Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моя стремительная история вступления в NAVY.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Моя стремительная история вступления в NAVY.

    MVik, с наступающим Вас!!! Удачи, всего хорошего. А кем Вы будете по медспециальности через 3,5 месяца, если это приравнять к гражданской медицине?

    Comment


    • #47
      Re: Моя стремительная история вступления в NAVY.

      После "А" школы моя специальность Hospital Corpsman. Школа с 6 декабря по 13 апреля. Если контракт на 5 лет, то иможно выбрать "С" школу по разным направлениям - физиотерапия, кардиоваскул., распиратор., биомедик и много еще чего. После первой школы моя специальность близка к медикал ассистент или парамедику. Начиная с первого места службы можно использовать ТА - и бесплатно брать кредиты в колледже, что я и планирую делать. Нам сказали, что если прослужить Hospital Corpsman в течение 2-х лет, то можно самостоятельно подготовиться к экзаменам и cдать на nurse LPN.

      Comment


      • #48
        Re: Моя стремительная история вступления в NAVY.

        MVik писал(а) Sun, 31 December 2006 15:58
        Нам сказали, что если прослужить Hospital Corpsman в течение 2-х лет, то можно самостоятельно подготовиться к экзаменам и cдать на nurse LPN.
        Но для этого вам нужно будет reenlist как минимум еше на 3 года active dutу. Найдите у себя в Naval Station Great Lakes Career Development Center и поговорите с карьерным консультантом, если захотите reenlist. Либо в PHD.

        Еше можно небольшой совет, HN MVik. "A" school is sucks!!! Но не отчаивайтесь, после окончания начнется совсем другая служба.

        Comment


        • #49
          Ответ: Моя стремительная история вступления в NAVY.

          Привет всем. Вот и пролетели 2 года и 2 месяца на службе. Решила подвести итоги за это время. Время в школе пролетело незаметно. Я закончила программу досрочно на месяц. Так как по моему классу у меня был очень высокий бал, то у меня была первоочередность выбора места службы. Из предложенного списка все места были на восточном побережье FL – 4места из них 2 было забито уже кем-то по блату; NC, SC, VA – самые распространенные. Остановила свой выбор на Jacksonville, FL - Naval Branch Health Clinic. Распределили меня в департамент Family Practice – наиболее занятой по сравнению с остальными, приходили к 0645 утра заканчивали работу в 1630, иногда и в 1700. Сейчас я работаю как EFMP/Overseas/Medical Assignment screening Coordinator. Muster у нас в 0730 - 0745. Первый посетитель у меня 0900. До этого работаю с бумагами и мед историями. Ухожу не позже 1500 – 1530. Но я не сколько не жалею о работе в Fam Prac, именно там я получила наибольшую практику. Сразу по приезду на базу обратилась к карьер канцлеру по поводу моего продления на активной службе, так как мой срок по National Call to Service заканчивался в июле 2008,т.е. впереди было немного более года. Не передать, как я благодарна моему начальству, они действительно за меня воевали. Мы перепробовали разные варианты, подавали 3 прошения, я дважды подписывалась как волонтер в горячие точки, но все мои прошения остаться на активной службе прислали отказы и выслали в ответ приказ-распределение в резервную часть в Сиэтле. Я решила так просто все равно не сдаваться и “обидевшись” на Navy направила свои стопы в Армейский рекрутерский офис. Кратко поведав о своих горестях, спросила, не нужны ли им медики в Армии? Сейчас появилась новая программа Blue To Green в связи с сокращением военно-воздушных и военно-морских сил, но в тоже время недостатком воен. cостава в Army. Часто Corpsman вынуждены уходить в резерв, так как есть определенные стандарты по продвижению по званию и определенное отведенное время. Многие не могут набрать необходимое количество балов, слишком большой конкурс особенно на мед специальность. В марте 2008 года 3rd class звание получили только 20 %, и я в том числе. На 2nd class продвинуто только около 10%. Таких отсеивают из активной службы в резерв, освобождая место более квалифицированным. К тому же спад в экономике и сокращения на работах повысил приток новобранцев и срок ожидания на некоторые престижные специальности. Армия же готова принять этих военнослужащих в свои ряды из-за недостатка состава и плюс еще они экономят на обучении персонала. Армейцы готовы меня были принять сразу без разрыва в службе даже на день, но возникла очередная проблема, что такое разрешение могло подписать только мое новое резервистское начальство, так как у меня на руках уже был приказ в резерв. Я опять зарылась в Интернете в поисках инструкций по этой новой программе-переводе из одних войск в другие. Нашла начальство по моей National Call to Service программе с отправила запрос с просьбой посодействовать в переводе в другие войска, написала, что медицина это смысл моей жизни, и я во чтобы то ни стало хочу служить в активной армии и мечтаю о карьере медика-офицера, а служба в резерве поставит крест на моих мечтах. Получила ответ от одного из офицеров моей программы с его координатами, и он обещал, что поможет мне решить этот вопрос, как только я отрапортую в свое резервкомандование.

