may wear the uniform, or a distinctive part of the uniform of the U.S. Army unless
                      otherwise authorized by law. Additionally, no person except a member of the U.S. Army may wear a uniform, any part
                      of which is similar to a distinctive part of the U.S. Army uniform.

                      Comment


                      • #12
                        Re: US military uniform

                        Originally posted by Javelin View Post
                        AR 670-1, paragraph 1-4:
                        d. In accordance with chapter 45, section 771, title 10, United States Code (10 USC 771), no person except a
                        member of the U.S. Army may wear the uniform, or a distinctive part of the uniform of the U.S. Army unless
                        otherwise authorized by law. Additionally, no person except a member of the U.S. Army may wear a uniform, any part
                        of which is similar to a distinctive part of the U.S. Army uniform.
                        да но у нас в колледже многие носят штаны армейские и ничего, а в аэропрту ничего не сказали про форму, кстати, просто косились. может террористы тоже любят под военных закосить?
                        такие удобные штаны я не могу от них отказаться!
                        HPIM5423.JPG

                        Comment


                        • #13
                          Re: US military uniform

                          Originally posted by Alexa222
                          да но у нас в колледже многие носят штаны армейские и ничего, а в аэропрту ничего не сказали про форму, кстати, просто косились. может террористы тоже любят под военных закосить?
                          такие удобные штаны я не могу от них отказаться!
                          [ATTACH=CONFIG]7557[/ATTACH]
                          нельзя в военной форме в аэропорт. За исключением военных.

                          Comment


                          • #14
                            Re: US military uniform

                            Смешивание "цивильной" одежды и отдельных частей униформы недопустимо по правилам, и само собой, "негативное" внимание к таким субъектам со стороны секьюрити в любом месте обеспечено, ибо они в большинстве своем имеют милитари бэкграунд. А к людям в полной униформе отношение внутри страны, в основном, дружественное(за исключением, может быть, Нью Йорка), в аэропортах даже не заставляют снимать обувь.
                            Главное, вести себя подобающе человеку в мундире, гражданские не очень разбирают, где рядовой, а где полковник

                            З.Ы. And take your hands out of pockets, private!!!

                            Comment


                            • #15
                              Re: US military uniform

                              Originally posted by motivator
                              , гражданские не очень разбирают, где рядовой, а где полковник
                              Гыыыы! так я ж веду себя как полковник!

                              Comment

                              Working...
                              X