Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему же я никак не могу вступить в Navy?????

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Почему же я никак не могу вступить в Navy?????

    Хочу поделиться своей историей... Разговоры с рекрутерами разных бранчей я начала еще до получения гринкарты. Перспективы мне казались хорошими. На деле оказалось по-другому.

    1) Как меня заверил рекрутер, что как только я пройду интервью на гринкарту, мне могут выдать документ, что интервью успешно пройдено и мой номер такой-то, и этого будет достаточно для сдачи АСВАБа. Как только я принесла данный документ - мне было отказано в сдаче теста, сказали все равно ждать, пока гринкарта придет по почте.

    2) К тому же он мне посоветовал обратиться к мед. офицерскому рекрутеру по поводу программы UNITED STATES NAVY
    HEALTH SERVICES COLLEGIATE PROGRAM (HSCP). В описании программы было написано, что в некоторых случаях, если образование отвечает требованиям программы (минимум Masters, GPA 3.0, опыт работы и тд), может быть выдан вейвер по поводу гражданства. У меня Masters in Biology (Microbiology), я училась в МГУ, работала в США в лаборатории при Университете микробиологом. Мой рекрутер меня заверил, что постоянно таких как я берут в офицеры. Я с недоверием отнеслась к его словам и правильно сделала, потому что он не знал о чем говорит... Естественно, что в офицеры меня не взяли. Они сделали запрос в Нью-Йорк и там ответили, что если бы у меня была амер. степень PhD, тогда бы меня взяли. Так я вернулась снова к энлистменту. АСВАБ я сдала на 78.

    3) В день, перед тем когда мне нужно было заселяться в отель, чтобы с утра ехать в MEPS, рекрутер меня снова заверил, что все у меня будет нормально. Конверт с моими документами он обещал привезти в отель. Ничего он не привез! С утра я уже сидела в MEPSe и ждала опаздывающего рекрутера...а когда он приехал, меня развернули обратно. Оказалось, что на моей сошал секъюрити карте стоит ограничение "только для работы с разрешением DHS". С собой у меня было разрешение на работу, но меня все равно отправили домой. Сказали принести NUMI - документ из офиса SS о том, что я меняю SS карту.

    4) NUMI был получен, но меня снова не отправили в MEPS, сказали надо ждать SS карту. Зачем меня посылали за NUMI - не ясно?! После получения SS карты, оказалось, что мой диплом все еще не подтвержден. Перед походом в MEPS рекрутер сказал, что отправил диплом на подтверждение, но видимо ничего он не отправлял. Потому, что через пару недель оказалось, что нужен еще и мой школьный аттестат и без него подтвердить не смогут. Это была целая проблема, потому что мне пришлось просить родителей получить копию.

    5) После это рекрутер вообще стал меня игноривать. Не отвечал на телефонные звонки. Видимо, я для него лишний напряг и только проблемы создаю. Несколько раз он мне назначал встречу, я отпрашивалась с работы, а он не приходил... Отговорки были всякие, и то, что он со школьниками проводит занятие, и то, что он не назначал мне встречи и даже, что он мне звонил. Хотя я постоянно жду от него звонка и пропущенных звонков от него не было.

    6) Далее, я расспрашивала рекрутера о rate Hospital Corpsman и моих шансах получить эту работу... Рекрутер советует брать первую попавшуюся работу, чтобы скорее попасть в буткемп, а потом сменить работу (cross-rate) или вообще ехать в буткемп без работы! Мне слабо верится, что это возможно. Я подпишу контракт на 4 года и буду делать то, что за что подписывалась.

    В итоге, прошло уже много месяцев, а я все еще никак не дойду до MEPSa. У меня просто руки опускаются. Что мне делать? Сменить рекрутера? Сменить бранч? У кого-нибудь было похожее? Помогите, пожалуйста!!!

  • #2
    Re: Почему же я никак не могу вступить в Navy?????

    Originally posted by Anna87 View Post
    Они сделали запрос в Нью-Йорк и там ответили, что если бы у меня была амер. степень PhD, тогда бы меня взяли.
    Не то, где степень получена, влияет, а наличие гражданства. Если Вы не гражданин, а только резидент с гринкартой, то в офицеры не возьмут.

    То, что рекрутер такой несобранный - то документы забудет, то назначит встречу, не зная о том, что ему в школу надо - это на его совести.. Наверное, можно рекрутера поменять, не знаю...

