Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воинские звания и ответственность.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воинские звания и ответственность.

    Я заметил, что большинство наших эмигрантов, желающих идти служить в армию США стараются получить ИЗНАЧАЛЬНО звание повыше - будь то Е-4 для потенциальных рекрутов с высшим образованием, или амер. граждан с высшим образование, пытающихся стать офицерами. И это хорошо, что есть такая тенденция.
    Хочу обратить внимание на один момент - со званием приходит и повышенная ответственность. Не только за себя - но и за подчиненных, за их well being (as well and theirs families till sertain extend)... за поставленные перед тобой командованием задачи, за их правильное выполнение (покомандуйте взводом в Ираке полгодика - чтобы поменьше (лучше БЕЗ) потерь и задача была выполнена).. если что-то пойдет наперекосяк - то спрашивать будут с тебя. Виноват всегда начальник. Даже на КМБ, если у вас будет звание Е-4, то вас скорее всего сделают PG, APG, or a Squad Leader.
    Если вы First Line Supervisor in Regular Army, and your subordinate Soldier on his/her free time gets DUI (for example), с вас тоже спросят. Или если ваш подчиненный в долгах, или у него проблемы с женой-мужем-машиной-домом и т.д. то это тоже ВАША ответственность, как супервайзора - разруливать проблемы ваших подчиненных (до определенной степени).
    Поэтому, я не хочу, чтобы люди обольщались.. Чем выше звание - тем больше ответственности, звонков среди ночи, тревог, головной боли.
    Но тем не менее, расти в званиях и должностях надо. Когда к этому готов. Готов ли ты?
    Army Strong!

  • #2
    Re: Воинские звания и ответственность.

    От Паровоза есть известия? Кстати, он в каком звании?

    Comment


    • #3
      Re: Воинские звания и ответственность.

      Parovoz sovsem nedavno otpravilsya na BCT, naskol'ko mne izvestno. PV2/E-2.

      Comment


      • #4
        Re: Воинские звания и ответственность.

        Originally posted by Staff Sergeant View Post
        Parovoz sovsem nedavno otpravilsya na BCT, naskol'ko mne izvestno. PV2/E-2.
        Он сейчас на так называемой Red Phase Хехе блин я бы сейчас с удовольствием понаблюдал за началом какогонить бейсика нулевого дня Shark Attack)

        Кстати у него 9 недель бейсик а сколько AIT? или у него OSUT? сколько недель?

        Comment


        • #5
          Re: Воинские звания и ответственность.

          Саныч, я не помню, но вроде не OSUT. Что-то у него с механикой вроде связано. Точно не медик, точно не 92 серия, и не Комбат Армс. Саныч, а ты промотабл?

          Comment


          • #6
            Re: Воинские звания и ответственность.

            Originally posted by Staff Sergeant View Post
            Я заметил, что большинство наших эмигрантов, желающих идти служить в армию США стараются получить ИЗНАЧАЛЬНО звание повыше - будь то Е-4 для потенциальных рекрутов с высшим образованием, или амер. граждан с высшим образование, пытающихся стать офицерами. И это хорошо, что есть такая тенденция.
            Хочу обратить внимание на один момент - со званием приходит и повышенная ответственность. Не только за себя - но и за подчиненных, за их well being (as well and theirs families till sertain extend)... за поставленные перед тобой командованием задачи, за их правильное выполнение (покомандуйте взводом в Ираке полгодика - чтобы поменьше (лучше БЕЗ) потерь и задача была выполнена).. если что-то пойдет наперекосяк - то спрашивать будут с тебя. Виноват всегда начальник. Даже на КМБ, если у вас будет звание Е-4, то вас скорее всего сделают PG, APG, or a Squad Leader.
            Если вы First Line Supervisor in Regular Army, and your subordinate Soldier on his/her free time gets DUI (for example), с вас тоже спросят. Или если ваш подчиненный в долгах, или у него проблемы с женой-мужем-машиной-домом и т.д. то это тоже ВАША ответственность, как супервайзора - разруливать проблемы ваших подчиненных (до определенной степени).
            Поэтому, я не хочу, чтобы люди обольщались.. Чем выше звание - тем больше ответственности, звонков среди ночи, тревог, головной боли.
            Но тем не менее, расти в званиях и должностях надо. Когда к этому готов. Готов ли ты?
            Army Strong!
            ПАРТИЯ, ДАЙ ПОРУЛИТЬ!!!!

            Comment


            • #7
              Re: Воинские звания и ответственность.

              Originally posted by Staff Sergeant View Post
              Саныч, я не помню, но вроде не OSUT. Что-то у него с механикой вроде связано. Точно не медик, точно не 92 серия, и не Комбат Армс. Саныч, а ты промотабл?
              Пока не промотобл - мне нужно держатся подальше от промоушен боардс))) я даже онлайн класы перестал брать чтобы поинты не набирать, для меня промоушен будет как удар ножом в спину, я на рекласс хочу пойти, сейчас клиранс делаю. Сам ведь знаешь что Е-6 реклас почти закрыт((((( Сейчас в деплойментах многих без промоушен боардов с Е5 в Е6 делают. А у меня деплоймент на носу. Щас отправят а там незаметишь как у тебя в ЕРБ АРКОМЫ и АЧИВМЕНТЫ появятся, сосчитают поинты и промотают без суда и следствия и можно сказать до седых волос буду Инфантри. Чем выше звание чем тяжелее рекласатся.

