Announcement

Collapse
No announcement yet.

мой проблем

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • мой проблем

    Привествую уважаемых форумчан!
    Ситуция такова:я из Украины, возможно я выиграю грин кард и после этого хочю пойти во флот США.Но , у меня белый билет(непригоден к армии, ниже дам подробное объяснение) в связи с этим вопрос - нужно ли этот документ переводить и требуется в каких либо амер. учереждениях ( например при подачи документов в посольстве) и особенно для службы в армии? Будет ли задан вопрос о службе на родине или о непригодности?
    Теперь о том как его получил.В возврасте 1года была черепно-мозговая травма.Все сложилось благополучно, и я даже не знал о травме, пока не пришел в военкомат.
    Меня направили на обследование , где все врачи сказали, что я здоров, фактически, эту травму даже не видно на снимках. Кроме этого никаких предостережений по физ.нагрузке не было данно.(я даже выигрывал областные соревнования по легкой атл., так что к очень большим нагрузкам я привык)
    Травма - это предлог или формальная причина , реальная причина билета -самоубийство матери из-за шизофрении(это случилось очень давно).
    Без выше упомянутого обстоятельства меня скорее всего бы не скомисовали , мой друг с точно такой же травмой - годен.
    Военкомат сломал мечту стать моряком, как почти все мои предки(у меня даже пра-прадед был лоцманом в Одессе ,еще в царские времена)
    Последний вопрос:какая сумма нужна для потверждения фин. состоятельности?
    Допустим , есть половина - повлияет ли положительно на консула если я скажу что хочю служить в армии?Английский - upper-intermediate, на момент теор. выигрыша карты образование будет не оконченное высшее, даже не бакалавр.
    Буду благодарен ответам на вопросы, вашему мнению и советам.

  • #2
    Re: мой проблем

    Originally posted by Delamol View Post
    Привествую уважаемых форумчан!
    Ситуция такова:я из Украины, возможно я выиграю грин кард и после этого хочю пойти во флот США.Но , у меня белый билет(непригоден к армии, ниже дам подробное объяснение) в связи с этим вопрос - нужно ли этот документ переводить и требуется в каких либо амер. учереждениях ( например при подачи документов в посольстве) и особенно для службы в армии? Будет ли задан вопрос о службе на родине или о непригодности?
    Теперь о том как его получил.В возврасте 1года была черепно-мозговая травма.Все сложилось благополучно, и я даже не знал о травме, пока не пришел в военкомат.
    Меня направили на обследование , где все врачи сказали, что я здоров, фактически, эту травму даже не видно на снимках. Кроме этого никаких предостережений по физ.нагрузке не было данно.(я даже выигрывал областные соревнования по легкой атл., так что к очень большим нагрузкам я привык)
    Травма - это предлог или формальная причина , реальная причина билета -самоубийство матери из-за шизофрении(это случилось очень давно).
    Без выше упомянутого обстоятельства меня скорее всего бы не скомисовали , мой друг с точно такой же травмой - годен.
    Военкомат сломал мечту стать моряком, как почти все мои предки(у меня даже пра-прадед был лоцманом в Одессе ,еще в царские времена)
    Последний вопрос:какая сумма нужна для потверждения фин. состоятельности?
    Допустим , есть половина - повлияет ли положительно на консула если я скажу что хочю служить в армии?Английский - upper-intermediate, на момент теор. выигрыша карты образование будет не оконченное высшее, даже не бакалавр.
    Буду благодарен ответам на вопросы, вашему мнению и советам.
    Возможно......
    Некоторые играют по многу лет и возможно выиграют....
    Возможно......Вам надо меньше распространяться о своих болячках в открытую на форуме...
    Возможно ....у вас всё получиться
    Сто процентов,вам надо сначла сюда приехать,а затем уже решать проблемы степ бай степ.
    Удачи!!!!

    Comment


    • #3
      Re: мой проблем

      @@@Возможно......Вам надо меньше распространяться о своих болячках в открытую на форуме...
      Возможно ....у вас всё получится @@@
      Вот это верно!

      Comment


      • #4
        Re: мой проблем

        Спасибо за надежду Staff Sergeant и Sergtim. Я понял , что мои вопросы слишком специфические и на них сложно дать ответ.В любом случае я попробую испытать судьбу.
        Авось да повезет.

        Возможно......Вам надо меньше распространяться о своих болячках в открытую на форуме..(с)
        Я же пишу анонимно и кроме этого я сомневаюсь что мой пост прочитают люди , которые могут мне помешать. Я конечно понимаю осторожность и все такое, но такая
        подозрительность по нме - это чересчур

        Comment


        • #5
          Re: мой проблем

          Тебя не взяли в совковую Армию? Так там же принцип обратного действия, если хочешь идти - ты не годен, найдут болячки надо дать дяде на чай чтобы он через кружку чая не увидел ваши болячки. Если не хочшь идти - тетя Валя доктор никогда не увидит болячки, немного деньжат и тетя Валя напишет вам что вы захотите. Всегда все сводится к деньгам.

