Announcement

Collapse
No announcement yet.

Зарплата в армии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Зарплата в армии

    Originally posted by marihuanna
    Тоесть получается что пока я курс молодого бойца прохожу семья мая должна где то жить и что-то кушать и лиш по прибытии на первую базу мне дадут жилье? Но ЗП свою я же могу им отправлять?
    Получается что лучше тогда им вообще не въезжать в страну пока я не прибуду на базу.
    "Вступление в армию займет не малое время. Вам в это время все равно надо снимать жилье и даже искать паралельно работу" - а сколько этож времени займет? Впринципе грузчиком можно паралельно подработать.
    Во - первых, если вы хотите приехать сначала один, а потом чтобы они приехали, то они должны будут въехать не позднее чем через 6 месяцев с момента выдачи визы. А если вы в это время все еще будете на бэйсике? Это будет лзначать, что им самим придется бживаться и обустраиваться.

    Как уже здесь сказали, я думаю, что въезжать нужно всем вместе и вместе получать SSN, водительские права, искать жилье и работу. И счет в банке открыть совместный, да А потом, когда вы пойдете служить, быт у вас уже будет более-менее обустроен, ваша зарплата будет автоматически перечисляться на этот счет, которым спокойно сможет пользоваться ваша жена при оплате всего, что нужно.

    Comment


    • #32
      Re: Зарплата в армии

      Originally posted by marihuanna
      Получается что лучше тогда им вообще не въезжать в страну пока я не прибуду на базу.
      Все зависит от их самостоятельности и способности быстро организоваться в новой стране. Потому что пока Вы будете на БКТ и потом в школе, им придется самим тут платить все счета за аренду жилья (даже если Вы и будете высылать им деньги), за свет/газ и т.д.

      Comment


      • #33
        Re: Зарплата в армии

        Family Separation Allowance (FSA) if both members are active duty: Payment shall be made to the member whose orders resulted in the separation.

        Does order to BCT resulted in the separaton?..

        Comment


        • #34
          Re: Зарплата в армии

          Моим рекрутам платят "разлучные" деньгт пока они на КМБ и ЭАйТи.

          Comment


          • #35
            Re: Зарплата в армии

            Спасибо за советы и ответы. Будим думать по ситуации в любом случае планирую на пераое время взять с собой пару тысяч долларов чтобы хотябы месяц семья могла прожить.

            Comment


            • #36
              Re: Зарплата в армии

              Кто скажет, каков порядок начисления и выплаты пенсий военнослужащим в США. После 20-ти лет службы - это понятно. А если кто либо прослужил 19, 18 или менее лет, а потом по какой-либо причине далее не служил? Будет ли какая-та пенсия в этом случае?

              И каков срок начала выплаты пенсии? К примеру, начал службу в 17 лет, окончил в 37 лет, значит уже в 37 лет уволеный армии начинает получать полновесную пенсию?

              Comment


              • #37
                Re: Зарплата в армии

                Originally posted by Sherif View Post
                Кто скажет, каков порядок начисления и выплаты пенсий военнослужащим в США. После 20-ти лет службы - это понятно. А если кто либо прослужил 19, 18 или менее лет, а потом по какой-либо причине далее не служил? Будет ли какая-та пенсия в этом случае?

                И каков срок начала выплаты пенсии? К примеру, начал службу в 17 лет, окончил в 37 лет, значит уже в 37 лет уволеный армии начинает получать полновесную пенсию?
                Чтобы получать военную пению, надо отслужить минимум 20 лет. Если отслужил 18 или 19 и ушел, то тут зависит от причины, по которой ушел. Если что-то со здоровьем и армия признает, что человек потерял здоровье во время службы, то его как бы списывают, но деньги платят все равно. А если асм просто так вот взял и решил уйти, то никакой пенсии никто платить не будет. Если ослужил 20 лет, то размер пенсии составляет 50% от базового пэймента за последние 3 года службы (среднеарифметического), если больше, то пенсия больше, сколько точно проценто сейчас вот так не скажу.

