Announcement

Collapse
No announcement yet.

Если ранен

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Если ранен

    Интресно вот стало, а что если во время службы, в бою, или из за несчастного случая получишь ранение не совместимое с дальнейшим прохождением службы, или даже влекущее инвалидность на всю дальнейшую жизнь. Что тогда? Какие предусмотрены программы социальной поддержки для военнослужащих?

  • #2
    Re: Если ранен

    Logan Luger писал(а) Wed, 04 October 2006 06:13
    Интресно вот стало, а что если во время службы, в бою, или из за несчастного случая получишь ранение не совместимое с дальнейшим прохождением службы, или даже влекущее инвалидность на всю дальнейшую жизнь. Что тогда? Какие предусмотрены программы социальной поддержки для военнослужащих?
    Выплаты от ветеранской организации до 2500/месяц не облагаемых налогом, также учёба и в зависимости от тяжести ранения льготы семье. И конечно, до конца жизни вам хеалзкэре, в зависимости от процента дизабилити.

    Comment


    • #3
      Re: Если ранен

      Не плохо. А то был страх, что можно стать отходами после раненеия. Полагаю размер выплат зависит от степени потери трудоспособности?

      Comment


      • #4
        Re: Если ранен

        Вопрос к вам, Владимир.

        В соседней ветке вы обрисовали вот такую ситуацию

        Цитата:
        ...к примеру вы на бэйсике не выспались, и сломали ногу (что я видел не раз) - вас отправили домой лечиться БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ а затем когда нога выздоровела - опять на

        бэйсик...
        В этом же топике из вашего поста можно сделать

        другой вывод.
        Цитата:
        Выплаты от ветеранской организации до 2500/месяц не облагаемых налогом, также учёба и в зависимости от тяжести ранения льготы семье. И конечно, до конца жизни вам хеалзкэре, в зависимости от процента дизабилити.
        Скажите проводиться расследование даже того выспался человек или нет что бы определить характер страхового случая или на бейсике это решается по-другому?Немогли бы прояснить ситуацию.

        Спасибо. )

        Comment


        • #5
          Re: Если ранен

          Khazad писал(а) Sun, 22 October 2006 05:53
          Вопрос к вам, Владимир.

          В соседней ветке вы обрисовали вот такую ситуацию

          Цитата:
          ...к примеру вы на бэйсике не выспались, и сломали ногу (что я видел не раз) - вас отправили домой лечиться БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ а затем когда нога выздоровела - опять на

          бэйсик...
          В этом же топике из вашего поста можно сделать

          другой вывод.
          Цитата:
          Выплаты от ветеранской организации до 2500/месяц не облагаемых налогом, также учёба и в зависимости от тяжести ранения льготы семье. И конечно, до конца жизни вам хеалзкэре, в зависимости от процента дизабилити.
          Скажите проводиться расследование даже того выспался человек или нет что бы определить характер страхового случая или на бейсике это решается по-другому?Немогли бы прояснить ситуацию.

          Спасибо. )



          Армия очень смарт когда надо платить деньги ВАМ На бэйсике СПЕЦИАЛЬНЫЕ условия. Пока вы не прошли бэйсик и АИТ вы как бы и не солдат и там действует другая схема. Для ветеранов (это организация которая вам помогает ПОСЛЕ) вы также не мясо если вы отслужили менее 6 мес, и частично не мясо есле менее 3 лет + honorable discharge.

          На бэйсике вы подписываете форму что дескать они будут над вами "издеваться" и вводить вас в стрессовое состояние постоянно а вы согласны. Так что "невыспался" вопрос даже не стоит Ни о каком страховом случае нет разговора - пока вы в Армии она вас лечит полностью.



          П.С. Я на бэйсике ОЧЕНЬ хорошо выспался, где ещё без забот поспишь 7-8 часов?

          Comment


          • #6
            Re: Если ранен

            vladimir555 писал(а) Sun, 22 October 2006 19:34
            ....

            Ни о каком страховом случае нет разговора - пока вы в Армии она вас лечит полностью....
            Значит, как я понял, лечить всё-таки будут бесплатно, но не содержать ? А как тогда быть если человек бежал, например, на бейсике полосу препятствий и вдруг упал, сломал ногу/руку/палец, и потерял временно трудоспособность – не может же он сам себя содержать и всё такое…



            vladimir555 писал(а) Sun, 22 October 2006 19:34
            ....

            П.С. Я на бэйсике ОЧЕНЬ хорошо выспался, где ещё без забот поспишь 7-8 часов?
            Ну, на то он и бейсик что бы хорошо выспаться можно было перед последующей службой

            Скажите, а у вас были случаи травмирования и проч.? Если да, как всё проходило?



            Comment


            • #7
              Re: Если ранен

              Владимир.

              Хотелось бы услышать ваш комментарий на мой пост выше…

              Под "содержать" вы имели зарплату и всё такое?

              Comment


              • #8
                Re: Если ранен

                Khazad писал(а) Wed, 25 October 2006 08:33


                Значит, как я понял, лечить всё-таки будут бесплатно, но не содержать ? А как тогда быть если человек бежал, например, на бейсике полосу препятствий и вдруг упал, сломал ногу/руку/палец, и потерял временно трудоспособность – не может же он сам себя содержать и всё такое…
                Месяц на Бэйсике лечат - затем отправляют без сохранения активного статуса долечиваться в близлежащем к вам армейском госпитале или по сети Трайкэр, однако без прерывания контракта. Если вы не вылечились или проблема очень серьёзна то вроде(всё зависит от того КАК это произошло) вам дадут хонорбл или генерал дисчарж как несответствие армейским стандартам. Возможно оставят медицину на полгода.

                Цитата:


                Ну, на то он и бейсик что бы хорошо выспаться можно было перед последующей службой

                Скажите, а у вас были случаи травмирования и проч.? Если да, как всё проходило?
                Да не травмировал я никого! Ногу правда подвернул раз сильно - но ничего страшного.

                Comment

                Working...
                X