Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Ну что ж вы ерунду пишите?

    Originally posted by Batistuta
    Мой тебе совет . Армия это хорошо,Маринес еще круче . Не знаю как сейчас,но раньше первий контракт был прямо в жопу ....Тобишь на войну. А если ты пехотинец . Это 100 % ! Деньги ты там не заработаешь,так как рекрут имеет около 1000 уе.
    Вот pay table для военных.
    2013 Military Pay Chart
    Если идти как E-1, т.е с самым нихким званием, то и то 1500 получается. А если есть образование какое-то, то можно начинать с Е-3 или даже Е-4 (в армии). В горячей точке эти деньги не облагаются налогами плюс там всякие доплаты положены.

    Если живешь за приделами части 50 % аренды дядюшка Сем тебе оплатит.
    Потом с годами твоя зарплата будет расти.но не очень,в зависимости от выслуги и звания. Если служба за пределами США,денег больше. Касательно учебы ,тебя может направит твое же руководство на учебу. Будешь сложить и учится .
    Дядюшка Сэм платит на 50% аренды, а строго установленную сумму в зависимости от местности, где распологается база. И в зависимости от того, есть депенданты (жена/муж/дети) или нет.
    Вот здесь можно посмотреть сколько в какой местности будут платить
    BAH Calculator
    А уж за сколько снимешь жилье - твое дело. Можно и за половину этой суммы и разницу в карман, можно что-то крутое и дорогое, тогда доплачиваешь сам.
    На счет учебы - дурак тот, кто служит и не учится, потому что это бесплатно. И многие люди, которые думают о будущем за время службы успевают и бакалавра и мастера получить. Я вот сейчас на мастера учусь. Осталось 7 классов. Потом, если решу уйти, моя конкурентноспособность на рынке труда будет намного больше, чем у того же мастера, но без военной службы.

    Не забывай что рекрут проходит 12-14 недель если правильно перевести учебки . Там где тебя будут дручить . Но это не Совецкая учебка .не бьют,параши не моют . Не кто не посмеит на тебя поднять руку .так как это 100 % трибунал и ****ец. Но Капрал словами может залошить ))) Ты должен сам себе поставить цель ,а идти на один контракт на 4 года . Не советую 1. Потом сложно будет пристроится к жизни в гражданском обществе . У тебя поменяется восприятие жизни ..... Но есть и плюс , гражданские проблемы тебе будут смешны ))) Так что очень хорошо подумай .
    8-10 недель. И не так там страшно
    На счет пристроиться к гражданской жизни - сложно? Если ничего во время службы не делать, а тупо отбывать эти 4 года, то тогда да. Но смысл тогда вообще идти служить. Нужно за эти 4 года получить образование и опыт работы по специальности, научиться чему-то. Еще и опыт управления людьми будет, менеджеровский опыт.

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by Omenia View Post
      Вот pay table для военных.
      2013 Military Pay Chart
      Если идти как E-1, т.е с самым нихким званием, то и то 1500 получается. А если есть образование какое-то, то можно начинать с Е-3 или даже Е-4 (в армии). В горячей точке эти деньги не облагаются налогами плюс там всякие доплаты положены.
      Дядюшка Сэм платит не 50% аренды, а строго установленную сумму в зависимости от местности, где распологается база. И в зависимости от того, есть депенданты (жена/муж/дети) или нет.
      Вот здесь можно посмотреть сколько в какой местности будут платить
      2012 Basic Allowance for Housing Rates | Military.com
      А уж за сколько снимешь жилье - твое дело. Можно и за половину этой суммы и разницу в карман, можно что-то крутое и дорогое, тогда доплачиваешь сам.
      Еще забыла добавить, что если живешь не на базе и питаешься не в столовой, то доплачивают 300 с небольшим в месяц на питание.
      Если на еду денег не платят, то тогда в столовой ешь бесплатно (обычно те, у кого нет семей и кто живет в общаге - новички - первые пару лет). Но если новичок женат, то в общаге он жить не будет, либо на базе в доме, либо сам снимает, что хочет за базой. И на еду деньги доплачивают.

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Originally posted by Batistuta
        Мой тебе совет . Армия это хорошо,Маринес еще круче . Не знаю как сейчас,но раньше первий контракт был прямо в жопу ....Тобишь на войну. А если ты пехотинец . Это 100 % ! Деньги ты там не заработаешь,так как рекрут имеет около 1000 уе. Если живешь за приделами части 50 % аренды дядюшка Сем тебе оплатит. Потом с годами твоя зарплата будет расти.но не очень,в зависимости от выслуги и звания. Если служба за пределами США,денег больше. Касательно учебы ,тебя может направит твое же руководство на учебу. Будешь сложить и учится . Не забывай что рекрут проходит 12-14 недель если правильно перевести учебки . Там где тебя будут дручить . Но это не Совецкая учебка .не бьют,параши не моют . Не кто не посмеит на тебя поднять руку .так как это 100 % трибунал и ****ец. Но Капрал словами может залошить ))) Ты должен сам себе поставить цель ,а идти на один контракт на 4 года . Не советую 1. Потом сложно будет пристроится к жизни в гражданском обществе . У тебя поменяется восприятие жизни ..... Но есть и плюс , гражданские проблемы тебе будут смешны ))) Так что очень хорошо подумай .
        Ёлки зеленые...как же меня бесит, что при таком обилии качественной информации находятся, люди, готовые писать то, о чем сами толком не имеют никакого представления!

