Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моя стремительная история вступления в NAVY.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Моя стремительная история вступления в NAVY.

    Привет всем!

    Можете меня поздравить со вступлением в свой дружный военный коллектив. А теперь все по порядку. Все произошло так стремительно, что я до сих пор не могу поверить. В понедельник 7-го позвонила в рекрут офис и назначила встречу с рекрутером на вторник 10.00. К этому моменту подготовила вопросы и собрала оригиналы всех требуемых документов, сделала их переводы на английский язык. На следующей день после непродолжительной беседы в офисе мне предложили сдать пробный ASVAB. Сдала на 74. Я настаивала на том, что меня интересует только мед служба, не смотря на то что, там есть большой срок ожидания. Рекрутер позвонил куда то и сказал, что, возможно, мне повезло, т.к. только освободилось место Hospital Corpsman, т.к. девушка, которая оплаилась на эту специальность имела уже медицинскую степень, а по их закону если ты имеешь мед степень или образование близкое к медицинскому, ты не можешь подавать заявления не мед специальности. Для этого у них есть другие программы, после которых ты получаешь звание офицера, но необходимо иметь амер гражданство. Но предупредили, что на мед специальности большой ажиотаж сейчас и если я хочу получить ее, мне нужно уже сегодня сдать реальный экзамен и на следующий день пройти мед комиссию. Очень обрадовались, что у меня есть все документы при себе, да еще я их все и перевела. До 3-х часов мы занимались бумажной работой. Затем отвезли меня домой взять сменную одежду и другие необходимые мелочи, так ночевать дома мне было не суждено. Сдала реальный ASVAB на 81. На следующий день с отеля нас привезли в MEPS к 6.30 утра. И все понеслось. Мед комиссия, переделка некоторых бумажек (возникли проблемы из-за несоответствия на SSN и green card. На первой у меня ИОФ, на второй только имя и фамилия. Ездили в SSА менять SSN и получить на руки бумажку, что мое дело в процессе. Номер останется тот же, только уберут отчество), разговор с канцлером. Вырвала свою специальность Hospital corpsman. Отпечатки пальцев и присяга, подписание контракта. Дата отправки в Boot Camp у меня 10 октября, E-3.


  • #2
    Re: Моя стремительная история вступления в NAVY.

    Поздравляю shipmate!!!

    Кстати, в вашем контракте оговорено когда вы пойдете в "C" school?

    Comment


    • #3
      Re: Моя стремительная история вступления в NAVY.

      Нет, к сожалению сразу выбрать С школу было не возможно, так как я попала на какую то исключительную программу, которая гарантирует только 2 года активной службы, а потом резерв. То есть это место досталось мне случайно. Канцлер мне сразу сказал, что свободных мест на Hospital Corpsman сейчас нет. Набрал какую то программу, у него высветилась сетка со специальностями, сколько мест свободных. На Hospital Corpsman до августа следующего года стояли нули. Но, поговорив с канцлером я выяснила, что если сразу после школы «А» подать рапорт, что хочешь остаться служить в активной службе, можно получить приказ о продлении активной службы. Мне это необходимо, чтобы я смогла дальше пробиваться в мед. колледжи. Мне главное было влезть на мед специальность, а изнутри уже проще что-то изменить или продвигаться вперед. Если я правильно поняла, если хорошая успеваемость и физ. показатели, то есть преимущества выбора С школы. Кстати если не сложно выскажи свое мнение по этому. Реально ли продлить срок активной службы и как сложно получить место в С школе?

      Comment


      • #4
        Re: Моя стремительная история вступления в NAVY.

        Сестричка, а можно ли воспользоваться электронным словарем на тесте (или калькулятором)?

        Comment


        • #5
          Re: Моя стремительная история вступления в NAVY.

          Нет на тесте возле компа только листик бумаги и карандаш. Хотя кто-то писал что приносил свою тетрадь с записями. Если често время бежит быстро и рыться в тетради, что бы что то найти времени нет. Лучше заранее готовиться к ASVABу. Я за три дня выучила почти тысячу слов из книги. Конечно не все в голове отложились твердо, но слов 5 сложных были именно из книги. Я сама удивилась что WK у меня был 58, PC 54. Остальные разделы разбила по дням. По электронике, механике и автошопу прошлась только один день старалась запомнить только основные моменты, строение, принципы действий - результат EI - 65, MC- 54, AS - 40.

          Comment


          • #6
            Re: Моя стремительная история вступления в NAVY.

            Thanks. На сайте есть короткий и полный тесты. Проверочный был коротким? У меня были слова, арифметика, чтение и математика. А какие разделы на полном тесте? Расшифруй мне, пожалуйста!!!

            Comment


            • #7
              Re: Моя стремительная история вступления в NAVY.

