Announcement

Collapse
No announcement yet.

Зарплата в армии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Зарплата в армии

    Уже ответила. Извините, 100 лет туда не заглядывала, а уведомоенияна и-мэйл у меня почему-то из лички не были настроены.Теперь все исправила

    Comment


    • #17
      Re: Зарплата в армии

      Бонусы не дают, но при расчете налогов вы можете уменьшить налогообоагаемую базу на большую сумму при наличии большего количества детей. Жену на рботу можно устроить, если есть открытые позиции, и она сможет воспользоваться spouse preference, т.е. если среди канлилатов будет она и еще кто-то с такими же ланными, но не супруг военного, то возтмут в первую очередт ее. Мой муж так на работу устроился. Его взяли только потому что у него эта преференс была (опыта по специальности не было, работал до того в совсем другой области)

      Comment


      • #18
        Re: Зарплата в армии

        Originally posted by marihuanna
        Понятно
        Ну хоть все вперед.
        А интересно у девченок которые писали посты мужья чем занимаются ?где работают?

        Еще хотел спросить, а школы, дет сады при месте службы есть везде?
        У меня муж устроился в гостиницу на базе maintenance worker, а через год стал уже супервайзером. Теперь вот под ним 4 человека.
        Сады и школы есть на базе. И сравнительн не дорого. По крайней мере у нас. У нас плата зависит от дохода семьи, чем больше доход, тем плата выше. Мы платим 410 в месяц, детей в саду кормят. И еще раз в месяц у нас есть give parents a breake - это либо субботас 9 утра до 4 дня, либо пятница с 6 вечера до 11 , когда ребенка можно сдать в сад совершенно бесплатно, а самим отдохнуть

        Comment


        • #19
          Re: Зарплата в армии

          Если переводят, то мой муж может на этой работе взять отпуск до 90 дней, естественно неоплачиваемый, а на новом за это время найти другую работу на базе. И у него даже "стаж" не прервется. Просто переведется с одной работы на другую, но это если на базе. А вообще, если ы решили служить 20 лет, то супругам лучше всего начинать аботать или получать образование в такой области, чтобы потом можно было найти без проблем работу на любом месте. Вот мой муж сейчас в гостинице мэинтанс делает, хочет получить сертификаты по отопительным системам и кондиционерам, а это везде нужно. Еще, правда, поговаривает о работе полицейского (но у него пока гражданства нет), это вроде тоже такая работа, что везде ее себе найдешь.

          Comment


          • #20
            Re: Зарплата в армии

            Originally posted by MVik
            По аренде достаточно открыть ссылочку и посмотреть оплаты по разным городам Америки http://images.military.com//ContentF...dependents.pdf . Все 4 года не нужно сидеть в одном и том же звании, нужно продвигаться, тогда и зарплата будет выше. Контракт подписывается на количество лет службы, но не ограничивает вас в росте по званиям. Поэтому то и сложно после достижения определенного звания уволиться, слишком привлекательна становиться система бенефитов и зарабатков. Вот писала по зарплатам в другом топике. Считала только базовую оплату, рент и питание не включая special pay.
            В среднем через 8-10 лет службы есть возможность получить Е-7 5,396$ месяц - 64,752$ год.
            Через 20 лет можно дослужиться до Е-8 6,978$ месяц - 83,736$ год Я считала BAH по Сиэтлу, если брать Калифорнию, Аляску, Нью-Йорк , Масачусетс, Гаваи и многие другие штаты или города, зарплата выйдет на порядок выше. Остановилась на 20 годах,т.к. многие после этого срока уходят на пенсию. Устраиваются на гражданскую работу и получают пенсию и ветеранскую disability, плюс сохраняется мед и дентал страховка на всю семью и другие военные бенефиты.
            Теперь давайте помечтаем. Многие enlisted хотят стать офицерами и подают документы на различные офицерские программы. Давайте представим человек отслужил 8 лет и получив бакалавра стал офицером.
            8лет О-1Е (Е означает, что военнослужащий имел опыт службы как enlisted) 5,993$ месяц - 71,916$ год
            Для О-1 или О-1Е промоушен по званию каждые 2 года.
            10 лет О-2Е 7,017 месяц - 84,156 год
            12лет О-3Е 8,143 месяц - 97,716 год
            14лет О-4 9,148 месяц - 109,776 год
            К 20 годам службы как минимум О-5 10,352 месяц - 124,224 год
            Иммейте виду что не имеет значение специализация офицера(технарь, медик, лингвист, музыкант, снабженец), рост зарплаты будет только зависить от звания и выслуги.
            Не забывайте, что военнослужащие не платят налог с части зарплаты, они получают хороший возврат по налогам. Я, как уже сказала раньше, остановилась в расчетах на 20 годах службы, потому как многие после этого срока идут на пенсию, получая 50% от базовой зарплаты в виде пенсии. Многие получают еще и ветеранскую оплату по здоровью. При уходе на пенсию после 20 лет службы, военные проходят еще ветеранский медосмотр , и им насчитывается процент по disability. В среднем американские военослужащие послупают на службу в 20-25 лет в 40-45, уже могут выйти на пенсию, при этом конечно же устраиваются на работу и к своей пенсии и инвалидности еще получают нормальную зарплату.