    А вот про работу первую попавшуюся... Думайте.. Если Вам не горит, то ждите подходящей вакансии. Проблема только в том, что Вам скорее всего в офис для этого надо будет частенько наведываться, система обновляется каждый день. Обидно будет со скором 78 работать поваром (они и в выходные работают). Поздравляю кстати! Хороший скор

    Comment


    • #3
      Re: Почему же я никак не могу вступить в Navy?????

      Originally posted by mar'ya View Post
      Не то, где степень получена, влияет, а наличие гражданства. Если Вы не гражданин, а только резидент с гринкартой, то в офицеры не возьмут.
      вот привожу ссылку на программу для специальности "микробиология"
      Microbiology : Health Care Sciences : Health Care : Careers & Jobs: Navy.com

      и требования:
      Qualifications

      To qualify for Active Duty employment consideration as a Microbiologist in the Navy Medical Service Corps, you must meet these basic requirements:

      * Be a U.S. citizen or a foreign citizen licensed to practice in the U.S. (see a Medical Officer Recruiter for details)
      * Master's degree (M.S./M.A./M.Ph.) or doctoral degree (Ph.D., Dr.PH, D.Sc.) in microbiology or a closely related field, (e.g., bacteriology, biology, botany, epidemiology, immunology, molecular biology, mycology, parasitology, public health or virology)
      * GPA of 3.0 or higher on a 4.0 scale in graduate studies
      * For biology/botany/epidemiology/public health majors, several upper-level (300-plus) microbiology courses (eight hours or more), including laboratory, must be part of the candidate's curriculum
      * Be willing to serve a minimum of three years of Active Duty
      * Be between the ages of 18 and 41
      * Be in good physical condition and pass a full medical examination

      Именно на это я и надеялась - вейвер по гражданству с учетом моего образовани и опыта работы в США по данной специальности.
      Но нет, облом.

      А по поводу скора 78, спасибо, я старалась))
      Но мне реально будет очень обидно работать 4 года поваром или корабли красить с учетом моего образования.

      Если, я конечно, доживу до присяги, мне уже кажется, что ЭТО никогда не произойдет)

      Comment


      • #4
        Re: Почему же я никак не могу вступить в Navy?????

        я тоже сейчас пыталась найти в инете... ок, раз гражданство не обязательно. и в списке не указано, что степень должна быть именно из американского учебного заведения..
        У Вас диплом эвалюирован? Лицензия для работы в штатах есть? Если все ок с этим, я бы на Вашем месте позвонила другим рекрутерам из соседних городов. Прям по телефону спросите про программу, по разговору Вы по идее поймете, знает ли рекрутер о чем речь.
        Уточните и про это "several upper-level (300-plus) microbiology courses (eight hours or more), including laboratory". В эвалюации гляньте, может там указанно, что курсы аппер-левел были

        Я тоже звонила эйрфорсевцам в несколько офисов, только в одном со мной рекрутер толково поговорил.

        Comment


        • #5
          Re: Почему же я никак не могу вступить в Navy?????

          Originally posted by mar'ya View Post
          я тоже сейчас пыталась найти в инете... ок, раз гражданство не обязательно. и в списке не указано, что степень должна быть именно из американского учебного заведения..
          У Вас диплом эвалюирован? Лицензия для работы в штатах есть? Если все ок с этим, я бы на Вашем месте позвонила другим рекрутерам из соседних городов. Прям по телефону спросите про программу, по разговору Вы по идее поймете, знает ли рекрутер о чем речь.
          Уточните и про это "several upper-level (300-plus) microbiology courses (eight hours or more), including laboratory". В эвалюации гляньте, может там указанно, что курсы аппер-левел были

          Я тоже звонила эйрфорсевцам в несколько офисов, только в одном со мной рекрутер толково поговорил.
          Да я попробую еще раз. Но при мне офицерский мед - рекрутер звонил главному микробиологу в Navy, и тот сказал, что сейчас берут только со степенью PhD и никак не меньше Да я уже и смирилась с этим, пойду в новобранцы. Лишь бы дело мое продвинулось и работу бы дали нормальную.

          Comment


          • #6
            Re: Почему же я никак не могу вступить в Navy?????

            da situacyja sloznaja, jaby na waszem meste w bystreom poriadke smenil recruta ili woobsze otkazalsia wstupat w Navy. Problema w tom szto w Navy oczen mnogo zelajuszich mozno skazat bolsze czem w drugije branchi, i oni wremenami ne hotiat wozitsa z green card holderami, tembolejej tema wasza oczen tonkaja i widimo recrut prosto ne choczet wmai znaimatsa, ne sidite bez dela, pojditi w Army u nih bolsze wybor temboljeje rezulataty ASVAB dejstwitelny god w tkaim scorom w Army wy smozete wybrat oczen pristojnuju rabotu pojditi na 3 goda polucziti citizenship posle etogo mozete iti w Navy na oficerskuju programu, smotrite sami udaczi

            Comment


            • #7
              Re: Почему же я никак не могу вступить в Navy?????

