Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by rodius View Post
    Вопрос знатокам

    Почему спец с АК?

    [ATTACH=CONFIG]14075[/ATTACH]
    Потому что АК состоит на вооружении в юс армд форсес

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by rodius View Post
      Вопрос знатокам

      Почему спец с АК?
      потому что нэви силс and here are some ideas "why"

      ну и опять же, вэн рекрутерский, надо же как-то выпендриться, а то конкуренция понимаешь ))

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Вот отслужи, и потом пойдешь учиться! самый выгодный вариант, к тому же они еще и деньги дают на образование.

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Всем привет... У меня такой вопросик... Если после прибытия в сша и вступления в армию, после года когда буду получать гражданство, я хочу изменить свою фамилию (т.е. просто убрать последние 3 буквы)... Это как нибудь отразится на дальнейшей службе, документов, банка, и тд... или все ок будет???
          P.S. Заранее благодарю за ответы...

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by klinok82
            Всем привет... У меня такой вопросик... Если после прибытия в сша и вступления в армию, после года когда буду получать гражданство, я хочу изменить свою фамилию (т.е. просто убрать последние 3 буквы)... Это как нибудь отразится на дальнейшей службе, документов, банка, и тд... или все ок будет???
            P.S. Заранее благодарю за ответы...
            во-первых, зачем писать жирным красным шрифтом?? здесь всех видят и в обычном исполнении.
            во-вторых, как вы сами думаете, если поменяете фамилию, отразится ли это как-то на ваших документах? естественно их тоже нужно будет менять.

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Ну если здесь для сообщений установлены функции цветов и шрифтов то почему бы не использовать их...
              А по поводу изменения фамилии, кто нибудь уже имел дела с этим???

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by klinok82
                Ну если здесь для сообщений установлены функции цветов и шрифтов то почему бы не использовать их...
                А по поводу изменения фамилии, кто нибудь уже имел дела с этим???
                Фамилию можно менять непосредственно перед тем, как станете гражданином. Там в анкете есть пункт, как именно вы хотите называться. Вот туда и нужно будет новую вписать. И естественно сертификат о натурализации будет с новой фамилией. Ну и, конечно, потом все документы, что на старую фамилию придется поменять (SSN, банковские карты, права и т.п.)

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Привет служивым... Вот все говорят про "Gas Chamber"... Опишите кто нибудь на что это похоже... что вы ощущали там...

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Originally posted by klinok82
                    Привет служивым... Вот все говорят про "Gas Chamber"... Опишите кто нибудь на что это похоже... что вы ощущали там...
                    Это такая комната, заходдишь в нее, там полно газа, слезоточивого. Тебе говорят попрыгать, поприседать, ну чтоб сердечный ритм участился и чтоб вспотел побольше, если еще недостаточно потный. Подпускают еще немного газу, а потом говорят снять маску и произнести фразу (какую скажут заранее). Тут фишка в том, чтоб ее правильно произнести, если не сможешь, будешь там пока не скажешь. А произнести правильно трудно, потому что дышать не можешь, сопли-слезы текут и щиплет все, что не покрыто одеждой. Ну а как только скажешь - выходишь наружу. Руки в сторону и идешь ходить кругами пока из тебя газ не выветриется. Тут главное идти как дможно быстрее, руками ничлего не трогать (лицо) и как можно чаще моргать.

