Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Смотрите, что я нашёл на сайте Академии Воздужных Сил Joining the Air Force: Officer Overview - airforce.com во второй вкладке BASIC REQUIREMENTS FOR OFFICER TRAINING SCHOOL - там требования базовые:
    -быть возрастом от 18 до 34 лет (мой случай)
    -быть гражданином США или постоянным резидентом (у меня гринкарта, я постоянный резидент, опять мой случай)
    -иметь образование бакалавра (мой случай, высшее образование имеется)

    Вот их тестик перед поступлением http://www.airforce.com/pdf/AFOQT_S_Pamphlet_REV.pdf

    Откуда информация про 27 лет и только американское гражданство?

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      [QUOTE=TPEHAK;772361]Смотрите, что я нашёл на сайте Академии Воздужных Сил Joining the Air Force: Officer Overview - airforce.com во второй вкладке BASIC REQUIREMENTS FOR OFFICER TRAINING SCHOOL - там требования базовые:
      -быть возрастом от 18 до 34 лет (мой случай)
      -быть гражданином США или постоянным резидентом (у меня гринкарта, я постоянный резидент, опять мой случай)
      -иметь образование бакалавра (мой случай, высшее образование имеется)

      Вот их тестик перед поступлением [url]http://www.airforce.com/pdf/AFOQT_S_Pamphlet_REV.pdf
      Откуда информация про 27 лет и только американское гражданство?[/QUOTE

      Ну для начала почитайте про возрастной лимит, а еще на форуме есть FAQ по службе в ВС
      Только читайте внимательнее, в требованиях к кандидатам в офицеры указано наличие американского гражданства, а в требованиях к остальным возраст 27 лет, так что смотрите ARMY., в Airforce Вы уже не попадете, Ваш диплом надо еще эвалуировать, военная кафедра и моделирование никому не интересны, кроме того, почитайте про секьюрити клиренс, врядли доверят многомилионную машину только прибывшему иммигранту...в общем, читать, читать и читать...

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Не нашёл FAQ по службе в ВС. Про возрастной лимит для того, чтобы стать офицером Воздушных Сил прочитал здесь на официальном сайте Joining the Air Force: Officer Overview - airforce.com Тут белым по чёрному в первом шаге написано, что есть три пути стать офицером Воздушных Сил, один из них, это пройти обучение в Тренировочной Школе Офицеров после получения высшего образования, во втором шаге написаны требования к обучаемым в Тренировочной Школе Офицеров - быть ЛИБО Гражданином США, ЛИБО Постоянным Резидентом, а не строго Гражданином, возраст должен быть от 18 до 34, иметь по меньшей мере образование Бакалавра.

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Всё, нашёл FAQ ) Судя по всему, в нём противоречащие данные тому, что написано на официальном сайте Air Force в разделе "как стать офицером Воздушных Сил". Например, чтобы стать офицером, нет требования быть строго гражданином США, достаточно быть резидентом. Ещё нигде не указано, что на специальность Пилот требуется гражданство, на специальность Пилот надо быть офицером, а офицеру необязательно быть гражданином. Идём по ссылке на вакансию пилота http://www.airforce.com/careers/detail/pilot и видим, что, чтобы стать пилотом, нужно быть офицером, а чтобы стать офицером, нужно пройти девятинедельное обучение в Тренировочной Школе Офицеров, в Тренировочную Школу Офицеров берут если у вас есть гражданство или вы резидент, если вам не менее 18 лет и не более 34 лет, если у вас есть высшее образование не менее уровня Бакалавр, если вы прошли вот этот тест на знания http://www.airforce.com/pdf/AFOQT_S_Pamphlet_REV.pdf

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Итак, вырисовывается следующая довольно простая схема, чтобы стать лётчиком-пилотом реактивного боевого истребителя в ВВС Армии США простому новоприбывшему иммигранту:

