Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте как быть, и быть лы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Посоветуйте как быть, и быть лы?

    Lilak9 писал(а) Wed, 12 July 2006 02:18


    Я больше за работу беспокоюсь. На малооплачиваемой должности работать особо желания нет, все-таки я с высшим образованием и здесь должность менеджера по туризму занимаю. Просто ведь с наличием гражданства все это намного проще было бы. Поэтому фикции здесь никакой нет А прежде чем идти на такой шаг лучше все обдумать и взвесить. Любовь любовью, а потом без работы останусь и у мужа деньги на косметику просить прийдется


    Ну начнем с того, что на самой базе работу, связанную с туризмом, вы не найдете. Но не забывайте, что можно работать за пределами базы. По статистике 85% баз распологаются вблизи более-менее больших городов, это во-первых. Так что имея машину можно работать и за базой. Во-вторых, вы с мужем можете жить за пределами базы в городе. Это еше лучше. Да и по моим данным на Гуаме хорошо развита туристическая отрасль, поэтому в этом плане вам повезло.

    А насчет гражданства не волнуйтесь. Само собой на самой базе работать с секретными документами вас не допустят без гражданства, но а продавцом в военторг могут взять. Но как я вам писал раньше, военные базы в основном располагаются близко к большим городам (так экономнее), поэтому имея машину можете не волноваться.

    Comment


    • #17
      Re: Посоветуйте как быть, и быть лы?

      База ВВС на Гуаме:

      http://www.andersen.af.mil/





      http://en.wikipedia.org/wiki/G uam

      Если верить википедии то с туризмом проблемы(правда с 2005 начинает немного поправляться).

      Comment


      • #18
        Re: Посоветуйте как быть, и быть лы?

        Lilak9 писал(а) Mon, 10 July 2006 18:24
        Как только я заканчиваю Универ(1,5год) мы планируем пожениться и поехать на американский остров Гуам(его туда потом направляют). А теперь мой вопрос: -смогу ли я найти работу на амер.военной базе(можно ли вообще не гражданам работать у них в армии,только не военной,хочу продолжать сферу туризма)? - и как насчет получения гражданства(через сколько)?


        Вот как только ..., вы окончите учиться , как только вы поженитесь - только тогда и могут возникнуть вопросы .



        И вы их можете начать задавать на официальных сайтах посольств . Там более четкие ответы .



        Вам же , терпения в ожидании и удачи .

        Comment


        • #19
          Re: Посоветуйте как быть, и быть лы?

          Да это кстати хорошо подмечено!!! Я сама уже задумываюсь, что рановато все эти вопросы задавать Все-таки полтора года впереди, мало ли что еще случиться может. Но, черт, как все-таки интересно))

          Comment


          • #20
            Re: Посоветуйте как быть, и быть лы?

            Lilak9 писал(а) Mon, 10 July 2006 18:24
            Всем привет! Я здесь новенькая и сразу задаю вопросы. Я сама украинка. Когда ездила в Германию по студенческой программе познакомилась с военным американцем. Ему 26 лет и служит в Аир Форце. Мы уже полтора года вместе. Сейчас его отправили в Саудовскую Аравию на год, а я вернулась в Украину доучиваться в универе. Как только я заканчиваю Универ(1,5год) мы планируем пожениться и поехать на американский остров Гуам(его туда потом направляют). А теперь мой вопрос: -смогу ли я найти работу на амер.военной базе(можно ли вообще не гражданам работать у них в армии,только не военной,хочу продолжать сферу туризма)? - и как насчет получения гражданства(через сколько)?
            Ситуация с работой будет у вас глуха не менее 2-6 месяцев аклиматизации с языком. А работа есть - но попроще. Это кроме иммиграционных проблем.

            А вообще, не особенно доверяю я таким бракам, не в обиду будет сказано, даже если это любофф до гроба - то слишком разная ментальность для иммигранта, который САМ решил изменить место проживания и невесты которая уeхала за мужем.

            Comment


            • #21
              Re: Посоветуйте как быть, и быть лы?

              vladimir555 писал(а) Sat, 15 July 2006 00:38


              Ситуация с работой будет у вас глуха не менее 2-6 месяцев аклиматизации с языком. А работа есть - но попроще. Это кроме иммиграционных проблем.