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by Omenia
                      Это такая комната, заходдишь в нее, там полно газа, слезоточивого. Тебе говорят попрыгать, поприседать, ну чтоб сердечный ритм участился и чтоб вспотел побольше, если еще недостаточно потный. Подпускают еще немного газу, а потом говорят снять маску и произнести фразу (какую скажут заранее). Тут фишка в том, чтоб ее правильно произнести, если не сможешь, будешь там пока не скажешь. А произнести правильно трудно, потому что дышать не можешь, сопли-слезы текут и щиплет все, что не покрыто одеждой. Ну а как только скажешь - выходишь наружу. Руки в сторону и идешь ходить кругами пока из тебя газ не выветриется. Тут главное идти как дможно быстрее, руками ничлего не трогать (лицо) и как можно чаще моргать.
                      В израильской армии называется оэль газ ))))
                      нас вызывали, секудн 15 стоишь пока подаётся газ, потом команда снять маску и отвечать на вопросы чётко и внятно, кстати восприятие слезоточивого газа у всех разное, мне всегда удавалось отчеканить имя подружки, город, улицу, и телефон без первых двух цифр после кода (то есть 5 вместо 7 цифр) и выйти без слёз и соплей, хотя нос и глаза потом чесало как от алергии.

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Originally posted by Logos
                        В израильской армии называется оэль газ ))))
                        нас вызывали, секудн 15 стоишь пока подаётся газ, потом команда снять маску и отвечать на вопросы чётко и внятно, кстати восприятие слезоточивого газа у всех разное, мне всегда удавалось отчеканить имя подружки, город, улицу, и телефон без первых двух цифр после кода (то есть 5 вместо 7 цифр) и выйти без слёз и соплей, хотя нос и глаза потом чесало как от алергии.
                        Я тоже как-то не сильно "пострадала". Может потому что как наружу вышла очень быстро шла, почти бежала. Я была одной из последних, кого в камеру запустили. А после камеры у нас была еще пробежка на 2 мили. Так те, кто там первыми побывали просто сидели и ждали, а мне в темпе еще нужно было химзащиту с себя стащить (а она от пота не очень-то хотела стаскиваться - действие в Техасе летом было)

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by Omenia
                          Это такая комната, заходдишь в нее, там полно газа, слезоточивого. Тебе говорят попрыгать, поприседать, ну чтоб сердечный ритм участился и чтоб вспотел побольше, если еще недостаточно потный. Подпускают еще немного газу, а потом говорят снять маску и произнести фразу (какую скажут заранее). Тут фишка в том, чтоб ее правильно произнести, если не сможешь, будешь там пока не скажешь. А произнести правильно трудно, потому что дышать не можешь, сопли-слезы текут и щиплет все, что не покрыто одеждой. Ну а как только скажешь - выходишь наружу. Руки в сторону и идешь ходить кругами пока из тебя газ не выветриется. Тут главное идти как дможно быстрее, руками ничлего не трогать (лицо) и как можно чаще моргать.
                          А это все проходят, или те, у кого проблемы с сердцем??

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by Omenia View Post
                            Я тоже как-то не сильно "пострадала". Может потому что как наружу вышла очень быстро шла, почти бежала. Я была одной из последних, кого в камеру запустили. А после камеры у нас была еще пробежка на 2 мили. Так те, кто там первыми побывали просто сидели и ждали, а мне в темпе еще нужно было химзащиту с себя стащить (а она от пота не очень-то хотела стаскиваться - действие в Техасе летом было)
                            химзащита???мы просто в рабочей полевой форме проходили, из хизащиты сумка с противогазом на бедре, кстати размонтированым, его надо было ещё одеть и прикрутить фильтр и только потом была команда снять маску.

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by Ilyas Yagyaev View Post
                              А это все проходят, или те, у кого проблемы с сердцем??
                              Все без исключения. Чтобы знали что такое этот газ и не паниковали, если вдруг такое почувствуют.

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Originally posted by Logos View Post
                                химзащита???мы просто в рабочей полевой форме проходили, из хизащиты сумка с противогазом на бедре, кстати размонтированым, его надо было ещё одеть и прикрутить фильтр и только потом была команда снять маску.
                                Хорошо ва А нас часа два держали на 40 градусной жаре в химзащите поверх полевой формы и в уже надетом противогазе ДО того, как мы смогли зайти в камеру. А потом пробежка

                                Comment

                                Working...
                                X