Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Вот мне просто интересно как они узнают что у нас астма если у нас нет никаких симптомов ее?Все тут так категорично говорят НЕТ,с астмой не возьмут но там же не проверяют есть ли она у тебя или нет.Если я бегаю много без проблем и нет у меня приступов и никогда их не было.Представим что я не скажу о своей астме в МЕПСЕ то,как они о ней узнают?Получается если у меня не будет каких-то открытых проявлений ее то,и никаких проблем не должно быть.Сейчас иду к рекрутеру.

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by Paul Silver View Post
      То есть, если я вас понимаю правильно, то:
      Если я получил астму, основанную на бронхите (сезонное) в три года, последний приступ был лет в 12, сейчас мне 21, в армию если и попаду, то к годам 23-24, объем легких нормализовался, приступов не было давно, сложностей пробежать 5-7 миль без остановок и замедлений - нет, четверть мили даже на ускорение пробежать могу в конце. Плавать могу и далеко и быстро и долго, вес на себе держу (читал что в разгрузке проплыть надо N метров).
      При всех этих факторах - no go? Ну очень не хотелось бы, чтобы списали еще не записав, просто из-за того, что было когда-то. Я понимаю, что оно все такое, что может "ёкнуть" в последствии, но разве нет ни одного солдата с астмой и сейчас? Где-то читал, к тому же, что если последний приступ был между 10-14 годами и более 6-8 лет назад, то все же делают исключение. Вам виднее, правда ли
      Извиняюсь, но по-моему, я в данном случае слегка перекосячил. Вот что пишет армейская AR 40-501 Standards of Medical Fitnes, которая определяет мед. стандарты для приема (2 глава) и удержания (3 глава) народа в Армии (в USN, USAF, и USMC свои правила, но они, скоррее всего, не очень отличаются):

      2–23. Lungs, chest wall, pleura, and mediastinum

      d. Asthma (493), including reactive airway disease, exercise-induced bronchospasm or asthmatic bronchitis, reliably
      diagnosed and symptomatic after the 13th birthday, does not meet the standard. Reliable diagnostic criteria may include
      any of the following elements: substantiated history of cough, wheeze, chest tightness, and/or dyspnea that persists or
      recurs over a prolonged period of time, generally more than 12 months.

      Т.е., если у вас после 13 лет не было активных симптомов, то может все еще будет ОК.

      Once again, sorry for misinforming you...

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Хорошо,а если никогда не было приступов?

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by sickoff
          Хорошо,а если никогда не было приступов?
          Я, честно говоря, с астмой лично не очень сталкивался, но если у вас никогда не было приступов, как бы вы узнали, что она у вас вообще была? А вообще, если вы обратите внимание, то данная AR упоминает об активных симптомах, а не о приступах. А я лично не знаю есть ли разница между активными симпотомами и приступами, и если есть, то в чем она.

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            У меня после 42 км бега на лыжах начала болеть голова и не хватать воздуха,обратился к врачу,после 2 месяцев диагностики поставили диагноз астма,никогда она мне ничем не мешала,источником астмы была моя собака,как только я без нее начал жить,спустя пол года врач отменила диагноз,больше не было скачков в дыхании, так же сказала что у меня объем легких намного выше чем у обычного человека из-за занятий спортом.Я почему сейчас так все выясняю насчет астмы,вдруг в МЕПСе у них какое-то спец оборудование и они обнаружат следы того что она у меня была.Расскажите как Вы проходили медицинскую комиссию пожалуйста.

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Originally posted by sickoff View Post
              У меня после 42 км бега на лыжах начала болеть голова и не хватать воздуха,обратился к врачу,после 2 месяцев диагностики поставили диагноз астма,никогда она мне ничем не мешала,источником астмы была моя собака,как только я без нее начал жить,спустя пол года врач отменила диагноз,больше не было скачков в дыхании, так же сказала что у меня объем легких намного выше чем у обычного человека из-за занятий спортом.Я почему сейчас так все выясняю насчет астмы,вдруг в МЕПСе у них какое-то спец оборудование и они обнаружат следы того что она у меня была.Расскажите как Вы проходили медицинскую комиссию пожалуйста.
              Я медкомиссию в МЕПСЕ первый раз проходил в 1992 году перед енлистментом, а последний - в 1996м перед тем, как подписать контракт с ROTC. С тех пор, наверное, многое изменилось. Тогда никаким спец. оборудованием для обнаружения астмы не пользовались. Вообще, как мне кажется, если у вас на этой стороне Атланкики астма не будет фигурировать ни в каких документах, то при отсуствии каких-либо симптомов все должно быть ОК.

