Announcement

Collapse
No announcement yet.

как попасть в армию США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: как попасть в армию США?

    Originally posted by avgystina View Post
    Vladimir555-спасибо за ответ и за Ваше мнение.
    мы к армии относимся совсем без розовых очков,тем более,что муж сам служил на протяжении 15 лет.(по ремонту военных самолетов)-если сын не пойдет в армию, а поступит в колледж- тоже хочет по технической линии.У нас еще есть время,стараемся собрать как можно информации,что бы помочь сыну с выбором.Если кто знает,ответьте,пож-та,на этот вопрос...

    1.в авиационную академию без гражданства не возьмут,для гражданства ускоренного надо пойти служить,возможно ли будет после получения гражданства (примерно через год)подавать заявку в авиационную академию,или он должен будет отслужить положенные ему 4 года(Air Force) по контракту
    Вы смотрели интернет ресурс АФ академии? Посмотрите там должно быть это разъяснено, позвоните туда, поговорите с адмишн. Хочу вас предупредить там пакет документов нехилый который включает рекомендации от сенаторов и т.п. Далее, многие идут в преп-скул на военных базах для таких академий. И последнее, вы наверно не совсем понимаете что отец военный ЭТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ в выборе профессии сыном т.к. люди все не одинаковые и армии совсем не одинаковые, не советовал бы я вам руководствоваться этим фактором.

    Comment


    • Re: как попасть в армию США?

      Originally posted by vladimir555 View Post
      Грубо говоря - чем больше юнит - тем больше и суппорт (имеется ввиду гражданские специальности). Насколько я читал газеты, АФ базы сворачивают сейчас во многих местах. Далее, зависит от вашей специализации - если вы специалист по завинчиванию правой гайки на ракете Патриот, то в любых раскладах у вас нет козырей Конкретизируйте что вы хотите получить, тогда можно будет сказать насколько оно реально.
      я хочу пойти по электрике - это сперва, т.к. без гражданства, а потом на электронику переключиться. где больше с этим возможностей? возможно ли в течении эктив поменять специальность ? я уже в другом топике задавал этот вопрос, но все же...

      Comment


      • Re: как попасть в армию США?

        Доброго всем вечера. (По московскому времени ).

        Хотелось бы узнать в первую очередь следующее:

        1. Какой пакет документов необходим для того,чтобы пройти вербовку.То есть с самого нуля.Что нужно получить,что нужно иметь и т.д.?
        2. Влияет ли диплом о высшем образонии на весь процесс принятия на службу?
        3. Вытикает из 2го.Влияет ли степень кандидата в доктора тех. наук?
        4. Могу ли я пойти служить в десантные войска (airborne) с возможным будущем переводом в силы специального назначения (socom) (детские мечты,так сказать )?

        Comment


        • Re: как попасть в армию США?

          Originally posted by Apollon View Post
          Доброго всем вечера. (По московскому времени ).

          Хотелось бы узнать в первую очередь следующее:

          1. Какой пакет документов необходим для того,чтобы пройти вербовку.То есть с самого нуля.Что нужно получить,что нужно иметь и т.д.?
          2. Влияет ли диплом о высшем образонии на весь процесс принятия на службу?
          3. Вытикает из 2го.Влияет ли степень кандидата в доктора тех. наук?
          4. Могу ли я пойти служить в десантные войска (airborne) с возможным будущем переводом в силы специального назначения (socom) (детские мечты,так сказать )?
          для начала Вам нужно получить вид на жительство в США. Оно у Вас есть?

          Comment


          • Re: как попасть в армию США?

            Для того и есть первый вопрос ))).
            Вид на жительство - это понятно.Что еще кроме него понадобится,чтобы потом не наткнуться на подвоные камни?

            Comment


            • Re: как попасть в армию США?

              Originally posted by Apollon View Post
              Для того и есть первый вопрос ))).
              Вид на жительство - это понятно.Что еще кроме него понадобится,чтобы потом не наткнуться на подвоные камни?
              Вид на жительство (грин карта)
              Ваше желание
              Возраст (от 18 до 42)
              Соответствие медицинским требованиям
              Способность пройти образовательный тест (ASVAB)

              Comment


              • Re: как попасть в армию США?

                А не накладывается ли никаких ограничений из-за того,что я иностранец.
                Понятное дело,что в особо секретной отрасли оборонки мне служить не дадут,но что-нибудь еще подобное есть?

