Announcement

Collapse
No announcement yet.

DD214: уходить или оставаться

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DD214: уходить или оставаться

    Здравствуй форум и русскоговорящая америка в форме! короче... контракт на исходе, подхожу к 4-м годам. а тут почти Е-5 и заветные Гаваи на следующие 3 года...вобщем, может есть тут кто отслужил уже и руку вместо головы к сердцу прикладывает? как там на гражданке? кто учится, кто нашел работу на сити, стэйт, фед? стоит ли оставаться в резерве?

  • #2
    Re: DD214: уходить или оставаться

    Я один раз ушел (после окончании 4х лет), через год вернулся и продолжаю служить. Когда возвращаешься, то промотубл. статус - коту под хвост, опять стал SPC, опять E-5 board и тд. Очень скучал по армии, как вышел на гражданку. На гражданке устроится можно. Сам выбирай, братан.

    Comment


    • #3
      Re: DD214: уходить или оставаться

      много знакомых точно так же и сделали. все на кризис жалуются, да и говорят что "там" мир другой, не могут. а я просто от своего плана отказываться не хочу. пошел блин с целью оттарабанить и выйти сейчас и сам задумываюсь))

      Comment


      • #4
        Re: DD214: уходить или оставаться

        Оставайся. Я только на днях еще на 5 лет контракт продлила. Пока не мыслю себе жизнь без милитари. Нравиться мне что все четко, организовано, стабильно. Хоть и народ вокруг меня младше лет на 10, но я все равно получаю удовольствие от службы и общения со сослуживцами.

        Comment


        • #5
          Re: DD214: уходить или оставаться

          Еще ни разу не встречал ни одного негативного отзыва о службе в армии США. А общаюсь я на эту тему в сети немало. Как на российских ресурсах, так и на американских. Видимо, я сделал правильный выбор.

          Comment


          • #6
            Re: DD214: уходить или оставаться

            Похоже на секту

            Comment


            • #7
              Re: DD214: уходить или оставаться

              Секта можно и так сказать. все настолько продуманно что отказаться сложно) система работает. Да и мыслей о том что жалею никогда не возникало, ну бывало тяжело, но с каждым годом служба дает такие возможности что спрашиваешь себя добился ли бы ты этого за тот же срок "на воле" или оттуда откуда ты приехал. однозначно скачок... просто мне кажется что те которые пошли служить, большинство из них, говорили себе - я иду на 4 года, контракт закончится ухожу, подтяну английский, получу оныт, денег на образование - и ухожу. Но не так уж и легко отказаться от всего что нажито за все это время...такое ощущение что ты заново будешь иммигрантом, просто в другом общественном строе. Ведь служба в США- своеобразный социализм, иногда даже чувствуешь себя не в своей тарелке когда подолгу в отпуске Наверное нужно стать еще раз смелым что бы все бросить и начать заново. Но опыт бесценнен. Такое ощушение что если бы не служба, я бы никогда не понял эту страну, людей и каково это стать и быть Американцем.

              Comment


              • #8
                Re: DD214: уходить или оставаться

                Originally posted by бульба View Post
                Секта можно и так сказать. все настолько продуманно что отказаться сложно) система работает. Да и мыслей о том что жалею никогда не возникало, ну бывало тяжело, но с каждым годом служба дает такие возможности что спрашиваешь себя добился ли бы ты этого за тот же срок "на воле" или оттуда откуда ты приехал. однозначно скачок... просто мне кажется что те которые пошли служить, большинство из них, говорили себе - я иду на 4 года, контракт закончится ухожу, подтяну английский, получу оныт, денег на образование - и ухожу. Но не так уж и легко отказаться от всего что нажито за все это время...такое ощущение что ты заново будешь иммигрантом, просто в другом общественном строе. Ведь служба в США- своеобразный социализм, иногда даже чувствуешь себя не в своей тарелке когда подолгу в отпуске Наверное нужно стать еще раз смелым что бы все бросить и начать заново. Но опыт бесценнен. Такое ощушение что если бы не служба, я бы никогда не понял эту страну, людей и каково это стать и быть Американцем.
                А вот вопрос. Если уже не 20 и даже не 30 лет, если хочется иметь собственный дом, семью, "пустить корни" на одном месте, чтобы дети не меняли школу каждые 3-4 года, чтобы жена могла строить свою карьеру, а не срываться с места вслед за мужем - возможно ли все это в армии? Или до пенсии об этом можно забыть?

