Announcement

Collapse
No announcement yet.

как попасть в армию США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: как попасть в армию США?

    Ну кто нибудь ответит на мой вопрос MikeS например или еще кто то
    Пожалуйста!!!!!

    Comment


    • Re: как попасть в армию США?

      OK,
      Obychno, tebe nado bi bilo bit' ili US citizen ili US permanent resident (imet' green card). No ya tak ponimayu, chto teper' est' kakaya-to programa MAVNI (Military Acessions Vital to National Interests) kotoraya pozvolyaet na opredelennih osnovaniuah postupat' na luzhbu licam ne imeyushchim ni US grazhdanstva, ni green card.

      Zalez' na google i vpechatai "MAVNI" (sovetuyu sotret' tol'ko US government websites, t.e. te, u kotorih est' extension .gov ili .mil).

      Comment


      • Re: как попасть в армию США?

        Originally posted by Marine9977 View Post
        Ну кто нибудь ответит на мой вопрос MikeS например или еще кто то
        Пожалуйста!!!!!
        По МАВНИ идут люди даже без особого образования. Главное иметь в наличае диплом об окончании школы и показать хороший английский, чтобы сдать АСВАБ тест. Илья, не даст соврать, но специалистом в какой то области ты быть совсем не обязан, 4тобы пройти по МАВНИ. Образование, конечно, иметь желательно, т.к. вступаешь в армию на совсем других узловиях, но опять таки это не обязательное условие. С меня никакого диплома никто не спрашивал пока сама не сказала, что он у меня есть.

        Проходной балл по МАВНИ выше, 4ем для резидентов страны. Сдав этот тест, вы уже доказываете, что не пушечное мясо. Математика там проще пареной репы после российских школ. Упор сейчас делайте на английский. АСВАБ книги все в интернете найти можно. Учитесь, разбирайтесь, время у вас есть. Материал АСВАБ-а по английской части перекликается и с другими тестами. Например, очень много "асвабовских" слов вы найдете в ТОЕФЛ книгах или SAT. Т.е. в любом случае лишним не будет.

        Мой скромный совет. Учите английский, заканчивайте школу и если совсем невтерпеж в Америку, то пробуйте отрыть студенческую визу в языковую школу. Проучитесь в ней тройку лет, глядишь и в МАВНИ подадитесь. А может к тому времени еще что-то придумают

        В армии получите образование бесплатно

        Comment


        • Re: как попасть в армию США?

          Originally posted by MikeS View Post
          Поэтому не надо говорить о том, чего не знаете, к тому-же таким безаппеляционным тоном.
          Дык, мы и выступаем уже, как языковые специалисты, которые помимо английского владеют РУССКИМ к примеру. Кто то помимо русского владеет и другими языками бывшего Союза. При4ем, лингвистического образования никто не спрашивает тоже. Рдинственное, что проходишь тест на проверку знания русского, который резиденты обычные НЕ сдают. Вот вам и наша индивидуальная особенность. И да, я знаю о 4ем говорю, т.к. образования моего по МАВНИ никто не требовал ! А вы участник МАВНИ ? Или снова советы даете по принцыпу "где то слышал, сам не нюхал, что такое языковые школы знать не знаю, но поспорить то надо" )))

          Мне не нужен ваш первоисточник с личной интерпретацией написанного. Я этот источник наизусть знаю и на практике, т.к. участник МАВНИ

          Кстати, замечу, что наехали на меня с первого поста именно ВЫ. На деле же оказалось, что я права и сумма в 35К слишком вами была завышена. И спорили вы с безаппиляционным тоном студента языковой школы. Потом на деле оказалось, что даже не знаете, чему там учат и с чем это едят.

          Comment


          • Re: как попасть в армию США?

            Почему я пишу здесь, когда вижу как русские ребята хотят в Америку, потому что сама была в такой ситуации. Только мне повезло нарваться на правильных людей и на нужные источники. А то прочитай я ваши 35К в год, забыла бы про мечту навсегда. Не пугайте людей информацией, которую не знаете или хотя бы не спорьте с теми, кто через это ЛЕГАЛьНО прошел.

            Гуглите ALCC language school. Там вся информация имеется и по оплате тоже. Там даже 15К не требуется. Чуть меньше и обучение стоит около 4К в год. И общежитием даже снабжает на первое время пока не найдете себе жилье и руммейта.

            Это хороший трамплин потом на что то бОльшее. Армия, к примеру. В любом случае, если МАВНИ к тому времени не будет уже, может появится что то другое. Жизнь непредсказуемая штука. Глядишь, спутника жизни тут встретyat и в армию пройдut другим путем. Ну, а если и с этим не повезет, то пожить в другой стране и вернуться домой, тоже неплохой вариант.

            Comment


            • Re: как попасть в армию США?