            1) Вы удостоверяетесь, что у вас есть высшее образование, у вас есть Грин-Карта, вам не более 34 лет
            2) Тут находите контакты ближайшего к вам рекрутёра ВВС Армии США, и посредством электронного письма изъявляете ему ваше желание стать лётчиком-пилотом, шлёте ему краткую биографию, перевод своего диплома о высшем образовании и сведения о вашем статусе в США
            3) Рекрутёр принимает вашу заявку, назначает личную встречу, проверяет ваши документы и достоверность поданых вами сведений, ставит вас в известность о запланированных тестах на знания http://www.airforce.com/pdf/AFOQT_S_Pamphlet_REV.pdf и медкомиссию
            4) Вы в назначеное время и место прибываете, сдаёте тест на знания, проходите медкомиссию, далее вы подписываете контракт с армией США и ждёте
            5) После некоторого срока ожидания вам выдают предписание идти в учебное заведение (Тренировочную Школу Офицеров ВВС) где вы проходите 12-ти недельный курс обучения (так написано в разделе "как стать офицером Воздушных Сил", хотя на том же сайте в вакансии пилота написано 9-ти недельный) - Базовый Тренинг Офицеров
            6) После 12-ти (9-ти?) месяцев обучения в Тренировочной Школе Офицеров вам дают звание офицера и вы становитесь лётчиком-пилотом и летаете (ну или вас допускают к обучению на лётной технике)

            Что я мог упустить?

            Какие плюсы:
            - никаких затрат на обучение и разъезды, всё оплачено за вас
            - никаких затрат на проживание, вас кормят, поят, дают жильё и одевают за казённый счёт
            - после обучения вы реализовываете свою детскую мечту о полётах, теперь вы крутой лётчик-пилот, летаете на самой крутой технике, а девочки просто писают кипятком при вашем виде
            - все бонусы военной службы в армии США
            - занимаетесь любимым делом и получаете неплохую ЗП офицера

            Минусы:
            - минусов нет

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Насчёт возраста с пределом в 27 лет и 34 года - это, похоже, такая же история, как и с Российской Армией. Если у вас нет высшего образования, то вам светит либо идти рядовым, либо военное училище, так и тут, и берут только до 27 лет. Joining the Air Force: Enlisted Overview - airforce.com это базовые требования к зачисляемым в Воздушные Силы США и без высшего образования, там действительно предел 27 лет. Если у вас высшее образование, то вас могут взять до 34 с условием прохождения учебного курса для офицеров. В России, если у вас есть высшее образование, если у вас была военная кафедра, вас могут призвать в армию почти так же до 35 лет, плюс вы сами имеете право пойти добровольно офицером после военной кафедры, но только до 35 лет, и там так же у вас будут курсы по переквалификации на новую военную специальность, ваша специальность по военной кафедре не обязательно будет совпадать с военно-учётной специальностью которую вам предложат в армии или которую вы захотите сами.

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by TPEHAK View Post
                Минусы
                Вот этот момент уточните. Вдруг что-то подобное есть. Пост #6.

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  <Reality Check Mode On>
                  Минусов несколько, но пожауй самый главный такой, что в реальности не имеет значения есть ли у вас гражданство (а оно обязательно для любой офицерской специальности) и даже если вы моложе 27 но без TOP SECRET вам пилотом не быть. А TS ВВС вряд ли дадут иммигранту (по крайней мере когда я подавал свои документы в 2004 мне было прямо сказано что ни пилот, ни навигатор мне не светит). Я тут недавно разговаривал с бывшим АФ рекрутером и реальность очень не на пользу новым рекрутам. Если раньше брали всех кто смог набрать минимум на АСВАБ щедро раздавая вэйверы налево и направо, то теперь даже одна маленькая заковыка - и все. С >100% recruitment goal несколько последних лет и рекордным retention нужно быдь "очень квалифицированным" что-бы попасть в АФ. Я уже молчу про офицерство - там практически у всех AFOQT 95%+ с тучей серьезных рекоммендаций, с наградами и т.д. а на пилотов, к тому же, практически у всех уже есть серьезный опыт полетов (лицензия) даже перед UPT.
                  <Reality Check Mode Off>
                  А так да минусов совсем нет, к тому же детская мечта и все такое...

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Originally posted by TPEHAK View Post
                    Смотрите, что я нашёл на сайте Академии Воздужных Сил Joining the Air Force: Officer Overview - airforce.com во второй вкладке BASIC REQUIREMENTS FOR OFFICER TRAINING SCHOOL - там требования базовые:
                    -быть возрастом от 18 до 34 лет (мой случай)
                    -быть гражданином США или постоянным резидентом (у меня гринкарта, я постоянный резидент, опять мой случай)
                    -иметь образование бакалавра (мой случай, высшее образование имеется)

                    Вот их тестик перед поступлением http://www.airforce.com/pdf/AFOQT_S_Pamphlet_REV.pdf

                    Откуда информация про 27 лет и только американское гражданство?
                    До 34 лет, это если вы просто хотите быть офицером, но не летать. Если летчиком, то 29 лет - лимит по возрасту.


