Announcement

Collapse
No announcement yet.

G.I.Bill

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • G.I.Bill

    Расскажите как действует GI Bill пожалуйста.Вроде после окончания 3-4ёх летнего контракта можно получить до $76.000 на обучения.Сколько из них можно получить в год.А то часто встречается в интернет что армия,если вы служите в Active Duty может оплачивать вам учебу,но не упоминается,что максимум $4.500 в год.Интересует можно ли допустим эти $76.000 потратить на 2года в магистратуре из топ10-20ки университета?

  • #2
    Re: G.I.Bill

    Мой муж пользуется GI Bill уже несколько лет. Количество денег, которое вы получите зависит от того, как вы им пользуетесь. Там есть несколько вариантов. Если использовать GI Bill находясь на active duty, то вам оплатят только tuition and fees за обучение. Если использовать GI Bill после службы, то количество зависит от того, сколько классов (credits) вы берёте. Недавно вышел новый post-9/11 GI Bill, по которому оплачивают не только обучение, но и дают пособие на жильё. Мой муж поменял обычный GI Bill на новый. Но вроде по новому вы свой GI Bill быстрее потратите, так как вам больше денег в месяц выплачивают.

    Comment


    • #3
      Re: G.I.Bill

      Originally posted by Kopcap View Post
      Интересует можно ли допустим эти $76.000 потратить на 2года в магистратуре из топ10-20ки университета?
      Да, можно. Хоть в Гарвард идите учитесь. Главное поступить. Хотя сомневаюсь, что этих денег хватит на полный курс магистратуры там.

      Вот почитайте:

      How much money will I get under the new GI Bill?
      You or your school (Click here for approved school information)will receive a percentage, as determined by length of active duty service, of the following:

      Amount of tuition and fees charged, not to exceed the most expensive in-State public institution of higher education. If the tuition and fees at the school you wish to attend are higher than the most expensive in-State tuition, your school may choose to participate in the "Yellow Ribbon" program. Click here for more information
      To see a state-by-state listing of schools participating in the Yellow Ribbon Program click here.
      Monthly housing allowance equal to the basic allowance for housing (BAH) amount payable to E-5 with dependents, in same zip code as school*

      Click here to determine your BAH rate
      BAH for veterans training overseas is $1,333.00 a month which is the average amount for all CONUS locations

      Yearly books and supplies stipend of up to $1000*
      A one time payment of $500 may be payable to certain individuals relocating from highly rural areas.
      *NOTE –Housing allowance and books and supplies stipend are not payable to individuals on active duty. Housing allowance is not payable for those pursuing training at half-time or less.

      Examples:
      Tuition and Fees charged for full time: $6700
      Highest In-State Tuition and Fees: $7000


      Example 1: If you served for three years on active duty and separated, and you are going to school full-time, in the above example you would be eligible for $6700 for tuition and fees, the monthly housing allowance, and $1000 for books and supplies.

      Example 2: If you served an aggregated 12 months of active duty service in the guard or reserves, and are going to school full-time, you would be eligible for $4020 (60% of $6700) for tuition and fees, 60% of housing allowance, and $600 (60% of $1000) for books and supplies stipend.

      Comment


      • #4
        Re: G.I.Bill

        Малина, очень интересен опыт вашего мужа с новым билом. он на эктив дюти или фул тайм учится? или вместе?меня интересует будут ли мне платить во время летних каникул например...или вообще любых каникул или возможных перерывов. я так понимаю что пока ты на фул тайм деньги на счет идут, но как именно вся эта система работает еще не понял.

        Comment


        • #5
          Re: G.I.Bill

          Он и на active duty и после им пользовался. Когда на active duty учился, то только учёбу оплачивали напрямую университету. Когда из ушёл из военных сил, то сначала пользовался обычным GI Bill, а потом перешёл на post 9/11 GI Bill. Сумма зависит от количества часов в неделю. Максимальную сумму получите только при full-time (12 часов). Платят только в те месяцы, когда учитесь. В начале симестра дают ещё $500 сверху на учебники. Если в летний симестр не будете учиться - платить не будут. Такие каникулы как spring break не влияют.

          Comment


          • #6
            Re: G.I.Bill

            впринципе этого и ожидал, но так как не испробовал, извольте оценить сценарий! тема интересная не только мне, думаю многие идут служить видя в этом способ оплатить обучение.

            итак, прилетел иммигрант в New York, пошел служить, надеплоился, контракт закончился(4yr), вернулся в New York! Сдал все тесты, заполнил все бумажки и взяли его в New York University! Начался семестр, берет ровно 12 кредитов, про летние каникулы забыл - хочет получить диплом за 3 года. Бедный студент(ка) снимает комнату с другими ребятами и должен им $600 в месяц. идем на сайт Gibill.va.gov, смотрим макс. плату в NY State - $1010 за кредит, NYU берет $1078...смотрим Yellow Ribbon Program, ищем NYU - они участвуют! окей, 100%! кушать тоже хочется да и за рент платить нужно, работы нет, идем смотрим BAH на E-5 with dependents, вводим ZIP code школы - $2751! 600 отдали, на биллы $150 отдали, осталось $2000?/4 = $500 в неделю? итого у меня "зарплата" $70 долларов в день за то что я хожу учится и оценки у меня не ниже F?

            запросы у всех разные, да и статусы тоже, пример просто наглядный -насколько вышеперечисленное реально с Post 9/11 GI Bill?!

