Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Как решается вопрос плохого зрения при одетом противогазе?

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by gorodok
      Как решается вопрос плохого зрения при одетом противогазе?
      Gas mask inserts

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Привет всем Служивым, и не только!
        У меня такой вопросик... Насколько я знаю, в МЕРСе физ тесты не такие уж и сложные, так что проходят многие даже полные люди (за 90 кг, и к тому же учесть что у американцев таких новобранцев много). А когда сдают PT тест в конце бэйсика как они их проходят??? Неужели физ подготовка за 3 месяца помогает сдать их с хорошими результатами оставаясь такими же полными??? Многие рекруты утверждают что все солдаты их роты сдают... Что-то не верится мне... Есть ведь исключения, слабые...
        P.S. Вопрос задан не в обиду полных людей, так как Я сама не худышка, и с физ данными всегда не дружила еще со школы... А армия с детства нравилась...

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by klinok82
          Привет всем Служивым, и не только!
          У меня такой вопросик... Насколько я знаю, в МЕРСе физ тесты не такие уж и сложные, так что проходят многие даже полные люди (за 90 кг, и к тому же учесть что у американцев таких новобранцев много). А когда сдают PT тест в конце бэйсика как они их проходят??? Неужели физ подготовка за 3 месяца помогает сдать их с хорошими результатами оставаясь такими же полными??? Многие рекруты утверждают что все солдаты их роты сдают... Что-то не верится мне... Есть ведь исключения, слабые...
          P.S. Вопрос задан не в обиду полных людей, так как Я сама не худышка, и с физ данными всегда не дружила еще со школы... А армия с детства нравилась...
          В MEPS физ теста нет. Но если с физ подготовкой проблема, то при правильном питании и достаточных физ нагрузках за 2 месяца можно многого достичь. Если бы на бейсике спать больше давали, то результаты по окончании были бы еще лучше.

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            MEPS physical = medkomissiya. V MEPS fizkul'turu ne sdayut. )

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              А где тогда сдаются первые физ данные? У рекрутера что-ли? Или потом на ресепшине перед бэйсиком?

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Дело в том что я давно хочу поступить на службу в армию, так всё сложилось что одно время не мог оставить бизнес супруге, так как было бы очень сложно одной, потом думал дождусь гражданства и пойду офицером, теперь офицером не получается, так как эйдж лимит 28-29 и нету уэйверов. Мне 32 года, я понимаю что никто не сможет помочь в принятии решения, но хотелось бы спросить у тех кто служит, есть ли среди вас солдаты которые пошли в армию после 30, как вы там?

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Originally posted by antidota
                  Дело в том что я давно хочу поступить на службу в армию, так всё сложилось что одно время не мог оставить бизнес супруге, так как было бы очень сложно одной, потом думал дождусь гражданства и пойду офицером, теперь офицером не получается, так как эйдж лимит 28-29 и нету уэйверов. Мне 32 года, я понимаю что никто не сможет помочь в принятии решения, но хотелось бы спросить у тех кто служит, есть ли среди вас солдаты которые пошли в армию после 30, как вы там?
                  Пошла служить в 33, в буткэмпе исполнилось 34. Сейчас мне 39, чувствую себя замечательно и ктому же собираюсь стать офицером. В Нэви можно быть комишенд до 42 лет по медицинской и инженерной специальностям. Если бы не получилось с офицерством, продолжала бы учиться и получать бакалавра и мастера пока на службе, а лет через 20 или более службы продолжать работать по медицинской специальности на гражданке.

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Супер, вы молодец!!! Подскажите а у вас мед.специальность была до поступления на службу? Рекрутеры все говорят что уже находясь в армии, можно попытаться пробиться в офицеры, но всё зависит от чейн оф команд.

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by antidota
                      Супер, вы молодец!!! Подскажите а у вас мед.специальность была до поступления на службу? Рекрутеры все говорят что уже находясь в армии, можно попытаться пробиться в офицеры, но всё зависит от чейн оф команд.
                      Нет у меня не было мед специальности, только что один из дипломов по лечебной физкультуре, и соответсвенно какие знания по анатомии, физиологии и спорт медицине со времен 1989-1993 года. Т.е. приходилось переучиваться практически заново. Если нет интереса к медицине или инженерии, но есть интерес к техническим специальностям, то есть warrant officer CWO или Limited Duty Officer LDO программа в Navy и наскольку я знаю, они сняли ограничения по возрасту, основные требования описаны здесь. Navy Warrant Officer Selection Program Navy Limited Duty Officer Selection Program Это тоже не легкий и не скорый путь (8-12 лет), но я в своем госпитале разговаривала с парнем, кто в 41 год попал на эту программу. Так что было бы желание.

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Огромное спасибо за ответ, думаю идти в Арми, постараюсь попасть в Джэг в будущем. Сегодня был у 3 рекрутера, нужно эвалуировать диплом и перевести на английский. Не подскажете нужно ли сертифицирована переводить или можно как на форуме описано?

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by antidota View Post
                          Огромное спасибо за ответ, думаю идти в Арми, постараюсь попасть в Джэг в будущем. Сегодня был у 3 рекрутера, нужно эвалуировать диплом и перевести на английский. Не подскажете нужно ли сертифицирована переводить или можно как на форуме описано?
                          Перевод диплома и всех остальных документов должен быть нотариально заверен. Рекрутер направит Ваш диплом на эвалюацию сам. Вам предложат три варианта: эвалюация с результатом через неделю, на следующий день и в этот же день. Разница в цене. Речь об Army.

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Все 3 рекрутера сказали что нужно сделать эвалюэйшен самому, назвали пару компаний. А если мой друг переведет и мы заверим, у кого нибудь есть образец? Буду очень признателен.

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by antidota
                              Все 3 рекрутера сказали что нужно сделать эвалюэйшен самому, назвали пару компаний. А если мой друг переведет и мы заверим, у кого нибудь есть образец? Буду очень признателен.
                              Значит придется Вам самому заниматься эвалюацией. Мой рекрутер все быстренько сам отправил. Заверить должен нотариус. Вы уверены, что нотариус доверится Вашему переводу и заверит его неглядя? Документы важные и перевод Вы делаете раз и навсегда, поэтому лучше довериться профессионалам. Образцы есть и на этом сайте и на параллельном.

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Он раньше переводил для USCIS не было проблем, позвонил в несколько компаний цены на перевод от 80$ до 150$ с оценками, и занимает от 3 до 7 рабочих дней. Вот думаю перевести и отправить пораньше так как ещё ждать отправки 6-9 месяцев сказал рекрутер. Если не секрет какой у вас МОС?

                                Comment

                                Working...
                                X