              Do you have a Green Card now? ) You do, right? For example, I woldn't work with somebody without a Green Card physically present. (with exeption of last year MAVNI program)
              NUMI needed if a spelling on your SSC is different with other docs. Also, if your SSC has the stamp mentioned above.
              NAVY is overfilled now. Just like other branches. If you live in Brooklyn I may recommend a good NAVY recruiter for you, he is a friend of mine.
              Good luck with everything!

              Comment


              • #8
                Re: Почему же я никак не могу вступить в Navy?????

                Ура! Меня все-таки взяли!
                E-3, damage controlman -DC (больше ничего не было)
                отправка в bootcamp 17 мая 2011.
                жаль только, что волосы придется отрезать (

                Всем спасибо, всех с наступающими!!!

                Comment


                • #9
                  Re: Почему же я никак не могу вступить в Navy?????

                  Умница!!!! Поздравляю!!! И дата отправки быстрая!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Почему же я никак не могу вступить в Navy?????

                    Поздравляем Вас, Анна!!! Успехов на службе!!!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Почему же я никак не могу вступить в Navy?????

                      Originally posted by Anna87 View Post
                      Ура! Меня все-таки взяли!
                      E-3, damage controlman -DC (больше ничего не было)
                      отправка в bootcamp 17 мая 2011.
                      жаль только, что волосы придется отрезать (

                      Всем спасибо, всех с наступающими!!!
                      Анна, Поздравляю!! а почему волосы придется отрезать? я недавно еле научилась делать милитари sock bun, у меня волосы короткие до плечей не доходят, но коротенький хвостик получается. сперва думала постричься под мальчишку перед отправкой, но оказалось что нельзя, т.е. на бейсике not welcome. Может на службе мона будет?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Почему же я никак не могу вступить в Navy?????

                        Originally posted by perisha View Post
                        сперва думала постричься под мальчишку перед отправкой, но оказалось что нельзя, т.е. на бейсике not welcome. Может на службе мона будет?
                        Почему нельзя, можно. У нас несколько девушек на бэйсике стриглись коротко. Можете вообще наголо - никого волновать не будет.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Почему же я никак не могу вступить в Navy?????

                          Originally posted by perisha View Post
                          Анна, Поздравляю!! а почему волосы придется отрезать? я недавно еле научилась делать милитари sock bun, у меня волосы короткие до плечей не доходят, но коротенький хвостик получается. сперва думала постричься под мальчишку перед отправкой, но оказалось что нельзя, т.е. на бейсике not welcome. Может на службе мона будет?
                          Про волосы мне в MEPS сказали, что только в NAVY bootcamp они требуют стрижку 1-2 инча до воротника, плюс нельзя иметь ассиметричные стрижки или мульти-цвета волос. Можно делать афро-косы, я вот, думаю не получится ли мне мои длинные волосы заплести в короткие косички?? Так жаль отрезать мои длинные блондинистые волосы (( После bootcamp можно отращивать и делать bun, но на бейсике - стрижка. И мне посоветовали отрезать ДО, потому как там меня подстригут некрасиво. Эх. знала бы - пошла бы в Air Force)))

                          Comment


                          • #14
                            Re: Почему же я никак не могу вступить в Navy?????

                            Ребята, всем спасибо за поздравления)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Почему же я никак не могу вступить в Navy?????

                              Originally posted by Паровоз Ильича
                              Почему нельзя, можно. У нас несколько девушек на бэйсике стриглись коротко. Можете вообще наголо - никого волновать не будет.
                              да я тут на инглиш форумах читала, и кое каким сказали нужно отращивать. в регулейшнс гвртся нельзя слишком мужские, т.е. наголо это сморится страшно не для фимейлс. с одной стороны не хочется мучатся, сушиться, делать бан, кстати там ваще сушилка, фен есть?или на это времени все равно не будет? но на улицу сразу выскакивать не хочется, с полумокрыми волосами, в феврале то. ну лана, еще подумаю, мне как то и так и сяк идет.)) а в неви однако попроще, сказали сделали..))

                              Comment

                              Working...
                              X