Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте как быть, и быть лы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Посоветуйте как быть, и быть лы?

    Всем привет! Я здесь новенькая и сразу задаю вопросы. Я сама украинка. Когда ездила в Германию по студенческой программе познакомилась с военным американцем. Ему 26 лет и служит в Air Force. Мы уже полтора года вместе. Сейчас его отправили в Саудовскую Аравию на год, а я вернулась в Украину доучиваться в универе. Как только я заканчиваю Универ(1,5год) мы планируем пожениться и поехать на американский остров Гуам(его туда потом направляют). А теперь мой вопрос: -смогу ли я найти работу на амер.военной базе(можно ли вообще не гражданам работать у них в армии,только не военной,хочу продолжать сферу туризма)? - и как насчет получения гражданства(через сколько)?

  • #2
    Re: Посоветуйте как быть, и быть лы?

    сразу после заключения брака вам уехать с ним не удасться. Вам нужно будет дожидаться либо иммиграционной визы, либо иммиграционной+виза жены. Обе занимают от нескольких месяцев до года.



    Я думаю, для того, чтобы ускорить ваш вьезд с ним, вам нужно уже сейчас заключить брак, ему нужно зафайлить [I-130] в консульстве в Киеве, чтобы сьэкономить время. в Киеве ее одобрят почти сразу же, и вы сможете подавать на иммиграционную визу. Потом у вас займет около полугода, чтобы ее получить.



    Сначала вы получите грин кард, а после трех лет ГК и брака сможете подать на гражданство. Так что о гражданстве вам еще рано думать.



    Работу вы сможете найти, если сама база находится в нормальной густонаселенной местности. Если база находится в глуши, туризмом вы там заниматься точно не сможете, только если не работаете на какую-нибудь компанию через [telecommute].



    Comment


    • #3
      Re: Посоветуйте как быть, и быть лы?

      Lilak9 писал(а) Mon, 10 July 2006 15:24
      А теперь мой вопрос: -смогу ли я найти работу на амер.военной базе(можно ли вообще не гражданам работать у них в армии,только не военной,хочу продолжать сферу туризма)? - и как насчет получения гражданства(через сколько)?
      Я много слышал хорошего про базы на Гуаме. Поверьте мне, там очень хорошо, я сам пытался туда попасть. А на военных базах очень много вольномаемных работников. Но на некоторые должности нужно гражданство.

      Comment


      • #4
        Re: Посоветуйте как быть, и быть лы?

        Lucy писал(а) Tue, 11 July 2006 02:32
        сразу после заключения брака вам уехать с ним не удасться. Вам нужно будет дожидаться либо иммиграционной визы, либо иммиграционной+виза жены. Обе занимают от нескольких месяцев до года.



        Я думаю, для того, чтобы ускорить ваш вьезд с ним, вам нужно уже сейчас заключить брак, ему нужно зафайлить [I-130] в консульстве в Киеве, чтобы сьэкономить время. в Киеве ее одобрят почти сразу же, и вы сможете подавать на иммиграционную визу. Потом у вас займет около полугода, чтобы ее получить.





        Спасибо огромное за ответ!!! А если мы будем жениться не на Украине, а там (на Гуаме), есть ли шанс оформить документы побыстрее? Можно ведь так? И по поводу работы, тоесть не граждане имеют право работать на амер.базе,да?

        Comment


        • #5
          Re: Посоветуйте как быть, и быть лы?

          Lilak9 писал(а) Tue, 11 July 2006 10:47


          Спасибо огромное за ответ!!! А если мы будем жениться не на Украине, а там (на Гуаме), есть ли шанс оформить документы побыстрее? Можно ведь так?
          Na baze est' oficery - juristy, oni vam pomogut v sluchae chago.



          Lilak9 писал(а) Tue, 11 July 2006 10:47


          И по поводу работы, тоесть не граждане имеют право работать на амер.базе,да?
          Vse zavisit ot bazy i ot haraktera raboty

          Comment


          • #6
            Re: Посоветуйте как быть, и быть лы?

            месяца за три до его отьезда на Гуам вы можете начать оформление невестинской визы. Вам нужно будет доказательство, что за последние два года до подачи на невестинскую визу вы хоть один раз виделись лично. Еще лучше, если жених пойдет с вами за визой.

            Comment


            • #7
              Re: Посоветуйте как быть, и быть лы?

              Lilak9 писал(а) Tue, 11 July 2006 01:24
              Всем привет! Я здесь новенькая и сразу задаю вопросы. Я сама украинка. Когда ездила в Германию по студенческой программе познакомилась с военным американцем. Ему 26 лет и служит в Air Force. Мы уже полтора года вместе. Сейчас его отправили в Саудовскую Аравию на год, а я вернулась в Украину доучиваться в универе. Как только я заканчиваю Универ(1,5год) мы планируем пожениться и поехать на американский остров Гуам(его туда потом направляют). А теперь мой вопрос: -смогу ли я найти работу на амер.военной базе(можно ли вообще не гражданам работать у них в армии,только не военной,хочу продолжать сферу туризма)? - и как насчет получения гражданства(через сколько)?
              Фикцией попахивает...А что он в Германии делал? А ну да, мало ли что..