            Comment


            • #7
              Re: G.I.Bill

              Честно говоря, не знаю. Теоретически вроде да. А практически...

              Comment


              • #8
                Re: G.I.Bill

                Originally posted by бульба View Post
                впринципе этого и ожидал, но так как не испробовал, извольте оценить сценарий! тема интересная не только мне, думаю многие идут служить видя в этом способ оплатить обучение.

                итак, прилетел иммигрант в New York, пошел служить, надеплоился, контракт закончился(4yr), вернулся в New York! Сдал все тесты, заполнил все бумажки и взяли его в New York University! Начался семестр, берет ровно 12 кредитов, про летние каникулы забыл - хочет получить диплом за 3 года. Бедный студент(ка) снимает комнату с другими ребятами и должен им $600 в месяц. идем на сайт Gibill.va.gov, смотрим макс. плату в NY State - $1010 за кредит, NYU берет $1078...смотрим Yellow Ribbon Program, ищем NYU - они участвуют! окей, 100%! кушать тоже хочется да и за рент платить нужно, работы нет, идем смотрим BAH на E-5 with dependents, вводим ZIP code школы - $2751! 600 отдали, на биллы $150 отдали, осталось $2000?/4 = $500 в неделю? итого у меня "зарплата" $70 долларов в день за то что я хожу учится и оценки у меня не ниже F?

                запросы у всех разные, да и статусы тоже, пример просто наглядный -насколько вышеперечисленное реально с Post 9/11 GI Bill?!
                У моего одного товарища жена прослужила 4 года. Потом поступила по вашему сценарию (только в Нью Джерси - соответственно BAH поменьше). Все платят, она очень довольна. Судя по всему, новый Джи Ай билл работает как надо.

                Comment


                • #9
                  Re: G.I.Bill

                  небольшое исследование на тему где кинуть якорь бедному студенту и не умереть с голоду.
                  ZIP код городской, суммы взяты с .mil сайта. B порядке возрастания (и стоимости жизни тоже )

                  PORTLAND, OR $1299

                  SEATTLE, WA $1566

                  CHICAGO, IL $1689

                  PHILADELPHIA, PA $1701

                  MIAMI, FL $1752

                  WASHINGTON, D.C. $1941

                  LOS ANGELES, CA $2052

                  HONOLULU, HI $2094

                  NEW HAVEN, CT $2112

                  BOSTON, MA $2307

                  SAN FRANCISCO, CA $2562

                  NEW YORK CITY, NY $2751

                  все суммы соответствуют "Е-5 with dependents rate", то есть в теории, это вам будут платить (на ваш счет) ежемесячно пока вы являетесь "full time" студентом и обучаетесь в заведении в границах этих городов.Если забыл какие то города указать выше, могу дополнить, брал по своему вкусу)

                  Comment


                  • #10
                    Re: G.I.Bill

                    Наткнулся в сети на очень интересный ресурс, думаю все те кто ищет ответы на тему образования после службы найдут их там. "Калькулятор" один из лучших. http://www.newgibill.org/

                    Comment


                    • #11
                      Re: G.I.Bill

                      Кто нибудь может объяснить суть Yello Ribbon Program, она покрывает недостающую часть обучения? Например GI Bill покрывает 7200 в семестр, то есть 14400 в год, а образование стоит 33800 в год. Покроет эта программа разницу?Еще один вопрос пришел в голову, где то прозвучала мысль о том что GI Bill может погасить кредит взятый на образование, как это происходит (частями, весь сразу) и интересен механизм.Может ли например получиться такая ситуация что во время службы ты берешь кредит на обучение и учишься потихоньку где хочешь, а после окончания 3-х летнего контракта просто гасишь этот кредит GI Billом?

                      Comment


                      • #12
                        Re: G.I.Bill

                        Originally posted by _bender_ View Post
                        Кто нибудь может объяснить суть Yello Ribbon Program, она покрывает недостающую часть обучения? Например GI Bill покрывает 7200 в семестр, то есть 14400 в год, а образование стоит 33800 в год. Покроет эта программа разницу?Еще один вопрос пришел в голову, где то прозвучала мысль о том что GI Bill может погасить кредит взятый на образование, как это происходит (частями, весь сразу) и интересен механизм.Может ли например получиться такая ситуация что во время службы ты берешь кредит на обучение и учишься потихоньку где хочешь, а после окончания 3-х летнего контракта просто гасишь этот кредит GI Billом?
                        пользуюсь новым GIBILL: Yellow Ribbon:

                        берешь в семестр 12 кредитов - получаешь бил на 14000$
                        GIBILL в NY покрывает 12000$, школа дает $1000, VA столько же = 14K

                        Comment


                        • #13
                          Re: G.I.Bill

                          А если военнослужащий захочет пойти учиться, например, в MIT, покроет ли G.I. Bill и это обучение ?

                          Comment


                          • #14
                            Re: G.I.Bill

                            посмотри в интернете сколько стоит credit hour в MIT и сколько GIBILL платит в штате, если они Yellow Ribbon то все отлично, а если нет, то дадут стипендию по FAFSA, а если и это не прокатит - залазь в долги, потом откупишься) в NY платят 100% за Columbia и NYU.

                            Comment


                            • #15
                              Re: G.I.Bill

                              А вот про Stateside Spouse Education Assistance Program (SSEAP) кто расскажет? Есть ли те кто пользовался?

                              Comment

                              Working...
                              X