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by ORDFAO9148 View Post
          Ёлки зереные...как же меня бесит, что при таком обилии качественной информации находятся, люди, готовые писать то, о чем сами толком не имеют никакого представления!
          Вот и меня бесит Так слухи и рождаются...

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Да я вроде как и сам не дурак :3
            Собственно я не просто торчать на базе планировал (да и с учебкой он вроде как не ошибся - у морпехов вроде 12 недель, и это без учета дней на ресепшне, если я прав), понимаю что в горячие точки кататься придется. Пэйчарты давно нашел, да и невеста у меня есть (правда она пока об этом только догадывается) так что явно больше 1000, + если мой диплом еще окажется полезен - будет вообще здорово. Да и вопрос денег меня пока вообще не так интересует.
            В одном он был прав, как мне кажется, что после горячих точек будет сложно адаптироваться к гражданке - много где видел такие строки.

            Omenia, такой вопрос. Я ленился, видимо, но пока не натыкался на сообщения об учебе. Вопрос : список специальностей жестко ограничен рамками необходимых самой армии специальностей? Т.е. если я безголовый фанат анимации и графического дизайна - шансов у меня увидеть это направление там нет?

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Originally posted by Paul Silver View Post
              Omenia, такой вопрос. Я ленился, видимо, но пока не натыкался на сообщения об учебе. Вопрос : список специальностей жестко ограничен рамками необходимых самой армии специальностей? Т.е. если я безголовый фанат анимации и графического дизайна - шансов у меня увидеть это направление там нет?
              Список специальностей только тот, что есть. К сожалению графическим дизайном и анимацией на работе вам заниматься не получится. Но есть IT специальности.
              Но учиться можно абсолютно на кого угодно. Ваше учеба вообще может быть никак не связана с вашей военной специальностью.

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Малый . Не тебе судить кто прав и кто что писать может ! Я не кому не чего не разжовывал ,или по полачкам все раскласть . В отличии от тебя профи ты интернетский . Я лучших друзей в гробах домой вез ,и не которых по частям в сумки складывал. Так что не тебе меня судить !!! Кто хочет идти служить вперед . Но романтика пройдет очень быстро .

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Где служишь случайно не артилерия ?

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    И что-то мне стало интересно . От куда пошла информация . Что в Армии можно заработать ? Не знаю как сейчас ,но раньше люди попадали служить ради гражданства . Я дтлалкиваюсь на 1998-1999 год.

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      U menya znakomi ne davno s marines vernulssya, on naprimer na oborot v dolgi vlez =)

                      Kidali ego ochen mnogo kuda, po bival vo mnogih stranah i v goryachih tochkah tozhe.

                      Sejchas vot ustroilssya rabotat v security i poshol uchitssya v college.

                      Kak bi vse zavisit ot cheloveka....

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Ну если обращался ты ко мне, то перечитав мой пост, рядом со словами "он прав" увидишь "по-моему". Меня твои друзья никак не волнуют, у нас в городе сплошные аналоги черным районам - там до 20 лет дожить, да еще и не быдлом, да и неинвалидом - это уже достижение.
                        Т.е. информация с офсайта с пэйчартами тебе не является доказательством? И опять же, если я прав - раньше люди туда шли ради вида на жительство, а не гражданства. По крайней мере в период 2000-2008 где-то.

                        И совсем фигня времени прошла, каких-то лет 13-14. Зарплата в 1800 в месяц - это уже тот минимум, который получать будешь на гражданке в каком-нибудь макдаке. А если снимать жилье не за стопицот долларов в месяц, то можно еще и с отложений дяди Сэма искусственно повысить себе зарплату.

                        Опять же, никакого оффенса - были бы дельные советы - сказал бы спасибо. Но ничего нового для себя не узнал, так еще и порцию дезинфы получил. А потом еще возрастная дискриминация пошла. В общем никак не заинтересован в продолжении диалога. Кроме оскорблений и неактуальной информации я для себя ничего не получу, а этого мне и так хватает

                        2Omenia : спасибо а вот IT с меня хватит, в универе достаточно поел)

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Da i v marines 12 weeks training - Recruit Training | MCRD San Diego | MCRD Parris Island | Marine Corps | Marines.com

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Paul Silver, a mozhet syuda NAVY SEALS | Official Website U.S. Navy SEALs

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Раньше ишли даже без Грин-Карт . В Армии были курсы английского языка .Где тебя учили ! Потом в течении года ты подавал документы на легалиацию и на гражданство . + 4 года контракт

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Друг подбивал, он сам в спецназе у нас работал, но я не знаю почему - хочется именно в морпехи, фиг знает. Мне сны очень редко снятся, а я что-то так заболел этой идеей фикс, что почти все сны не о любимой, которую не видел пол года, а о том как дядя в шляпе нас гоняет под "Mama mama, can't u see"

                                Comment

                                Working...
                                X