          Comment


          • #50
            Ответ: Моя стремительная история вступления в NAVY.

            В мае 2008 - состоялась церемония моей натурализации, и я стала гражданкой Америки. Мы с мужем удивились, американское гражданство получали даже шведы и канадцы. Мы уже начали паковать чемоданы в обратную дорогу в Сиэтл, как в один прекрасный день меня по ретранслятору срочно вызвала карьер канцлер. Первым делом она хитренько так спросила, не хотела бы я остаться на активной службе еще на 2 годика. После всех моих стараний и запросов я восприняла ее вопрос как издевку. Потом она мне объяснила, что ей позвонили свыше и сказали, что было принято решение оставить меня на активной службе. О моем имени уже наслышаны достаточно высокие чины из-за поднявшейся борьбы моего руководства и моих писем на разные уровни военной иерархии. Оказывается, по моей программе в год официально разрешено оставить на активной службе только 3 Navy Corpsman и я вошла в эту тройку. К тому же я узнала, что оказывается вся клиника, включая гражданских врачей и офицеров, подписала петицию с просьбой оставить меня на активной службе. Не знаю, что именно подействовало, скорее всего, все в комплексе. Мой приказ был аннулирован, и я подписала продление на 2 года к своему контракту. После чего я могу уже переподписать контракт на любой срок активной службы. Надеюсь, что сделать это будет не так тяжело. Не прошло и двух недель с этого момента, объявили списки состава, который получил очередные звания. После того как меня поздравило начальство с продвижением, я увидела очередную делегацию, направляющуюся в мою сторону во главе с командующим клиникой. Оказывается, они получили официальную раскладку с мед экзамена, и я получила максимально возможное количество баллов. Мой непосредственный начальник радовался как ребенок и говорил, что я «заткнула за пояс всех американцев и утерла носы тем, кто хотел меня отправить в резерв». За мной надолго приклеилась кличка «our perfect Russian».

            Comment


            • #51
              Ответ: Моя стремительная история вступления в NAVY.

              На какое-то время я смогла расслабиться, параллельно ведя поиски офицерских мед программ. В один из дней я, наконец-то, получила официальную эвалюацию моего белорусского диплома. Его приравняли к Бакалавр дегри. Теперь с продленным контрактом я имею право воспользоваться Tuition Assistance для обучения в колледже. Зарегистрировалась в Florida community college, переслав все документы с предметами, я уже взяла в Сиэтле и Минске. Там засчитали большинство предметов с Минского диплома и все с Сиэтл колледжа. На январь зарегистрировалась на микробиологию hybrid class. Класс проводится в on-line режиме и только на лабораторные нужно приезжать в колледж раз в неделю с 6до 9 вечера. Сдала ACT test в сентябре STA-21 и MECP программу, но набрала только ровно необходимое количество балов. Хочу пересдать его к концу января, чтобы получить выше балы. Начало года у меня достаточно напряженное и очень ответственное: учеба в колледже, подготовка к сдаче очередного экзамена на звание в марте, и плюс еще собираю документы на Nurse Corps option офицерской программы STA-21 и MECP. Программы конкурсные, из примерно 180 заявок на STA-21 Nurse Corps выбрано только 18 кандидатов. Navy платит за обучение в университете и получение мед степени в течение 3 лет, включая летний период. Параллельно подала бумаги на security clearance. Для STA программы у меня есть только три попытки, чтобы получить степень до 42 лет (это лимит по возрасту для медиков, на инженерные и пилотные специальности ограничения до 31 года.) Времени очень мало. Да и соревноваться с теми, кто уже выше меня на звание, а то и два, плюс побывавшими в горячих точках и имеющих больше чем у меня наград очень сложно. У всех у них отличные характеристики. Так что придется не легко, но я буду все равно пробовать. Даже если не получится - буду знать, что использовала все шансы и все возможности. Еще просматриваю варианты получения мед образования параллельно с активной службой, что очень сложно, потому что многие программы в колледжах только дневные и еще много клинической практики. Стараюсь решать задачи по мере их поступления. Вот кажется и все. Кто желает поделиться своими успехами, идеями или планами на будущее – welcome.