            Majora ne poluchitsja poluchit' posle 14 years time in service tak kak time in grade O-3 dolzhno byt' okolo 8 years. Majora po scenariju poluchish 20 years time in service. O-5 budet dostatochno trudno poluchit'. Mozhno ne uspet' poluchit' 0-4 esli commision poluchit' slishkom pozno i pridet'sja ujti na pensiju kak O-3 s 20 years time in service.

            E-8 dostatochno slozhno poluchit' tak kak tol'ko 2% of all enlisted personell mogut byt' E-8.

            Napisal pro Air Force.

            Comment


            • #21
              Re: Зарплата в армии

              Я не говорю, что легко, но можно. Написала про Нэви, есть не один претендент. O1-О2 time in grade 2years, O2-О3 - 2 years, O3-О4 - 2years, O-4 - time in grade 3years, O-5 - 3years, т.е. О-1 to O-4 промоушен каждые 2 года, потом сложней.

              Comment


              • #22
                Re: Зарплата в армии

                Originally posted by MVik View Post
                Я не говорю, что легко, но можно. Написала про Нэви, есть не один претендент. O1-О2 time in grade 2years, O2-О3 - 2 years, O3-О4 - 2years, O-4 - time in grade 3years, O-5 - 3years, т.е. О-1 to O-4 промоушен каждые 2 года, потом сложней.
                В Air Force тоже рост до O-4 - вопрос времени (2-3 года на каждый рэнк). А потом вот уже нужно проходить через Board, и дальнейшее повышение уже сложнее намного

                Comment


                • #23
                  Re: Зарплата в армии

                  Скажите пожалуйста, допустим я записался в армию и меня послали на КМБ и обучение, что в это время происходит с моей семьёй? Там жеж достаточно длительный срок проходит, до того как я попаду на свою первую базу. Им предоставляется жильё, или они это время должны где то сами перебиться?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Зарплата в армии

                    Originally posted by Pashlik View Post
                    Скажите пожалуйста, допустим я записался в армию и меня послали на КМБ и обучение, что в это время происходит с моей семьёй? Там жеж достаточно длительный срок проходит, до того как я попаду на свою первую базу. Им предоставляется жильё, или они это время должны где то сами перебиться?
                    Не уверена, как в армии,но в Air Force, они в это время должны где-то сами жить, им не предоставят жилье до тех пор, пока не предоставят его вам, до того, как вы попадете на свою первую базу. Но уже на бэйсике вам платят зарплату, но BAS и BAH не платят. Если я правильно помню, то где-то чуть боле 2-х тысяч в месяц у меня получалось.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Зарплата в армии

                      You will get base pay, family separation pay, and BAH when you go to BCT.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Зарплата в армии