          Comment


          • #6
            Re: мой проблем

            Я понимаю этот великий принцип и меня интересует немного другое. Требуется ли военный билет ? Я вот на сайте читал , что на интервъю с консулом вроде как надо иметь прописное или билет.То есть, он должен быть, но надо ли предоставлять ксеракопии ? Для меня исчезли бы все страхи и сомнения если б кто-то сказал что нужно его только показать и все. А на медкомисии в армии, как я понимаю ,никакой билет не нужен, даже не спрашивают .
            Дело в том, что без этого билета невозможно узнать про эту болячку, даже если сделают снимки головы ( у меня они есть , ничего на них не видно, я консультировался).
            Вот пока писал родился новый вопрос , но кажется его лучше задать в другой теме но все же :
            На медкомисии для получения гринкард обращают внимание на военный билет?

            Comment


            • #7
              Re: мой проблем

              Нет, не нужен.
              Я не помню вообще, что кто-то спрашивал у меня этот военный билет. Где либо в консульстве или тут.

              Comment


              • #8
                Re: мой проблем

                . . .

                Comment


                • #9
                  Re: мой проблем

                  Originally posted by кайфат View Post
                  что делать на флоте? вы представляете что это? я был в море на военном судне (в гражанском виде), нес вахту 4\4 часа. т.е. 4 часа на вахте, 4 отдыхаешь. хорошего мало, а когда корабль пришвартовывается к берегу, не на девок выпускают посмотреть, а загоняют в трюм на уборку мазута и прочей грязи. после 3-х месяцев в море, помню поймал себя на мысли, что начал засматриваться на дам-поваришек лет так под 40-))) (моложе не было)
                  Да, я понимаю что флот это не сахар ,но скажите где в армии сахар? Насчет трудностей работы на флоте я прекрасно осведомлен - мой отец , покойный дед, крестный, дядя все на флоте , правда торговом.Кстати , все они как и Вы категорически не советуют туда идти . Почему я несмотря на это хочу во флот? Потому что чуствую что там мое место и я с 7 лет всегда говорил что хочу стать моряком. Если б я мог, я б пошел учится в нашу морскую академию , но все уперлось в билет. После армии я хочу продолжить обучение в американской морской академии , военной или гражданской еще не знаю. А если не понравится во флоте , что ж тогда продолжу обучение в США , благо привелегии правительством предоставляются

                  Comment


                  • #10
                    Re: мой проблем

                    ''Посмотреть на девок'' - не самая страшная проблема , но неприятная , думаю моряки ее как-то решают. С поварихами за 40 рекомендую быть по осторожнее :-)

                    Comment


                    • #11
                      Re: мой проблем

                      Originally posted by кайфат View Post
                      что делать на флоте? вы представляете что это? я был в море на военном судне (в гражанском виде), нес вахту 4\4 часа. т.е. 4 часа на вахте, 4 отдыхаешь. хорошего мало, а когда корабль пришвартовывается к берегу, не на девок выпускают посмотреть, а загоняют в трюм на уборку мазута и прочей грязи. после 3-х месяцев в море, помню поймал себя на мысли, что начал засматриваться на дам-поваришек лет так под 40-))) (моложе не было)
                      А чего вас гражданского заставляли на военном корабле вахту нести?) Ну у меня тоже вахта по 4-ре часа 2 раза в день,вы надеюсь не по 3 стояли?. Весело в море, а в порту так вообще) Да тяжело, что иногда думаешь рыбам легче, да 45 дней по земле не ходить и по 3-4 месяца одни и те же лица видеть, но все норм! На берег заморский сходишь - и все дамы твои!!!))) А места то какие!...Туристы там и не бывают!

                      Comment


                      • #12
                        Re: мой проблем

                        Originally posted by Delamol View Post
                        Я понимаю этот великий принцип и меня интересует немного другое. Требуется ли военный билет ? Я вот на сайте читал , что на интервъю с консулом вроде как надо иметь прописное или билет.То есть, он должен быть, но надо ли предоставлять ксеракопии ? Для меня исчезли бы все страхи и сомнения если б кто-то сказал что нужно его только показать и все. А на медкомисии в армии, как я понимаю ,никакой билет не нужен, даже не спрашивают .
                        Дело в том, что без этого билета невозможно узнать про эту болячку, даже если сделают снимки головы ( у меня они есть , ничего на них не видно, я консультировался).
                        Вот пока писал родился новый вопрос , но кажется его лучше задать в другой теме но все же :
                        На медкомисии для получения гринкард обращают внимание на военный билет?
                        Никому ваш билет не нужен ! Ни на каких комиссиях, консульствах у вас о нем не спросят. Забудьте что у вас он есть!)))

                        Comment


                        • #13
                          Re: мой проблем

                          Парни, вы что-то путаете. Военный билет и его перевод должен быть на интервью в консульстве.

                          Comment


                          • #14
                            Re: мой проблем

                            Похоже , что rodius прав. На медкомисии для гринкард необходим билет , я побродил по форуму и нашел это.

                            Comment


                            • #15
                              Re: мой проблем

                              Voenni bilet nujen do intervyu, posle togo kak proidete intervyu, ego pri oformlenii vizi na PMJ prosto zabirayut v voenkomate i dayut odnu spravochku

                              Comment

                              Working...
                              X