                Я не шучу и не подкалываю, а действительно пытаюсь понять.

                Comment


                • #9
                  Re: DD214: уходить или оставаться

                  Не знаю как в других бранчах, а в Нэви это возможно. Не раз встречала людей, которые уже 8 лет в одном городе служат, просто переводишся с одного командования на базе в другое. Наример у меня сослуживец родился в Джексонвиле, тут все его родственники и родствнники жены. Это уже его третий тур - служил на корабле припортованном при Джексе, потом попал тут же в Squadron медиком, теперь служит со мной в клинике, следующий приказ хочет опять получить на корабль при Джексе. У нас на самой базе около 100 tenant Commands, а если учесть что в Джексе 2 большие базы, вот и посчитайте сколько шансов остаться служить на одном месте. Так же многие и другие семьи, кто купили дома и не хотят мувиться переходят с одного командования в другое. У меня у самой спрашивали не хочу ли я остаться в этом же городе, но служить на другой базе (для военного департамента это экономит деньги на перевоз семьи на новое место), сказали с востока на запад сейчас семьи не переводят, экономят, поэтому если хочу переезжать то могу получить приказ только на восточном побережье. Кстати насчет домов, есть военослужащие которые имеют пару домов, один в другом штате сдают в рент, а во втором здесь живут. У другого моего сослуживца 32 года два дома в Джексе, если не получиться остаться здесь хочет один продавать, а второй сдавать, здесь, на новом месте будет окупать очередной дом. У меня наоборот, возможность купить дом есть, но не хочется зацикливаться на одном месте(а мне уже 37), хочеться посмотреть Америку, сравнить жизнь в разных штатах не по пару неделям отпуска, а по проживанию как минимум в несколько лет, чтобы видеть все преимущества и недостатки того или иного штата.

                  Comment


                  • #10
                    Re: DD214: уходить или оставаться

                    Остался еше на 4 года. Не жалею об етом.

                    Comment


                    • #11
                      Re: DD214: уходить или оставаться

                      Что воля что неволя все равно, что воля что неволя все равно
                      На гражданке мир другой. Кому как. Те кто уходит почти все возвращаются. А стоит ли уходить?

                      Comment


                      • #12
                        Re: DD214: уходить или оставаться

                        некоторые переходят в guard/reserve и работают federal job во время деплоймента получают зарплату за 2 работы-)

                        Comment


                        • #13
                          Re: DD214: уходить или оставаться

                          Originally posted by Dimych View Post
                          некоторые переходят в guard/reserve и работают federal job во время деплоймента получают зарплату за 2 работы-)
                          ну вот о чем-то таком я и хотел поговорить!) вы именно так и делаете?

                          Comment


                          • #14
                            Re: DD214: уходить или оставаться

                            Originally posted by бульба View Post
                            ну вот о чем-то таком я и хотел поговорить!) вы именно так и делаете?
                            Nea AD sejchas, no v deploymente sejchas mnogo guard, kotorye law enforcement back in the states.

                            Comment


                            • #15
                              Re: DD214: уходить или оставаться

                              "правоохранение" как то не прильщает большинство резервистом на юните именно этим занимаются, кто NYPD, кто CBP, пару человек есть в USCIS и ICE, но все не мое как говорится. зато всегда можно посоветоваться нащет очередного тикета )
                              судя по всему нет тут на форуме иммигрантов с карьерной историей частью которой была служба, а может и есть, да шифруются понимаю. ну раз все советуют что нужно оставаться буду делать как всегда наоборот! надо же на своей шкуре испытывать а потом делится впечатлениями)

                              Comment

                              Working...
                              X