Announcement

Collapse
No announcement yet.

Если у меня условная грин на 2года, то могу ли я с ней пойти служить в армию США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Если у меня условная грин на 2года, то могу ли я с ней пойти служить в армию США?

    У меня условная грин карта, по браку, все было по любви, но не сложилось (приехала по визе невесты)
    Дали 5месяцев назад. Т.е. она действительна еще 1год и 7месяцев.
    Муж сейчас хочет со мной разводиться.
    А я, раз уж не сложилось с мужем, хочу хотя бы тут остаться любым ЛЕГАЛьНЫМ способом.
    Если я ппойду в армию на 1год, то правда ли что мне дадут после этого постоянную грин?
    (если не убьют на войне, конечно:-))))

  • #2
    Re: Если у меня условная грин на 2года, то могу ли я с ней пойти служить в армию США?

    Если не убьют, то дадут даже не грину, а гражданство, причём так быстро достаточно, а если убьют, то дадут быстро посмертно и прочитают пламенную речь о том,что он(она) могла бы быть при жизни достойным... блаблабла...
    Но главное что дадут!!!
    Я вообще всем друзьям так советую сделать, быстро жениться (замуж), получить временную грин - быстро в US ARMY и быстро получить гражданство, а потом думать, разводиться или нет - потом и Вы уже сможете условия супругу диктовать...

    Comment


    • #3
      Re: Если у меня условная грин на 2года, то могу ли я с ней пойти служить в армию США?

      А на основании какого закона-положения с нее снимут условный статус?

      (Муж подaвать вместе с ней петицию на снятие не собирается, physical or psychological abuse is not recorded and she has not yet applied for the divorce so we have no idea what is going to be in her divorce decree, and somehow I do not visualise the use of the reason of "extreme hardship")

      Так если можно - на основании какого закона?

      Comment


      • #4
        Re: Если у меня условная грин на 2года, то могу ли я с ней пойти служить в армию США?

        Упс... То есть Вы хотите этим сказать, что обладатели временной гринкарты не могут пойти служить ни в один из бранчей??? Странно, по программе МАВНИ с визами после J значит можно (это же вообще временный документ/статус пребывания, а не статус резидента), а с гринкартой нельзя?
        Ну на это Стафф-Сержант ответит более точно.

        Comment


        • #5
          Re: Если у меня условная грин на 2года, то могу ли я с ней пойти служить в армию США?

          Originally posted by LORD View Post
          Упс... То есть Вы хотите этим сказать, что обладатели временной гринкарты не могут пойти служить ни в один из бранчей??? .
          Гринкарта не "временная", она "условная" и если эти условия не выполняются человек становится "deportable" и я например не вижу как ему (если он придет в такое состояние) может помочь US Army.

          Comment


          • #6
            Re: Если у меня условная грин на 2года, то могу ли я с ней пойти служить в армию США?

            Etot vopros uzhe podnimalsya na Ulitke. Esli u vas vremennaya Green Card, to vi mojete idti sluzhit', as long as you will ship to Basic Training 6 month out of your Green Card's expiration date. To est' v vashem sluchae (vasha greenka deistvitel'na eshe 19 mesyatsev) u vas est' 13 mesyatsev, chtobi okazat'sya na BCT. Army Strong!

            Comment


            • #7
              Re: Если у меня условная грин на 2года, то могу ли я с ней пойти служить в армию США?

              Originally posted by Staff Sergeant View Post
              Etot vopros uzhe podnimalsya na Ulitke. Esli u vas vremennaya Green Card, to vi mojete idti sluzhit', as long as you will ship to Basic Training 6 month out of your Green Card's expiration date. To est' v vashem sluchae (vasha greenka deistvitel'na eshe 19 mesyatsev) u vas est' 13 mesyatsev, chtobi okazat'sya na BCT. Army Strong!
              Про "as long as you will ship to Basic Training 6 month out of your Green Card's expiration date" мъ знаем и ето замечательно, но меня интересует, что будет когда срок временной грин картъ истечет и человек станет "депортабл". Подавать с условной* грин картъ на гражданство нельзя.
              Каким оброзом человек сменит "условную" грин карту на "безусловную"?

              * Она все таки "условная" а не "временная".

              Comment


              • #8
                Re: Если у меня условная грин на 2года, то могу ли я с ней пойти служить в армию США?

                Ya lichno znayu 2h chelovek v U.S. Army, kotorie poshli v Armiyu s tempor. Green Card i podali na grazhdanstvo na AIT i potom stali citizens.

                Comment


                • #9
                  Re: Если у меня условная грин на 2года, то могу ли я с ней пойти служить в армию США?

                  Originally posted by Kochev View Post
                  Про "as long as you will ship to Basic Training 6 month out of your Green Card's expiration date" мъ знаем и ето замечательно, но меня интересует, что будет когда срок временной грин картъ истечет и человек станет "депортабл". Подавать с условной* грин картъ на гражданство нельзя.
                  Каким оброзом человек сменит "условную" грин карту на "безусловную"?

                  * Она все таки "условная" а не "временная".
                  Для получения гражданства через службу в Армии Грин Карта не нужна.
                  При условии что США находятся в состоянии войны.
                  Она нужна для поступления на службу. Как я понял человек с временной гринкой может поступить соответсвенно получить гражданство не как Грин Карт Холдер а как солдат.
                  Были случаии получения гражданства с фальшивыми гринкартами.
                  Человек с фальшивой гринкартой пошел служить обман раскрылся но ему все равно дали гражданство.
                  Незнаю как раньше но сейчас рекрутеры очень внимательно смотрят на грин карты и вроде их даже проверяют

                  Comment


                  • #10
                    Re: Если у меня условная грин на 2года, то могу ли я с ней пойти служить в армию США?

