Announcement

Collapse
No announcement yet.

Армия и обучение

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Армия и обучение

    Сколько надо прослужить в СШ армии, чтобы они оплатили твое обучение? И по каким специальностям они будут оплачивать?

  • #2
    Re: Армия и обучение

    Originally posted by NadyaN
    Сколько надо прослужить в СШ армии, чтобы они оплатили твое обучение? И по каким специальностям они будут оплачивать?
    А зачем во всех ветках свой вопрос копи-пастить ?

    Comment


    • #3
      Re: Армия и обучение

      36 месяцев и без глупостей.

      Comment


      • #4
        Re: Армия и обучение

        Так пока служишь, то армия оплачивает тьюишн, т.е. стоимость классов в пределах 4500 в год. А если вы про G.I Bill, то 36 месяцев, чтобы получить его в полном объеме. Но им можно начать пользоваться и не жожидаясь 36 месяцев, тогда получите его не полностью, а какой-то там процент.

        Comment


        • #5
          Re: Армия и обучение

          Здравствуйте ребята! Насколько мне известно, для того, чтобы получить звание Е-4, нужно иметь высшее образование, верно?
          Вопрос состоит вот в чем, а если у меня такового нету, то каков будет мой путь? То есть я получу Е-3 и до свидания ?
          Как вообще можно совмещать обучение с армией? Как лучше всего это сделать?

          Comment


          • #6
            Re: Армия и обучение

            Originally posted by vsevolod89 View Post
            Здравствуйте ребята! Насколько мне известно, для того, чтобы получить звание Е-4, нужно иметь высшее образование, верно?
            Вопрос состоит вот в чем, а если у меня такового нету, то каков будет мой путь? То есть я получу Е-3 и до свидания ?
            Как вообще можно совмещать обучение с армией? Как лучше всего это сделать?
            Какое звание получите будет зависеть от того, есть ли у вас хоть какое-то образование, классы с колледжа или вы подписываете контракт сразу после школы. В каждом бранче свои требования и условия advancement. Звания просто так никто не раздает их нужно заслужить. Дальше будет от вас зависеть как быстро вы будете получать очередные звания. Учатся в армии очень многие - утром служба, вечером берут классы или on-line или на college campus. В Нэви сейчас есть требования, после буткэмпа вы должны прослужить год чтобы начать получать tuition assistance для оплаты колледжа. Связано с тем, что многие старались сразу впрягаться в учебу на первом месте службы и от этого страдало качество службы. Новобранец должен вникнуть в работу многому научиться, а уж потом может брать классы.

            Comment


            • #7
              Re: Армия и обучение

              Нет, ну это понятно, что званий никто просто так не дает. Просто интересует как быть тем, кто не имеет высшего образования в принципе, а лишь школа за плечами. Тоисть если нет образования, то далеко по службе не пойдешь и высоких званий не увидишь (даже если заслужил), я правильно понимаю? Может есть кто-то, кто поделится опытом, как это все совмещает и т.д.

              Comment


              • #8
                Re: Армия и обучение

                Originally posted by vsevolod89 View Post
                Тоисть если нет образования, то далеко по службе не пойдешь и высоких званий не увидишь
                нет, Вы не совсем правильно понимаете. Е4 при наличии диплома бакалавра Вы можете получить вступая в армию. А дальше уже все от Вас зависит, читайте выше сообщение MVik. Разные звания по-разному получают, но в любом случае желательно иметь хорошие PT результаты, свой рекорд обязательно обновлять. Но колледж никогда не помешает для повышения

                Comment


                • #9
                  Re: Армия и обучение

                  Originally posted by vsevolod89 View Post
                  Нет, ну это понятно, что званий никто просто так не дает. Просто интересует как быть тем, кто не имеет высшего образования в принципе, а лишь школа за плечами. Тоисть если нет образования, то далеко по службе не пойдешь и высоких званий не увидишь (даже если заслужил), я правильно понимаю? Может есть кто-то, кто поделится опытом, как это все совмещает и т.д.
                  Ваше продвижение по службе зависит только от вас. Образование здесь не при чем. До Е4 продвижение, как правило, автоматическое, а дальше все зависит от вас - как покажете себя на службе, так и будет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Армия и обучение

