Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Вчера подписала контракт! Отправляюсь на BCT в начале февраля в Fort Leonard Wood, потом в школу в Fort Sam.

    через месяц первый drill weekend )))
    рада, правда хотелось в ноябре начать, пока не так холодно, чувствую будет "весело" в лесах Миссури при 10-14F)))

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by Nimloth View Post
      Вчера подписала контракт! Отправляюсь на BCT в начале февраля в Fort Leonard Wood, потом в школу в Fort Sam.

      через месяц первый drill weekend )))
      рада, правда хотелось в ноябре начать, пока не так холодно, чувствую будет "весело" в лесах Миссури при 10-14F)))
      Добрый вечер А подскажите: почему такой большой временной интервал? От чего это обычно зависит? Вы можете параллельно работать в эти 4 месяца ожидания?

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Cмотрите на это как на сеансы в кино, их полно, но просто билеты на следующие 3 уже распроданы, а места, понятное дело, лимитированы. Работать можете пока не улетите.

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Evrika42

          Да, Javelin правильно говорит, дело в местах. Когда для меня резервировали оставалось всего 6 на этот поток. И вообще это был единственный вариант. Иначе я бы подождала еще один месяц, что б теплее было.

          А еще от работы зависит. Со мной два парня были, один уходит 23 Октября, а второй в начле Ноября.

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Сегодня позвонила тетенька и сказала что нужно назначить интервью в связи с backgraund check for army . Я конечно помню security clearence application or smth like that. , ответы для которой переписали из моего инлистмент воркщит. Тольк мне про интревью ничего не сказали в оффисе. А по телефону меня предупредили что оно будет длиться аж 2 часа, и женщина эта приедет в оффис к рекрутеру... она меня даже адрес спросила.
            Пожалуйста расскажите что это за интервью? Аж 2 часа... interogation какой-то)
            Какую информацию обо мне они имеют? Что будут спрашивать? Что делают с references info, которую я дала? В смысле имена и телефоны людей? Завонить им и спрашивать обо мне? какие вопросы?

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Originally posted by Nimloth
              Сегодня позвонила тетенька и сказала что нужно назначить интервью в связи с backgraund check for army . Я конечно помню security clearence application or smth like that. , ответы для которой переписали из моего инлистмент воркщит. Тольк мне про интревью ничего не сказали в оффисе. А по телефону меня предупредили что оно будет длиться аж 2 часа, и женщина эта приедет в оффис к рекрутеру... она меня даже адрес спросила.
              Пожалуйста расскажите что это за интервью? Аж 2 часа... interogation какой-то)
              Какую информацию обо мне они имеют? Что будут спрашивать? Что делают с references info, которую я дала? В смысле имена и телефоны людей? Завонить им и спрашивать обо мне? какие вопросы?
              Вы СФ-86 на допуск заполняли? Если да, то это будет повторение всего того, что вы там написали. Если нет, то это, скорее всего, что-то вроде того же самого, только без того, чтобы давать вам потом допуск. Самое важное, чтобы вы опмнили, что вы там тогда написали, чтобы не было явных расхождений. А тетенька эта -, скорее всего, Ofice of Personel Management (OPM) investigator. Референсы это нужны для того, чтобы охарактеризовать вас как человека. Вопросы будут типа, ктто ты, откуда, когда приехала в Штаты, где жил и работал в Штатах и заграницей, сколько пьешь водки и чем закусываешь, какими наркотиками балуешься, ходил ли к психиатору, про родственников за границей, собственность заграницей; если вы идете в армию по гринкарте (т.е. без гр-ства США), то спросят про то, какое у вас сейчас есть гражданство...могут спросить про прошлую военную службу заграницей, про родственников в силовых конторах иностранных государств. Короче, стандартный джентельменский набор.

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Спасибо.
                Да Ofice of Personel Management , на счет формы не помню, если честно(( Сейчас глянула он-лайн на эту сф86, вроде бы нет, другая. Очень длинная, много текста, самих вопросов не особо много там. я ее увидела только в МЕПСе.
                а референсам действительно звонят?
                И там вот про финансы вопрос, они правда посмотрели сколько у меня карт и какой баланс на каждой? Он не очень большой, но есть, когда спрашивали есть ли у меня лоаны или я в коллекторс я честно сказала что нет.

