Announcement

Collapse
No announcement yet.

Расскажите про резервистов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Расскажите про резервистов

    Сколько служат и какая разница в бенефитах от постоянной армии?

  • #2
    Re: Расскажите про резервистов

    Резервные компоненты есть у всех бранчей вооруженых сил США, даже у морпехов и береговой охраны. Я знаю кое-что об Army Reserve, о ней и расскажу.
    Первый контракт 6+2=8 лет, 6 лет TPU(сборы 2 дня каждый месяц и 2-3 недели летом) + 2 года IRR(индивидуальный резерв без сборов)
    В начале BCT и AIT, такие же как и у Active Duty, готовят всех одинаково. Потом домой и начинаются TPU сборы, раз в 3-4 года часть мобилизируют на год и после 2-3 месяцев тренингов все едут в жаркие страны.
    Бенефиты значительно урезаны по сравнению с Active, доплату на жилье и медстраховку дают только на время мобилизации, в остальное время военную медстраховку можно покупать за свои кровные. Деньги на обучение дают почти так же как и Active.
    Бонус за вступление 20000, из которых 10000 дают после окончания AIT, 5000 после 2 лет службы и последние 5000 после 4 года. Налоги с этих денег снимают, остается 60-75%, в зависимости от штата.
    Возможно ускоренное получение гражданства для грин кард холдеров.

    Comment


    • #3
      Re: Расскажите про резервистов

      Originally posted by motivator View Post
      Резервные компоненты есть у всех бранчей вооруженых сил США, даже у морпехов и береговой охраны. Я знаю кое-что об Army Reserve, о ней и расскажу.
      Первый контракт 6+2=8 лет, 6 лет TPU(сборы 2 дня каждый месяц и 2-3 недели летом) + 2 года IRR(индивидуальный резерв без сборов)
      В начале BCT и AIT, такие же как и у Active Duty, готовят всех одинаково. Потом домой и начинаются TPU сборы, раз в 3-4 года часть мобилизуют на год и после 2-3 месяцев тренингов все едут в жаркие страны.
      Бенефиты значительно урезаны по сравнению с Active, доплату на жилье и медстраховку дают только на время мобилизации, в остальное время военную медстраховку можно покупать за свои кровные. Деньги на обучение дают почти так же как и Active.
      Бонус за вступление 20000, из которых 10000 дают после окончания AIT, 5000 после 2 лет службы и последние 5000 после 4 года. Налоги с этих денег снимают, остается 60-75%, в зависимости от штата.
      Возможно ускоренное получение гражданства для грин кард холдеров.
      Спасибо. Значит я как понял, 2-3 дня в месяц и 2-3 недели в году сборы. Т.е. можно работать где-то и быть резервистом так? Минимальный контракт я вроде слышал 4 года для резервистов, это не так значит?

      Comment


      • #4
        Re: Расскажите про резервистов

        Да, можно работать или учится в колледже. На каждые сборы в части выдают письмо для работодателя во избежания проблем в связи пропуском рабочих дней. Также, по закону на время мобилизации рабочее место сохраняется и потом не нужно будет искать новую работу. Насчет минимального срока контракта не знаю, нужно спросить у рекрутера. Staff Sergeant нам поможет.

        Comment


        • #5
          Re: Расскажите про резервистов

          6 plus 2 simple enough )))

          Comment


          • #6
            Re: Расскажите про резервистов

            Originally posted by motivator View Post
            Да, можно работать или учится в колледже. На каждые сборы в части выдают письмо для работодателя во избежания проблем в связи пропуском рабочих дней. Также, по закону на время мобилизации рабочее место сохраняется и потом не нужно будет искать новую работу. Насчет минимального срока контракта не знаю, нужно спросить у рекрутера. Staff Sergeant нам поможет.
            Но, работодатель узнав что ты "вояка" не захочет брать на работу ведь такое может быть что тебя будут избегать работодатели? Я имею ввиду что пропуски работы из-за сборов не понравятся работодателям.

            Comment


            • #7
              Re: Расскажите про резервистов

              Originally posted by motivator View Post
              + 2 года IRR(индивидуальный резерв без сборов)
              А это что? Это как полноценная служба?

              Comment


              • #8
                Re: Расскажите про резервистов

                Soldiers in the Individual Ready Reserve (IRR) have not yet fulfilled their service obligation to Army Reserve.
                Soldiers have a Military Service Obligation for eight years total.
                Based on needs of the Army, those in the IRR are sometimes recalled to fill important jobs during crises.

                Последние два года вы числитесь в резерве только на бумаге, но есть небольшая вероятность, что при нехватке солдат с вашей MOS вас могут мобилизировать и послать с частью, в которой возник дефицит персонала. Однако есть вариант - остаться на эти 2 года в вашей TPU части, тогда вы проведете это время в соответствии с расписанием, составленным для вашей части. Этот вариант более поддается прогнозированию, вы хотя бы будете знать, готовится к деплойменту или нет. Если вы хотите избежать предстоящего деплоймента в эти 2 года, уходите в IRR, и может быть вы проведете их в мирной жизни. Или, наоборот, если вы хотите поехать в деплоймент с людьми, с которыми вы провели предыдущие 6 лет, оставайтесь в TPU. Узнать о планах на несколько лет вперед вы сможете у командования, а дальше выбор за вами.

                Comment


                • #9
                  Re: Расскажите про резервистов

                  а скажите это правда что дают гражданство для резервистов также как и для обычных, после BCT и быстро???

                  Comment


                  • #10
                    Re: Расскажите про резервистов

                    Originally posted by nickolay
                    а скажите это правда что дают гражданство для резервистов также как и для обычных, после BCT и быстро???
                    Да, резервисты тоже могут подавать на гражданство.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Расскажите про резервистов

                      Какова вероятность поехать в горячую точку для резервиста и какая будет оплата? Дадут ли деньги на образование (как в обычной армии)? и каким образом можно будет (и можно ли вообще) получить бакалавр по какой либо армейской специальности?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Расскажите про резервистов

                        Originally posted by Rus591 View Post
                        Какова вероятность поехать в горячую точку для резервиста и какая будет оплата? Дадут ли деньги на образование (как в обычной армии)? и каким образом можно будет (и можно ли вообще) получить бакалавр по какой либо армейской специальности?
                        Я так думаю, или в армию или не в армию. Резервистом смысла нет. Им не платят практически, а еще вероятноть что завернут в афганистан.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Расскажите про резервистов

                          а как ограничивается выезд из страны?-например решил я уехать в Россию месяца на 2 а в это время меня захотят отправить в афган и не найдут...что мне за это будет грозить?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Расскажите про резервистов

                            1. возможно ли разорвать контракт через какое-то время? 2.возможно ли из резерва перейти в актив?

                            Comment

                            Working...
                            X