                        Вступление в армию займет не малое время. Вам в это время все равно надо снимать жилье и даже искать паралельно работу. BAH платится , когда вы находитесь на бейсике. Сумма будет зависеть от штата, где на тот момент будет проживать ваша семья. Для этого я в буткэмп брала копиию лиза и копию ID мужа где тоже указан адрес проживания.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Зарплата в армии

                          Тоесть получается что пока я курс молодого бойца прохожу семья мая должна где то жить и что-то кушать и лиш по прибытии на первую базу мне дадут жилье? Но ЗП свою я же могу им отправлять?
                          Получается что лучше тогда им вообще не въезжать в страну пока я не прибуду на базу.
                          "Вступление в армию займет не малое время. Вам в это время все равно надо снимать жилье и даже искать паралельно работу" - а сколько этож времени займет? Впринципе грузчиком можно паралельно подработать.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Зарплата в армии

                            Originally posted by marihuanna
                            Тоесть получается что пока я курс молодого бойца прохожу семья мая должна где то жить и что-то кушать и лиш по прибытии на первую базу мне дадут жилье? Но ЗП свою я же могу им отправлять?
                            Получается что лучше тогда им вообще не въезжать в страну пока я не прибуду на базу.
                            "Вступление в армию займет не малое время. Вам в это время все равно надо снимать жилье и даже искать паралельно работу" - а сколько этож времени займет? Впринципе грузчиком можно паралельно подработать.
                            Вам же написали, что ВАН и зарплата платится начиная курса молодого бойца. Можете сделать так, чтобы эти деньги уходили жене. В зависимости от потребностей армии в конкретной специальности, от вступления до отправки на ВСТ может пройти от нескольких недель до года.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Зарплата в армии

                              Понятно, а интересно, MVik сколько у вас заняло времени вступление в армию.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Зарплата в армии

                                Originally posted by marihuanna View Post
                                Понятно, а интересно, MVik сколько у вас заняло времени вступление в армию.
                                Мои сроки уже роли не играют, потому что прошло более 3-х лет. Сейчас сроки ожидания не редко около года. Приезжать нужно всем вместе. Искать апартменты, оформлять все документы, искать работу, учить английский, готовиться к ASVAB тесту . Если ваша семья не будет резедентами Америки и не будет иметь SSN, то вы не получите разлучные, и деньги на аренду будут платиться как для одинокого. Оформляете совместный счет с женой в банке. На бейскик с собой берете документы с пререквизитами банка, туда вам будет напрямую отчислятся зарплата direct deposit, деньги на аренду и разлучные. Ваша жена пользуется счетом и оплачивает все что нужно. Жилье предоставят, только если вы решите жить на базе. Но часто на базе есть срок ожидания и в этих случаях, вам выплачивают деньги, а вы на какую сумму хотите, на такую и ищете себе жилье, разницу откладываете в карман. Я в буткэмп попала 11 октября, первую половину зарплаты перевели на счет 1 ноября. Первый месяц зарпалата будет невысокой, т.к. отчисляют деньги за униформу. За полгода, год ожидания жена адаптируется к новой жизни, найдет работу, найдет друзей, знакомых, если надо пусть учит в колледже английский. Так ей будет намного легче перенести разлуку. Поверьте время пролетит незаметно, особенно для вас. Я тоже не мыслила полгода без семьи, помню приехала с МЕПС, после двух суток вне дома и ночевке в гостинице так соскучилась по дочке. Была ужастно уставшая от волнения, тестов, медосмотра, разговора с канцлером и т.д. Дочка играла на ковре в гостинной, а мне ужастно хотелось спать(волновалась за результат ASVAB, смогу ли получить мед специальность, и почти всю ночь не спала), но я даже не смогла уйти от нее в спальню. Взяла подушку, одеяло и заснула тут же на полу возле нее. Не зацикливайтесь только на службе, ведите нормальный образ жизни, так и время быстрее пролетит.

                                Comment

                                Working...
                                X