                    Обьясняю: если у человека есть условная грин карта то на него в USCIS есть некое "дело" (под конкретнъм А номером) и ето дело должно как то завершиться - или человек снимает условнъй статус и получает постоянную грин карту или не подает вовремя заявление о снятии условного статуса и тогда он становиться "депортабл". Мой вопрос: на основании каких положений можно будет Маше поменять условнъй статус на безусловнъй (если все объчнъе способъ ей не подходят) или же на основании каких положений/законов когда ее конкретное дело будет в иммиграционном суде и она будет в процесе депортации ето дело можно будет прекратить???

                    Comment


                    • #11
                      Re: Если у меня условная грин на 2года, то могу ли я с ней пойти служить в армию США?

                      Originally posted by Kochev View Post
                      Обьясняю: если у человека есть условная грин карта то на него в USCIS есть некое "дело" (под конкретнъм А номером) и ето дело должно как то завершиться - или человек снимает условнъй статус и получает постоянную грин карту или не подает вовремя заявление о снятии условного статуса и тогда он становиться "депортабл". Мой вопрос: на основании каких положений можно будет Маше поменять условнъй статус на безусловнъй (если все объчнъе способъ ей не подходят) или же на основании каких положений/законов когда ее конкретное дело будет в иммиграционном суде и она будет в процесе депортации ето дело можно будет прекратить???
                      INA 329

                      Дело закрывается при получении Сертификата о Гражданстве
                      Закон устанавливает waiver на Residence и много других вещей такие как наличие грин карты.


                      Пример

                      Маша вышла замуж за американца получила временную грин-карту как СУПРУГА ГРАЖДАНИНА с номером А 0123456789

                      Спустя месяц Маша поругалась с мужем и разошлась. Еще спустя месяц Маша пришла к рекрутеру и завербовалась в Вооруженные Силы как владельца Грин Карты хоть и временной.

                      Спустя месяц Маша подала на гражданство как СОЛДАТ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ указав номер А 0123456789

                      С данного момента у нее контракт с Правительством США на срок который она его подписала. Если даже она становится deportable она имеет право на гражданство
                      Маша заполнила пакет документов на гражданство

                      Ее дело перевели в местное бюро ЮЭССИАЭС и после успешного прохождения интервью где Маша получила вейвер на резиденс и т д
                      Маша приняла присягу на гражданство США

                      Маша Гражданин и дело с ее временной Грин Картой закрыто на основании получения гражданства INA 329 и ушло в Национальный Архив.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Если у меня условная грин на 2года, то могу ли я с ней пойти служить в армию США?

                        А обязательно нужно быть солдатом?
                        картошку на кухне чистить не прокатит?
                        это я, конечно, образно говорю, к тому что есть же там "штабные" должности,
                        или за них не дают документы?

                        Какой минимальный срок контракта?
                        чтобы и постоянную грин(неужели гражданство?)
                        и не тратить лучшие годы на армию

                        Comment


                        • #13
                          Re: Если у меня условная грин на 2года, то могу ли я с ней пойти служить в армию США?

                          Originally posted by Masha_S View Post
                          А обязательно нужно быть солдатом?
                          картошку на кухне чистить не прокатит?
                          это я, конечно, образно говорю, к тому что есть же там "штабные" должности,
                          или за них не дают документы?

                          Какой минимальный срок контракта?
                          чтобы и постоянную грин(неужели гражданство?)
                          и не тратить лучшие годы на армию
                          Картошку))) Ну если не идете на повара то не придется)
                          Штабные не штабные вы впервую очередь солдат.

                          Не тратить лучшие годы на Армию? Не надо! Девушка вам работать тогда тоже не стоит, зачем тратить лучшие годы на работу. Сидите дома у зеркала, а вдруг принц на белом ишаке придет.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Если у меня условная грин на 2года, то могу ли я с ней пойти служить в армию США?

                            Originally posted by Kochev View Post
                            Обьясняю: если у человека есть условная грин карта то на него в USCIS есть некое "дело" (под конкретнъм А номером) и ето дело должно как то завершиться - или человек снимает условнъй статус и получает постоянную грин карту или не подает вовремя заявление о снятии условного статуса и тогда он становиться "депортабл". Мой вопрос: на основании каких положений можно будет Маше поменять условнъй статус на безусловнъй (если все объчнъе способъ ей не подходят) или же на основании каких положений/законов когда ее конкретное дело будет в иммиграционном суде и она будет в процесе депортации ето дело можно будет прекратить???
                            "А" номер как я знаю не меняется, аналог SSN. То есть при любых изменениях статуса он переходит на новый документ?

                            А вообще, MILITARY это один огромный WAIVER. На крайняк, на базе всегда есть Legal Office и адвокат, бесплатный, не раз туда ходил, и за гражданством тоже. На интервью в USCIS приглашали по е-мэйлу, с вопросом : "Kогда вам будет удобно прийдти, мистер"? Так что Маше не стоит волноваться, если берут, то все получит, и почти сразу!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Если у меня условная грин на 2года, то могу ли я с ней пойти служить в армию США?

                              Originally posted by Masha_S View Post
                              А обязательно нужно быть солдатом?
                              картошку на кухне чистить не прокатит?
                              это я, конечно, образно говорю, к тому что есть же там "штабные" должности,
                              или за них не дают документы?

                              Какой минимальный срок контракта?
                              чтобы и постоянную грин(неужели гражданство?)
                              и не тратить лучшие годы на армию
                              тогда в AF вам надо ити а не в ARMY -)

                              Comment

                              Working...
                              X