                    Все ПОНЯЛ!!! :-) Спасибо Вам !!!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Армия и обучение

                      Originally posted by vsevolod89 View Post
                      Может есть кто-то, кто поделится опытом, как это все совмещает и т.д.
                      Я беру классы on-line в колледже. Домой прихожу со службы где-то в 4 вечера. В данный момент беру 2 класса - 6 кредитов. Можно и больше, если сил хватит и нет семьи. Классы on-line мне удобнее, так как не надо тратить время на дорогу, да и сам распределяешь время на подготовку и учебу так как тебе удобнее. Каждую неделю даются определенные сроки, когда нужно сдавать требования/домашние задания по классу. Например до воскресенья 23.59 сдать тест по 2-3 главам on-line, написать эссе на определенную тему, вести обсуждения эссе твоих одноклассников с описанием твоей точки зрения на их темы. До этого брала классы hybrid, когда к лекциям готовилась дома on-line, а на лабораторные (микробиология) и тестирование, ездила в колледж по вечерам, например 2 раза в неделю с 6 до 9 вечера. Есть и просто вечерние классы в колледже, 2-3 раза в неделю по 2-3 часа каждый или каждый вечер по часу. Если служите в ночной график или смену, то тогда сложнее, кто-то берет классы утром или on-line. На нэви базах есть так называемый NAVY Сollege, где можно получить инфо с чего начинать, как получить tuition assistance, инфо по on-line университетам, проконсультироваться по поводу программ обучения, тут же можно брать вечерние классы прямо на базе, или подготовиться и сдать экзамены экстерном CLEP courses(берешь книги, самостоятельно учишь, приходишь на базу чтобы только сдать экзамен, получаешь кредиты). Вариантов много, было бы желание и самоорганизованность.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Армия и обучение

                        У меня примерно тоже самое. ))) Вы не в UMUC случайно учитесь? )) Еще, в конце семестра, сдаешь proctored examination in Army Education Center. Так и беоешь 1-2 класса в семестр, каждый класс у меня обычно 12 недель (изредка по 8 попадаются). Учебники покупаешь сам для своего класса. В целом процесс заочного обучения на службе интересен. ))

                        Comment


                        • #13
                          Re: Армия и обучение

                          Originally posted by Staff Sergeant View Post
                          У меня примерно тоже самое. ))) Вы не в UMUC случайно учитесь? )) Еще, в конце семестра, сдаешь proctored examination in Army Education Center. Так и беоешь 1-2 класса в семестр, каждый класс у меня обычно 12 недель (изредка по 8 попадаются). Учебники покупаешь сам для своего класса. В целом процесс заочного обучения на службе интересен. ))
                          Нет, я если честно прыгаю с одного коледжа в другой. У меня для nursing программы много классов было с лабораторными и поэтому пришлось выбирать обычный колледж, a не online. Во Флориде был Florida State College, а сейчас когда переехали в Maryland, у меня Montgomery College. Во Флориде старалась брать 8 недельные интенсивные классы, чтобы быстрее отстреляться и больше был брейк между семестрами. Сейчас паралельно подаю документы в University of Maryland (UMD) and Georgetown University на nursing, для commission программы. Мне нужно получить letter of acceptance и degree plan от них для подачи документов на офицерскую программу.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Армия и обучение

                            I just started Psych 437, it is not a joke! ))) A lot of reading! And understanding! )))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Армия и обучение

                              Originally posted by MVik View Post
                              а сейчас когда переехали в Maryland
                              если не секрет - где вы в Мэрилэнде?

                              я как раз туда собираюсь в Abingdon, MD)

                              Comment

                              Working...
                              X