              Comment


              • #52
                Ответ: Моя стремительная история вступления в NAVY.

                Originally posted by MVik
                На какое-то время я смогла расслабиться, параллельно ведя поиски офицерских мед программ. В один из дней я, наконец-то, получила официальную эвалюацию моего белорусского диплома. Его приравняли к Бакалавр дегри. Теперь с продленным контрактом я имею право воспользоваться Tuition Assistance для обучения в колледже. Зарегистрировалась в Florida community college, переслав все документы с предметами, я уже взяла в Сиэтле и Минске. Там засчитали большинство предметов с Минского диплома и все с Сиэтл колледжа. На январь зарегистрировалась на микробиологию hybrid class. Класс проводится в on-line режиме и только на лабораторные нужно приезжать в колледж раз в неделю с 6до 9 вечера. Сдала ACT test в сентябре STA-21 и MECP программу, но набрала только ровно необходимое количество балов. Хочу пересдать его к концу января, чтобы получить выше балы. Начало года у меня достаточно напряженное и очень ответственное: учеба в колледже, подготовка к сдаче очередного экзамена на звание в марте, и плюс еще собираю документы на Nurse Corps option офицерской программы STA-21 и MECP. Программы конкурсные, из примерно 180 заявок на STA-21 Nurse Corps выбрано только 18 кандидатов. Navy платит за обучение в университете и получение мед степени в течение 3 лет, включая летний период. Параллельно подала бумаги на security clearance. Для STA программы у меня есть только три попытки, чтобы получить степень до 42 лет (это лимит по возрасту для медиков, на инженерные и пилотные специальности ограничения до 31 года.) Времени очень мало. Да и соревноваться с теми, кто уже выше меня на звание, а то и два, плюс побывавшими в горячих точках и имеющих больше чем у меня наград очень сложно. У всех у них отличные характеристики. Так что придется не легко, но я буду все равно пробовать. Даже если не получится - буду знать, что использовала все шансы и все возможности. Еще просматриваю варианты получения мед образования параллельно с активной службой, что очень сложно, потому что многие программы в колледжах только дневные и еще много клинической практики. Стараюсь решать задачи по мере их поступления. Вот кажется и все. Кто желает поделиться своими успехами, идеями или планами на будущее – welcome.
                Удачи, в Армии была программа на ПА физишн ассистант - всех медиков туда гребли, даже без образования но с колледж курсами. На выходе давали офицера и возможность идти дальше но забирали GI Bill.

                Comment


                • #53
                  Ответ: Моя стремительная история вступления в NAVY.

                  Я PA программу тоже рассматривала, но по моему там есть ограничения по возрасту, и не допускалось двойное гражданство. С GI билом по STA программе тоже самое. Navy оплачивает образование, поэтому теряешь его, а вот MECP(Medical Enlisted Commissioning Program) платишь за обучение сам и можешь пользоваться GI bill, сколаршипами, грантами и т.д. У меня с моим NCS контратом были ограничения - не доступен TA и GI bill до тех пор пока не продлишь контракт на 2 года. Изначально контракт включал 15 месяцев активной службы после буткэмпа и мед школы. Зато сейчас мне будет доступен новый 9/11 Bill. Вобщем был своего рода замкнутый круг. Подписать котракт сразу на 5 лет не могла. Corpsman rate была весьма популярна и мест не было на ближайшие 8-10 месяцев. Возраст подпирал, в запасе до 34 лет оставалось 4 месяца(контракт подписала в августе - буткэмп в октябре - 34года в декабре). Вообщем все мои 15 месяцев прошли в "борьбе за светлое будущее "

                  Comment


                  • #54
                    Re: Моя стремительная история вступления в NAVY.

