Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пилотом вертолета в армию США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Пилотом вертолета в армию США

    Реально ли им стать с грин картой? Или там необходимо какое-то спец. образование?

  • #2
    Re: Пилотом вертолета в армию США

    Originally posted by MikeS View Post
    Если не ошибаюсь, то для пилотных должностей нужно иметь гражданство. Плюс необходимо "специальное образование".
    Да, я прогуглил, надо быть ситизеном. Про спец образование не знаю правда.

    Comment


    • #3
      Re: Пилотом вертолета в армию США

      Потрудитесь пользоваться поиском хотя-бы в пределах форума
      Ссылка клац-клац

      Comment


      • #4
        Re: Пилотом вертолета в армию США

        Я живу в местности, где находится военная лётная школа (Flight School). Они здесь проходят первый этап тренинга. Студенты сообщают свой преференс, т.е. куда бы они хотели попасть дальше. По результатам экзаменов их распределяют дальше - вертолётная школа, jet pilots, т.д. Вертолётная школа тоже находится здесь же. Знаю, что на jet pilot конкурс гораздо выше и если ты не семи пядей во лбу (т.е. не сдал экзамен с очень высоким баллом или сын генерала) попасть туда невозможно.

        В офисе работала одна девушка, муж которой прошёл через это пару месяцев назад). Он очень хотел на jet pilots. Набрал МИНИМАЛЬНЫЙ балл (на вертолёты балл немного пониже чем на jet) для этого и его приняли на jet pilots, хотя мест там не было. Но каким-то образом для него затесалось всего лишь одно место - он был сыном генерала.

        Comment


        • #5
          Re: Пилотом вертолета в армию США

          Двоюродный брат приятеля моего племянника говорит, что слухи - это достоверная правда. )) без обид..

          Comment


          • #6
            Re: Пилотом вертолета в армию США

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            Реально ли им стать с грин картой? Или там необходимо какое-то спец. образование?
            Citizenship + Commission as an Officer = Реально, но не моментально.

            Comment


            • #7
              Re: Пилотом вертолета в армию США

              Originally posted by Staff Sergeant View Post
              Двоюродный брат приятеля моего племянника говорит, что слухи - это достоверная правда. )) без обид..
              Ну-ну...А что вы думаете в США ничего не делается по блату? Я работаю в военном бизнесе с бывшими военными, у которых много связей с active-duty миром. Сделав пару звонков мой босс узнал, сколько баллов набрал муж моей коллеги и прошёл ли он ли он тест за 3 дня до того, как результаты стали официальны. И сколько мест было тоже сказали - 1 место, которое этот парень благополучно и "получил". А то что он получит, чего хотел, никто не сомневался. Когда отец генерал на пенсии, сыну служить всегда легче.

              Comment


              • #8
                Re: Пилотом вертолета в армию США

                Ну у нас блата нет, на себя только рассчитывать приходится.. ))) Кому сейчас легко! )))

                Comment


                • #9
                  Re: Пилотом вертолета в армию США

                  Почему нет, у меня в столовой есть! Двойные порции когда захочу!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Пилотом вертолета в армию США

                    Блин, для самых крутых спецух гражданство нужно..

                    Comment


                    • #11
                      Re: Пилотом вертолета в армию США

                      Originally posted by T_Soldier View Post
                      Блин, для самых крутых спецух гражданство нужно..
                      Ну так все логично. Вы бы рискнули лететь на самолете, управляемом азиатом-гестбайтером?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Пилотом вертолета в армию США

                        Originally posted by MedicalExaminer View Post
                        Ну так все логично. Вы бы рискнули лететь на самолете, управляемом азиатом-гестбайтером?
                        То есть вопрос, верил бы я, что летчик не хочет пополнить коллекцию небоскребов? Ведь в его навыках управления воздушным судном точно сомнений быть не должно, его бы не допустили к работе иначе..

                        Comment


                        • #13
                          Re: Пилотом вертолета в армию США

                          Originally posted by Dr.Evil View Post
                          Реально ли им стать с грин картой? Или там необходимо какое-то спец. образование?
                          =)))) нормальные у тебя планы на жизнь были)

                          Comment

                          Working...
                          X