              Кстати не знаешь как с 35N или вообще 35ой серией дела обстоят? Я вот подумываю если проклирают рекласаться по 35 серии послужить годик и скинуть пакет на WO. На WO ведь разницы нету в каком ты ранке? Столько планов а все упирается в клиранс(

              Comment


              • #8
                Re: Воинские звания и ответственность.

                E-1 po E-4 samoe bezzabotnoe vremja - jsut do your job, posle E-4 gemoroj nachinaetsja-)

                Comment


                • #9
                  Re: Воинские звания и ответственность.

                  Originally posted by Dimych View Post
                  E-1 po E-4 samoe bezzabotnoe vremja - jsut do your job, posle E-4 gemoroj nachinaetsja-)
                  Ты ведь в CG? Как там дела с дисциплиной? Вас на курорты отправляют или вы только стейтсайд?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Воинские звания и ответственность.

                    Originally posted by San Sanich View Post
                    Ты ведь в CG? Как там дела с дисциплиной? Вас на курорты отправляют или вы только стейтсайд?
                    Ne, ja v AF. Raznicy mezhdu E-1 ili E-3 nikakoj netu. Kogda byl E-2 i chut' men'she 1 year TIS, so mnoj rabotali tol'ko chto postupivshie 3 E-3, tak mne prishlos' imi rukovodit'-) Nachal'stvu bylo naplevat' chto u nix zvanie vyshe, vazhnee opyt chem paygrade.-)

                    Comment


                    • #11
                      Re: Воинские звания и ответственность.

                      Originally posted by San Sanich View Post
                      Пока не промотобл - мне нужно держатся подальше от промоушен боардс))) я даже онлайн класы перестал брать чтобы поинты не набирать, для меня промоушен будет как удар ножом в спину, я на рекласс хочу пойти, сейчас клиранс делаю. Сам ведь знаешь что Е-6 реклас почти закрыт((((( Сейчас в деплойментах многих без промоушен боардов с Е5 в Е6 делают. А у меня деплоймент на носу. Щас отправят а там незаметишь как у тебя в ЕРБ АРКОМЫ и АЧИВМЕНТЫ появятся, сосчитают поинты и промотают без суда и следствия и можно сказать до седых волос буду Инфантри. Чем выше звание чем тяжелее рекласатся.

                      Кстати не знаешь как с 35N или вообще 35ой серией дела обстоят? Я вот подумываю если проклирают рекласаться по 35 серии послужить годик и скинуть пакет на WO. На WO ведь разницы нету в каком ты ранке? Столько планов а все упирается в клиранс(
                      35 series is a good one, no nuzhen I think Top Secret.. Also, you can always go to WO - rotary wing operator - if you are an NCO from any MOS. BUT, if you'd like to be a WO in different fields, you may have to be an NCO in that particular MOS 3-5 years. I thinking about the same thing, SGT Sanich ! )))
                      U.S. Army Recruiting Command's Warrant Officer Recruiting Information Site

                      Comment


                      • #12
                        Re: Воинские звания и ответственность.

                        Я уже год как промотабленный E-4 шарюсь, нагружают организаторскими работами по мелочам, тренинги доверяют несложные, PT проводим по очереди с другими SPC. Уже и пакет сделал, так первый сержант в позу встал - без WLC не пустит бумаги к CSM. Выбил слот WLC в мае в camp Shelby, MS, уже готовился кормить тамошних комаров. Так в предпоследний день зимы ногу сломал. Пропустил квалификацию по М-16 и PT тест. Никто уже никуда не едет. Начинаем все сначала.....То что нас не убивает - делает нас сильнее.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Воинские звания и ответственность.

                          Нормально все будет, товарищ Мотиватор! Держись! )

                          Comment


                          • #14
                            Re: Воинские звания и ответственность.

                            Originally posted by Staff Sergeant View Post
                            если что-то пойдет наперекосяк - то спрашивать будут с тебя. Виноват всегда начальник.......
                            Поэтому, я не хочу, чтобы люди обольщались.. Чем выше звание - тем больше ответственности, звонков среди ночи, тревог, головной боли.
                            начальство тоже бывает разное... и чем меньше ранк, тем больше начальников...

                            а звонки среди ночи - они будут у всех.. просто сначала проснется е6, а потом е5 и т.д.

                            а про ответственность, хорошо бы, чтобы она у всех была, независимо от ранка...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Воинские звания и ответственность.

                              mar'ya, вы в каком звании служите, в каком роде войск? )) Приятно, когда девушки принимают участие в наших разговорах! ))

                              Comment

                              Working...
                              X