                    MVik рассажите, пожалуйсто, после того как вы попали на бэйсик, через какое время вы смогли жить вместе с мужем и ребенком? Как происходил процесс воссоединения? Должно быль оговарено в контракте все что связано с семьей (дополнительные денги на жилье, членов семьи, помощь при переезде и перевозке вещей и т.п.)?

                    Comment


                    • #55
                      Re: Моя стремительная история вступления в NAVY.

                      Originally posted by Oceans
                      MVik рассажите, пожалуйсто, после того как вы попали на бэйсик, через какое время вы смогли жить вместе с мужем и ребенком? Как происходил процесс воссоединения? Должно быль оговарено в контракте все что связано с семьей (дополнительные денги на жилье, членов семьи, помощь при переезде и перевозке вещей и т.п.)?
                      vashej sem'je polozhena medicina (nemnogo nado povozit'sja), BAH po mestu otpravki, free moving. Vstretit'sja poluchit'sja tol'ko na seredine AIT esli razreshat i hvataet vremeni na pereezd. Koroche, ne volnujtes'.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Моя стремительная история вступления в NAVY.

                        Нет в контракте ничего о вашей семье не оговаривается. В вашем личном деле будут перечислены все члены вашей семьи, исходя из этого вам будут платить деньги на аренду жилья как для active duty with dependents. Зарплата зависит от звания, а не от количества членов семьи. В буткэмпе проводят различные классы где объясняют новобранцам, какие положены бенефиты, как их использовать, так же лекции перед выпуском о переездах и все что связанно с помощью для семей военослужащих. Boot camp занял 2 месяца - 17 декабря был выпуск, потом медшкола там же в Чикаго с 18 декабря. На Рождество мы все разъехались по домам. Точно не помню кажется на неделю. Потом три месяца медщколы. Т.е. 5-6 месяцев вдали от семьи. Те кто жили в Чикаго, ездили на увольнительные домой на второй фазе медшколы. С Чигакого прелетела прямо в Джексонвиль на первое место службы. Мне временно предоствили жилье в общаге - отдельная комната с санузлом, холодильником и микроволновкой. Отрапартовала в свое командование и подала прошение на отпуск и перевоз семьи. В это время муж искал по Инету апартменты и мне скидывал инфо, а я после работы ездила смотреть. Подписала лиз за пару дней до вылета в Сиэтл, подключила все коммуникации. Перевезла свои вещи с общаги в апартменты. Заранее связалась с мувинговой компанией, которая работает с военными. Необходимо было только отправить по факсу приказ на место службы и страницу с личного дела о членах семьи. Переезд бесплатный. Полагается 10 дней на перевоз семьи. Эти дни не высчитываются с твоего отпуска. Компания сама все упаковала и загрузила мебель в трак. На время дороги расчитывается питание, проживание и бензин исходя из количества членов семьи, если решите перезжать на авто. Если на самолете, поезде, то расчитывают белеты на всех членов семьи и время в дороге, если есть необходимость в гостинице, питание. Т.е. вы можете за один день долететь, потом живя в гостинице искать апартменты. Деньги перечисляются на ваш счет заранее. Потом необходимо предоставить все чеки о расходах за это время, если вы где-то переплатили со своих, чтобы вам их возместили. Често скажу, что здесь для военных уже все продумано, организовано и отлажено. Все проходит достаточно просто и безболезнено. Здесь вот мой муж описывал наше путешествие с Сиэтла в Джексонвиль http://story.travel.mail.ru/?mod=story&story_id=192782

                        Comment


                        • #57
                          Re: Моя стремительная история вступления в NAVY.

                          Здорово написали! Спасибо вам большое за такие интересные рассказы о жизни в NAVY.
                          Удачи Вам и успехов в карьере!

                          Comment

                          Working...
                          X