              Да, короткий состоит из 4 разделов которые составляют AFQT. Полный тест в MEPSе включает еще General Science GS, Electonics Information EI, Auto & Shop Information AS, Mechanical Comprehension MC, Assembling Objects AO. Советую не пожалеть денег на книгу ASVAB который включает все эти разделы и позаниматься по ней. Первые две недели я просто хаотично просматривала материал, а последние 10 дней разделила по разделам и уже отшлифовывала, то что прочитала. Мне было немного проще, так как химию, биологию, анатомию я прошла в колледже и знания были еще очень свежими.

              Comment


              • #8
                Re: Моя стремительная история вступления в NAVY.

                Спасибо, сестричка!!! Рады твоим успехам!!!! Пусть всё у тебя сложится!!!

                Comment


                • #9
                  Re: Моя стремительная история вступления в NAVY.

                  Jasmin писал(а) Sat, 12 August 2006 00:43
                  Thanks. На сайте есть короткий и полный тесты. Проверочный был коротким? У меня были слова, арифметика, чтение и математика. А какие разделы на полном тесте? Расшифруй мне, пожалуйста!!!


                  Не дурите голову - покупайте книгу по АСВАБ последней эдишн (16-17 баксов) и готовьтесь. Тесты иногда варьируются в зависимости от местности...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Моя стремительная история вступления в NAVY.

                    MVik писал(а) Fri, 11 August 2006 18:20
                    Нет, к сожалению сразу выбрать С школу было не возможно, так как я попала на какую то исключительную программу, которая гарантирует только 2 года активной службы, а потом резерв.
                    Что-то странно как-то... По моим же данным на медицинскую специальность сейчас берут минимум на 5 лет активной службы. Хотя я многих нью-ансов не знаю. К сведению скажу, что GI bill (40000$ на образование) вы не получите, так как его дают только тем, кто подписал контракт минимум на 4 года.



                    MVik писал(а) Fri, 11 August 2006 18:20


                    Мне это необходимо, чтобы я смогла дальше пробиваться в мед. колледжи. Мне главное было влезть на мед специальность, а изнутри уже проще что-то изменить или продвигаться вперед. Если я правильно поняла, если хорошая успеваемость и физ. показатели, то есть преимущества выбора С школы. Кстати если не сложно выскажи свое мнение по этому. Реально ли продлить срок активной службы и как сложно получить место в С школе?


                    Изменить конечно можно многое на службе, но не все так легко и безболезненно может пройдти. Ну начнем с того, что после окончания 2-х годичного контракта вы можете подписать еше один на 2 года или 5 лет. Получить "С" school сразу после "A" school можно, но на данный момент сложнее, и сейчас обьясню почему. Сейчас идет болезненное обьединение двух специальностей - dental tech и hospital corp в одну специальность - hospital corp. До октября 2006 года зубные техники должны сменить нашивки на рукавах. То бишь зубных технари сейчас работают во всех отраслях медицины, также как и hospital corp сейчас работают в зубных поликлиниках. А главное, для dental tech сейчас стали доступны все медицинские "С" schools, что и увеличило количество aplications, но по моим данным, не на много.

                    Ладно, посмотрим на это все с другой стороны - вы сейчас Е-3. Бут-кемп будет у вас 2 месяца. "A" school - 4 месяца. Итого 6 месяцев. Остается 1,5 года реальной службы. Допустим, через 6 месяцев безупречной службы на вашей первой базе/корабле вы станете Е-4. Только будучи в звании Е-4, находясь на базе/корабле вы сможете встать на очередь в "С" school по вашему выбору. Очередь в "С" school идет долго, например, если вы захотите стать X-ray tech, то нужно будет ждать около года. У вас как раз и останется год службы в вашем контракте.

                    Но только какой смысл Морфлоту посылать вас в "С" school, которая будет длиться как минимум несколько месяцев, если после окончания контракта вы можете слинять?



                    Comment


                    • #11
                      Re: Моя стремительная история вступления в NAVY.

                      MVik писал(а) Fri, 11 August 2006 18:20
                      срок активной службы и как сложно получить место в С школе?


                      Просто хочу вас поставить в известность, что сейчас, пока вы не пошли на бейсик, вы можете сходить к другим рекрутерам и сменить род войск. Если вам действительно важно быть не простым, а специализированным медиком сразу, то думаю что в US ARMY сейчас с этим гораздо проше.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Моя стремительная история вступления в NAVY.

                        MVik ну как подготовка к бут-кемпу? Если есть вопросы - пишите мне в личку или на форум. Кстати важная инфа для вашего случая. После школы вы уже на вашей первой базе сможете переподписать контракт дополнительно на 3 года. Потом, как дослужитесь до Е-4 можете подать заявку на "C" school .

                        Comment


                        • #13
                          Re: Моя стремительная история вступления в NAVY.