              Пройдитесь по моим ссылкам и посмотрите, где я писала 1,5. ВЕЗДЕ НАПИСАНО 3,5k и НЕ один раз. Вы читать умеете ? Не заставляйте меня лезть за чеками по оплате, сканировать и отправлять вам. С какой вообще стати ? Вы либо читайте внимательно прежде, чем наезжать или позвоните в школу и вам они САМИ посчитают. Я плачу 900 с копейками (сорри, не помню точную сумму), за ТРИ месяца. Совсем недавно опустили плату. Раньше я платила 1081$ за ТРИ месяца !!! Они вам сами и курс по часам подбирают так, чтобы было не менее 18 часов, исходя из вашего расписания. Если я вру по вашим понятиям, то телефон вам в помощь. Позвоните и узнайте. Если и после этого вопросы останутся, я так уж и быть отсканирую свои чеки по оплате.

              Про жилье при школе я вроде тоже по русски написала, ЧТО они дают его и это стоит дороже, НО по приезду в Америку хватит пожить там с месяц, найти руммейта и сьехать на более дешевое жилье. Еше раз задам вопрос - я не по-русски пишу или вы читаете мои посты по диагонали ???

              Про жилье даже спорить не стану, т.к. все снимают в раёне 300-350 с руммейтами и мне предлагали комнату в доме на Брайтоне за 350$, но я отказалась. Сейчас только что говорила с другом по телефону, который в Бруклне живет с руммейтом. Он также подтвердил, что с руммейтами реально найти жилье за такую плату. Общежитие (гостиница) при школе была предложена мною, как вариант на первое время, чтобы с аьеропорта не на улице оказаться, а знать куда приткнуться на первое время.

              Питание. Ну, я вам еще раз говорю, что я ем мало. Мясо не ем практически. Не ем сладкое. Я затариваюсь сразу на неделю продуктами. В воскресенье потратила ровно 36$ на питание, которое ем ВСЮ НЕДЕЛЮ. Вам рацион еще раскидать ? И потом о чем спор вообще ? Если у человека мечта приехать в Америку, то поуже можно затянуть пояса и жить в достатке и не шикуя !

              И даже если кто то есть не на 200, как я, а на 400 скажем, то ваши 35К в год ТОЖЕ не получаются никак ! В этом был мой поинт. Чтобы вы не пугали народ такими большими цифрами !! В 15К уложиться можно спокойно ! ООООЧЕНь спокойно при4ем ! Даже ЮСКИС не требует больше, а вы насчитали не весть откуда.

              Comment


              • Re: как попасть в армию США?

                5К жилье (с руммейтом) + 3,5 учеба. Там на самом деле чуть побольше, чем ровно 3,5, но меньше 4ем 4К...Да, даже, если взять 5К за учебу в год, т.к. там зависит еще по какому расписанию учишься. У кого то на какие то копейки бол;ше выходит, если на неделе учатся. ОК. Возьмем для пущей уверенности 5К + жилье = 10К. Если и жилье вам с руммейтом не найти за 350, ОК давайте считать за 500$ в месяц с руммеitoм. Ну, даже при таких цифрах не получается ни 20, ни 30, ни 35...(6К жилье, 5К учеба. Надеюсь, людям хватит 4К в год на питание без походов АУТ, а пrи нормальной готовке дома ? Думаю, вполне).. И чего вы спорите ??

                Я учусь сама, учусь с почти 250 студентам, т.к. у меня 5 классов с разными студентами. Вы думаете, я не в курсе, кто как живет, сколько стоит жилье с руммейтом и т.д. ? Или может вы считаете лучше, 4ем ЮСКИС ??? Тогда снимаю шляпу и спор прекращаю. Бесполезно говорить с человеком, который спорит на предмет языковых школ, о которых не имеет ни малейшего представления. Даже не знает чему там учат и на какой период времени они расчитаны. Только ребят жаль, которые убивают свою мечту из-за таких некомпетентных советов в сумму 35К.

                Comment


                • Re: как попасть в армию США?

                  А по теме вы ничего не нашли, что сказать ? Во-первых, ни с какими бойфрендами я не живу. Во вторых мне очень странно, как это люди снимают кругом за 300-500$, а у вас прямо нереально. за 500$ снять жилье с руммейтом даже ДОРОГО. Это я по максимому взяла. Вы знаете вобще, как кондоминимумы сдаются ? Там по 3-4 комнаты в доме. Которые сдаются по 300-350 в зависимости от площади комнаты. СПЛОШь и РЯДОМ ! Вам не найти ? ОК, я сама найду тем, кто меня об этом попросит. Просто из желания помочь людям, а не пугать вашими страшилками.