              А вообще, не особенно доверяю я таким бракам, не в обиду будет сказано, даже если это любофф до гроба - то слишком разная ментальность для иммигранта, который САМ решил изменить место проживания и невесты которая уeхала за мужем.
              Может вы конечно и правы, не спорю, но я считаю что попробовать все-таки стоит. Ведь раз на раз не приходиться. Насчет ментальности полностью согласна, это тяжело, но можно привыкнуть , а главное понять. Ну а вообще, жизнь - очень сложна, а за хорошую жизнь нужно "бороться"!!!

              Насчет работы мнения, вижу, у всех расходятся...

              Но определенно делаю для себя выводы, что жить было бы для меня лучше за пределами базы - больше шансов на лучшую работу.

              Comment


              • #22
                Re: Посоветуйте как быть, и быть лы?

                не жить, а работать вне базы.

                Comment


                • #23
                  Re: Посоветуйте как быть, и быть лы?

                  Lucy писал(а) Sat, 15 July 2006 15:09
                  не жить, а работать вне базы.


                  Можно и жить за пределами базы за щет Министерства обороны.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Посоветуйте как быть, и быть лы?

                    po4emu je vse takie nedoveryaushie? nu vstretilis dva molodix i u nix love poyavilos.. nu 4to tut tokogo osobennogo?



                    vot moi drug v irake s amerikankoi poznakomilsa ( kstate toje v nochnom klube i s voenno-morskogo flota ) on po angliski daje hello ne znal 4to znachit i oni pojinilis i jivut shaslvo v USA.. nu chto tut tokogo? nu ludi je?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Посоветуйте как быть, и быть лы?

                      Честно сказать, приготовтесь к жизни офицерской жены. Может, обойдется, а может, и нет.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Посоветуйте как быть, и быть лы?

                        Yakov писал(а) Tue, 01 August 2006 05:46
                        Честно сказать, приготовтесь к жизни офицерской жены. Может, обойдется, а может, и нет.


                        ??? И что это значит? Можно немного по-подробней, пожалуйста.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Посоветуйте как быть, и быть лы?

                          Эй , мальчишки и девченки не пугайте девушку .

                          Comment


                          • #28
                            Re: Посоветуйте как быть, и быть лы?

                            Lilak9 писал(а) Thu, 03 August 2006 06:02
                            Yakov писал(а) Tue, 01 August 2006 05:46
                            Честно сказать, приготовтесь к жизни офицерской жены. Может, обойдется, а может, и нет.


                            ??? И что это значит? Можно немного по-подробней, пожалуйста.


                            Да не переживайте вы... В любом случае ничего страшного с вами не будет. Если ваш избранник действительно служит в вооруженных силах то он вас даже пальцем не тронет, потому, что он будет наказан и по гражданским, и по военным законам. Так что вам нечего бояться.

                            А насчет офицерской жены - так это не так легко как кажется. Армии везде ОДИНАКОВЫ. Есть только три основных различия между любыми вооруженными силами разных стран - форма, зарплата и уровень порядка.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Посоветуйте как быть, и быть лы?

                              Цитата:
                              Если ваш избранник действительно служит в вооруженных силах то он вас даже пальцем не тронет, потому, что он будет наказан и по гражданским, и по военным законам
                              Ну, вообще то, среди семей офицеров зарегистрированных случаев насилия в 10 раз больше чем среди гражданских. Т.е. обижают. Специфика такая, в армию не идут пай мальчики и т.п. Передача была этому посвящена по телевизору. Когда 8 часов на работе общаешься командным голосом, то придя домой переключиться не всегда просто.



                              Есть у меня ещё одно сомнение по вопросу этого замужества. Дело вот в чём. Наличие жены иностранки у американца полностью лишает его возможности получить разрешение на доступ к государственным секретам. А для военного это довольно таки необходимая вещь.



                              По крайней мере этот вопрос поднимался на радио, когда обсуждалось, что в районе моего проживания(North VA) очень много работы в компаниях сидящих на военных и государственных контрактах, требующих от работников доступа к секретным документам, и что получить её американцу с русской женой невозможно.





                              Comment


                              • #30
                                Re: Посоветуйте как быть, и быть лы?

                                Необязательно. Знаю одну семью с русской женой, у мужа не было проблем ни когда был, собственно, военным, ни когда стал работать штатским на [Department of Army]. Конечно, высшую степень секретности ему не давали, так как по работе ему не надо.

                                Comment

                                Working...
                                X