                          Извини @lex, сразу не ответила на твой пост. Я решила не метаться. Имею виду не менять Navy на Army. Сейчас в мед области примерно везде одинаковая ситуация. Видно из- за того, что в колледжах большие очереди на эти специальности, часть студентов хлынула в military. Моя программа больше относится к резерву с гарантией на 2 года активной службы. Понимаю, что после этого могут и отказать в активной службе, но я решила, что буду пробовать все равно, отступать некуда. Твоя информация вселяет в меня еще большую надежду, спасибо. Подготовка идет полным ходом. Раз в неделю звоню рекрутеру, что у меня все хорошо. По четвергам хожу на DEP собрания: сдаем теорию по выданной книжке, плюс физ. тест – бег, отжимания и пресс. У нас в апартаментах небольшой gym, я почти каждый день там занимаюсь – бегаю (хотя понимаю на дорожке легче бежать, чем на стадионе). Пресс и отжимания делаю 100% в своей возрастной категории. Бег улучшила с 70% до 90%. Перед занятиями ставлю греться сауну, чтобы после тренировки расслабить мышцы, плюс у нас есть еще подогреваемый бассейн, где полностью сбрасываю усталость, так что на следующий день как огурчик.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Моя стремительная история вступления в NAVY.

                            Кстати, чем ближе к отправке тем, больше вопросов, на часть из них нахожу ответы у рекрутера или на форуме на military.com На некоторые из низ двоякая инфо, буду очень рада если кто поделится своим опытом, по этому поводу.



                            1. В книге есть список что с собой взять в буткэмп. Но на military.com многие писали, что практически все вынуждены были отправить назад домой, даже шампуни, зубную пасту, нижнее белье. Не хочется тратить деньги здесь, если все равно заставят отправить все назад. Что разрешили оставить в твоем случае? Что нет смысла везти с собой?

                            2. Так как у меня муж с ребенком, я поняла, что мне необходимо с собой привезти их свидетельства о рождении и свид. о браке, чтобы оформить на них мед страховку и оплату их проживания. Нужно ли везти оригиналы документов или можно сделать копии и плюс перевод этих документов? Из персональных я беру Грин карту и SSN. Может что-то еще?

                            3. В буткэмпе я должна заполнить бумаги на семью. Потом мой муж получит пакет с бумагами и он должен оформить себе military ID чтобы пользоваться мед страховкой и иметь доступ на базу. Можно немного поподробнее об этом? Ему нужно будет ехать на ближайшую Navy базу или не имеет значение Navy или Army? Как долго занимает процесс оформления и как скоро он сможет воспользоваться мед страховкой? Как выбираются врачи? Это только госпитали при базе или обычные гражданские тоже? Буду рада ссылкам по этой теме тоже.

                            4. Еще вопрос по оплате. Как скоро мы получим первую выплату? На сайте написано, что оплата производится 1 и 15 числа. Я уезжаю 10 октября, т.е. скорее всего первая зарплата не раньше 1 ноября, так? На military форуме многие писали, что не видели денег в течение всего буткэмпа, такое возможно? Я переживаю за это, так как мужу придется уйти с работы перед моим отъездом, чтобы присматривать за дочкой. Вот и думаю, как выкрутится.



                            Кажется это пока все основные вопросы. Но думаю, что не последние.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Моя стремительная история вступления в NAVY.

                              MVik писал(а) Mon, 28 August 2006 12:01
                              Моя программа больше относится к резерву с гарантией на 2 года активной службы.
                              Что-то мне не нравится ваша программа... Я служу чуть больше года во флоте и не разу про такие программы не слышал. Так как я служу в самом большом и современном медицинском центре вооруженных сил, то у меня очень много знакомых horpsman - ов. И насколько мне известно, на active duty по HM специальности берут МИНИМУМ на 5 лет из-за того, что серьезная подготовка.

                              Как это так - ОТНОСИТСЯ К РЕЗЕРВУ С ГАРАНТИЕЙ НА 2 ГОДА АКТИВНОЙ СЛУЖБЫ??? Масло масленное получается. Во флоте (как и в других войсках) есть active duty и служба в резерве. Чего-то промежуточного нет.

                              Если вас не затруднит, то можете отсканировать ваш контракт (замазав при этом ФИО и SSN) и поместить файл на форуме, а можете и мне на e-mail скинуть.



                              MVik писал(а) Mon, 28 August 2006 12:01
                              Понимаю, что после этого могут и отказать в активной службе, но я решила, что буду пробовать все равно, отступать некуда.
                              Ну начнем с того, что если вы служите в резерве и хотите перевестись на active duty то вам никак не откажут. Это однозначно. Но вся фигня в том, что для того, чтобы перевестись на active duty из резерва вам нужно будет снова пройдти через BOOT-CAMP. Второй раз проходить легче, но все равно не прикольно. Так что если вас записали в резерв и вы хотите в active duty то будьте готовы для второго марш - броска.

                              Но вся фигня в том, что и рекрутер, и работники MEPS-a могут вас обмануть. Они и мне пытались всучить на подпись контракт где я Е-1, хотя нужно было Е-3. Там иммигрантов могут надуть как не знаю кого.

                              Comment

                              Working...
                              X