              А зачем вам сразу гражданство? Такое впечатление что вы встречаетесь 4 дня. Взвесить всё до мелочей и быть осторожной.

              Всё имхо. Удачи.

              Comment


              • #8
                Re: Посоветуйте как быть, и быть лы?

                что-то вам, [mind], везде обман мерещится... в других топиках тоже смуту наводите...

                Comment


                • #9
                  Re: Посоветуйте как быть, и быть лы?

                  [/quote]

                  Фикцией попахивает...А что он в Германии делал? А ну да, мало ли что..

                  А зачем вам сразу гражданство? Такое впечатление что вы встречаетесь 4 дня. Взвесить всё до мелочей и быть осторожной.

                  Всё имхо. Удачи.[/quote]



                  Он в Германии тоже служил,там американская база есть, кстати самая большая в Европе, Rammstein называется, но он не в ней, а рядышком в Spangdhalem служил. А я в той местности жила, поэтому однажды и познакомились в ночном клубе. А насчет гражданства я не по этому поводу переживаю. Я больше за работу беспокоюсь. На малооплачиваемой должности работать особо желания нет, все-таки я с высшим образованием и здесь должность менеджера по туризму занимаю. Просто ведь с наличием гражданства все это намного проще было бы. Поэтому фикции здесь никакой нет А прежде чем идти на такой шаг лучше все обдумать и взвесить. Любовь любовью, а потом без работы останусь и у мужа деньги на косметику просить прийдется

                  Comment


                  • #10
                    Re: Посоветуйте как быть, и быть лы?

                    просто вас предупреждают, что до гражданства вам очень и очень далеко, поэтому его необязательно ждать, чтобы работать на квалифицированной работе.



                    Тем более, что на базе может и не быть такого большого количества работы, чтобы вы могли себе выбирать по вкусу, там более - квалифицированной. Я вот с местным образованием и языком, в Атланте, где, казалось бы, работы навалом, почти полтора года искала квалифицированную работу. Либо работа есть, меня не берут, либо меня берут, но там не то, что надо, либо до работы ехать 2 часа в один конец. В смысле денег выручали [temporary contracts]. Один из них и завершился предложением постоянной работы после года временного контракта.



                    Хочу сразу сказать, что я не из тех, кто говорит: мы тут $%^&* хлебнули, теперь вы хлебайте. Я просто предупреждаю о реалиях и местной специфике, а уж тем более, если база будет находиться в малюсеньком городишке вдалеке от больших возможностей - сразу можно и не найти того, чего хочется. Но надеяться и бороться за это надо.



                    Еще хотела сказать - должности есть разные. И оплачиваются они по-разному, даже если должность одна и та же. Например, моя подруга работала [program coordinator] в универе в Миссури. Получала около $40К в год. Проинтервьюировалась на точно такую же должность в ДС - предложили $25К. Когда она сказала, что за такие деньги работать не хочет и сколько она в данный момент за такую же должность получает в МО, та, кто ее интервьюировала аж поперхнулась, и сказала, что она сама столько не получает. Так что должности бывают и квалифированные, и требуют диплома Магистра, но платят мало.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Посоветуйте как быть, и быть лы?

                      Lucy писал(а) Wed, 12 July 2006 01:39
                      что-то вам, [mind], везде обман мерещится... в других топиках тоже смуту наводите...
                      смуту? какую смуту? я вообще рядышком проходил, ничего не слышал, ничего не видел...

                      я очень щипитильный по таким серьйозным вопросам. Ой, а как слово серьйозно пишется? Никак не вспомню..

                      Comment


                      • #12
                        Re: Посоветуйте как быть, и быть лы?

                        кстати, кульная у меня автарка? Я когда на неё смотрю, полюбому улыбаюсь, ну такая....

                        Comment


                        • #13
                          Re: Посоветуйте как быть, и быть лы?

                          Lilak9 зайдите на сайт http://www.guam.navy.mil/ там найдете информацию о базе, проживании семей, о программах для членов семьи и т.д.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Посоветуйте как быть, и быть лы?

                            Здесь еще одна конкретная ссылка на The Spouse Employment Assistance Program http://www.guam.navy.mil/Fleet %20Family%20Support/WEB/Spouse %20Employment%20Readiness%20Pr ogram.htm

                            Comment


                            • #15
                              Re: Посоветуйте как быть, и быть лы?

                              MVik писал(а) Wed, 12 July 2006 21:05
                              Lilak9 зайдите на сайт [url="http://www.guam.navy.mil/"]http://www.guam.navy.mil/ там найдете информацию о базе, проживании семей, о программах для членов семьи и т.д.


                              Можно немного вас поправить? По данной ссылке дана информация только для военнослужаших военно-морского флота. У ВВС таких программ может и не быть. Хотя если его пошлют служить на базу флота, то такие программы могут быть для него доступны.

                              Comment

                              Working...
                              X