                  Что касается обмана консула, то кто вам сказал про обман ? Платить то будете все равно ВЫ. Просто не у всех сразу на руках оказывается такая сумма денег на момент пода4и доков в посольство и самим отьездом. Человек их подзаработает еще на Родине или родители помогут. У всех по раzному. У меня после собеседования в посольстве, через 2 недели отпуск начинался, где мне заплатили отпускные и зарплату. Потому до того момента, я заняла у друзей и им же вернула частично. Это что нелегальщина ?

                  Про 15К - вам сомнительно ?? А мне знаете все равно. Я вам как двоешнику в школе расписала все цифры даже взяв по максимуми жилье в 500$ в месяц, питание считала не за 200, как я, а за 400 и все равно выше 15 НЕ выходит...
                  То, что вы там думаете, мне неинтересно и надеюсь, что и другие участники примут к сведению расчеты ИММИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ЮСКИСА, а не подсчеты какого то Майка с форума. Потому, если вам сомнительны 15 К - ваши проблемы ! Эта сумма взята мною не из головы, а с ЮСКИСА. Будете с ними спорить ? Удачи...

                  Comment


                  • Re: как попасть в армию США?

                    Druz'ya,ne ssortes'.
                    Prav kak odin tak i drugoy.Vse zavisit ot mesta.Tseny absolutno raznie.Lubite drug druga!!!

                    Comment


                    • Re: как попасть в армию США?

                      Originally posted by MikeS View Post
                      Хорошо. Покажите мне, двоечнику, ссылку на сайте www.uscis.gov, где сказано про 15 тысяч.

                      PS. Сокрытие части фактов или предоставление неполной информации тоже является обманом.
                      Kакиx фактов то сокрытие ? У вас просят показать разово деньги. При4ем даже не спрашивают ОТКУДА они у вас на счете. Ну, а уж про заем (ссуда) с банка и подавно никакой нелегальщины не несет, т.к. вам их там не дарят за красивые глаза. Чтобы получить ссуду из банка, надо еще доказать свою платежеспособность ! Потому если бы ЮСКИС интересовался откуда деньги, то нет криминала сказать, что взяли родители в банке заем на учебу. Что в этом такого странного то для вас ? А уж для американцев, у которых жилье, машины, образование и про4ее берется в кредит и подавно заем на учебу не прозвучит ужасающим. Чтобы совсем вопросов не было, то притащите на собеседование справку о доходах обоих родителей. Я так и делала. Только меня никто не спросил ни о 4ем, а то я была вооружена до зубов.

                      Про ЮСКИС вы вопрос задаете...Ок Распишу подробно, если не поняли до сих пора, КАК это работает.

                      Вы приходите в школу. Говорите, что хотите там учиться. Вам выдают бумаги, необходимые для заполнения. В том числе так называемые анкеты почему хотите быть студентом, что от этого надеетесь получить в последствие и прочее.

                      Далее школа просит показать вас около 14К на счете, если хотите открыть визу сразу на год. Там было 13 с чем то, когда я подавала документы. У меня не было такой суммы. Я показала ровно половину, чтобы открыть на полгода.

                      После того, как школа заверена в том, что все анкеты заполнены, деньги у вас имеются, они при вас запечатывают все в желтый конверт (включая счет с банка) и говорят нести на почту отправлять в ЮСКИС за Ваш, естественно счет.

                      Я пришла на почту, отправила весь пакет и потом ждала. Где-то через неделю получила письмо с ЮСКИСА о том, что конверт они получили, пошлила мною оплачена и мне надо ждать результатов обработки документов. Этот конверт у меня до сих пор хранится !!

                      Далее после перепроверки ими же всех документов, вам приходит второй конверт с итогом по вашему статусу.

                      Но если бы у меня была меньше сумма, 4ем того требует ЮСКИС, то во первыx мне школа не дала бы добро на отправку документов, а во-вторых, ЮСКИС мою заявку бы отклонил по причине недостаточных средств на счете !

                      По каждой школе суммы разнятся. Если школа дороже по обучению или если это колледж, то естественно, что и сумма нужна будет более , чем в 14К. Для моей языковой школы это было около 14К. По каждой школе свой показатель, который начисляет НЕ школа, а ЮСКИС, давая лицензию на работу с иностранными студентами.

                      После того, как статус/виза были открыты, я спокойно училась полгода. После полугода пошла продливать статус. Думала, 4то тоже надо будет почти 7К показывать, но это не так. Т.к. продлением статуса занимается ИСКЛЮЧИТЕЛьНО школа. Ваши доки в ЮСКИС уже не идут. А школам плевать сколько вы тратите на еду, где живете и прочее. Им важно, чтобы у вас были деньги на учебу. Мне сказали принести банковский счет о том, что у меня есть 3,5К и открыли сразу на год вперед !!

                      Сейчас я уже участник МАВНИ. Все легально и по документальным проверкам прошла идеально. Без сучка и задоринки. Вот так это все работает примерно Права получила водительские после продления, т.к. международные истекли. В НЙ надо 6 поинтоv показать. Я выкладывала все свои доки и с открытием и с продлением. Там еще все перепроверили прежде, чем позволить на права сдавать.