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by ORDFAO9148
                Я, честно говоря, с астмой лично не очень сталкивался, но если у вас никогда не было приступов, как бы вы узнали, что она у вас вообще была? А вообще, если вы обратите внимание, то данная AR упоминает об активных симптомах, а не о приступах. А я лично не знаю есть ли разница между активными симпотомами и приступами, и если есть, то в чем она.
                астма влияет на объем легких, о чем сообщают врачи во время респираторных тестов (тебе приходится с силой выдыхать в аппарат, замеряющий их объем). Приступ - это уже "плохая" стадия или степень астмы. У кого-то отличается просто одышкой (начинаешь ни с того, ни с сего дышать, будто пробежал пару км на ускорение), а приступ - это когда дышать становится сложнее и сложнее с каждым вдохом, доходя до стадии, сравнимой по эффекту с ударом в солнечное сплетение. А там - главное, чтобы отреанимировать успели

                зы - совсем не обижен за дезинфу, наоборот благодарен, что в итоге, мои предположения с вашей помощью подтвердились (помнил же, что когда-то этот документ облизал вдоль и поперек, в надежде узнать, элиджибл я, или нет)

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  The regulations and approaches for recruiting/enlistment process are changing constantly. It's very simple - visit a recruiting office, disclose what you know about your health, and follow the guidance.

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Originally posted by Roden
                    The regulations and approaches for recruiting/enlistment process are changing constantly. It's very simple - visit a recruiting office, disclose what you know about your health, and follow the guidance.
                    Я понимаю) я бы не тянул кота за хвост, я бы уже давно выяснил. Именно на этой ветке форума - признавать неловко и почему-то стыдно (в отличии от остальных веток, где мне, почему-то, плевать), но я в америке остался нелегально, кучу объяснений писать нецелесообразно, такой вот результат. Документы получить можно в любой день, но я стараюсь таки сохранить честь и порядочность и раз уж пошел на нарушения - стараюсь дотянуть до получения честными путями.
                    Once again - спасибо огромное за помощь, вы, Roden, и ORDFA - уже не раз помогли мне в информативном плане. Очень надеюсь, что получится воплотить еще одну мечту в реальность

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Спасибо Вам за подсказки)
                      Теперь я хотел бы спросить куда лучше пойти?Есть какой-то сайт где можно увидеть профессии всех бренчей?

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Originally posted by sickoff View Post
                        Спасибо Вам за подсказки)
                        Теперь я хотел бы спросить куда лучше пойти?Есть какой-то сайт где можно увидеть профессии всех бренчей?

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Просмотрел списоки из линка который вы мне скинули,спасибо,это все что предлагаются не гражданам?пара страниц назад в этой теме писал парень с ником gorodok что сейчас у него МОС 15g.я долго искал это 15gв списках что вы мне скинули но так и не нашел,не нашел так же и другие когда-либо упомянутые тутМОСы например 38f и35p.как понять какой мос к какому бренчу имеет отношение?

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by sickoff
                            Просмотрел списоки из линка который вы мне скинули,спасибо,это все что предлагаются не гражданам?пара страниц назад в этой теме писал парень с ником gorodok что сейчас у него МОС 15g.я долго искал это 15gв списках что вы мне скинули но так и не нашел,не нашел так же и другие когда-либо упомянутые тутМОСы например 38f и35p.как понять какой мос к какому бренчу имеет отношение?
                            Hомера в списке, висясщем на улитке, по крайней мере, в части, касающейся Армии, слегка устарели (например, Career Management Field 15 былa раньше 68). Где-то между 2006 и 2008 годом многие MOS были перенумерованы или модифицированы. Самое простое, - это забить название (а не номер МОS) в search window на Go Army Homepage | goarmy.com, и посмотреть какой у нее сейчас номер. Насчет USMC, USAF, и USN, я не уверен.

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Готовлюсь к асвабу,помогите пожалуйста ссылками которые были полезны Вам при подготовке.Если у кого есть книги по подготовке к асвабу в электронном виде,буду благодарен если скините.спасибо

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Originally posted by sickoff
                                Готовлюсь к асвабу,помогите пожалуйста ссылками которые были полезны Вам при подготовке.Если у кого есть книги по подготовке к асвабу в электронном виде,буду благодарен если скините.спасибо
                                я книжку в местной библиотеке брал, обычно там есть секция по асвабу.

                                Comment

                                Working...
                                X