                    Или вот http://www.au.af.mil/au/holmcenter/OTS/BOT/botapply.asp
                    You are required to be a US citizen at least 18 years of age at the time of commissioning and not have reached age 34 by the initial selection board convening date. Navigator and pilot applicants must be commissioned and enter flying training before age 30. All other applicants should be commissioned before age 35.

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by TPEHAK View Post
                      Судя по всему, в нём противоречащие данные тому, что написано на официальном сайте Air Force в разделе "как стать офицером Воздушных Сил"
                      Я думаю, что "for the record" имеет смысл озвучить вот такую вот мыслю по поводу получения офицерского звания через поступление в военные академии (Service Academies). Я, правда, лично сталкивался только с Вест-Поинтской кухней, но, я на 100% уверен, что ейто относится и к Аннаполису и к Колорадо Спрингс. Admission process построен в них так, что даже уже имея гражданство, относительно "свежему" иммигранту в них не попасть поскольку они ориентируются на апликантов очень юнного возраста, только заканчивающих high school (возрастной порог где-то у лет 22х-23х, а идиальный возраст - 17-18 лет), и весь credential file строится вокруг всяких high-schoolьных достижений, таких как leadership positions, participation in debate teams, intramural sports ane, etc. Поэтому, если вам было больше чем 13-14 лет по приезду в Штаты и если вы не смогли "врасти" в high school до такой степени, чтобы во всех этих вещах поучаствовать, то вам в академии путь заказан.

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Ну и письмо от сенатора тоже нужно, что не каждому гражданину получается.

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Mojno bit' warrant officer in the Army i letat' na vertoletah, v printsipe.... Posmotrite na regulations, kakie tam trebovaniya..

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by ORDFAO9148 View Post
                            Admission process построен в них так, что даже уже имея гражданство, относительно "свежему" иммигранту в них не попасть
                            Хотел написать слово - правильно! Но подумал, что правильно относительное для всех пронятие. Лучше сказать посупают логично.
                            Во-первых, нахрена козе боян? Т.е. много вы видели, допустим таджиков, в РВСН РФ? Думаю не много их там, если есть вообще... Представьте что туда набор, кого возьмут русского или таджика, даже с дипломом какого нибудь пединститута г. Душанбе, получившего паспорт РФ год назад? Угадайте с трёх раз? Так, то ведь таджик, мы ведь когда-то в одной стране жили, в одной армии наши отцы служили и т.п.
                            Во-вторых, на счёт возраста. Аармии чем моложе тем лучше, молодой и воспринимает учёбу быстрее, и здоровее, и срок от конца учёбы до отставки дольше чем у "старого", т.е. за те же деньги, армия получает в лице молодого, здоровый, перспективный, и более долгоиграющий, девайс. Логично? Зачем тогда им брать взрослого?
                            В-третьих, секретность. Ну кто такой эмигрант в средней своей сущности? Экономический беженец (тока без обид) бросил малую родину и погнлася за лучшей жизнью. Следовательно, приорититет родина/заработок у него сильно смещён в сторону второго. Что уж говорить о второй родине когда встанет вопрос чтоб за кокое-то благо эту родину ещё раз поменять? Нет, я не говорю, что у всех в этом случае одинаковый выбор будет. Но если брать процент в массе, то местным я бы доверял больше, не важно какая армия. Если в случае с пехотой, это особого значения играть не будет (ибо пушечное мясо оно и есть оно...), то в случае ВВС и Ракетчиков значение будет огромное! Зачем им лишний риск?
                            Вот так..

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by Сириус
                              В-третьих, секретность. Ну кто такой эмигрант в средней своей сущности? Экономический беженец (тока без обид) бросил малую родину и погнлася за лучшей жизнью. Следовательно, приорититет родина/заработок у него сильно смещён в сторону второго. Что уж говорить о второй родине когда встанет вопрос чтоб за кокое-то благо эту родину ещё раз поменять? Нет, я не говорю, что у всех в этом случае одинаковый выбор будет. Но если брать процент в массе, то местным я бы доверял больше, не важно какая армия. Если в случае с пехотой, это особого значения играть не будет (ибо пушечное мясо оно и есть оно...), то в случае ВВС и Ракетчиков значение будет огромное! Зачем им лишний риск?
                              Вот так..
                              И несмотря на это в армии масса пилотов вертолетов, которые родом не из США.

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Originally posted by gorodok View Post
                                И несмотря на это в армии масса пилотов вертолетов, которые родом не из США.
                                Ну дык и говорит этот факт о чём? Требования для таких пилотов по секретности гораздо ниже чем для пилотов В-52 или В-2В.

                                Comment

                                Working...
                                X