                И да, если начал служить в 17 лет. то в 37 можно уйти на пенсию, ее уже будут выплачивать. Многие военные просто уходят после 20 лет службы и находят еще работу, получают и пенчию и зарплту

                Comment


                • #38
                  Re: Зарплата в армии

                  Здравствуйте. Перечитал весь форум, где нашел много чего интересного. Но все же некоторые вопросы остались.
                  1. Читал, что армия США предоставляет бесплатную мед страховку. Она распространяется только на меня, или все же на всех членов моей семьи(жену, детей)?
                  2. Основной заработок состоит из трех частей: BAH, BAS и base pay. Где то слышал, что еще дают бонус в 10тыс. Правда или нет?
                  3. Когда буду находиться в горячей точке, моя жена по прежнему сможет получать BAH и BAS? Или ей придется рассчитывать только на base pay?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Зарплата в армии

                    Originally posted by Tiburon View Post
                    Здравствуйте. Перечитал весь форум, где нашел много чего интересного. Но все же некоторые вопросы остались.
                    1. Читал, что армия США предоставляет бесплатную мед страховку. Она распространяется только на меня, или все же на всех членов моей семьи(жену, детей)?
                    2. Основной заработок состоит из трех частей: BAH, BAS и base pay. Где то слышал, что еще дают бонус в 10тыс. Правда или нет?
                    3. Когда буду находиться в горячей точке, моя жена по прежнему сможет получать BAH и BAS? Или ей придется рассчитывать только на base pay?
                    1. Страховка дается на всю семью.
                    2.Бонус дают только если ваша специальность очень востребована на данный момент, по ней не много желающих, или эта специальность сопряжена с большой ответсвенностью или риском. Бонусные специальности периодически меняются. Раньше было легко получить 20 тыс бонуса, если подписал контракт на 5 лет, сейчас не уверена, что это все еще в силе. Слишком много желающих идти служить. К тому же в из 10 или 20 тыс вы получаете только 70-75% (осталное съедают налоги) после или 2 лет службы или после полной выслуги по вашему контракту. Иногда эта сумма разбивалась на помесячные выплаты, а не целым куском.
                    3. Жена будет получать base pay, BAH, разлучные, добавки за опастность, зарплата не будет на период деплоймента облагаться налогом и вам не нужно будет платить налог с суммы заработанной в этот переиод. Плюс есть банковские программы, которые замораживают ваш кредитный долг на этот период или вы не платите проценты по кредитам.(более точно не скажу нужно поискать первоисточник- Servicemembers Civil Relief Act). BAS - деньги на питание не будут платиться, т.к. вы будете бесплатно питаться в столовке.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Зарплата в армии

                      Спасибо за такой полный ответ.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Зарплата в армии

                        Originally posted by MVik View Post
                        1. Страховка дается на всю семью.
                        2.Бонус дают только если ваша специальность очень востребована на данный момент, по ней не много желающих, или эта специальность сопряжена с большой ответсвенностью или риском. Бонусные специальности периодически меняются. Раньше было легко получить 20 тыс бонуса, если подписал контракт на 5 лет, сейчас не уверена, что это все еще в силе. Слишком много желающих идти служить. К тому же в из 10 или 20 тыс вы получаете только 70-75% (осталное съедают налоги) после или 2 лет службы или после полной выслуги по вашему контракту. Иногда эта сумма разбивалась на помесячные выплаты, а не целым куском.
                        3. Жена будет получать base pay, BAH, разлучные, добавки за опастность, зарплата не будет на период деплоймента облагаться налогом и вам не нужно будет платить налог с суммы заработанной в этот переиод. Плюс есть банковские программы, которые замораживают ваш кредитный долг на этот период или вы не платите проценты по кредитам.(более точно не скажу нужно поискать первоисточник- Servicemembers Civil Relief Act). BAS - деньги на питание не будут платиться, т.к. вы будете бесплатно питаться в столовке.
                        Не мудрено) не армия а сказка!

                        Comment

                        Working...
                        X