                      Добавлю про жилье только. Конечно, если вы снимаете комнату в Манхеттене или Лонг Айленде, то вам и 1К не хватит в месяц )) А в таких местах, как Бруклин или Квинс, мои студенты знакомые снимают за 300-350. Вы знаете сколько раз мне предлагали жилье ? Кто то вдруг замуж выходил или получал разрешение на работу, сьезжал с руммейтов и они искали по школе. Обьявления на доске вiсят часто, что нужен руммейт. Да, мне и знакомые мои хорошие предлагали много раз или просили, если у меня кто то есть на примете, кому надо жлье, то чтобы дала знать. И всегда стоимость была в 350$. Майк (не знаю как вас по правде звать), я ведь считала рент, как 500$ и еду на 400$ и учебу округлила до 5К, хотя она в год меньше стоит. Не выходит выше 15К Конечно если вы привыкли жить на широкую ногу, то вам и 35К будет мало Потому не ясно почему спорите со мной, которая знает эту кухню на практике ? И моя цель не переспорить вас, а дать ребятам надежду, что не так все страшно. Сумма в 15К звучит не дешево, но вполне реально. Мои родители смогли бы позволить себе обучать меня за рубежом за такие деньги...А вот за 35К никак. И я также помню, как сама искала пути подешевле. Потому я пишу более не вам даже, а ребятам, которым моя информация сможет помочь. Так что вы лично на свой счет не воспринимайте. Ругаться с вами у меня нет желания

                      Comment


                      • Re: как попасть в армию США?

                        Возникло два вопроса:
                        1. Каким образом осуществляется набор в спец.подразделения? На сколько я понял, рекрут может выбрать род войск: Корпус, Армию, ВВС, ВМС.
                        2. Каково отношения к личному оружию? Может ли вояка носить собственный кинжал, например?

                        Comment


                        • Re: как попасть в армию США?

                          Originally posted by Gremlin View Post
                          Возникло два вопроса:
                          1. Каким образом осуществляется набор в спец.подразделения? На сколько я понял, рекрут может выбрать род войск: Корпус, Армию, ВВС, ВМС.
                          2. Каково отношения к личному оружию? Может ли вояка носить собственный кинжал, например?
                          1. в спец. подразделения набирают тех кто уже служит например в пехоте или ВДВ. Соответственно нужно соответствовать критериям и пройти подготовку в спец. школах. Каждый род войск имеет соих рекрутеров и рекрутер не может ничего выбирать. Он предлагает то что есть в наличии, а выбираете из этого ВЫ.
                          2. Личное оружие можете иметь в большинстве штатов и не служа в Армии. И на кой вам носить кинжал? Можно ведь порезаться или Вы родом с Кавказа? Обычно *любовь* к оружию проходит с возрастом.... Удачи.

                          Comment


                          • Re: как попасть в армию США?

                            Originally posted by FilCat View Post
                            2. Личное оружие можете иметь в большинстве штатов и не служа в Армии. И на кой вам носить кинжал? Можно ведь порезаться или Вы родом с Кавказа? Обычно *любовь* к оружию проходит с возрастом.... Удачи.
                            Просто видел в некоторых художественных лентах вояк с подобного рода оружием - стало интересно. Ну и есть у меня нож, который я считаю свои э... талисманом.
                            В моем случае оружие - неизлечимая болезнь, так что можно и не пытаться.
                            1. в спец. подразделения набирают тех кто уже служит например в пехоте или ВДВ. Соответственно нужно соответствовать критериям и пройти подготовку в спец. школах. Каждый род войск имеет соих рекрутеров и рекрутер не может ничего выбирать. Он предлагает то что есть в наличии, а выбираете из этого ВЫ.
                            Ясно, т.е. в любом случае свой первый контракт отрабатываешь.
                            Я о том и говорил, что выбирает рекрут - т.е. тот, кто вступает в ВС.

                            Comment


                            • Re: как попасть в армию США?

                              ну да все правильно, а нож свой на службе Вы носить не сможете, разве что только раскладной. Дома или в поход то пожалуйста, а например если с большим кинжалом пойдете в магазин, то гражданские полицейские могут не правильно понять и задержать...

                              Comment


                              • Re: как попасть в армию США?

                                Originally posted by FilCat View Post
                                ну да все правильно, а нож свой на службе Вы носить не сможете, разве что только раскладной. Дома или в поход то пожалуйста, а например если с большим кинжалом пойдете в магазин, то гражданские полицейские могут не правильно понять и задержать...
                                Понятно, спасибо. Что же, не велика беда - думаю, там и казенного оружия будет предостаточно.

                                Comment

                                Working...
                                X