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Originally posted by Nimloth View Post
                  Спасибо.
                  Да Ofice of Personel Management , на счет формы не помню, если честно(( Сейчас глянула он-лайн на эту сф86, вроде бы нет, другая. Очень длинная, много текста, самих вопросов не особо много там. я ее увидела только в МЕПСе.
                  а референсам действительно звонят?
                  И там вот про финансы вопрос, они правда посмотрели сколько у меня карт и какой баланс на каждой? Он не очень большой, но есть, когда спрашивали есть ли у меня лоаны или я в коллекторс я честно сказала что нет.
                  Если на допуск, то да - референсам 100% не только звонят а иногда фэйс-то-фэйс интервью с ними проводят. Ну это, повтотюсь, когда на допуск. А когда просто "входная" проверка - тогда точно не помню; я не пoмню, чтобы у меня тогда вообще каких-то референсов спрашивали. Правда, дело было больше 20 лет назад ...Вообще, я так понял, что у вас будет какая-то мед. МОС. Значит допуск вам, скорее всего, не требуется...

                  Да, кстати, финансы - это тоже стандартная часть той же самой песни. Даже если вы и не заполняли СФ-86, то мне кажется, что входная проверка структурирована примерно таким же образом, что и проверка на допуск (только, наверное, копают не так глубоко и критерии ПУСКАТЬ / НЕ ПУСКАТЬ несколько более мягкие чем на допуск).

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Originally posted by ORDFAO9148 View Post
                    Если на допуск, то да - референсам 100% не только звонят а иногда фэйс-то-фэйс интервью с ними проводят. Ну это, повтотюсь, когда на допуск. А когда просто "входная" проверка - тогда точно не помню; я не пoмню, чтобы у меня тогда вообще каких-то референсов спрашивали. Правда, дело было больше 20 лет назад ...Вообще, я так понял, что у вас будет какая-то мед. МОС. Значит допуск вам, скорее всего, не требуется...

                    Да, кстати, финансы - это тоже стандартная часть той же самой песни. Даже если вы и не заполняли СФ-86, то мне кажется, что входная проверка структурирована примерно таким же образом, что и проверка на допуск (только, наверное, копают не так глубоко и критерии ПУСКАТЬ / НЕ ПУСКАТЬ несколько более мягкие чем на допуск).
                    Народ, вы даже не представляете что значит иметь клеранс. Клеранс открывает много дверей для гражданских карьер и получить её не легко. Но если ваш МОС этого требует и у вас нет веских причин, по которым вы не в состоянии её получить, то могу только поздравить.

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by gvidon View Post
                      Народ, вы даже не представляете что значит иметь клеранс. Клеранс открывает много дверей для гражданских карьер и получить её не легко. Но если ваш МОС этого требует и у вас нет веских причин, по которым вы не в состоянии её получить, то могу только поздравить.
                      Zhalko, chto pochti vse eti kar'ery na vostochnom poberezh'e ...

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Originally posted by Omenia View Post
                        Zhalko, chto pochti vse eti kar'ery na vostochnom poberezh'e ...
                        А что плохого в этом? Приведите пример таких MOS, для понимания

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by XaxoJl
                          А что плохого в этом? Приведите пример таких MOS, для понимания
                          Да плохого ничего. Просто лично меня не устраивает. Я в той эрии жить бы не хотела - много народу, пробки, летом душно и жарко А примеры армейских MOC привести не могу, не интересовалась, но можно погуглить. У нас же пример - Intel, летчики, и некоторые другие

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by XaxoJl
                            А что плохого в этом? Приведите пример таких MOS, для понимания
                            все что интел и котр-интел (серии 35) - про остальные не знаю...

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by gvidon View Post
                              все что интел и котр-интел (серии 35) - про остальные не знаю...
                              Лингвисты вроде тоже подпадают.

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                ребята, хэлп.

                                важный вопрос! Человек которого я указала как референс не хочет быть ни в каких формах. Как-то отношения попортились... я незнаю что делать...
                                Я еще могу его поменять??? Пожалуйста ответьте.

                                Comment

                                Working...
                                X