                Comment


                • Re: как попасть в армию США?

                  Originally posted by Apollon View Post
                  А не накладывается ли никаких ограничений из-за того,что я иностранец.
                  Понятное дело,что в особо секретной отрасли оборонки мне служить не дадут,но что-нибудь еще подобное есть?
                  Никаких ограничений не накладывается. При чем здесь иностранец?

                  Comment


                  • Re: как попасть в армию США?

                    Спасибо .
                    Ну как бы даже с видом на жительство - я еще не являюсь гражданином США .
                    Ну это я просто,опираясь на нынешнии российские будни,спрашиваю.
                    По моей специальности мне предлагали работать в инженерной службе ФСБ,где я автоматически становился бы невыездным и вечнообязанным .Чего мне не хочется .


                    Да.Еще вопросик возник.Сейчас,в процессе последнего года обучения,я могу получить книжку взрывника (горностроительная специальность) для обращения со взрывчатыми веществами в рамках горнодобывающей деятельности.
                    Может ли наличие этого документа и факт моего обращения со взрывчатыми веществами стать основанием для отказа мне в грин карте?

                    ЗЫ: Обучение взрывному делу факультативное.Я могу ее и не получать.

                    Comment


                    • Re: как попасть в армию США?

                      Originally posted by Apollon View Post
                      Спасибо .
                      Ну как бы даже с видом на жительство - я еще не являюсь гражданином США .
                      Ну это я просто,опираясь на нынешнии российские будни,спрашиваю.
                      По моей специальности мне предлагали работать в инженерной службе ФСБ,где я автоматически становился бы невыездным и вечнообязанным .Чего мне не хочется .


                      Да.Еще вопросик возник.Сейчас,в процессе последнего года обучения,я могу получить книжку взрывника (горностроительная специальность) для обращения со взрывчатыми веществами в рамках горнодобывающей деятельности.
                      Может ли наличие этого документа и факт моего обращения со взрывчатыми веществами стать основанием для отказа мне в грин карте?
                      Выдачу виз осуществляет консульство (посольство) США, и им, по большому счету все равно на ваши армейские допуски и ограничения. Это, скорее, будет больше беспокоить ваше российское командование.
                      Отсутствие гражданства США может быть преградой лишь для допуска к профессиям связанными с security clearance - ни больше ни меньше.

                      Comment


                      • Re: как попасть в армию США?

                        Ну от работы на российские госструктуры я сразу отказался.
                        Просто провел некую параллель между российскими и американскими.Хотел узнать мнение оттуда.

                        А насчет взрывчатых веществ,где можно поточнее узнать?
                        Если я в горячую линию позвоню,меня на контроль не возьмут сразу? ))))))

                        Comment


                        • Re: как попасть в армию США?

                          Originally posted by Apollon View Post

                          А насчет взрывчатых веществ,где можно поточнее узнать?
                          Если я в горячую линию позвоню,меня на контроль не возьмут сразу? ))))))
                          по-моему, это - паранойя.

                          Comment


                          • Re: как попасть в армию США?

                            Да...есть чуток)))))).

                            Ну так попробуем смоделировать идеальную ситуацию.

                            1. Я получил грин кард.
                            2. Приехал в США.
                            3. Пришел на вербовочный пункт.
                            4. Записался в Airborne (не в резервистов )
                            Отслужив там положенное кол-во времени,я могу попробовать сдать экзамены для перевода в Силы Спец. Назначения ?

                            Comment


                            • Re: как попасть в армию США?

                              Originally posted by Apollon View Post
                              Да...есть чуток)))))).

                              Ну так попробуем смоделировать идеальную ситуацию.

                              1. Я получил грин кард.
                              2. Приехал в США.
                              3. Пришел на вербовочный пункт.
                              4. Записался в Airborne (не в резервистов )
                              Отслужив там положенное кол-во времени,я могу попробовать сдать экзамены для перевода в Силы Спец. Назначения ?
                              отдельной группы войск Airborne - нет, они в составе армии (Army).
                              Если Вы к тому времени получите гражданство и работа в этих войсках не будет являться для Вас ограничением, то, сможете.

                              Comment


                              • Re: как попасть в армию США?

                                Спасибо за разъяснения.Будем очень много думать .Все надо взвесить и прикинуть.
                                Еще раз спасибо.

                                Comment

                                Working...
                                X